Правильные документы для охотничьей собаки.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
gachok
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Документы на щенка

#1

Сообщение gachok » 11 авг 2013, 17:45

Приобрел щенка легавой (не будем уточнять какой) со СПРАВКОЙ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЩЕНКА. Шесть лет назад брал курца со СПРАВКОЙ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКИ. На обороте справки была табличка о РЕЗУЛЬТАТАХ ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ и ОЦЕНКА ЭКСТЕРЬЕРА. Никаких проблем не было-собака была неоднократно на выставках и имела два диплома. На справке которую дали сейчас этого на обороте нет (там памятка владельцу собаки), а бланк результатов полевых испытаний и оценки экстерьера просто вложен как вкладыш. В остальном справки не отличаются. И что бы это значило???????
С уважением Евгений.
Аватара пользователя
Дмитрий Волков
Продвинутый пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:46
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Документы на щенка

#2

Сообщение Дмитрий Волков » 13 авг 2013, 10:58

Ничего хорошего это означать не может.
Очевидно, кинологической организации выдавшей такой документ, не знакомы правила оформления документации.
Большие опасения должны вызвать законность выдачи такого документа и последствия этого. На всякий случай проверьте наличие № ВПКОС или РКФ родителей, а также принадлежность организации выдавшей документ к РКФ или РОРС.
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Документы на щенка

#3

Сообщение babken » 13 авг 2013, 12:58

:hi Я думаю необходимо обратиться в эту организацию которая выдала эту щенячку, желательно до этого, самому ознакомиться с действующими нормативными документами. К сожалению у меня не получается выложить здесь (Действующие нормативные документы) rors-os.ru/documentation/ Может модераторы помогут выложить?
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
п-к Донской охотник
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 08:16
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Документы на щенка

#4

Сообщение п-к Донской охотник » 13 авг 2013, 13:08

gachok писал(а):Приобрел щенка легавой (не будем уточнять какой) со СПРАВКОЙ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЩЕНКА. Шесть лет назад брал курца со СПРАВКОЙ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКИ. На обороте справки была табличка о РЕЗУЛЬТАТАХ ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ и ОЦЕНКА ЭКСТЕРЬЕРА. Никаких проблем не было-собака была неоднократно на выставках и имела два диплома. На справке которую дали сейчас этого на обороте нет (там памятка владельцу собаки), а бланк результатов полевых испытаний и оценки экстерьера просто вложен как вкладыш. В остальном справки не отличаются. И что бы это значило???????
Отсканируйте и вывесите до-ки на вашу собаку! а кинологи и эксперты вам все здесь расскажут!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Документы на щенка

#5

Сообщение Евгений Ч » 14 авг 2013, 10:57

babken писал(а):К сожалению у меня не получается выложить здесь (Действующие нормативные документы) rors-os.ru/documentation/ Может модераторы помогут выложить?
У нас на сайте есть Сборник нормативных документов по охотничьему собаководству. Там очень много всего, около 140 страниц, все в одном издании( формат pdf).
Скачать можно здесь:
http://www.oo.yurok-club.ru/2012-12-30- ... t_view/97-
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Re: Документы на щенка

#6

Сообщение Доцент26 » 02 ноя 2013, 16:29

Всем привет.Еду в ближайший вторник смотреть щенка РОСа. сказали по телефону что документы есть, Тетенька про вопрос какие документы у вас на щенка,и кто родители, дипломы там что есть? как то в интонации запнулась. Не хочу чтоб меня обманули то в итоге. Хочу щенка чтоб был как положено с документами, чтоб в охот билет вписать чтоб как у всех. Как выглядят документы????????? может ктонибудь отсканить и тут выложить или на мейл прислать??? doca12@yandex.ru Щенки в Ставрополе тоетсь в г.Михайловск,какая организация теоретически могла выдавать документы???? Помогите други чтоб я не выглядел полным профаном и меня не надули...... :-D Конечно главное щенок,но потом не хочу чтоб мне отказывали в удовольствии на 7 дней раньше охотить перепела к примеру. :помогите:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 342 раза
Контактная информация:

Re: Документы на щенка

#7

Сообщение Кадет » 02 ноя 2013, 18:36

Доцент26
Надо обязательно поговорить с хозяевами родителей (на предмет рабочих качеств родителей)!
Потратьте время, не спешите!
А то будет собакен бестолковый но с красивыми документами! :hi
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Документы на щенка

#8

Сообщение Евгений Ч » 04 ноя 2013, 13:47

Доцент26 писал(а):сказали по телефону что документы есть, Тетенька про вопрос какие документы у вас на щенка,и кто родители, дипломы там что есть?
Должна быть справка о происхождении охотничьей собаки, или как ее называют "щенячка". С обратной стороны полная 4-х коленная родословная. Печать организации спланировавшей вязку, подпись кинолога. У родителей должны быть свидетельства на охот. собаку(возможно щенячки если не обменяли), и диплом(-ы) по рабочим качествам (собственно без этого вязки бы не было, по крайне мере у отца должны быть).
Аватара пользователя
Sacha.M
Опытный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:55
Откуда: г.Новошахтинск. Ростовская обл.
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Документы на щенка

#9

Сообщение Sacha.M » 11 дек 2014, 20:38

Собаководы!!, подскажите, как заменить щенячку на нормальные доки(не могу найти, знаю где-то описывалось), что для этого надо?, клуба в нашем городе нет.
P/S если повторяюсь, ткните где почитать. Унке уже год и четыре. СПС.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Документы на щенка

#10

Сообщение Макс Дн » 11 дек 2014, 21:13

Sacha.M

Для начала, если не ошибаюсь, нужно диплом на испытания получить. :yes:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования