Правила охоты с собакой.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#131

Сообщение Николаич » 31 июл 2014, 22:02

aleks0462 скажи пожалуйста каким образом егерь и т.п. сможет определить и отнести мою собаку к Охотничьей? :wink:
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Анонсы, проекты, новости в законодательстве.

#132

Сообщение wildlife manager » 01 авг 2014, 07:59

:hi:
Последний раз редактировалось wildlife manager 01 авг 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Правила охоты с собакой.

#133

Сообщение aleks0462 » 01 авг 2014, 08:38

Николаич писал(а):aleks0462 скажи пожалуйста каким образом егерь и т.п. сможет определить и отнести мою собаку к Охотничьей? :wink:
Николаич! Тема не моя, поэтому только ИМХО. Мне кажется письмо не об этом. Таких задач перед егерем не вижу. У него задача правильно определить:
"нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и(или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты и не противоречит положениям КоАП."
Если этого не зафиксировано - гуляйте смело!
Если же, курц "пойман" с перепелом в пасти, или гончая идет с голосом по косуле, или борзые гонят зайца, или яг тянет лису из норы, а хозяин утверждает, что он прогуливается - тогда извините, нарушение. Я так смотрю на это.
Не понимаю, почему до этого письма драматизировалась ситуация. Создается впечатление, что все егеря, заочно, уже приговорены в "плохие люди". А мы все святые! Считаю такую постановку вопроса неверной.
У меня хоть и нет собаки сейчас, но я бы не идеализировал способности собак не охотничьих пород. Поэтому и смысла в определении породы для егеря не вижу.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#134

Сообщение Феля » 01 авг 2014, 22:08

Изображение
Изображение
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#135

Сообщение misterx » 02 авг 2014, 12:27

Гнать надо Берсенева в шею. После стольких возмущений общественности и обсуждений на разного рода уровнях с привлечением специалистов и научных деятелей взять и написать такое нужно быть полным дебилом. Ему хоть ссы в глаза, скажет божия роса.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#136

Сообщение Николаич » 03 авг 2014, 18:17

aleks0462 писал(а): Создается впечатление, что все егеря, заочно, уже приговорены в "плохие люди"
Не вижу ничего плохого по отношению к егерям и т.п.,так как здесь мы (Охотники) просто проясняем свое положение в разных ситуациях и с разными людьми.
Все дело в том что и хорошие представители МПР не брезгуют с усердием исполнять свои обязанности, а точнее искусственно делают ударение на слове "нахождение", что и обозначают основным аргументом нарушения ....
aleks0462 писал(а): к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород,
Дабы не оказаться в подобной ситуации "мальчиком" для битья родился подобный вопрос по определению охотничьей собачки.
aleks0462 писал(а):Если этого не зафиксировано - гуляйте смело!
aleks0462 писал(а): смысла в определении породы для егеря не вижу.
Если бы все егеря, охотники и т.д. были бы такими разумными и рассуждали так же - согласен, .... :drinks:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Правила охоты с собакой.

#137

Сообщение aleks0462 » 04 авг 2014, 08:04

Николаич писал(а):
aleks0462 писал(а): Создается впечатление, что все егеря, заочно, уже приговорены в "плохие люди"
Не вижу ничего плохого по отношению к егерям и т.п.,так как здесь мы (Охотники) просто проясняем свое положение в разных ситуациях и с разными людьми.
Николаич! Ситуации мы можем прояснять до бесконечности: охотников миллионы, егерей много тысяч. Человеческий фактор никто не исключает. Но это уже другая тема. Я давал вам ответ, исходя только из своего видения сути письма и, если взять главное из моего предыдущего поста, то оно заключается в двух словах: письмо не об этом. Оно как раз о том, что теперь такая ситуация, когда
Николаич писал(а): и хорошие представители МПР не брезгуют с усердием исполнять свои обязанности, а точнее искусственно делают ударение на слове "нахождение", что и обозначают основным аргументом нарушения ....
будет для них затруднена. Но опять повторюсь: к определению породы собак, по моему личному мнению, все вышесказанное не относится.
Николаич писал(а):
aleks0462 писал(а): к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород,
Дабы не оказаться в подобной ситуации "мальчиком" для битья родился подобный вопрос по определению охотничьей собачки.
Николаич! Вы приводите от моего имени слова, которых я не произносил. Это цитата из закона об охоте. Боюсь обвинят в плагиате. :smile:
Николаич писал(а): Если бы все егеря, охотники и т.д. рассуждали так же - согласен, .... :drinks:
Вот этого обещать вам не могу. Самому мозги как-то полоскали инспектора. И егерей я не идеализирую, но и подозревать каждого не хочу. Будет ситуация - будем посмотреть.
:drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#138

Сообщение Николаич » 05 авг 2014, 21:48

aleks0462 писал(а): письмо не об этом. Оно как раз о том,
....
И я не о нем, в общем поняли слава Богу ... :drinks:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Правила охоты с собакой.

#139

Сообщение aleks0462 » 07 авг 2014, 12:38

Николаич писал(а):
aleks0462 писал(а): письмо не об этом. Оно как раз о том,
....
И я не о нем, в общем поняли слава Богу ... :drinks:
Всегда рад, Николаич! :drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Правила охоты с собакой.

#140

Сообщение Solomon » 07 авг 2014, 21:15

Мои пять копеек.
Не знаю как у кого , но наши (ставропольские) охотинспекторы и егеря понимают что собак НЕОХОДИМО готовить к охоте и к испытаниям. И если не "наглеть", то и они относятся вполне лояльно.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования