Флудилка, о самом смешном и не очень.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#11

Сообщение Доцент26 » 04 май 2018, 12:56

Полковник поверьте АССПР ничем не худше росов у росов полно проблем чего скрывать и умалчивать. Вопрос у АССПР исключительно в Цене. :drinks: :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#12

Сообщение полковник.ру » 04 май 2018, 13:00

Ну чтож Доцент, вернее Женя, значит АСС. Хотя все проблемы у спаниелей русских-это проблема номер один. Хозяин!!!!
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#13

Сообщение Василий66 » 04 май 2018, 13:23

Доцент26 писал(а):
04 май 2018, 08:45
Доцент26 » Сегодня, 09:45
Вася ты прав, основной вопрос в АССПР в непомерно(это не Бентли или Кадилак) стоимость щенка АССПР, на фоне других не менее добычливых пород.
Проще говоря если Заводчики снезойдут до охотников и ценник опустится до уровня- дороже хорошего роса на 1/4- РОС умрет. Но пока цены на АССПР 100тр или за 50и 60 тр АССПР будет доступен тому, кому деньги девать некуда и охота является хобби, а не жизнью, и заводят АССПР не из за того что он скоростной или в чем то лучше или хуже РОСА, человек так устроен, что хочется владеть тем чего у других нет. АССПР замоска-чудна Играчка, которой ни у кого нет из окружения друзей и охотников- только и всего кмк.. Еще проще говоря человек имеющий ИП, работающий на себя, у кого оборот от 200 тыс в месяц чистыми, может позволить себе АССПР. Остальной гражданин рф с зарплатой 15-45т.р. и кормящий семью, позволить щенка за 100 и даже за 60тр не может по определению. Вот поэтому и пришло понимание лично для меня и многих, что Рос не настолько плох как рассказывают зазывающие в Секту Заводчики АССПР, и не на столько лучше АССПР РОСа чтобы переплачивать за равнозначный % добычливости 80 тр за щенка в Случае вашем вы переплатили 50-60-80 тр за то чего у других нет.Это мое убеждение, а Трайлы по Английскиим Стандартам? дык вы не охотники вы спортсмены и за спорт в том числе вы и переплатили, Трайлы и реальная практическая охота не имеет ничего общего кмк.
Вот только и всего. Что я хотел сказать.
Но от этого что РОС, что АССПР и без ПР являются Отличными собаками, отличными помощниками на охоте, компаньонами и членами семей.
Вася заметь я никогда не говорил что порода АССПр плохая, или ненужная, вопрос в Цене.

На сегодняшний день такая цена спрингера, я думаю заводчики берут её( цену) не с потолка. У моей суки был один помёт, есть реальные цифры против которых не попрёшь, досконально счёт не вёл, но на вскидку, дешевле было купить себе щенка чем заводить всю эту кухню. Но мне нужен был щен от своей собаки, не жалею что так поступил. Надеюсь в недалёком будущем, спрингеры будут более доступны для охотников.:smile: . При охоте с спрингером, вопрос добычливости не стоит, очень редки выходы в поле без добычи, если и бывают то виновата не собака :ohotnik: . Переплата, если я считаю что собака приносит удовольствие от охоты с ней, какая же это переплата, за удовольствия надо платить. Выходя на охоту, я точно знаю что, собака от меня никуда не убежит, не нападёт на другую охот. собаку, не сожрёт и мне не придётся бегать за собакой и отнимать у неё изодраную дичь..., а также материть и лупить собаку тоже непридётся :yes: . Если про АСС и РОСа, то хороший РОС это исключение из правил, а плохой спрингер тоже исключение из правил ( я не видел плохих АСС). :unknown:
Трайл, это абсалютно равнозначное действие обычной практической охоте, только за этим наблюдают зрители. :-D . И мы такие же охотники как и вы :yes: :drinks: :smile:

[youtube]SxcTr1xUkVM[/youtube] :-D
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#14

Сообщение Доцент26 » 04 май 2018, 13:45

Ну я не видел РОСОВ настоящих ни одного плохого, а АВИТО вариантов полно и из них редок тот спаниель который хорош. Но по ним я не сужу породу. :hi:
Видосы с АССПр нравятся. Динамика выше чем у Роса это радует в поле однозначно. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
ТерИг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:00
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 63 раза

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#15

Сообщение ТерИг » 04 май 2018, 13:45

полковник.ру писал(а):
04 май 2018, 10:36
надеюсь модераторы простят за ненормативную лексику в одном из видео. Исправить не могу, лежу на больничной койке. К тому, что АСС не могут так работать как наши РОСы. Им до спаников чихать и чихать. Не в обиду владельцам АСС. Видел видео у нас на форуме про работу АСС. Не понравилась. А там на любителя, ну для престижа охотника, у меня же АСС!!!!
У вас изощрённое представление об охотниках и об охотничьих собаках. Нормальный охотник никогда не допустит издевательства над добычей и для спаниелей трепать и мять дичь(любую) это порок. Удалите свои видео и не позортесь.
Ну а по поводу видео, где не понравился АСС,то это как в анекдоте:
Мне Каррузо не нравится.
Почему?
Сосед слышал как он поёт и мне напел, мне не понравилось.
Не осуждай человека за то, что он грешит не так как ты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#16

Сообщение Доцент26 » 04 май 2018, 13:47

ТериГ- Ёмко :lol: :lol: :rofl: :rofl: :rofl:
Вась я не заводчик и прекрасно понимаю что прежде всего №1 это бизнес связанный с хобби под названием охота.
Вот Начинающий опытный заводчик- вложил в Суку, привезенную, вырастил, съездил не один раз на выставку на испытания на состязание на ваш этот как его фильдтрайл. А каждые выезд это не только 2000рупь участие, а еще и дорога и покушать и многое еще чего. через год два накапливается сумма которая вложенна в собаку.Если этого не делать то привлекательность для Кобеля чемпиона и его владельца будет НИКАКОЙ. чтобы повязать с нужными собаками нужно из себя чтото представлять и далеко не абы один дипломчик и мне хватит.!
После, когда собака из себя представляет отличные данные подвержденные не одним экспертом а кучей, собаку вяжут. После того дабы Компенсировать свои затраты, а там суммы как я знаю ЗА 200 (затраты на натаску, испытания проезды каждую поездку, а ведь бывает нужные испытания и эксперты за 2000км ) переваливают в момент когда собака достигла высоты складывается цена на щенков.
Все простожжжж. :hi: Я никого не осуждаю за это. Не мы такие, Порядок в Стране такой.Все вынуждены выживать как могут и умеют.
К счастью такой подход в большей степени держит чистоту породы. А к несчастью ценник на щенка завышен.
Остается ждать когда поголовье АССПР в РФ вырастет хотябы до уровня Э.Б. тогда и цены упадут, рынок будет насыщен предложениями и ктото начнет демпинговать рано или поздно!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#17

Сообщение Василий66 » 04 май 2018, 14:24

Доцент26 писал(а):
04 май 2018, 13:45
Ну я не видел РОСОВ настоящих ни одного плохого, а АВИТО вариантов полно и из них редок тот спаниель который хорош. Но по ним я не сужу породу.
РОСики прикольные :good: , но это не моя порода, у них менталитет отличается от спрингириного :smile: . Я их тоже много не видел, встречаются на прогулках, в строгих ошейниках :yes: , на некоторых состязаниях был, в том числе в Багаевке , когда щенки спрингеры, состязались с матёрыми РОСами. :-D
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#18

Сообщение полковник.ру » 04 май 2018, 14:27

ТерИг писал(а):
04 май 2018, 13:45
полковник.ру писал(а):
04 май 2018, 10:36
надеюсь модераторы простят за ненормативную лексику в одном из видео. Исправить не могу, лежу на больничной койке. К тому, что АСС не могут так работать как наши РОСы. Им до спаников чихать и чихать. Не в обиду владельцам АСС. Видел видео у нас на форуме про работу АСС. Не понравилась. А там на любителя, ну для престижа охотника, у меня же АСС!!!!
У вас изощрённое представление об охотниках и об охотничьих собаках. Нормальный охотник никогда не допустит издевательства над добычей и для спаниелей трепать и мять дичь(любую) это порок. Удалите свои видео и не позортесь.
Ну а по поводу видео, где не понравился АСС,то это как в анекдоте:
Мне Каррузо не нравится.
Почему?
Сосед слышал как он поёт и мне напел, мне не понравилось.
Мне ваше мнение побоку, я вас не знаю и впервые читаю. Оставьте свое мнение при себе. Если у мой спаник дико ненавидел лис так что, я не должен его брать на охоту. А когда лайки трепят подстреленного кабанчика тоже плохо? Может и притравку собак вы скажете запретить. Или вы считаете что я должен быо лично придушить лисовина, дабы не мучился.
Тогда езжайте в Европу и там занимайтесь охотой, в костюмчике с бабочкой. Будете стоять и ждать пока загонщики выгонят на вас кучу вольерной дичи. И будете наслаждаться настоящей европейской охотой, стоя как в тире и стрелять вольернуую дичь. А мы будем топтать наши пыльные поля с любимыми собачками и будем пытаться найти и выйти на зверя.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#19

Сообщение Василий66 » 04 май 2018, 14:27

Доцент26 писал(а):
04 май 2018, 13:47
Остается ждать когда поголовье АССПР в РФ вырастет хотябы до уровня Э.Б. тогда и цены упадут, рынок будет насыщен предложениями и ктото начнет демпинговать рано или поздно!
Именно так :drinks:
Аватара пользователя
ТерИг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:00
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 63 раза

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#20

Сообщение ТерИг » 04 май 2018, 17:07

полковник.ру писал(а):
04 май 2018, 14:27
А когда лайки трепят подстреленного кабанчика тоже плохо? Может и притравку собак вы скажете запретить.
Вам не понять о чём я написал. Вы даже текст не можете воспринять адекватно. Написано про спаниеля и зачем здесь приплели лаек и притравку?
полковник.ру писал(а):
04 май 2018, 14:27
считаете что я должен быо лично придушить лисовина, дабы не мучился.
а вы считаете пусть помучается? какой-же вы охотник,если не знаете как не причинять дополнительных мучений добытым животным
полковник.ру писал(а):
04 май 2018, 14:27
Мне ваше мнение побоку, я вас не знаю и впервые читаю. Оставьте свое мнение при себе.
А я не для вас пишу,а для начинающих охотников,которые прочитав ваши опусы, не подумали,что так правильно.
Последний раз редактировалось ТерИг 04 май 2018, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Не осуждай человека за то, что он грешит не так как ты.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования