Правила охоты с собакой.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#151

Сообщение Влад Владыч » 22 июн 2015, 15:36

Игорь Урзуф писал(а):
Алексей Т писал(а): №3 Могу ли я в дополнительный день брать с собой на охоту своего друга ?(все документы у него естественно есть).
Однозначно можете,если у друга соответствующая собака. Доп. день - поощрение владельцу соб.,но не его друзьям. :hi:
У нас с одной собакой может быть до 3 охотников :hi:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Правила охоты с собакой.

#152

Сообщение hunter » 22 июн 2015, 15:52

Влад Владыч писал(а):У нас с одной собакой может быть до 3 охотников
Льготные, дополнительные дни охоты вписываются индивидуально в путевку/лицензию и дают право охоты в эти дни только владельцам собак, которым положены льготы. Втроем с одной собакой можно во все остальные (не льготные) дни разрешенные для охоты.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Правила охоты с собакой.

#153

Сообщение babken » 22 июн 2015, 17:00

Алексей Т писал(а):Я воспитываю дратхаара - сука ,ей 2 года. Имеем 2 полевых диплома (утка , фазан) В связи с этим у меня 3 вопроса. №1 Hunter в сообщении от 07/09 2010 говорит , что при наличии полевого диплома в целях поощрения, хозяин собаки ,как и собака имеет право на 2 дополнительных дня охоты. Мне-же в прошлом сезоне давали только один день - вторник. Почему? Как добиться? №2 В путевке написано виды дичи (утка, гусь, кулик) и норма отстрела. Могу ли я в дополнительный день ( дни ?) охотится на все указанные виды дичи, или охотится можно только на утку по которой и проходили испытания? Некоторые охотники говорят , что стрелять гуся в дополнительный день нельзя. №3 Могу ли я в дополнительный день брать с собой на охоту своего друга ?(все документы у него естественно есть).
:hi: Ответы:
№ 1- До рождения Вашей собаки так и было. Сейчас по Положению в Охот обществах Краснодарского края, владельцам собак охотничьих пород, имеющих полевые дипломы, разрешить охоту с этими собаками по виду дичи, соответствующему диплому , дополнительно во вторник, в охотугодьях по месту их учёта, о чём делается отметка в путёвке лицом, назначенным председателем райгорорганизации.

№2- Думаю можете. Но лучше поинтересоваться об этом у Председателя или Охотоведа.

№3 - В дополнительный день Вы можете взять с собой на Вашу охоту не ограниченное количество друзей которые будут без оружия и собак охотничьих пород . Этот день предоставляется только владельцам ... ( смотреть ответ №1)
Ну или как ответил уважаемый Игорь Урзуф » Сегодня, 08:14 в посте №#150
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Правила охоты с собакой.

#154

Сообщение Алексей Т » 22 июн 2015, 19:49

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#155

Сообщение Влад Владыч » 22 июн 2015, 20:13

hunter писал(а):
Влад Владыч писал(а):У нас с одной собакой может быть до 3 охотников
Льготные, дополнительные дни охоты вписываются индивидуально в путевку/лицензию и дают право охоты в эти дни только владельцам собак, которым положены льготы. Втроем с одной собакой можно во все остальные (не льготные) дни разрешенные для охоты.
В нашем крае нет "выходных" дней, а в льготное время когда охотится можно только с легавыми и спаниэлями можно охотится до 3 охотников на 1 собаку. Льготное время дается 1 неделя до общего открытия. :hi:так что у нас получается охотничий рай. ВИДИМО ПО ЭТОМУ МНОГИЕ ЖИТЕЛИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ живущие в сопредельных районах охотятся в Ставропольском крае. А у вас все вычурнуто.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Правила охоты с собакой.

#156

Сообщение hunter » 22 июн 2015, 20:42

Влад Владыч писал(а): а в льготное время когда охотится можно только с легавыми и спаниэлями можно охотится до 3 охотников
Право на охоту дает путевка/разрешение. Владельцу собаки которому положена льгота в виде дополнительных дней охоты в неделю, или до общего открытия - в любом случае об этом будет свидетельствовать запись в путевке/разрешении, чего не будет в разрешении у других, не имеющих собаку. Положение, допускающее охоту втроем с одной собакой совсем не означает, что те кто будет охотится по приглашению хозяина такой собаки также имеют такую льготу, а лишь допускает такую охоту в общеразрешенные сроки охоты.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Правила охоты с собакой.

#157

Сообщение babken » 22 июн 2015, 21:02

Алексей Т писал(а):Спасибо за пояснения, но означает ли утверждение , что охота разрешена во вторник в охотугодиях по месту учета то , что я могу купить путевку в соседний район , прийти к тамошнему председателю , и он мне откажет в праве охот по вторникам? Край то один. Подзаконный акт тот-же.
:hi: Вам даётся дополнительный день только в том обществе в котором Ваша собака зарегистрирована. Если внимательно просмотрите свидетельство на охот. собаку, то там есть страница, где должна быть информация о регистрации и перерегистрации собаки.
Пожалуйста.
Влад Владыч писал(а):В нашем крае нет "выходных" дней
:hi: У нас в общедоступных охот угодьях тоже нет дней покоя "выходных" дней".
Влад Владыч писал(а):Льготное время дается 1 неделя до общего открытия. так что у нас получается охотничий рай
:yes:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Правила охоты с собакой.

#158

Сообщение Алексей Т » 23 июн 2015, 04:05

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#159

Сообщение Доцент26 » 31 июл 2017, 16:31

Интересный случай.
В одном охотобществе продали путевку на добычу перепела, и тут же продали путевку на собаку с словами, инспектор поймает без путевки на собаку штраф.Пенсионер был вынужден еще раз оплатить определенную сумму за путевку для собаки.
Законно ли это?
В правилах охоты я такого не нашел! Ну необходимости брать путевку в охотничий период на собаку, так можно ведь продать купить еще путевку на ружье, и автомобиль. В каком то смысле ведь это тоже орудие добычи как и собака.
И Смешно и грусно от таких новостей
Последний раз редактировалось Доцент26 31 июл 2017, 18:11, всего редактировалось 4 раза.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#160

Сообщение Влад Владыч » 31 июл 2017, 16:57

Доцент26 писал(а):Интересный случай.
В одном охотобществе продали путевку на добычу перепела, и тут же продали путевку на собаку с словами, инспектор поймает без путевки на собаку штраф.
Законно ли это?
В правилах охоты я такого не нашел!
Так же можно путевку на авто еще предлагать и на ружье тоже средство для добычи получается как и собака?
Бред какой то.... хотя возможно "путека на собаку" это для натаски , "без права добычи" выдается за полтора месяца до открытия охоты, а если именно для охоты то :suicide:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования