Человек и преданность Курцхаара Бруно

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Человек и преданность Курцхаара Бруно

#1

Сообщение Slav » 19 сен 2018, 01:19

Изображение

Человек и преданность Курцхаара Бруно.


Предыстория:

Появился Бруно у меня благодаря хорошему человеку. Это наш Клубмен форума «Юрок»
Милантьев Максим ник (Maks Kr).
Почему благодаря!?

Макс взял и просто мне его подарил.
За какие заслуги!?
У меня их не было.
Многие форумчане «Юрок» знают и слышали за его питомцев.
Только действия человечка говорят о его личности и его отношении к вам!
Милантьев Максим – Респект!!!
Признаюсь был трудный путь в воспитании Бруно. Так как Курцхаар по себе супер активная собака и ему нужно всегда быть чем-то занятым.
С мальства он жил и рос в квартире, поэтому вспомнить есть, что. Шороху было – мама не горюй….
И те воспоминая, что он вытворял в квартире и с квартирой, в настоящее время вызывают улыбку.
Пережили.
Сейчас ему 2-года и он стал спокойнее, даже более, возможно, что подстроился под наш ритм жизни.
Были и болезни и вет. клиники,
всегда старался его вытаскивать не жалея ни сил, ни средств.
Изображение

И вот так всё было хорошо до одного момента, который произошёл 29 мая 2018г.
Прибывая в своей очередной командировке, супруга его выставила на Avito и отдала даром вместе со всеми документами на него. Я это узнал позже. В начале убеждала меня
, что она его на вязку отдала, далее всё прояснилось и стало на свои места.

Причина на то была, сам виноват. Ну тут внутри семейные обстоятельства, её сильно судить не стоит. На её месте как бы я сам себя по вёл, не знаю.
Описывать не буду….
Пса нет дома, начинается вытягивание информации и штудирование телефона.

Как всё было, со слов жены:
Выставив его на Avito в течение часа звонок. Бесплатно – да бесплатно!
Мы заберём! – ок.
Передала Бруно им. Предупредила, что буду вам прозванивать интересоваться, что и как. Да без проблем, можете даже приезжать. Живём мы в Новошахтинске возле озера. Это от РнД 70км севернее. В 24:00 смс ей, добрались хорошо.
Которую она прочла утром, начинает им звонить, а тел. выкл. Ну подумала, мало ли что, и спокойно к этому отнеслась. Обед выкл.. Вечер выкл..
Описывать так же не буду мой разговор с ней….

Она осознала, что Бруно здесь не причём и отвечать за совершенный мною поступок он не должен. Это не правильно…..
Но, что сделано то уже не вернёшь.
Что же делать!? Что делать!? – не знал и я сам.
Полетели мысли можно сказать вслух…
Так, Бруно вырос в квартире, значит он в вольере или на цепи спокойно себя вести не будет, а первое время постоянно лаять и скулить.
Выезжаем вечером в г. Новошахтинск, чтоб к ночи стихла вся суета городка и было лучше слышно. Ориентир только озеро – и всё.
И честно сказать, моя мысль сработала. Проезжал по окраине не углублялся. Прислушивались, проезжали снова слушали, долго, баритон песика я знал, перепутать практически не мог. После очередной остановки, уверен % на 80 я слышал лай, вой своего собакена, который время от времени будоражил всех соседских собак. Время уже 22:30. Разделяла нас балка примерно метров - 700. По прямой ни как. Определив по доносящемуся лаю, откуда он примерно и сделав для себя ориентир.
Двинулись объезжать балку, а это примерно в 5-6 км и по улочкам частного сектора. Естественно пока это всё проделывал – заблукал. Но поиски продолжал и делал частые остановки вслушивались, слышал его, но уже довольно затруднительно. Одно дело когда был на окраине, да на возвышенности и всё как на ладони, а тут среди домов и всяких построек звук расплывался, терялся. Потом и вовсе стих, куда двигаться не знаю…. По стоял по курил, по курил раз, два, да третий раз – глухо и тишина.
Решил двигаться в сторону дома. Поздно уже.
На следующий день, тоже самое, но лая уже не было, но искал. Выехал за светло ещё. Чтоб расспросить у прохожих того района. Но ни кто ничего не слышал и не видел. Поездка в пустую.

Забыл добавить:
Супруга ещё описала авто на котором они приезжали и то это настолько примерно, что внушительного мало. Даже гос. Номер не запомнила, просто не обратила внимания.
Женщины…
Что мы имеем :
Дату, Выкл телефон, примерную марку и цвет авто, живут возле озера, два молодых человека лет 30-35, полного телосложения, охотники, и у одного, он проболтались, есть сука Курцхаар – и всё.
Вот с этими данными и продолжаем вести поиск.
Очередной мой выезд в данный район ни чего не принёс. Никто ничего не слышал по ночам, ни лая, ни воя. И никто не встречал и не видел ни людей, ни данного авто в своих кварталах.
Вывод:
Либо не там виду поиск, либо супруга ошиблась с маркой и цветом авто, так продолжалось три дня.
Остаётся подать объявление по соц. сетям г. Новошахтинск. До этого не хотел размещать объявление, возможно опасался, что они увидев данное объявление завезут его подальше в глубинку куда-нибудь. Но выхода уже не вижу.
Размещаю объявление в соц . сетях. День, два – тишина. Затем пошли звонки, сообщения. Видели там похожего, другие видели там. Ездил смотрел всё в пустую. Думая так не на ездиешься, нужно фильтровать.
Так практически пролетела неделя, я в очередной рабочей своей командировке в Краснодарском крае.
Звонок…
Вчера слышала от подруги, что у них в общежитии какой-то парень с 5-го этажа притащил к себе в комнату какую-то собаку, а та устроила там шум, лай и соседи вызывали полицию.
Думаю всё – это Бруно! Доработал. Полетел за 200км. Нашёл эту общагу, этаж, комнату. Звоню в дверь ни кто не открывает. Выходит соседка, я у неё спрашиваю. Да было такое это я вызывала полицию. Достаю тел. Показываю фото ей своего собакена – да вроде похож. Но меня смутило, что у человека ну просто очень плохое зрение, может и ошибаться.
И, что произошло – то!!? Ну полиция приехала вывели его с собакой на улицу и всё. Вернулся он один.
Зашибись думаю.
А номер по которому Вы вызывали полицию есть – да сейчас!
Оказался номер участкового по данному району. Смотрю время уже приближается к 22:00, набираю извинился за столь позднее беспокойство. Да я туда говорит сам не ездил, ездили ППС и как они мне сказали. Что вывели их обоих на улицу, он покормил пса и отпустил. А подобрал он его возле супермаркета и привёл домой. Что за Порода не могу сказать. Вот и всё, что я знаю. А этот, говорит мой постоялец – бухарик. Да я уже понял соседи рассказали. Участковый на удивление оказался нормальным я вкратце поведал ему всё, дал все ориентиры.

И, что делать!!?
100% уверенности у меня, что это был мой пёс нет.
На следующей день Супруга распечатала объявления, поехали расклеивать по Новошахтинску.

Остаётся только ждать сезона охоты! Предупредив Егерей сам и знакомые по Новошахтинску помогли по своим каналам прозвонили.
Всё теперь ждём сезона, тем более Максим (Maks Kr ) купировал хвосты щенкам по новым стандартам. Т. е хвост длинный и очень приметный. А там многие Егеря такого купирования ещё не встречали.

Звонок так и так Ваш песик находится у цыганей. Мы видели, они его привели посадили на цепь. По фото сильно прям похож.
Скинули адрес, поехал.
Прибыл по адресу, у самого мондраж не большой перед встречей с псом. Хозяйка сидела возле дома на скамейке, я ж ей мол так и так всё поведал. Проходите, смотрите любезно указала рукой куда идти. Вхожу во двор, а там да.. Да Курцхаар, да кобель, но черно белого крапа.
Да, что такое то, где же тебя Бруно искать!??
А кобель хвостом радостно виляет, но взгляд грустный как бы просит забрать. Да куда же мне тебя брать!! Погладив его, осмотрел на наличие клейма – оно отсутствовало.
Оставив в благодарность хозяйке на мороженое детям – уехал расстроенный.

В период моих поисков и поездок, поддерживал постоянно связь с Еленой Михайловой по форуму «Юрок» ник( КПКИД) , она так же координировала мои поиски. Предупредила все клубы.
Со стороны супруги было подано заявление в полицию на них. Правда немного переформулировав, а иначе получалось, что она пошла бы писать заявление на саму себя. Покрутили бы у виска и просто могли выставить за дверь.
А так скрипя зубами заявление они зарегистрировали. Ясно, что этим заниматься они не будут, да это они и не скрывали. Но нужно было это сделать – формальность.
Ну и какая ни кая надежда всё же была на полицию, ожидал, что смогут пробить по номеру тел. Адрес тех кто увез.
После всех моих поисков, поездок, наступила где-то двух недельная тишина. Ни звонков, ни сообщений. Глухо.
И буквально поздно вечером раздается звонок.
Звонит девушка и рассказывает, что на АЗС Лукойл по трассе М4 1024 км в сторону Ростова-на-Дону работает подруга и она ей как то проболталась.

Изображение

Прибился к ним на АЗС пёс кобель вроде охотничий. Жил там у них где-то трое суток, постоянно скулил и жалобно лаял.


Затем его кто-то подобрал и увезли с собой.
Снова в дорогу. На АЗС где его видели находилось от моего поиска уже ближе км на 25-30 к Ростову н/Д. Приехали начали расспрос у девочек. Всё это отняло довольно долгое время, потому как АЗС находилось по трассе М-4 в сторону моря и наплыв отдыхающих огромный. Но всё же это удалось и более того девчонки даже фото показали его.

Изображение

Да мой хороший – вслух произнёс, а супруга расплакалась.
Был он там дня три прибился от куда не знают. Весь в клещах и очень худой, постоянно жалобно скулил. Искал в каждом из проезжающих своих хозяев . Особенно подходил к каждому ребенку.
Дети и взрослые у кого он вызывал симпатию, снимали с него клещей и подкармливали.
Одна девочка расплакалась на АЗС просив родителей забрать его себе. Но они объяснили утешая её, что у собачки есть хозяин и он наверняка ищет своего песика.
Бруно не вызывал ни у кого ни какого опасения, как это обычно бывает, бездомных, значит сторонимся мало ли, что у него в голове. Бруно подходил к каждому, возможно искал знакомые запахи.
Так же приезжала женщина с г. Новочеркасск, которая как я понял, имела отношение к собакам. Возможно работала в службе отлова бездомных. Хотя я за период своего поиска прозванивал подобные организации связанные с отловом бродячих собак. И мне там объяснили, что сейчас они этим не занимаются, так как нет в данный момент финансирование из бюджета, а за свой счёт они отлова не производят.
Это я к чему: эта женщина приезжала и его осматривала, видела его клеймо. Ну можно же было это клеймо вбить в любой поисковик и там бы высветились мои и заводчика данные.!
Или подсказать девчатам на АЗС, чтоб они посмотрели по соц. сетям, что возможно его кто-то ищет или разместили просто объявление, что мол так и так, прибился пёс и фото.
Потому что супруга каждый день просматривала все объявления и если бы она пропустила или не заметила, то Елена Михайлова и её команда 101% не пропустила бы.
Но судить их не стоит люди чем могли тем и помогали ему. Он спокойно передвигался по всей операторной.
Вся эта информация, что я получил от девчонок уже хороший стимул и толчок продолжать поиск.
Бруно жив и смог вырваться от тех кто его увез.
И я скажу Вам, что брел он в правильном направлении, в сторону г. Ростов-на-Дону и прибился на данную АЗС.
В продолжение нашего общения с девчонками они рассказывают, что его забрали себе то-ли люди с Германии, то-ли с Грузии. Тут их мнения стали расходится. Но уже мне стало ясно, что Бруно увезли ещё дальше от дома в сторону Юга. И это не есть – Гуд…
Но как они смогут перевезти через границу без документов!? Прозвонив знакомых по данному вопросу сказали, что человеческий фактор ещё ни кто не отменял. Стало как-то ещё печальнее на душе….
Для большей достоверности нахожу в соц. Сетях группы «Дальнобойщиков» которые занимаются так сказать мировыми перевозками, задаю им вопрос и многие ответили. Если в Грузию то человеческий фактор имеет место, а вот через границу ЕС 95% не возможно.
И, что же из этой всей информации узнал, услышал утешающие – ничего!!
Одно понял:
Одни смогут перевезти и возможно он будет с ними далее. То другие могут Бруно просто выпустить на границе, так как его с ними не пропустят.
Вернёмся к моему разговору с девочками, в том общение одна девушка которая нам показывала фото Бруно, её имя Яна, сказала, что я могу Вам помочь по крайней мере постараюсь, у нас ведётся видео наблюдение. Я это и сам заметил когда въехал на территорию АЗС, там наблюдение на все 360° и всё пишется. Обменялись контактами с ней, уехал домой. По пути мыслей и вопросов только прибавилось. Анализ разговора, так и не заметил как уже паркуюсь возле дома.
Ночь, сон и те же мысли, получится у Яны, нет. Одна надежда на Яну не скрою этого.! Думаю, что не только у меня.
Максим (Maks Kr) и Елена Михайлова были об этом сразу оповещены. Вот, что даст мне это видео если у Яны всё получится провернуть, я пока не понимал.
Пока шли дни в ожидании, параллельно кидаем объявление по всей Ростовской обл., Югу, Абхазии даже в Грузию закинул одну. Так как направление в котором увезли было Южное. И где конкретно его искать я не знал да к тому же Бруно мог и сбежать от них.
Максим (Maks Kr) опубликовал объявления по своим каналам. Елена Михайлова действовала более масштабнее.
Тут посыпались звонки, смс со всего Юфо, Феодосия, Абхазия и т. Д скидывали фото, но на всех фото не наш. Даже один человек с Грузии родом, но проживает в Воронеже, написал в соц. сетях супруге и поведал свою историю как он потерял и искал свою собаку. Вообще отклики людей заслуживают уважения.
Проходят сутки, Яна молчит, нетерпячка уже не даёт мне покоя. Всё взяла надо мной верх!
Кидаю ей ненавязчиво смс, хотя сам понимаю, что работа колоссальная. Это нужно помимо основной работы, найти время заняться просмотром архива почти месячной давности. И всё во время морского сезона, когда почти каждую минуту кто-то заезжает на АЗС заправиться, кофе и т. Д.
На вторые сутки ответное смс мне «Предположительно нашла людей, но нужно уточнить».
Время от времени по Ростову н/Д так же пишут люди, что там то там, видели похожего.
У меня прям закрались мысли, может он выскочил при первой возможности возле Ростова н/Д. Но ни кто не скидывает фото, просто видели. Уже реагировать на каждый звонок – суетно это!
Если он в городе, то найду точно.
Прошло уже трое суток, Яна молчит, весь в очень затянувшемся ожидании как мне казалось на тот момент. Решил напомнить ещё раз о себе. Хотя чувствую, что возможно это будет перебором с моей стороны…., но написал.
Было это в 3:47 утра, не спалось. Реально не спал всю ночь, не знаю с чем это связано.
Утром в 6:00 подъём чай, бутер и на работу.
И в 9:45 долгожданна-а-а-а-я смс от Яны «Здравствуйте я нашла». Радости моей не со измеримо было!
Яна скинула мне и фото авто и полное видео погрузки моего потеряшки Бруно. Скидываю всю инфу. Максиму и Елене.
А вот, что делать дальше!? – в голове не укладывается с этим всем и в какую сторону смотреть.
Фото оказалось среднего качества всё просматривается, но одного не видно. На гос. Знаках у автомобилей других государств имеется флажок с буквенным обозначением, а его как раз и не видно. Размыт.
И определить какому гос-ву принадлежит авто затруднительно. Многие писали, что Литва, но большинство склонны, что это Германия.
Грузия отпала % на 50, хотя возможно, так как авто может быть не растаможенной и передвигаться на ней может кто угодно, вплоть до соседа твоего.
А по видео гос. Знака вообще не рассмотреть. Видно только как люди пытались по началу впихнуть Бруно на вещи в переполненный багажник.
-Не вышло.
*А вот дальнейшие действия заслуживает уважения!
Освободили полностью свой багажник, посадили Бруно и, начали обратно комповать багажник уже вокруг пёса. Даже на ускоренном просмотре видео это отняло у них довольно много времени.
Вроде вот он и, нет его. Снова как тучи, поплыли мысли в голове. Куда они с ним поехали? – то, что в Южном направлении, - но куда?
На экране тел. Появляется смс от Елены (КПКИД) “Если номера Германские, то зарегистрировано авто в городе Баутцен Саксония ”.
А как понять, определить, что номера Германские если начальной буквы на флаге не видно!?
И как Елена смогла определить даже город регистрации!? – пусть для нас возможность этого человека в его добрых безвозмездных делах останется тайной.
-Если Немцы, то подходят, как раз на кануне должна была проходить игра ЧМ по футболу в г. Сочи стадион “Фишт” Германия – Швеция. Но опять же не факт, что это немцы, а может быть кто угодно и передвигаться куда угодно!
И вообще не фанаты футбола, а просто совпало.
Полетел обычный повседневный день, утро, работа. Весь день на телефоне по штудированию инфор. Потеряшка, так же переписка, с обменом инфо. с Максимом и Еленой . Уже к завершению рабочего дня время где-то 18:30, собираюсь домой, прыгаю в авто. Сумку и тел. По привычке на пассажирское. Тут появились кое какие вопросы, уточнения по объекту пока помню пойду уточню. Ну может минут 15-20 это заняло. Вернулся, сел в авто беру телефон который оставил, - А Там!!!
Можно сказать, что он был “красный ” от пропущенных звонков и смс-ок.
Большая часть звонков было от Максима Милантьева.
-Да, что случилось – думаю!??
Перезваниваю.
В ответ:
“Славик Бруно нашелся”. “Бруно в Кабардино Балкарии, г. Прохладный у какого-то мальчика. Сейчас Елена пытается найти его контакты, чтоб тебе скинуть”
Я был безумно рад слышать, немного оторопев конечно от такой долгожданной информации.
Сразу мысли он не он и как вообще туда попал? Признаюсь я и с места не с двинулся на авто после разговора с Максимом. Ждал смс с номером телефона того мальчика у кого находился Бруно.
Долго не пришлось ожидать буквально мгновенно, как показалось мне прислали контакты.
Набираю…. Гудки пошли…… Алло…
Здравствуйте, мне подсказали, что у Вас находится собака, кобель породы Курцхаар.
Пауза….. А кто Вы… !?
Представился, я хозяин данного песика и уже два месяца веду его поиск.
Моё имя Владимир, да пёсик у меня, приютил я его, он прибился к нам в кафе мне стало его жаль и я забрал к себе. Он был очень худой. Я его чуть- чуть откормил.
Наш разговор длился долго….
Как бы возможно каждый для себя, что то выяснял.
Я пытался в разговоре и описании всех событий, понять, что это мой пёс.
Парень возможно для себя хотел понять, что возможно я ошибся перепутал.
Попросил Владимира сбросить мне фото, чтобы быть уверенным на 100%, что это всё таки мой пёсик так как съездить в пустую не очень хотелось.
Владимир выслал мне не только фото, но и видео.

Всё!!! – это он, Бруно!!!
После подтверждения отписался Максиму и Елене – это мой потеряшка Бруно.
Изображение

С Владимиром договорился, чтоб он его придержат, не спускал с поводка, я постараюсь в кратчайшее время за сутки, уладить все дела по работе и выехать.
Ночь, сон, утро.. – решаю дела по работе и на удивление всё как-то гладко решилось и вот я уже в 16:00 старую с Ростова н/Д. Вернее стартуем, супруга со мной. По дороге поддерживал связь с Владимиром. Дорога заняла в среднем часов 10 со всеми остановками, заправками.
Пока двигаемся расскажу как вообще отследили Бруно.
Здесь заслуга Елены (КПКИД) и всей её команды!!!
Я не знаю как Елена Михайлова смогла всё это как бы сказать «пробить» авто принадлежавшее другому гос. , найти хозяина авто со всеми данными. Затем выйти на связь с ними, это была семья Хайринх, которые подтвердили, что они посещали Россию и подобрали Бруно.
Реально создаётся ощущение как в сказке! Можно сказать «Мы не ищем лёгких путей» - далее опишу почему так написал.

Семья Хайринх в переписке :
Нам конечно очень жаль, что мы так далеко его увезли. Но на тот момент нам преподнесли это так, как будто его бросили! Мы прониклись к нему жалостью, он был весь усыпан клещами и решили забрать его! Посадили его в багажник и сколько мы его везли бедный он может поспал часа два и всё затем постоянно выл, скулил. Мы так поняли, что он в салоне ездил.

Изображение

Елена им:
Его ищет хозяин.
Хайринх :
Мы рады, что хозяин так ищет его! Мы кстати собирались дать объявление по Ростов-на-Дону. Думали вдруг его хозяин ищет.
Ой у нас с ним там тоже история была. Привезли его к тёти. А он оказался такой резвый, любит бегать! Тётя посмотрела на это и сказала, что не справится с ним. И он всегда в дом рвался на улице выл. Нам посоветовали на время отдать его на ферму. Так как там с ним на охоту ходить и т. Д.
Искали в это время хорошего хозяина. Нашли мужчину, который очень хотел уже этого пса себе! Поехали на ферму.
Бруно такой добрый Вы не поверите, мы когда оставили на ферме его цепью приковали. Мы только отвернулись, чтоб домой идти. Он так выл, мы с сестрой в слезах обливались!
На следующий день поехали посмотреть, что там и как. А они его отпустили он выл всю ночь. Мы такие злые были на них, мол, что за тупизм. Как можно было такого сладкого отпустить.
Давай искать его по городу, дня 4 ездили по всему городу, постоянно натыкались на его след, но ни как не могли найти.
Затем решили подать объявление в соц. Сетях по городу Прохладный, на сайте города. И к нашему уезду спустя неделю, позвонила нам девушка и сказала, что пёс бывал у них в кафе, ел, спал там у них. Парень Владимир который у нас работает, взял его. Но так как он на улице выл. Соседи очень жаловались. Он его отпустил, через день нашёл с подбитым глазом и лапкой. И забрал его уже к себе в дом. Мыл его, кормил. Мы были очень рады очень рады! Но потом были у него гости, кто то не осторожно открыл дверь и он снова сбежал. Это была последняя информация.

Всё описал со слов семьи Хайринх – не равнодушных людей! Спасибо Вам!!!

Ну вот пока всё описывал уже и появился дорожный знак населенного пункта г. Прохладный. На часах уже 01:30 за полночь. Набираем в поисковике гостиницу, добираемся до неё, заселяемся. Душ, лёгкий перекус и конечно бутылочка пивка. Сон! А сна как будто и не ложился уже 7:00 будильник поднял. Так как с Владимиром договорились на 8:00 встретиться. В машину пакуем вещи и выдвигаемся по адресу. Как оказалось это не так и далеко от гостиницы, можно было б ещё пол часика поваляться. Там где Владимир проживает улица не много запутанная и он сказал, что не стоит прям по адресу, так как долго объяснять, а лучше максимально близко подъехать и остановиться на дороге он сам подойдёт.
И вот мы максимально близко к адресу навигатор показывает 300м. Но там и правда не понятный съезд, дороги практически не видно. Созваниваюсь с Владимиром, объяснил где мы стоим.
Хорошо мы выходим.!
И вот тут даже не знаю как правильно описать те мои чувства после двух месячного реального поиска. Как бы всё, ещё минутка и благополучно всё завершится.!
Вроде в реальности находишься и понимаешь, что ты смог… не бросил своего пса и нашёл его!
Не смотря ни на, что!!!
Пусть в этом моменте каждый читая мой рассказ «как бы на себе примерит»
«Ты смог» - это конечно слишком громко звучит, сам бы я без помощи не справился. Чьей опишу позже!
Ожидал минут 7-10 и вот Владимир выходит из-за пяти этажки за которой мы и стояли с Супругой. И на поводке у него мой пёсик Бруно!
Признал меня сразу. Я его обнял, потрепал за уши извинился перед ним. Стал общаться с Владимиром.
Супруга присела обняла его и о чём то долго с ним разговаривала.
В общении с Владимиром понял, что парень хороший, всё мне, что и как было рассказал.
Самоё, что меня тронуло взял на работе под зарплату аванс и купил ему ошейник. Говорит, что со следующего аванса думал купить ему поводок хороший. Но не успел…
И вот то, что я описывал выше когда Вышел Владимир, а на «поводке» у него Бруно, то был вообще не поводок, а ремешок с дамской сумочки. На котором он его и водил на прогулки.
Отношение Владимира было заметно к Бруно, он его поднял на ноги, немного откормил, отмыл. Пока Супруга пошла прогуляться с Бруно мы с Владимиром продолжали разговор, он мне поведал как было:
Это был обычный день я пришёл на работу как всегда. Ближе к обеду забежала собака худая, голодная, уставшая…. Мы с персоналом его чуть- чуть подкормили, напоили. Он мне очень понравился. Да и по нему даже в его таком состоянии не было видно, что он из бродячих.
Мы опубликовали его в группе «В Прохладном всё поймут». Ответили нам на это объявление через несколько дней Немцы, которые нам рассказали, что это они его привезли. И тоже его искали, переживали за него. Я им сказал, что с собакой всё хорошо, что я его кормлю, пою гуляю с ним!
Первое время у меня не было денег купить ему нормальный поводок и ошейник. Я попросил у знакомых ремешок от женской сумки, вот так и гулял с ним. Потом под зарплату взял аванс, отпросился с работы, сбегал в зоо магазин и купил ему ошейник.
Конечно Бруно и сбегал у меня и не раз…
Помню я работал до поздна был как раз футбол ЧМ Россия играла с кем-то. И на работе был до 24:00. Я шёл уже с работы и мне позвонила мама и сказала, что у нас были гости. Она пошла их провожать открыла калитку, а он Бруно резко выскочил и убежал. Поговорив с мамой. Я пошёл не домой, а искать его. Искал до трёх ночи. Нашёл его я только на следующий день в часа 2 дня, мне написали в соц. сетях, что он находится на определённой улице и в подъезде. Я отпросился с работы и пошёл за ним. Привёл дом, накормил, напоил.
У нас ещё соседи не очень хорошие есть. Когда я его первый раз привёл домой и когда все уходили на работу он постоянно скулил, выл надоедал соседям. И у нас вообще есть пожилая соседка она была инициатором всех скандалов. Я с ней постоянно ругался. Она говорила день куда-нибудь свою собаку, она скулит, всем мешает. Я говорил, что нет это моя собака и я никуда его не дену, он член нашей семьи.
Мама с ней разговаривала и ругалась с ней. Мама так же если честно и со мной разговаривала не меньше чем с соседкой.
-Зачем ты его привёл!??
-Я устала уже с ней ругаться!!
-Выпусти его, пусть бежит дальше…. !!
Маме сказал нет он мой и промолвил такую фразу:
-Что собаки даже лучше чем люди!!!
-Ей всего лишь стоит подарить любовь и она будет до конца своих дней с тобой!!!
Мама замолчала.
Соседка также подговаривала всех соседей, чтоб они тоже пожаловались участковому. Но они так этого и не сделали.
Выдержав небольшую паузу в нашем разговоре.. Поговорив о другом и уже Супруга с Бруно с прогулки вернулись. Да уже и пора выдвигаться нам в сторону дома, дорога не близкая. Тем более и сон длился всего 4 часа после дороги сюда.
Владимиру выразил огромную благодарность за его поддержку моего пёса.
Конечно я понимаю, что Владимир это завершающие звено цепочки моего поиска, помощи моему пёсу. И благодарить нужно абсолютно всех, кто принимал участие и чем смог тем и помог мне и Бруно.
И я Благодарен Вам!!!
Выразив ещё раз Благодарность Владимиру и постарался не обидеть его, возместив ему всё и более….
Подходим к авто. Складываю задние сиденья так как своего пёса я всегда возил только в салоне, что заметили даже Немцы когда перевозили его.
Пожимаем друг другу руки.
Владимир мне сказал:
Я его по любил, буду любить…
Я его не бросал и не бросил бы ни когда.
Мы в ответе за тех кого приручили, простите мне очень трудно говорить и не описать те чувства которые я испытывал когда он был со мной. Честно я старался ни когда не показывать свои слезы, даже в самых летальных исходах, но он этого стоит я до конца был с ним.
Простите за сопли…
Владимир я тебя понимаю, мужская слеза дорого стоит.
Ещё раз пожав руки
Спасибо Владимир хороший ты парень. Маме передай, что воспитала она в тебе хорошую опору и поддержку. Пусть в жизни у тебя будет только хорошее.
И мы выдвинулись в сторону дома, Кабардино-Балкария г. Прохладный – Ростов-на-Дону.
Дорога домой к удивлению отняла очень мало времени. Все были на позитиве, до сих пор не верилось в происходящее, и то, что так всё благополучно закончится.
И теперь про то как «Мы не ищем лёгких путей»
Как позже оказалось Елена сказала, что оказывается у них было зафиксировано это объявление от семьи Хайринх в соц. сетях, что пропал курцхаар по г. Прохладный. Но все были настолько заняты выяснением какому государству принадлежит авто. Когда выяснили с какого города авто., занялись выяснением кому принадлежит авто. И Елена всё выяснила, узнала в плоть до… «не буду описывать» И когда уже всё узнали созвонились со всеми.
Елена пишет Вы не поверите, но данное объявление у нас было от них, но вообще не придали ему значения, что это мог быть Ваш Бруно.
Вот так друзья!!! Вот такая вот случилась история с моим верным четвероногих другом Бруно!
В которую я его сам впутал по своей глупости и постарался сделать всё возможное , чтоб он оказался дома!
Как мне сказала Елена Михайловна (КПКИД) - Вячеслав если Вам он нужен то найдёте 100%.

Изображение


Берегите своих четвероногих самых преданных и верных друзей!!!

Изображение

Выражаю Благодарность Всём кто принимал даже самое маленькое участие в моем поиске Бруно!
Но особо хочу выделить:
Елена Михайлова (КПКИД) – Москва !
Максим Милантьев – Краснодар!
Многим форумчанам «Юрок»!
Жителям Новошахтинска!
Яна «АЗС Лукойл»!
Семье Хайринх – Германия!
Владимиру – г. Прохладный!
Супруге своей!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Человек и преданность Курцхаара Бруно

#2

Сообщение жизнелюб » 19 сен 2018, 06:51

Славка, нет слов.
Тут преданность и любовь ЧЕЛОВЕКА - хозяина.
Иметь такого хозяина - настоящее собачье счастье.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Человек и преданность Курцхаара Бруно

#3

Сообщение Тенгизиевич » 19 сен 2018, 08:09

Соглашусь с Жизнелюбом,хорошо что есть такой хозяин. Нам тоже как то сказали,причем посторонние люди,что вашим питомцам очень повезло,что у них такие хозяева :good:
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Человек и преданность Курцхаара Бруно

#4

Сообщение Юрий В. » 19 сен 2018, 08:53

Слав, хорошо что все хорошо закончилось. Главное что вы вместе!!! 🤝
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Человек и преданность Курцхаара Бруно

#5

Сообщение Игорь П » 19 сен 2018, 16:56

Да, Слава-настоящий триллер со счастливым концом. Прочитал на одном дыхании. :good: :good: :good:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Человек и преданность Курцхаара Бруно

#6

Сообщение Лаврентич » 19 сен 2018, 17:14

Slav, Слава, ты просто молодец! Хорошо-то как! Трогательная история со счастливым концом! :good: :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Wladek
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:28
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Человек и преданность Курцхаара Бруно

#7

Сообщение Wladek » 20 сен 2018, 12:42

Слава, прочитал, прям защипало. Такая история, можно короткометражку снимать в стиле "Белый Бим Черное ухо". Хепиэнд порадовал :good: Берегите близких! Всем добра! :drinks:
​МР-153, СКС
Аватара пользователя
tkachalexx
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 08:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 36 раз

Человек и преданность Курцхаара Бруно

#8

Сообщение tkachalexx » 21 сен 2018, 18:40

Супруге леща отцовского не отпустил?
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Человек и преданность Курцхаара Бруно

#9

Сообщение Тенгизиевич » 21 сен 2018, 19:45

Slav писал(а):
19 сен 2018, 01:19
Ну тут внутри семейные обстоятельства, её сильно судить не стоит
Человек сразу написал
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Человек и преданность Курцхаара Бруно

#10

Сообщение Slav » 21 сен 2018, 20:02

Тенгизиевич писал(а):
21 сен 2018, 19:45
Slav писал(а):
19 сен 2018, 01:19
Ну тут внутри семейные обстоятельства, её сильно судить не стоит
Человек сразу написал
Это называется, что он просто глазами пробежался картинки посмотрел

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования