Возобновить обработку лесов от клещей

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#31

Сообщение Алексей Кирсанов » 13 июн 2016, 17:15

nord414 писал(а):на заброшенных полях его валом
везет же, у нас таких нет ))
nord414 писал(а):Обрабатываются парки, зеленые насаждения , территории пансионатов и ДОЛов без нахождения на этих территориях людей. Пансионат, детское оздоровительное учереждение, санаторий не откроют без акта обработки от клещей.
этим и не переставали заниматься.
nord414 писал(а):Заливать плавни препаратом с самолета в июне - это мертвому припарки. А нанести удар по личинкам комара в апреле - мае, в стоячих водоемах - это другой вопрос
И этим тоже занимаются, по крайней мере в Усть-Лабинском районе, не везде, не три раза в сезон, как это необходимо, но делают.
И опять Вы не о том с чего начался разговор. Я говорю что "мы" голосуем "ЗА" не углубившись в суть вопроса. Тем препаратом, что указали Вы, и я, обрабатывать большинство территорий нашего края нельзя!!!
Нужно искать другое решение, а не идти на поводу у манипуляторов. Практически у каждого клочка земли (по крайней мере в нашем крае) есть хозяин. Пусть он и решает вопрос с паразитами на своей земле. На моем участке чуть больше гектара тоже есть клещ, но пока обрабатывать не рискую, так как переживаю за живность. Помимо личного хозяйства там живет пара семей фазанов и заходит несколько зайцев.
Иван Иваныч писал(а):Земель с/х назначения у нас завались
Вы меня не так поняли :) или я выразился не совсем понятно :)
Иван Иваныч писал(а):Но, даже если где то и обрабатывать, то это не земли сельхоз - животноводческого назначения (каких у нас практически нет).
я и говорю что у нас нет земель НЕ СЕЛЬХОЗ НАЗНАЧЕНИЯ :hi:
Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#32

Сообщение Алексей Кирсанов » 13 июн 2016, 17:29

а писал(а): а сейчас и фермеры держат скот, где хотят и выпасают. Так на этих выпасах и пастбищах концентрация клеща сумашедшая.
Согласен, на выпасах есть клещ, и делать с ним что-то надо, но как обрабатывать данными препаратами, если после обработки месяц нельзя кормить этой травой?
У клеща есть три фазы, напившись он отпадает, растет и так три раза пока не станет половозрелой самкой, то есть по идее, обрабатывать территорию от клеща нужно три раза за сезон (как и от комара). Так где будет выпасаться скот, чем будет питаться заяц, фазан и т.д. ? Питаться травой на обработанной территории нельзя.
Если кто-то отталкиается от бумажки, на которой указано что кто-то там чего-то чем-то обрабатывал, то мне этого не достаточно. Могли обработать участок на котором нет выпаса и выгула животных, скорее всего так и было.
Я против подписания данной петиции, в ней указанно желание, без предложения конкретных методов борьбы с паразитами, а картинки и сопли ни что иное как манипуляция, игра чувствами владельцев собак.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#33

Сообщение nord414 » 14 июн 2016, 05:41

Переправа пса в плавь через водоем, обильный дождь и прощай обработка каплями от клеща. А сам клещ остался. Дискуссию тоже прекращаю - льем из пустого в порожнее.
Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#34

Сообщение Алексей Кирсанов » 14 июн 2016, 09:38

nord414 писал(а):Переправа пса в плавь через водоем, обильный дождь и прощай обработка каплями от клеща. А сам клещ остался. Дискуссию тоже прекращаю - льем из пустого в порожнее.
Давайте и я удалюсь.
На счёт капель:
1. Не вымываются в течении трёх недель, так как вписываются в кожу.
2. Одно средство не может дать сто % гарантию, по этому использую комплекс, ошейник + капли, ошейник + бровекто.
Аватара пользователя
ТерИг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:00
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#35

Сообщение ТерИг » 14 июн 2016, 10:48

Сто процентную гарантию ничего не даёт. Ошейники считаю для охотничьих собак не эффективными т.к. пробовал разные и снимал клещей под ними. Они предназначены для гладкошерстных домашних собак и больше от блох,чем от клещей, имеют запах и могут подсаживать чутьё.Сейчас делаю два раза в год прививку "пиродог" и ежемесячно капли "блохнет". В случае,когда вижу на себе и собаке много клещей, после охоты(что-бы не влиять на чутьё во время охоты) дополнительно обрабатываю собаку и себя одноимённым спреем. После обработки каплями сутки не мочить и потом вода не страшна. Смывается водой только спрей. Третий год присосавшихся клещей не видел, только дохлые или чуть живые.
Не осуждай человека за то, что он грешит не так как ты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#36

Сообщение Доцент26 » 14 июн 2016, 11:04

Алексей Кирсанов писал(а):
nord414 писал(а):Переправа пса в плавь через водоем, обильный дождь и прощай обработка каплями от клеща. А сам клещ остался. Дискуссию тоже прекращаю - льем из пустого в порожнее.
Давайте и я удалюсь.
На счёт капель:
1. Не вымываются в течении трёх недель, так как вписываются в кожу.
2. Одно средство не может дать сто % гарантию, по этому использую комплекс, ошейник + капли, ошейник + бровекто.
Алексей зачем же удаляться? ненадо так радикально воспринимать критику и общение на форуме. :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#37

Сообщение Алексей Кирсанов » 14 июн 2016, 18:46

Доцент26 писал(а):Алексей зачем же удаляться? ненадо так радикально воспринимать критику и общение на форуме.
Имелось ввиду из обсуждения в теме.
Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возобновить обработку лесов от клещей

#38

Сообщение Алексей Кирсанов » 14 июн 2016, 18:49

ТерИг писал(а): После обработки каплями сутки не мочить и потом вода не страшна. Смывается водой только спрей. Третий год присосавшихся клещей не видел, только дохлые или чуть живые.
Мы до и после обработки каплями по три дня не мокнем . На счет прививок как то очкую... сучка под бравекто, думаю может и кобеля на него.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования