Охотничьи собаки с документами и без

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Я охочусь с собакой:

Не имея никаких документов подтверждающих породность собаки.
8
13%
Имеющей документы, подтверждающие породность, но без полевых дипломов.
15
25%
Имеющей полевые дипломы, а также все необходимые документы, подтверждающие породистость.
29
48%
Мне всё равно с какой собакой охотиться, лишь бы выполняла требуемые от неё действия на охоте.
8
13%
 
Всего голосов: 60
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1101

Сообщение БорисВикторович » 28 фев 2017, 08:33

SONIC писал(а):Все варианты с лошадьми подразумевают, что ваша лошадь будет отвечать ТОЛЬКО ВАШИМ потребностям.
С документами или нет.
Согласен. Только к потребностям добавлю финансовые возможности.И счастлив тот, у кого они совпадают :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1102

Сообщение Влад Владыч » 28 фев 2017, 10:29

SONIC писал(а):Всё потому,что охота - моё хобби и никто мне НЕ может указывать как этим заниматься.
Я подчиняюсь закону об оружии и закону об охоте(с точки зрения использования биоресурсов - сроки,нормы отстрела) - всё!
Хочу ходить на охоте в левую сторону - хожу..., хочу себе собаку - куплю.
Взать собаку или нет, выступать на состязаниях, испытаниях,выставках или нет - это МОЁ дело!
Так да не так!
Значит закону об оружии и закону об охоте вы подчиняетесь, а правилам разведения не хотите?

Давайте переведем на автомобильную тему - купил авто любое , какое хочешь! С документами - ездий на здоровье соблюдая правила движения, купил без документов - поставил в гараж и любуешься время от времени протираешь тряпочкой!
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1103

Сообщение aleks0462 » 28 фев 2017, 11:10

Влад Владыч писал(а): Так да не так!
Значит закону об оружии и закону об охоте вы подчиняетесь, а правилам разведения не хотите?
Тут и не выдержал!
Владыч! Дорогой! Зачем сравнивать хер с пальцем?
Закон об оружии и об охоте, равно как и автомобильные правила распространяются на неограниченное число лиц, так как затрагивают общественные интересы или вопросы общественной безопасности.
Племенное разведение - дело сугубо личное, максимум клуба по интересам. Пусть делают внутри своего клуба чего хотят. Хоть на головах ходят. Но не забывают, что к интересам общества в целом это не только не имеет никакого отношения, но противоправно само распространение своих клубных норм на общество.
Как этого не могут понять?! Не понимаю?!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Охотничьи собаки с документами и без

#1104

Сообщение Алексей Т » 28 фев 2017, 11:34

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1105

Сообщение LenaIRWS » 28 фев 2017, 11:36

Володь, я вот с тобой в корне не согласна. Закон есть закон, а вот правила разведения, извини, но можно сказать это правила придуманные какой то шарашкиной конторой.........( и потом зоотехния, как раз правила разведения, никаким боком к сим положения обществ). И опять, вот здесь по тебе проехались что типо РКФ для РОРС это двортерьеры, так почему мне, например, имеющей другие документы, не считать всех остальных двортерьерами. Правильно ли это - нет!
Голосовать должен потребитель, другое дело, что потребитель не всегда сведущ в том или ином вопросе и скорее будет голосовать за оценки, дипломы и другие красивые штучки, а не всегда одно подразумевает другое. Потом мне звонят и говорят, а что с этим делать, а х...... его знает. Зато элита б..... Поэтому я всегда говорю, смотреть все своими глазами и расспрашивать долго и занудно. И если заводчик рассписывает все в розовых тонах, а токого не бывает, то бежать сломя голову.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Собака с родословной и без

#1106

Сообщение babken » 28 фев 2017, 11:59

Мария писал(а): Ни кто не в праве указывать какую собаку мне заводить
И это правильно. Грубо говоря, вся тема в одном предложении :good: .
Доказывать обратное бессмысленно :drinks:
Каждый дро...т как он хочет :jokingly:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
SONIC
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:08
Откуда: г.Мариуполь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1107

Сообщение SONIC » 28 фев 2017, 12:22

Если ситуацию довести до абсурда, то, в целях создания умного населения страны, можно запретить рожать детей от кого-либо. Разрешить рождение ребёнка только в том случае, если отец будет уровня лауреата Нобелевской премии по физике , а мать уровня Юлии Высоцкой(ведущей телепередачи "Едим дома"). И тогда все мальчики будут умными , а девочки отличными кухарками... или наоборот :jokingly:
Спешите жить! Merkel 16/70, курцхаар Макс
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1108

Сообщение Влад Владыч » 28 фев 2017, 13:14

Да, конечно, правила НЕ идеальны и дофига "умельцев" которые изворачиваясь стараются продать "товар" подороже пользуясь и хитростью и обманом! Для специалиста давно понятно что принадлежность к классу "Элита" не отображает действительные охотничьи качества. Пару дипломов, при чем достаточно одного Д2, а повторный и д3 сойдет, оценка экстерьера ОЧ.хор (даже не отлично) и пару рабочих потомков для кобеля, а для суки достаточно одного. И всё! Присвоен класс "Элита" и люди ходят себя в грудь бьют и сопли пузырями. А когда начинаешь смотреть подробней то выясняется что Д2 по фазану, по перепелу д3 с минимальными балами "на грани фола", ни чутья, ни скорости ни стиля собака не показывает, но зато йошкин кот " ЫЛИТА".
Никогда не забуду когда привез Черри к вам на вячзку, первым делом ты предложила мне поехать в поле и показала как работает "жених". Не было никаких "занавесок" и "тупана". Всё как на ладошке!
Да! Потребитель будет голосовать кошельком! Но вспомните историю про "настойка боярышника" где потребитель проголосовал кошельком и во что это вылилось. В любой сфере деятельности нужен контроль, в большей или меньшей степени! Ну нельзя в России всё пускать на самотёк! Не тот менталитет!
Мне вот хочется узнать...
Зачем люди которые берут себе собак с возгласом "Мне для себя, для охоты, мне документы не нужны!" потом обязательно вяжут?
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1109

Сообщение babken » 28 фев 2017, 13:24

Влад Владыч писал(а):Мне вот хочется узнать...
Зачем люди которые берут себе собак с возгласом "Мне для себя, для охоты, мне документы не нужны!" потом обязательно вяжут?
Ты что не знаешь :jokingly: ?
Исключительно для здоровья своей собаки :hahaha:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки с документами и без

#1110

Сообщение nord414 » 28 фев 2017, 13:54

Влад Владыч писал(а):Мне вот хочется узнать...
Зачем люди которые берут себе собак с возгласом "Мне для себя, для охоты, мне документы не нужны!" потом обязательно вяжут?
И частенько пытаются по вязать с партнером у которого полный комплект документов. Вот только для чего, не понятно. Наверно, чтоб улучшить..... :hi:

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования