Охотничьи собаки с документами и без

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Я охочусь с собакой:

Не имея никаких документов подтверждающих породность собаки.
8
13%
Имеющей документы, подтверждающие породность, но без полевых дипломов.
15
25%
Имеющей полевые дипломы, а также все необходимые документы, подтверждающие породистость.
29
48%
Мне всё равно с какой собакой охотиться, лишь бы выполняла требуемые от неё действия на охоте.
8
13%
 
Всего голосов: 60
Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1091

Сообщение LenaIRWS » 27 фев 2017, 16:58

Понятно, просто Вы так утвердительно написали :) Вот если даже заинтересованный человек и то путается в номенклатуре, что с простого охотника взять.
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1092

Сообщение Юрий В. » 27 фев 2017, 17:10

LenaIRWS писал(а):заинтересованный человек
Алексей, вот к этой категории я бы себя отнес! :hi: :drinks:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1093

Сообщение Макс Дн » 27 фев 2017, 18:17

sanek1oxot2 писал(а):Макс Дн, вы здесь очень утрируете!!!
Нам то же самое говорили про ОСАГО, цены на бензин и т.п и т.д. поверьте кинология далеко не уйдёт, если её сделать своеобразной монополией.
diver2112 писал(а):А чем Максим Вы можете подтвердить качество своих собак? Только честным словом и ссылкой на свидетелей.
Пусть потребитель сам решает, достаточно моего слова или нет или слов его знакомого, который расскажет ему про мою собаку.
Но кто даст гарантию что тот диплом который имеет собака например не высосан из пальца беганьем челноком по полю вместе с собакой, да ни кто.
Покупка щенков из под бездипломной собаки это 70%/30% (30 это процент успеха). Покупка щенка из под собак с дипломами это 70/30% (здесь на оборот 70 это процент успеха), ну и цена разнится в 3-4 раза, здесь каждый решает сам.
diver2112 писал(а):И все эти разговоры о получении родословных документов, для потомства бездипломных собак, мне кажется, только для того что бы точно так же впаривать, ссылаясь на элитные крови, только в другом ценовом поле.
Вы опять читаете только то что хотите, я ни одного щенка из под своей собаки не хотел продавать, не важно были бы у них бумажки или нет, хотел бы продавать оставил бы всех, а не брал грех на душу.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1094

Сообщение diver2112 » 27 фев 2017, 19:03

Макс Дн писал(а):Вы опять читаете только то что хотите, я ни одного щенка из под своей собаки не хотел продавать, не важно были бы у них бумажки или нет, хотел бы продавать оставил бы всех, а не брал грех на душу.
Максим, прошу пардона :oops: :sorry: В запарке перешел на личности, в Вашем лице, имел ввиду сторонников этой точки зрения. Еще раз SORRY.
Макс Дн писал(а):Покупка щенков из под бездипломной собаки это 70%/30% (30 это процент успеха). Покупка щенка из под собак с дипломами это 70/30% (здесь на оборот 70 это процент успеха), ну и цена разнится в 3-4 раза, здесь каждый решает сам.
Ищущий да обрящет. Я же нашел. Было бы желание. А зачастую, когда простому охотнику, отдают элитного щенка за шапку сухарей или бесплатно, Мало кто доведет ее до "элиты", Вам же это не надо, меня и так устраивает. И все потерялся может быть, перспективный материал для кровного собаководства. Но вяжут исправно и басни про крови рассказывают. Примеры нужны?
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1095

Сообщение nord414 » 27 фев 2017, 20:17

Юрий В. писал(а):
Алексей Т писал(а):К какой категории относишь себя? Как давно держишь охотничьих собак?
Отвечу пока здесь:
по первому вопросу - я не занимаюсь разведением Охотничьих собак, мои собаки имеют только документы РКФ.
по второму вопросу - первый бигль у меня появился шесть лет назад, сука.

Все "телодвижения" с разведением моих собак проходят под контролем кинологов, начиная от вязки и заканчивая актировкой щенков.
Сейчас получаю "охотничьи" документы для них, чтобы иметь возможность участвовать в испытаниях и состязаниях и если мои собаки смогут показать достойные результаты, только тогда я смогу разводить "охотничьих" собак. :hi:
Так же держу двух дратхааров - кобелей. Старшему 30 января исполнилось 6 лет. И вот он только, благодаря правильным вязкам, выходит в Элиту. Для кобеля это классные потомки от двух невест. А сколько было предложений, отказов в вязке, обид, непонимания, воровство кобеля, попыток прессинга. Был бы чуть помягче, от бы потомства наклепали, десятков семь. " На радость людям ". :hi: . Эх мы заводчики, заводчики... Насчёт Деда который стерилизовал суку дратхаара и по посту " сходит с ума по своему ". Так Дед то Правильный и живёт и охотится не в разрез со своей совестью и так же к своим собакам относится. :hi:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1096

Сообщение Макс Дн » 27 фев 2017, 21:47

diver2112 писал(а):А зачастую, когда простому охотнику, отдают элитного щенка за шапку сухарей или бесплатно, Мало кто доведет ее до "элиты", Вам же это не надо, меня и так устраивает. И все потерялся может быть, перспективный материал для кровного собаководства. Но вяжут исправно и басни про крови рассказывают. Примеры нужны?
С этим трудно, да и глупо спорить. :yes:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Охотничьи собаки с документами и без

#1097

Сообщение Алексей Т » 27 фев 2017, 21:55

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SONIC
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:08
Откуда: г.Мариуполь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1098

Сообщение SONIC » 27 фев 2017, 23:36

"Теперь позвольте пару слов без протокола..." В.Высоцкий
В плане кровного разведения , ужЕ , всё придумано "до нас".
Пример: коневодство.
Хочешь племенного ахалтекинца - бери деньги и поезжай , скажем, в Туркмению.
Хочешь чистокровного жеребца тракененской породы - бери деньги и поезжай, скажем, в Калининградскую обл.
Хочешь просто лошадь - подбери по месту...
Все варианты с лошадьми подразумевают, что ваша лошадь будет отвечать ТОЛЬКО ВАШИМ потребностям.
С документами или нет.
В Мире все конезаводы и конезаводчики известны и нет никаких проблем..., а почему? потому,что всё РАЗУМНО и ЖЁСТКО регламентировано!
Каждый отвечает за " свою грядку".
Причём тут лошади , в этой теме?
Всё потому,что охота - моё хобби и никто мне НЕ может указывать как этим заниматься.
Я подчиняюсь закону об оружии и закону об охоте(с точки зрения использования биоресурсов - сроки,нормы отстрела) - всё!
Хочу ходить на охоте в левую сторону - хожу..., хочу себе собаку - куплю.
Взать собаку или нет, выступать на состязаниях, испытаниях,выставках или нет - это МОЁ дело!
А вот если ты посвятил себя ( только не нужно в это посвящать всех) кровному(племенному) собаководству, то будь добр, САМ (или сговорившись с другими) организуй выставку собак своей породы, оплати приезд приглашённых хозяев с собаками, организуй проживание и отбери для своей собаки пару.
Заводчик должен ездить на реальную охоту, а не на испытания, и смотреть кобелей...
Конечно, цена взлетит до небес, но это будут действительно щенки без проблем... и всё равно найдутся покупатели, т.к. ради себя любимого - ничего не жалко. Да, не будет такого количества, но по-другому качества не добиться.
Под "заводчик" я понимаю питомник из, не менее 3-4 сук. Питомник имеет право выписывать СВОИ документы и никакой РКФ, РКС, FCI - не указ.
Кто хочет участвовать в международных мероприятиях - другой питомник, сертифицированный всякими организациями.
Запретить охоту с собаками без документов - всё равно, если запретить езду по автодорогам всем, кроме Тойота и Мерседес.
А для охотников, которые не могут заплатить за щенка из питомника, пожалуйста - владельцы сук(не заводчики). Без всяких документов.
Ничего в этом страшного нет. Никуда порода не уйдёт.
Коротко о своих собаках:
Первый мой пёс Макс был вывезен из Венгрии вертолётчиками в возрасте 1 месяц. Без документов. Был взят у егеря в районе г. Сегешсекешвар.
Документы купил в России. Воспитывал и натаскивал по книге Халеева. Пёс прожил 14 лет и пал на охоте в полном здравии.
Второй пёс , тоже Макс, имеет крови собак А.А.Гапона и Горского...(Харьков).Все документы в наличии. Ему(псу) шестой год, в отличных кондициях и великолепный мой помощник. Кому интересно - приезжайте , сходим на охоту в Запорожской обл.(у нас охота закрыта), посмотрите.
С первым псом ездил и на выставки, и на испытания. Со вторым - не езжу никуда - НЕ ИНТЕРЕСНО.
Это моё право! Это МОЁ хобби! Я восхищён СВОИМ псом!
P.S. Заводчики собак должны быть, как и заводчики лошадей - очень состоятельные (богатые) люди. Им незачем халтурить.
Спешите жить! Merkel 16/70, курцхаар Макс
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Собака с родословной, дипломами и без докуменов и диплом

#1099

Сообщение полковник.ру » 27 фев 2017, 23:45

Еще один разумный челове,как и жизнелюб. Браво!
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Собака с родословной, дипломами и без докуменов и диплом

#1100

Сообщение Andryusik » 28 фев 2017, 01:19

Гаспода кинологи, заводчика, специолисты сабаководы долго молчал, но не стерпел, напишу один пост не в коеей мере не претендую на правоту. Вся эта работа по ведению пород должна быть и не кто это не оспаривает, а тем более не расказывает Вам как правильно делать это ваш суп и кому то нравится в нем Варится это его личный выбор, но не забывайте что этот суп кто то и варит. И по моему глупо приводить примеры про барские своры очень вы уж быстро перекрасились из комсомольцев и коммунистов в потомки графов Орлова. Кто то со временем с собак без бумаг переходит "на вашу " в кавычках сторон, но есть и движение в обратном направлении.
Не навязывайте свои интересы, хобби, заработок называйте как хотите другим,у кого появится желание тот сам в вашем супе заварится, Вы же хотите загнать под принудиловку, если это будет добровольно ичеловек решит это для себя сам
,никто Вас никогда не осудит.
Тем более не упрекайте в своих недочетах людей которые Опятьже в КАВЫЧКАХ своими собаками без бумаг подрывают сабаководствр России., запаруют элитный материал и другие громкие слова про то как Вы много делаете, а вокруг одни враги. ПОДРЫВАЕТЕ ВЫ ЕГО САМИ ЖЕ НЕ К КОМУ КОНКРЕТНО ПРИТЕНЗИЙ НЕТ И НЕ ПЕРЕХОЖУ НА ЛИЧНОСТИ НО ПОМОЕМУ ГАРАЗДО ЧЕСТНЕЕ ЩЕНОК БЕЗ БУМАГ И ПРИСТАВКИ ФОН, ЧЕМ ЩЕНОК ОТ ЭЛИТЫ КОТОРОЙ ВЕТ ВРАЧ ВЫПРАВИЛ ПРИКУС, ВСТАВИЛ НЕДОСТАЮЩИЕ РЕЗЦИ И ВШИЛ НЕ НАЙДЕННОЕ НА ВЫСТАВКЕ ЭКСПЕРТОМ ЯЙЦО, КОТОРОЕ НА ДРУГОЙ ВЫСТАВКЕ ОКАЗАЛОСЬ ТРЕТИМ.
ЗАСИМ РАЗРЕШИТЕ ОТКЛАНЯТСЯ СВОЕ МНЕНИЕ ВЫСКАЗАЛ.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования