Покупать ли взрослую "натасканную" собаку?

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Покупать ли взрослую "натасканную" собаку?

#91

Сообщение alex36 » 20 янв 2016, 12:02

Влад Владыч
Владимир не беспокой прах академика Павлова :smile: и поменьше смотри кино про собак. Гавриил Троепольский, со слов людей знавших его лично, прекрасно разбирался в собаках (конкретно в сеттерах), но никогда их не идеализировал. Известный "Белый Бим..." - это красивая и грустная сказка - он этого и не скрывал.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Покупать ли взрослую "натасканную" собаку?

#92

Сообщение nord414 » 20 янв 2016, 12:12

У нас , у меня ситуация была веселее. Обычная семья - муж, жена и кавказец (пес ), которого вырастили со щенков. Лидерство однозначно за мужчиной. Пес полностью подчиняется. И вдруг ситуация меняется, мужчина уезжает в командировку, раньше этого не было. Пес подождал вожака пару дней и занял место лидера. Женщина перепугалась не на шутку, пес просто не выпускал её со двора, хотя она его кормила и поила. Ей хватило соображения позвонить мне и обрисовать ситуацию. До приезда мужа - вожака еще дней пять. Быстренько собрались и слава богу захватили с собой соответствующее одеяния, приехали на помощь. Пес нормальный хороший, за свою стаю дрался не на жизнь, а на смерть. Я его родственник. Минут за десять - пятнадцать мы его втроем спеленали. Посадили на постромки и цепь. Несколько дней, до приезда хозяина пес отвергал и воду, и пищу.И вот долгожданное возращение вожака и пес меняется на глазах. Опять добрый, послушный член стаи.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Покупать ли взрослую "натасканную" собаку?

#93

Сообщение Влад Владыч » 20 янв 2016, 12:12

alex36 писал(а):Влад Владыч
Владимир не беспокой прах академика Павлова :smile: и поменьше смотри кино про собак. Гавриил Троепольский, со слов людей знавших его лично, прекрасно разбирался в собаках (конкретно в сеттерах), но никогда их не идеализировал. Известный "Белый Бим..." - это красивая и грустная сказка - он этого и не скрывал.
Ни одного фильма про собак не смотрел ни "Лесси" ни "пёс Алый" ни "Белый плен" и подобные фильмы.... просто последнее время попадались статейки...последня по моему о японском псе Хатико.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Покупать ли взрослую "натасканную" собаку?

#94

Сообщение alex36 » 20 янв 2016, 18:45

Василий66 писал(а): всё вокруг да около...
Рассказываю...конкретно. Я бы купил готовую собаку, но должно сложиться много условий, таких как порода, пол, питомник, натасчик, постановка - я понимаю, что слишком много хотелок и мало вероятно, что они сложатся вместе, но если сложились бы - взял не задумываясь.
В реалиях, скорее всего, придётся выбирать щенка, а после выбирать специалиста :hi:
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Покупать ли взрослую "натасканную" собаку?

#95

Сообщение Игорь Урзуф » 20 янв 2016, 19:21

Василий66 писал(а):
Доцент26 писал(а):Мда прошло еще два дня. Теперь каждый второй эксперт в психологии собак.
...ага, только на вопрос никто не отвечает, всё вокруг да около... :-D
А что здесь отвечать!?
В дебри полезли.
alex36 писал(а): Рассказываю...конкретно. Я бы купил готовую собаку, но должно сложиться много условий, таких как порода, пол, питомник, натасчик, постановка - я понимаю, что слишком много хотелок и мало вероятно, что они сложатся вместе, но если сложились бы - взял не задумываясь.
В реалиях, скорее всего, придётся выбирать щенка, а после выбирать специалиста :hi:
Это все выбор,что щенка,что взрослой.
Легавые быстро привыкают,и к месту,и к хозяину.Кто кормит,а главное в поле выводит - тот и хозяин.Готовая - все на виду,и экс-р,и работу посмотреть можно(в крайнем ход,послушание и т.д.)
А брать - не брать,у каждого свои "тараканы" и возможности.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Покупать ли взрослую "натасканную" собаку?

#96

Сообщение Влад Владыч » 20 янв 2016, 19:22

alex36 писал(а):
Василий66 писал(а): всё вокруг да около...
Рассказываю...конкретно. Я бы купил готовую собаку, но должно сложиться много условий, таких как порода, пол, питомник, натасчик, постановка - я понимаю, что слишком много хотелок и мало вероятно, что они сложатся вместе, но если сложились бы - взял не задумываясь.
В реалиях, скорее всего, придётся выбирать щенка, а после выбирать специалиста :hi:
Так многие так и делают. Бывшему владельцу Черри - Загиналову Александру в прошлом году заказали воспитать и натаскать дратхаара кобеля, правда выбор щенка тоже ему предоставили. Сейчас вот кобелек уже подрос, того и гляди по весне пройдёт натаску , получит свой первый диплом и переедет жить к своему хозяину :good:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Покупать ли взрослую "натасканную" собаку?

#97

Сообщение Влад Владыч » 20 янв 2016, 22:35

Хотя всё же "дипломы/состязания/испытания это , на мой взгляд, туфта, нужная только заводчикам. Для простых охотников горазо важней что бы было приятно с собакой охотится. Вот есть у меня товарищ, а он имеет рапущеного пойнтера, сколько дичи он спарывает на охоте это просто жуть, и его движения напоминают "броуновское" :twisted: ну никакого удовольствия от охоты. И взять послушную, поставленую собачку - да любо охотится! Вообще без напряга, даже можно ружьё носить на ремне и по необходимости снимать. Так что лично я , если бы была возможность обязательно или купил бы поставленную собаку или бы купив щенка отдал бы в натаску к профи. Да раньше и назывались так Егерь-натасчик.
stalker2141321 писал(а):Если по теме, обсудите лучше, покупают ли заводчики мирового уровня готовых собак? Если да, то почему? Кто знает, свой ответ обоснует. :hi:
Очень много продают и покупают взрослых собак, которые имеют дипломы, стали призерами на выставках или состязаниях. Бывают предложения о покупке к владельцам поступают прямо около пъедестала. Позвольте заметить что цены там такие что 140тыс. это просто копейки. Почему так? Потому как заводчики уже видят готовый продукт, они готовы выложить большие деньги что бы получить его здесь и сейчас, а не играть в орлянку и терять драгоценное время. Не верите мне, поинтересуйтесь у А.Гапона.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Покупать ли взрослую "натасканную" собаку?

#98

Сообщение mbolshoi » 20 янв 2016, 22:40

stalker2141321
Ром, мне конечно до успехов Гапона далеко! Но какие мои годы, жаль что поздно начал заниматься охотой, а может и нет, за то сейчас это осмысленно.
Вот перед покупкой Дели, я себе хотел взять уже готового кобеля и с дипломами, так мне владелец не продал, сказав что мало опыта, за то сейчас внучка его собаки радует его своими результатами, хотя он переключился на другую породу ЖКЛ.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Покупать ли взрослую "натасканную" собаку?

#99

Сообщение Влад Владыч » 20 янв 2016, 23:22

stalker2141321 писал(а): Это и есть готовый продукт к употреблению.
Но это тоже спорный вопрос, не в том что продукт готовый, а в том что....
Вот допустим я умею и делаю хороший самогон, при этом я не покупаю водку как готовый продукт, для меня моя продукция лучше(и не только для меня), но получив лучший по качесту продукт(для меня лучший) я затратил больше своих физических сил и больше времени, но меньше финансовых ресурсов. Кто то готов покупать водку как готовый продукт тратя больше финансов, но не теряя своих сил и времени или попросту не умея или лень гнать самогон.

Так и тут, кто то предпочтёт купит щенка и самостоятельно его натаскать , правильно, не правильно, возможно купив неправильного щенка. но САМ!, А Кто то воспользуется "готовым продуктом". И как правилом среди тех и других бывают как "счастливые обладатели", так и "недовольные покупатели" :drinks:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Покупать ли взрослую "натасканную" собаку?

#100

Сообщение Лаврентич » 21 янв 2016, 08:07

stalker2141321 писал(а):
Влад Владыч писал(а): Почему так? Потому как заводчики уже видят готовый продукт, они готовы выложить большие деньги что бы получить его здесь и сейчас, а не играть в орлянку и терять драгоценное время. Не верите мне, поинтересуйтесь у А.Гапона.
Вот и весь ответ для тех кто сомневается, в частности и Михаила собаки. Это и есть готовый продукт к употреблению.
Рынок определит цену. :yes:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования