СКОР,Росохотлыболовсоюз или РКФ? Что и как получать.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Henry
Продвинутый пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#101

Сообщение Henry » 20 фев 2013, 19:44

Лаврентич писал(а):
AVB писал(а):документы на щенков не делал, т.к. не вижу в этом необходимости
Щенячки сделать - очень просто и быстро... При наличии документов у родителей...
Щенячки может сделать только владелец суки - матери щенков.
Новый владелец щенка сделать их не может!!!
Вам стоит задуматься - просто так, сам никто не отказывается от оформления документов на своих щенков.
А рассказы про то, что мне это не нужно и я не собираюсь на выставки ходить - красивая легенда, объясняющая отсутствие документов...
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#102

Сообщение AVB » 20 фев 2013, 19:58

Он находится в Георгиевске, как будет время сам съезжу, 2-часа езды, и всё проверю, не понравится, буду искать другой вариант...

Меня тоже настораживает такое отношение к докам.
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#103

Сообщение игорь мельников » 21 фев 2013, 00:39

Henry писал(а):
Лаврентич писал(а):
AVB писал(а):документы на щенков не делал, т.к. не вижу в этом необходимости
Щенячки сделать - очень просто и быстро... При наличии документов у родителей...
Щенячки может сделать только владелец суки - матери щенков.
Новый владелец щенка сделать их не может!!!
Вам стоит задуматься - просто так, сам никто не отказывается от оформления документов на своих щенков.
А рассказы про то, что мне это не нужно и я не собираюсь на выставки ходить - красивая легенда, объясняющая отсутствие документов...
Генрих, щенячки владелец не делает. Этим вопросом занимается кинолог общества, где соба стоит на учёте. И такой вариант - я вот тут повязал собаку и выпишите мне доки, не всегда проходит, если, конечно кинолог ответственный человек, и находится на своём месте.
Кстати, наличие щенячьих справок не является 100% гарантией, что вы получаете то, что вы думаете или надеетесь видеть у себя для охоты. Только внимательно изучив родословные производителей, можно очень осторожно строить какие-то прогнозы на помёт.
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#104

Сообщение Смык » 21 фев 2013, 08:13

AVB писал(а):Он находится в Георгиевске, как будет время сам съезжу, 2-часа езды, и всё проверю, не понравится, буду искать другой вариант...

Меня тоже настораживает такое отношение к докам.
Ехать туда необязательно если у того человека есть телефон.Задай пару вопросов и всё станет ясно.
1. Кем (какой организацией и название документа) выданы документы кобеля и суки?
2. Владелец был обязан кобеля и суку выставить на одну выставку, спроси на какие выставки выставлял какие оценки экстерьера?(какая организация проводила выставки).
Если этого не делалось. значит его собаки без документов.
Аватара пользователя
Henry
Продвинутый пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#105

Сообщение Henry » 21 фев 2013, 09:10

игорь мельников писал(а):Генрих, щенячки владелец не делает. Этим вопросом занимается кинолог общества, где соба стоит на учёте.
Игорек, спасибо, что просвятил. Я думаю, что все, кроме тебя поняли о чем я писал...
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#106

Сообщение Лаврентич » 21 фев 2013, 11:17

Смык писал(а): 2. Владелец был обязан кобеля и суку выставить на одну выставку, спроси на какие выставки выставлял какие оценки экстерьера?(какая организация проводила выставки).
Это не совсем верно, собака может быть весьма породной, и не выставляться. У меня, например высокопородная сука, мультичемпион, а её сынка не выставляю и не планирую. Ну а как жених - :-D пользуется успехом.
П. С. Естественно, с мамашей вязать не планирую, а в том случае, у AVB, могло и такое произойти... :-(
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#107

Сообщение Смык » 21 фев 2013, 15:22

Лаврентич писал(а):
Смык писал(а): 2. Владелец был обязан кобеля и суку выставить на одну выставку, спроси на какие выставки выставлял какие оценки экстерьера?(какая организация проводила выставки).
Это не совсем верно, собака может быть весьма породной, и не выставляться. У меня, например высокопородная сука, мультичемпион, а её сынка не выставляю и не планирую. Ну а как жених - :-D пользуется успехом.
П. С. Естественно, с мамашей вязать не планирую, а в том случае, у AVB, могло и такое произойти... :-(
Это плохо потому как без выставочной оценки родителей щенкам не выдаётся родословная РКФ,таким образом прерывается поколение собак с родословной переходит в поколение собак без документов так как РКФ не принимает в производство документов хотя бы без одного выставочного положительного результата на собаку.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#108

Сообщение Лаврентич » 21 фев 2013, 15:25

Смык писал(а): Это плохо потому как без выставочной оценки родителей щенкам не выдаётся родословная РКФ,таким образом прерывается поколение собак с родословной переходит в поколение собак без документов так как РКФ не принимает в производство документов хотя бы без одного выставочного положительного результата на собаку.
Откуда Вы это взяли?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#109

Сообщение Смык » 21 фев 2013, 15:29

У нас в клубе РКФ не принимают без выставочного диплома, причём, если первый помёт от суки, то отсылаются оригиналы дипломов в Москву, при следующих пометах суки в Москву отсылают ксероксы выставочных дипломов.
Вот скопировал с сайта РКФ перечень документов необходимых для регистрации помёта:
В соответствии с требованиями РКФ прилагаю: (подчеркнуть) акт вязки, акт обследования помета, копии свидетельств о происхождении производителей, копии сертификатов всех титулов и рабочих испытаний, заключения по дисплазии, и однократно - оригинал диплома с сертификатной выставки РКФ, копию Свидетельства о регистрации заводской приставки в FCI.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#110

Сообщение Лаврентич » 21 фев 2013, 18:36

Помёт в РКФ зарегистрируют и без наличия дипломов родителей с выставок. Есть живые этому подтверждения, могу вывесить копии. Титулы же родителей, такие как Чемпион страны, Чемпион других стран, Интерчемпион и другие учитываются в родословных щенков, для этого и нужны копии дипломов и сертификаты с выставок. То есть, если у вас собаки-родители с родословными, но без титулов - щенкам так и запишут в их родословных.
Смык писал(а):У нас в клубе...
Найдите лучше другой клуб...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования