Возобновить обработку лесов от клещей

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#21

Сообщение nord414 » 13 июн 2016, 08:15

Алексей Кирсанов писал(а):
nord414 писал(а):Роспотребнадзор обработкой от клещей не занимается. Обработкой занимаются ООО, которые имеют лицензию на этот вид деятельности.
Может быть ООО и могут этим заниматься, у нас Роспотребнадзор не просто этим занимается, но выставляет счёта, берут деньги и говорят что можно и что нет. Для особо одаренных, текст выложил выше, там указаны названия препаратов которые используют наши.
Молодой человек, мне кажется Вас чуть - чуть заносит в общение с другими форумчанами. Федеральная служба Роспотребнадзора не занимается ни обработкой от клещей ни обработкой от комаров. Это контролирующая организация. СЭС - ДА, лицензированные ООО тоже ДА, Роспотребнадзор - НЕТ. И вы пишите в своих постах " фермер чем то обработал .... погибли птицы, знакомый чем то побрызгал..... пса еле откачали ". Так чем побрызгал и чем обработал????? А обработка от клещей тут при чем??? Теперь о самой обработке : применяемый препарат - меделис и его содержание 0,125%. Способ применения и противопоказания препарата есть в интернете. Я хоть и проголосовал за обработку полей и лесов от клещей, но отлично понимаю, что проблему на 100% не решить. На пример у нас в Анапском районе держится избирательно, на этом поле есть, на этом нет. Так тут наверно надо применять избирательный способ обработки территорий, по очагам скопления клещей.
Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#22

Сообщение Алексей Кирсанов » 13 июн 2016, 12:38

Ни в коем Разе, вам показалось. Вам не верю, верю своим ушам и глазам.
Если есть сомнения, наберите в усть Лабинский Роспотребнадзор и уточните.
Несколько лет назад наш СЭС ( Роспотребнадзор ) обрабатывал некоторые участки раундапом, от амброзии, каждый год некоторые районы города от комара.
Потрудитесь вместо спора сделать звонок, а потом делайте заключения.
Алексей Кирсанов писал(а):СЭС - ДА, лицензированные ООО тоже ДА, Роспотребнадзор - НЕТ.
Я и не утверждал что ООО не могут заниматься обработкой, я сказал что у нас это Роспотребнадзор, может и у нас кто то ещё этим занимается, мне это не известно, а вот то что выше упомянутая организация этим занимается - факт. К стати СЭС уже не существует, у вас устаревшие данные, у нас бывшая СЭС ( не знаю как она сейчас правильно завется ) находится в здании роспотребнадзора, если не ошибаюсь это одно и то же.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#23

Сообщение Доцент26 » 13 июн 2016, 13:11

Алексей у вас во всех сообщениях есть некая доля "Жесткости" почему?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#24

Сообщение nord414 » 13 июн 2016, 13:39

Алексей Кирсанов писал(а):Ни в коем Разе, вам показалось. Вам не верю, верю своим ушам и глазам.
Если есть сомнения, наберите в усть Лабинский Роспотребнадзор и уточните.
Несколько лет назад наш СЭС ( Роспотребнадзор ) обрабатывал некоторые участки раундапом, от амброзии, каждый год некоторые районы города от комара.
Потрудитесь вместо спора сделать звонок, а потом делайте заключения.
Алексей Кирсанов писал(а):СЭС - ДА, лицензированные ООО тоже ДА, Роспотребнадзор - НЕТ.
Я и не утверждал что ООО не могут заниматься обработкой, я сказал что у нас это Роспотребнадзор, может и у нас кто то ещё этим занимается, мне это не известно, а вот то что выше упомянутая организация этим занимается - факт. К стати СЭС уже не существует, у вас устаревшие данные, у нас бывшая СЭС ( не знаю как она сейчас правильно завется ) находится в здании роспотребнадзора, если не ошибаюсь это одно и то же.
Молодой человек!!!!!! Федеральная служба Роспотребнадзора - это Федеральная структура с надзирающими функциями. А СЭС - это Санитарно Эпидемиологическая Станция и вот она занимается эпидемиологической обстановкой в данном районе, в том числе и заразные ли у нас клещи или нет. Тоже самое - есть охотовед в каждом районе, с федеральным подчинением и надзирающими функциями и есть егеря с подчинением Глав Кубань Охоте. СЭС сейчас называется - ФБУЗ " Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае ". Пишу коротко СЭС,чтоб было понятно.
Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#25

Сообщение Алексей Кирсанов » 13 июн 2016, 14:27

Я звонил в роспотребнадзор, там меня и прокансультировали, сколько контор у них там на одном телефоне мне все равно.
Разговор изначально был не про организацию занимающуюся обработкой, а про препараты и последствия.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#26

Сообщение babken » 13 июн 2016, 14:36

:hi:
В России обработали от клещей 117 тысяч гектаров зон массового отдыха

Всего запланировано продезинфицировать 125 тысяч гектаров
Специалисты Роспотребнадзора продезинфицировали 117 тысяч гектаров зон массового отдыха из 125 тысяч запланированных.

«По состоянию на 10 июня обработано уже 117 тысяч гектаров зон массового отдыха, парков, скверов и летних оздоровительных учреждений из 125 тысяч гектаров, запланированных к обработке в течение всего сезона 2016 года (в 2010 году обработано 50 тысяч гектаров)», — сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в каждом регионе были открыты пункты по приему и проведению исследований клещей на предмет их зараженности вирусом клещевого вирусного энцефалита и боррелиями (являются возбудителями боррелиоза). По состоянию на 10 июня специалисты исследовали на различные инфекции более 250 тысяч клещей, укусивших россиян.

Роспотребнадзор также проводит работу с населением по профилактике заболеваний, которые могут передаваться при укусе клещей. Кроме того, перед началом сезона были утверждены санитарно-эпидемиологические правила «Профилактика инфекций, передающихся иксодовыми клещами».

В ведомстве подчеркнули, что проблема клещей находится под контролем.
izvestia.ru/news/617771/?utm_source=FB
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#27

Сообщение Алексей Кирсанов » 13 июн 2016, 14:38

Выписка из инструкции по применению меделиса :
"Запрещается обрабатывать территорию, занятую под сельскохозяйственные культуры (овощи, плоды, ягоды и др.), детские площадки, песочницы и т. п."
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#28

Сообщение nord414 » 13 июн 2016, 15:03

При чем тут препараты и последствия.... Любой препарат надо правильно и по назначению применять, и главное во время. " Валерьянка " тоже без вредна. Но, это смотря сколько съешь. Ведро употребишь и того..... препарат же виноват.Умереть и от аспирина можно. Во многих случаях срабатывает человеческий фактор : не тем обрызгали, не во время обрызгали и забыли обработать. Вот и бегает у нас по России " африканская чума " и летает " птичий грипп ".
Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#29

Сообщение Алексей Кирсанов » 13 июн 2016, 15:15

nord414 писал(а):Во многих случаях срабатывает человеческий фактор : не тем обрызгали, не во время обрызгали и забыли обработать. Вот и бегает у нас по России " африканская чума " и летает " птичий грипп
Да я здесь три страницы пытаюсь довести, что будут последствия на 99,9%. В лучшем случае начнут списывать препараты, делая отчёты о проведённых мероприятиях, в худшем не та дозировка, срок годности, не тот участок обработали и т.д. и это даже не смотря на то, что,
nord414 писал(а):применяемый препарат - меделис и его содержание 0,125%. Способ применения и противопоказания препарата есть в интернете.
Алексей Кирсанов писал(а):"Запрещается обрабатывать территорию, занятую под сельскохозяйственные культуры (овощи, плоды, ягоды и др.), детские площадки, песочницы и т. п."
Вот вам противопоказания, какой ещё аргумент привести чтоб стало понятно - мы живём в аграрном крае, нельзя обрабатывать этими препаратами. Но, даже если где то и обрабатывать, то это не земли сельхоз - животноводческого назначения ( каких у нас практически нет ).
Если мы говорим о какой то выборочной обработке, то она не прекращалась, будь то клещ, комар или сорняк.
А петиции подобного рода создаются заинтересованными личностями, и поверьте, интерес у них далеко не бескорыстный. Играют на чувствах нас с вами, выставляя фото укушенных собак и строча истории одна страшнее другой.
Ну, а мы по своей сути как стадные животные, один подхватил и понеслось.
Ни кого не хотел обидеть, извиняйте если что не так.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#30

Сообщение nord414 » 13 июн 2016, 16:12

Да нету клеща где растет морковка,пшеница или арбузы, а в лесополосе он есть и с избытком и на заброшенных полях его валом. Так и надо обрабатывать избирательным методом. Обрабатываются парки, зеленые насаждения , территории пансионатов и ДОЛов без нахождения на этих территориях людей. Пансионат, детское оздоровительное учереждение, санаторий не откроют без акта обработки от клещей. Только делать это все надо во время. Так же и с обработкой от комаров. Заливать плавни препаратом с самолета в июне - это мертвому припарки. А нанести удар по личинкам комара в апреле - мае, в стоячих водоемах - это другой вопрос.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования