Охотничьи собаки с документами и без

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Я охочусь с собакой:

Не имея никаких документов подтверждающих породность собаки.
8
13%
Имеющей документы, подтверждающие породность, но без полевых дипломов.
15
25%
Имеющей полевые дипломы, а также все необходимые документы, подтверждающие породистость.
29
48%
Мне всё равно с какой собакой охотиться, лишь бы выполняла требуемые от неё действия на охоте.
8
13%
 
Всего голосов: 60
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Охотничьи собаки с документами и без

#1081

Сообщение Алексей Т » 27 фев 2017, 15:22

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1082

Сообщение diver2112 » 27 фев 2017, 15:44

Юрий В. писал(а):те самые 80% "Элитных" заводчиков появляются в основном из простых охотников, которые решили что все знают про разведение "настоящих" охотничьих собак!
:good: :hi:
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1083

Сообщение Юрий В. » 27 фев 2017, 15:59

Алексей Т писал(а):К какой категории относишь себя? Как давно держишь охотничьих собак?
Отвечу пока здесь:
по первому вопросу - я не занимаюсь разведением Охотничьих собак, мои собаки имеют только документы РКФ.
по второму вопросу - первый бигль у меня появился шесть лет назад, сука.

Все "телодвижения" с разведением моих собак проходят под контролем кинологов, начиная от вязки и заканчивая актировкой щенков.
Сейчас получаю "охотничьи" документы для них, чтобы иметь возможность участвовать в испытаниях и состязаниях и если мои собаки смогут показать достойные результаты, только тогда я смогу разводить "охотничьих" собак. :hi:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Охотничьи собаки с документами и без

#1084

Сообщение Алексей Т » 27 фев 2017, 16:13

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1085

Сообщение LenaIRWS » 27 фев 2017, 16:14

Юрий В. писал(а):
Алексей Т писал(а):К какой категории относишь себя? Как давно держишь охотничьих собак?
Отвечу пока здесь:
по первому вопросу - я не занимаюсь разведением Охотничьих собак, мои собаки имеют только документы РКФ.
по второму вопросу - первый бигль у меня появился шесть лет назад, сука.

Все "телодвижения" с разведением моих собак проходят под контролем кинологов, начиная от вязки и заканчивая актировкой щенков.
Сейчас получаю "охотничьи" документы для них, чтобы иметь возможность участвовать в испытаниях и состязаниях и если мои собаки смогут показать достойные результаты, только тогда я смогу разводить "охотничьих" собак. :hi:
А что в РКФ нет питомников, кто занимается разведением только охотничьих собак. Помоему о бред написали. У меня у двух собак вообще родословные ФЦИ даже без регистрации в РКФ и я спокойно принимаю участие в состязаниях системы РОРС. (там договор есть)
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1086

Сообщение diver2112 » 27 фев 2017, 16:17

Макс Дн писал(а):Так что плохого если в пользовательские документы вписывать, родителей собаки если у них есть родословная но у одного из родителей нет дипломов, вон для РКФ это не составляет никаких проблем. И учёт легче вести, и потребителю таких собак не помешает знать кто были родители его собаки.

И кстати diver2112 если бы вы читали что я пишу, а не то что вам хочется прочитать, вы бы знали мою позицию по вопросу документов собак, я её огласил ещё вначале всей этой дискуссии.

Макс Дн писал(а):
Хочу ещё раз высказать своё мнение. Документы у собак должны быть с этим спорить может только дурачок, но то что нужно быть чутка лояльней во взглядах о присвоении их щенкам рождённых от двух собак с родословными но у одного из родителей нет дипломов это факт.
Если у человека классная собака, то по любому он старается вывести ее в класс "Элита" и волей неволей будет будет отслеживать свое потомство, т.к. только при наличии классных рабочих потомков собака попадет в этот класс. И так ненавистная Вами "Элита", если коротенько, не влазить в дебри, говорит о том что производители препотентны, т.е. стойко передают свои качества своему потомству. А наличие дипломов и экстерьерных оценок, как раз и говорит об этих качествах. А чем Максим Вы можете подтвердить качество своих собак? Только честным словом и ссылкой на свидетелей. И все эти разговоры о получении родословных документов, для потомства бездипломных собак, мне кажется, только для того что бы точно так же впаривать, ссылаясь на элитные крови, только в другом ценовом поле. Простите за прямоту и резкость.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Екатерина Войтенко
Опытный пользователь
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:28
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1087

Сообщение Екатерина Войтенко » 27 фев 2017, 16:37

Я немного дополню сообщение Юрий В.
У нас 4 собаки, бигля. Две из них имеют FCI документы, у одной на оформлении родословная то же FCI. Родители всех собак имеют дипломы и шоу и рабочие. Наша первая собака которой шесть лет, показывает отличные результаты в поле, но дипломов рабочих не имеет (собачка для семьи была приобретена). С собаками которые сейчас подрастают, собираемся участвовать в испытаниях. И моё мнение что можно совмещать и шоу выставки и рабочие испытания, ведь есть отдельный класс - рабочие собаки.
А если по теме, то не нужно доводить до абсурда, есть собачка без документов да ради бога почему не ходить с ней на охоту (масса примеров, что и дворняги работают :)) , но вот в разведение не допускать!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1088

Сообщение Юрий В. » 27 фев 2017, 16:44

Алексей Т писал(а):Хитро. Но не отменяет вопроса:
На это вопрос, корректно могут ответить только те люди которые покупали у меня щенков. Отнести себя к какой-то части заводчиков (80% или 20%) пока не могу, но могу с уверенностью ответить, что стараюсь добросовестно выполнять свои обязательства.
LenaIRWS писал(а):У меня у двух собак вообще родословные ФЦИ даже без регистрации в РКФ и я спокойно принимаю участие в состязаниях системы РОРС. (там договор есть)
Лена, я не сказал что НЕЛЬЗЯ, я говорю что БУДУ принимать участие в этих мероприятиях, для того чтобы мои слова о рабочих качествах моих собак были подтверждены экспертами, с выдачей соответствующих документов. :hi:
В родословных моих собак имеются и чемпионы по рабочим качествам, при чем не только Российских состязаний.

P.s: Получил "звездей" от жены, документами занимается она, родословные у нас оказывается ФЦИ :sorry: , я занимаюсь только охотой со своими собками :hi:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Охотничьи собаки с документами и без

#1089

Сообщение Алексей Т » 27 фев 2017, 16:51

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Войтенко
Опытный пользователь
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:28
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1090

Сообщение Екатерина Войтенко » 27 фев 2017, 16:52

Про договора, это очень удобно если вы продаёте/покупаете щенка который имеет большой интерес для разведения, в остальных случаях он не к чему (моё мнение). В договоре можно оговорить всё, что необходимо - воспитание, занятия, участие в выставках, состязаниях, и конечно же согласованная вязка.
Алексей Т писал(а):Катя, я не секунды не сомневаюсь, что у вас с Юрой классные собачки. Я так же считаю, что и простые охотники должны участвовать в разведении собак охот. пород. У кого есть желание - пусть хватают звезды с небес и гоняются за элитами и чемпионами. В этой ситуации просто обратил внимание на то, что Юра немного противоречит себе как заводчику, или будущему заводчику.
Конечно если у охотника собака с документами, и у него больше шансов воспроизвести собаку с отличными качествами, нежели в крупном питомнике где собак из вольеров выпускают, только на выставки да испытания (ведь и такие то же есть).

Пример наша первая собака, она от рабочих линий, по шоу мне сказали ну не "модный" у неё вид. Для меня не понятно, мода в породе. И я очень жалею, что в своё время мы с ней не ездили на испытания, так как она отличная рабочая собака.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования