Охотничьи собаки с документами и без

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Я охочусь с собакой:

Не имея никаких документов подтверждающих породность собаки.
8
13%
Имеющей документы, подтверждающие породность, но без полевых дипломов.
15
25%
Имеющей полевые дипломы, а также все необходимые документы, подтверждающие породистость.
29
48%
Мне всё равно с какой собакой охотиться, лишь бы выполняла требуемые от неё действия на охоте.
8
13%
 
Всего голосов: 60
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#51

Сообщение vetdoc » 25 фев 2012, 03:30

пасечник, если бы Вы прочитали предыдущие посты то поняли, что это ответ на рассказ hanik, о том, как его приняли с не чистопородной собакой на соревнованиях.
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#52

Сообщение пасечник » 25 фев 2012, 06:20

vetdoc Если вы внимательно прочитали тот пост, то должны понять что ключевая фраза "искусственный отбор"
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение Hart » 25 фев 2012, 10:05

hanik писал(а): все это чистой воды софистика и демагогия.
Вот здесь Вы попали в яблочко, если говорите о себе.
Прошу прощения перед форумчанами, если кто посчитает моё мнение некорректным.

пасечник
Если я правильно понял, vetdoc предлагал выбраковывать щенков после случайных межпородных вязок.
Лаврентич писал(а): Если так рассуждать, то все кому не лень, будут добавлять в кровь дратхааров, кровь немецких овчарок или бойцовых собак с неизвестно какой целью. Давайте, для начала добьёмся того, чтобы охотничьи собаки чётко соответствовали породным признакам, стандартам породы. Что вы не знаете, как мешают курцев и дратов? Зачем? Для чего?

Люди столетиями создавали породы для того, чтобы какой нибудь умник скрестил красавца ирландского сеттера с красавцем гончаком?
Слушай, ну бред какой-то!

Если вам досталась не породистая собака, которая может подавать дичь, да какие проблемы - охотьтесь с ней на здоровье! Только не надо выводить новую породу с её помощью!
:hi :компания:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
hanik
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 14:07
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение hanik » 25 фев 2012, 13:18

Я за статус КВО. Если нет однозначной позиции (или хотя бы решающего большинства) по вопросу об обязательной регистрации охотничьей собаки.
Но ведь самое главное-наше мнение никого не интересует. Решения принимаются людьми живущими далеко от сюда-НА МАРСЕ. Так, что надувайте щоки, бейте себя в грудь и обливайте оппонента помоями, а получится как в том анекдоте-...ты смотри гавна наелись, а денег не заработали! Со всем уважением. :hi
человек не имеющий увлечений,напоминает столб вкопанный в землю. иж 39, сука англ сеттер, русс выжлец.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение R.B. » 25 фев 2012, 13:39

Жильтмены, кто-нибудь из Вас видел английских пойнтеров европейского, российского, грузинского или украинского завода? А хотите в соседней теме посмотреть во что они превратились в стране, где можно было все и всем в кинологии?
http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=59 ... 46#p257446
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#56

Сообщение vetdoc » 25 фев 2012, 13:44

пасечник, да что то слышал про "искусственный отбор". :-D
Hart, так точно! Сразу избавляться от ненужного помёта. А не в том случае когда растил её хозяин, охотился, а как кто то из "профессионалов" обсмеял собаку, то сразу её двумя нулями. :hi
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение Евгений Ч » 25 фев 2012, 14:33

R.B. писал(а): А хотите в соседней теме посмотреть во что они превратились в стране, где можно было все и всем в кинологии?
Роман, в точку! good.
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#58

Сообщение пасечник » 25 фев 2012, 15:08

Hart писал(а):Если я правильно понял, vetdoc предлагал выбраковывать щенков после случайных межпородных вязок.
Не поняли друг друга, бывает :компания: Только делают эти вязки люди которым не нужны родословные, главное что бы собака работала, да еще пытающиеся улучшить породу прилитием кровей. :hi
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение Hart » 25 фев 2012, 16:52

пасечник писал(а):Только делают эти вязки люди которым не нужны родословные, главное что бы собака работала, да еще пытающиеся улучшить породу прилитием кровей.
hanik писал(а): на, половину русский пегий( или англо-русский) гончак, как кому нравится.
А наполовину вся улица поработала. Извините пасечник, но никто меня не убедит, что это улучшит породу.
hanik писал(а): Если нет однозначной позиции (или хотя бы решающего большинства) по вопросу об обязательной регистрации охотничьей собаки.
По поводу регистрации собак, вопросов никогда не возникало, ещё в первом моём охотбилете, который я получил в 1990г., была страница для вписывания охотничьих собак. Так, что полистайте свой охотничий, и не придётся "бить себя в грудь..."".
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#60

Сообщение пасечник » 25 фев 2012, 17:22

Hart писал(а):А наполовину вся улица поработала. Извините пасечник, но никто меня не убедит, что это улучшит породу
Я как раз и пытаюсь в обратном убедить.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования