Охотничьи собаки с документами и без

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Я охочусь с собакой:

Не имея никаких документов подтверждающих породность собаки.
8
13%
Имеющей документы, подтверждающие породность, но без полевых дипломов.
15
25%
Имеющей полевые дипломы, а также все необходимые документы, подтверждающие породистость.
29
48%
Мне всё равно с какой собакой охотиться, лишь бы выполняла требуемые от неё действия на охоте.
8
13%
 
Всего голосов: 60
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1111

Сообщение Кадет » 28 фев 2017, 14:25

nord414
Так Вы когда отказывали, могли спросить! :hi:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1112

Сообщение полковник.ру » 28 фев 2017, 14:52

babken писал(а):
Влад Владыч писал(а):Мне вот хочется узнать...
Зачем люди которые берут себе собак с возгласом "Мне для себя, для охоты, мне документы не нужны!" потом обязательно вяжут?
Ты что не знаешь :jokingly: ?
Исключительно для здоровья своей собаки :hahaha:
У меня есть РПГ. Не вязал ни разу, то кобеля не мог найти, то течку прозевал. Результат печален. Собаке 7 лет и в этом году стала хиреть, ложная щенность, мастит и т.д. Повез к ветеринарам. Вывод однозначен надо было пару раз повязать. Природа !!!!!!! Оставлять пару щенков и друзьям раздать.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1113

Сообщение Макс Дн » 28 фев 2017, 16:25

полковник.ру писал(а):Повез к ветеринарам. Вывод однозначен надо было пару раз повязать. Природа !!!!!!! Оставлять пару щенков и друзьям раздать.
полковник.ру

Ты что не в коем случае, пусть лучше сдохнит :wink: . Лиж бы породу не портить. :wink: Но для "заводчиков" это не аргумент, для них собака не друг, партнёр и член семьи, а машина, оружие. короче предмет. nord414 Ведь именно с предметами вы сравнивали собаку.
nord414 писал(а):И частенько пытаются по вязать с партнером у которого полный комплект документов. Вот только для чего, не понятно. Наверно, чтоб улучшить.....
Да что бы получился курцхаар, а не фиг пойми что, и чтобы человек который у меня взял щенка мне в морду потом не дал, и при встречи на поле мне не стыдно было ему в глаза смотреть.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1114

Сообщение БорисВикторович » 28 фев 2017, 17:57

sanek1oxot2 У моей теперешней собаки ОЧЕНЬ хорошая родословная. Но, ориентируясь на однажды полученный опыт возни со щенками и проблемы с их "трудоустройством", я ее стерилизовал. Так поступить мне посоветовали ветврачи, объяснив, что иначе собаку необходимо вязать несколько раз (одного мало), чтобы избежать проблем со здоровьем. У меня нет ни времени, ни желания участвовать в выставках, получать дипломы, заморочиваться с вязками и прочая. Я приобретал собаку исключительно для охоты, чем исправно и занимаюсь от 80 - до 100 раз в сезон. И я, и моя собака пока довольны. Кстати, час назад вернулся с последней в этом сезоне охоты. Лис, волков и прочих вредителей не встретили. Но погода была отличная. Весна, однако! :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1115

Сообщение sanek1oxot2 » 28 фев 2017, 18:09

Ну тогда с прогулкой вас Борис Викторович! Я ружо убрал ещё 8 января после закрытия зайца. А по поводу моей собаки и вязки, так мне рано об этом думать. Я ещё ее не пытался натаскивать. Пока дома занимаемся. Я тоже в большей степени брал себе собаку для охоты и охотиться с ней буду постоянно. Вот после выставки как прилетит перепел начну натаску, ну а там видно будет. Но вот после покупки щенка со всеми доками у меня появилась ответственности что ли за щенка, за ее будущее, раз мама и папа имеют дипломы, а чем мы хуже. Мне это само пришло и ни кто меня не уговаривает.
На мой взгляд сука может дать за свою короткую жизнь три хороших помета, в котором будут самые лучшие щенки.
Не буду описывать всю ситуацию, но слышал про людей которые от своей суки при каждой течке штамповали щенков, не выдержала морозов при вольерном содержании и сдохла. Так прибежал тот товарищ, к своему покупателю у которого собака из под его суки с предложением давай повяжем. Да как если собака полный ноль в поле!!! Вот и получается, что прежде всего голова на плечах должна быть.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1116

Сообщение Влад Владыч » 28 фев 2017, 19:56

полковник.ру писал(а):
babken писал(а):
Влад Владыч писал(а):Мне вот хочется узнать...
Зачем люди которые берут себе собак с возгласом "Мне для себя, для охоты, мне документы не нужны!" потом обязательно вяжут?
Ты что не знаешь :jokingly: ?
Исключительно для здоровья своей собаки :hahaha:
У меня есть РПГ. Не вязал ни разу, то кобеля не мог найти, то течку прозевал. Результат печален. Собаке 7 лет и в этом году стала хиреть, ложная щенность, мастит и т.д. Повез к ветеринарам. Вывод однозначен надо было пару раз повязать. Природа !!!!!!! Оставлять пару щенков и друзьям раздать.
а может надо было стерилизовать и нет проблем?
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1117

Сообщение nord414 » 28 фев 2017, 20:10

Кадет писал(а):nord414
Так Вы когда отказывали, могли спросить! :hi:
Знаешь, спрашивал. Ни чего вразумительного. Но, почему то просили копию доков моего пса. Народ знает, что я за вязки деньги не беру ещё повитухе приплачиваю. А щенков элементный, а было их два и сейчас ещё один намечается, отдал своему знакомому и второго одноклубнику за символическую плату 7 и 10 тысяч, но с гарантией получения дипломов и оценок. Обещание они выполнили. :hi:
Аватара пользователя
leha 656
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:42
Откуда: с. Кагальник, Ростовская область, Азовский район.
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1118

Сообщение leha 656 » 07 июл 2017, 20:00

Пожалуйста, помогите найти эту организацию или ее владельца. Хочу у них купить щенка, но информации нет, только адрес. Ни буду же я им в наше время письма писать.
РОО "Борзые на Дону" Бондарева В.Н.
Ростовская область, Целинский район, село Хлеборобное
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1119

Сообщение babken » 07 июл 2017, 22:57

leha 656 писал(а):Пожалуйста, помогите найти эту организацию или ее владельца. Хочу у них купить щенка, но информации нет, только адрес. Ни буду же я им в наше время письма писать.
РОО "Борзые на Дону" Бондарева В.Н.
Ростовская область, Целинский район, село Хлеборобное
:hi: Нашёл с помощью поисковика:

С Организаторами можно связаться по телефону:
8 928 281 6444 Бондарев Виталий Викторович.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования