Флудилка, о самом смешном и не очень.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#1

Сообщение Василий66 » 29 апр 2018, 13:42

Огульные обвинения в адрес заводчиков и абсолютная правота покупателей, и наоборот. А также невозможность высказаться в профильной теме для выяснения правды, при обвинении одним оппонентом другого. При непосредственной подсказке администратора форума. Создаю такую темку.
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#2

Сообщение Василий66 » 29 апр 2018, 13:45

Это продолжение из темы АСС. Кто в курсе беседы тот знает о чём речь.

Ребятки, дело не в "злорадстве" и " лепке горбатого".
Здесь человека обвинили в недобросовестной продаже, причём оба покупателя изначально по чуть чуть , мягко сказать, не договорили. А на поверку оказалось всё не так. У одного товарища щенка загрызла другая собака, но он, свою вину за произошедшее свалил на естественный отбор , законы стаи и неправильное воспитание щенка продавцом, а может вы неправильно воспитали суку, которая загрызла. Этот печальный случай точно не в вашу пользу, в вопросах воспитания и содержания собак, как бы вы не хвалились. Это же охотничий дратхаар, это что, при встрече в поле с вашей псиной мне нужно будет застрелить её, что бы она мою собаку не тронула??? Ещё и наглости хватает, под шумок... "может и мне заменишь щенка", капец, какая логика :shock: .
Другой товарищ ещё круче оказался. Будучи предупреждён, о необходимости корректного обращения со щенком, всё же пожалел денежек на подарок другу, по надеясь на авось или опытность нового хозяина... . Новый владелец, за месяц застращал щенка, так :???:. Возможно, щенка достаточно было один раз ударить и контакт будет потерян, и тихонько промолчать это действие в отношении щенка. Видео лишь подтверждает вину нового владельца. На момент продажи, щенок точно не мог быть в таком состоянии! Ибо только неопытный охотник мог такого приобрести. Покупатель же позиционирует себя опытным охотником, видевшим много хороших собак. Как то не вяжется одно с другим. :nea:. Отсюда возникают сомнения в искренности и покупателя, и нового хозяина. Ведь свои огрехи легче свалить на заводчика. Но и это не всё, покупатель оказался экспэртом по замене некачественного товара :wink: . Вот покупатель и выложил свой первый, грамотно-продуманный пост о недобросовестности продавца, забыв о добросовестности покупателя. А как же, он же денюшки свои потратил. А заводчик разве не тратил на выращивание щенка, а разве не предупреждал об отношении к щенку должным образом,А??? Как можно было за месяц так ушатать щенка???
И самое смешное в этой грустной истории. Находится эксперт, который по ВИДИО , которое 100% дискредитирует нового владельца, определяет у щенка порок!!! :shock:
В этой истории присутствуют все признаки, которые указывают на введение в заблуждения читателей форума и беспринципную недобросовестность приобретателей щенков. У меня есть опыт проведения следственных действий и обострённое чувство справедливости. :wink:
Мужики, прошу не вытаскивайте цитаты из всего контекста и не комментируйте на свой манер, если комментируете, то целиком весь текст, а лучше укажите где из написанного неправда. И не надо радеть за всю мировую кинологию, делайте рядом с собой хорошо, и всем будет хорошо. :yes:
Аватара пользователя
Светозар
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:03
Откуда: Р.Казахстан г.Алматы
Поблагодарили: 5 раз

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#3

Сообщение Светозар » 29 апр 2018, 18:02

Жалко всё таки что вы понимаете это всё так однобоко! Моя реплика о замене щенка была высказана просто к слову, я прекрасно понимаю что если бы даже дошло дело до замены щенка, я должен был отдать Виталию старого щенка а у меня его уже не было, так что не какой замены бы и не произошло. Вообще обо всём этом я думаю каждый сделал свои выводы. Если кого обидел прошу простить!
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#4

Сообщение Василий66 » 03 май 2018, 12:06

Светозар писал(а):
29 апр 2018, 18:02
Вообще обо всём этом я думаю каждый сделал свои выводы.
Конечно, каждый останется при своём мнении. :smile:
Есть такая поговорка: Умный свои ошибки признаёт, дурак-никогда. Понятно это ни к кому конкретно. :jokingly:
Светозар, вы же опытный заводчик. Вот для разведения спрингеров мне кажется мало только иметь кобеля и суку, нет понятно что этого достаточно :smile: , но. Нужно вырастить щенков, социализировать, натаскать... вообщем подготовить к трайлу, принять участие в трайле, заработать квалификацию собак. Поговорить с английскими судьями, посмотреть как работают другие собаки, как-бы пошире и поглубже вникнуть в природу спрингера воочию. Конечно это затратно, но опыт общения с англичанами, росийскими заводчиками и владельцами спрингеров в жизни, не заменит никакие интернет ресурсы :yes: . Вы планировали посещение или участие в трайле, или у вас уже есть такой опыт? Мне так, для общего развития. :smile:
На этом форуме к спрингеристам и к их собачкам относятся не айс, но нам ихнего айс и не надо :-D . Не знаю, могу предполагать, или зависть людская гложет, или первоначальное агрессивное продвижение спрингеров, а может и то и другое :smile: Основные претензии товарищей к спрингерам это,"очень дорого" и "скакуны быстро сдохнут работая на такой скорости", при этом эти товарищи, наверное, ни разу не видели вживую спрингера и тем более его работы в поле.
Спрингеры.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#5

Сообщение aleks0462 » 03 май 2018, 13:50

Василий66 писал(а):
03 май 2018, 12:06
Мне так, для общего развития. :smile:
Василий! Вот мне тоже исключительно для общего развития ответьте на вопрос пожалуйста: в теме про АСС, на первых страницах, есть несколько "ангельских" видео. Вот в них (да и в других видео темы) особенности АСС раскрыты полностью, правильно? Нашему вниманию в видео представлены хорошие АСС?
Только не отвечайте как Андрей (Смотрящий), что видео не даёт полноценную картинку.)
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#6

Сообщение Василий66 » 03 май 2018, 16:50

aleks0462 писал(а):
03 май 2018, 13:50
Василий! Вот мне тоже исключительно для общего развития ответьте на вопрос пожалуйста: в теме про АСС, на первых страницах, есть несколько "ангельских" видео. Вот в них (да и в других видео темы) особенности АСС раскрыты полностью, правильно? Нашему вниманию в видео представлены хорошие АСС?
Только не отвечайте как Андрей (Смотрящий), что видео не даёт полноценную картинку.)
Просмотрел три видеоролика на 2й странице в теме про АСС. В общем да, в роликах представлены хорошие АСС и английский кокер спаниель. Особенности АСС также раскрыты, контактность, страсть, скорость, абсолютное послушание, управляемость, отсутствие страха в поле, выносливость, обучаемость..., как то так.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#7

Сообщение aleks0462 » 03 май 2018, 17:43

Василий66 писал(а):
03 май 2018, 16:50
Особенности АСС также раскрыты, контактность, страсть, скорость, абсолютное послушание, управляемость, отсутствие страха в поле, выносливость, обучаемость..., как то так.
Понятно, спасибо. :drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#8

Сообщение Доцент26 » 04 май 2018, 08:45

Вася ты прав, основной вопрос в АССПР в непомерно(это не Бентли или Кадилак) стоимость щенка АССПР, на фоне других не менее добычливых пород.
Проще говоря если Заводчики снезойдут до охотников и ценник опустится до уровня- дороже хорошего роса на 1/4- РОС умрет. Но пока цены на АССПР 100тр или за 50и 60 тр АССПР будет доступен тому, кому деньги девать некуда и охота является хобби, а не жизнью, и заводят АССПР не из за того что он скоростной или в чем то лучше или хуже РОСА, человек так устроен, что хочется владеть тем чего у других нет. АССПР заморска-чудна Играчка, которой ни у кого нет из окружения друзей и охотников- только и всего кмк.. Еще проще говоря человек имеющий ИП, работающий на себя, у кого оборот от 200 тыс в месяц чистыми, может позволить себе АССПР. Остальной гражданин рф с зарплатой 15-45т.р. и кормящий семью, позволить щенка за 100 и даже за 60тр не может по определению. Вот поэтому и пришло понимание лично для меня и многих, что Рос не настолько плох как рассказывают зазывающие в Секту Заводчики АССПР, и не на столько лучше АССПР РОСа чтобы переплачивать за равнозначный % добычливости 80 тр за щенка :hi: в Случае вашем вы переплатили 50-60-80 тр за то чего у других нет.Это мое убеждение, а Трайлы по Английскиим Стандартам? дык вы не охотники вы спортсмены и за спорт в том числе вы и переплатили, Трайлы и реальная практическая охота не имеет ничего общего кмк. :hi:
Вот только и всего. Что я хотел сказать.
Но от этого РОС, АССПР и без ПР являются Отличными собаками, отличными помощниками на охоте, компаньонами и членами семей.
Вася заметь я никогда не говорил что порода АССПр плохая, или ненужная, вопрос в Цене. :hi:
Последний раз редактировалось Доцент26 04 май 2018, 12:14, всего редактировалось 2 раза.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#9

Сообщение полковник.ру » 04 май 2018, 10:36

[youtube]nDg929He_6w[/youtube]

[youtube]roAskmBEoJM[/youtube]
Я надеюсь модераторы простят за ненормативную лексику в одном из видео. Исправить не могу, лежу на больничной койке. К тому, что АСС не могут так работать как наши РОСы. Им до спаников чихать и чихать. Не в обиду владельцам АСС. Видел видео у нас на форуме про работу АСС. Не понравилась. А там на любителя, ну для престижа охотника, у меня же АСС!!!!
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Флудилка, о самом смешном и не очень.

#10

Сообщение Василий66 » 04 май 2018, 12:04

aleks0462 писал(а):
03 май 2018, 17:43
Понятно, спасибо.
Пожалуйста. :drinks:

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования