Охотничьи собаки с документами и без

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Я охочусь с собакой:

Не имея никаких документов подтверждающих породность собаки.
8
13%
Имеющей документы, подтверждающие породность, но без полевых дипломов.
15
25%
Имеющей полевые дипломы, а также все необходимые документы, подтверждающие породистость.
29
48%
Мне всё равно с какой собакой охотиться, лишь бы выполняла требуемые от неё действия на охоте.
8
13%
 
Всего голосов: 60
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Hart » 24 фев 2012, 13:35

hanik писал(а):.Я сам лично присуствовал и был удивлен насколько она внешне уступает своим выстовочным родственникам.Она более мельче какая та вецветевшая,с каким то ненормальным блеском в раскосых глазах.
Кормить собаку надо было получше со щенячьего возраста.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#42

Сообщение vetdoc » 24 фев 2012, 13:43

hanik, а в чём мудрость то? В таком случае надо было сразу, до десяти дневного возраста, щенков утопить, а не на взрослую собаку нули жалеть.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Hart » 24 фев 2012, 13:53

vetdoc писал(а):hanik, а в чём мудрость то? В таком случае надо было сразу, до десяти дневного возраста, щенков утопить, а не на взрослую собаку нули жалеть
Вот и я не вижу последовательности в рассуждениях hanik
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
hanik
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 14:07
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение hanik » 24 фев 2012, 14:16

Hart писал(а):
hanik писал(а):.Я сам лично присуствовал и был удивлен насколько она внешне уступает своим выстовочным родственникам.Она более мельче какая та вецветевшая,с каким то ненормальным блеском в раскосых глазах.
Кормить собаку надо было получше со щенячьего возраста.
Добрый день многоуважаемый Харт. Разве это не чудо, что мы, находясь так далеко друг от друга, может так просто, как будто вы находитесь в соседнем подъезде, засвидетельствовать свое уважение друг другу. Но сентиментальность в сторону.
Корми не корми-разница между выстовочными и охотничьими собаками такая же, как как разница между реальным участником боевых действий и гламурным РЭМБО или ТЕРМИНАТОРОМ.
Может я плохо излагаю свою мысль, но я говорю о саморегуляции сообщества охотников. Думаю, что вопросы об обязательном правовом статусе охотничьих собак, навязан сообществом собакаводов. Их беспокоит, что они существуют сами по себе, а охотники сами по себе. Охотники игнарируют их тусовочную жизнь, ведут линии своих, независимо от их стандартов, охотничьих собак.
Мы существуем в параллельных мирах уже много лет, зачем менять существующий порядок вещей. Охотник уже сейчас стал объектом поборов всюду и везде, как турист в Сочи. Вам это нравится? мне нет.
человек не имеющий увлечений,напоминает столб вкопанный в землю. иж 39, сука англ сеттер, русс выжлец.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Hart » 24 фев 2012, 14:28

hanik писал(а):разница между выстовочными и охотничьими собаками такая же, как как разница между реальным участником боевых действий и гламурным РЭМБО или ТЕРМИНАТОРОМ.
А, что Вы под этим подразумеваете? Я держу охотничьих собак, причём очень хороших кровей, но и выставок и состязаний не чураюсь, да и у моих друзей - охотников собаки не хуже, и они тоже выставляют своих собак, ведь там всё и проясняется. Нерабочим собакам на выставке, грош цена. Извините, но у меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь обсуждать тему, которую Вы плохо знаете. :hi
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#46

Сообщение vetdoc » 24 фев 2012, 14:29

hanik, вот и мне кажется, что в данной ситуации лабируются интересы заводчиков, а не охотников.
Аватара пользователя
hanik
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 14:07
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение hanik » 24 фев 2012, 15:13

vetdoc спасибо, всегда приятна поддержка.
Многоуважаемый Харт уверен, нет убежден, что в разведении породистых собак вы дадите фору мне и многим другим. Не оспариваю.
Но давайте взглянем на проблему с другой стороны. Вот существуют породы- английские, немецкие еще черт знает какие, пару русских. Все это догмы, аксиомы. Застывший мир. А диалектика говорит о том, что стоять на месте невозможно, чтобы стоять нужно идти, иначе деградация (бульдоги-яркий пример). Не секрет, что собаки милые вашему сердцу-гончаки, например, в начала века выглядели иначе чем нынешние. А последующие будут выглядеть иначе чем теперишние. Согласны? Изменения породы идут в заданном человеком (заводчиком) направлении. Например, я знаю, что французские крупные общества держат свои коренные породы экспериментируют с ними, добавляют в породу волка, крови других самобытных пород собак, шакалов. Они выжимают максимум из своих и это все закрепляют. Экспериментируют. Через некоторое время, регистрируют прекрасную охотничью линию, эти собаки с новой кровью превосходят своих застывших соплеменников. Потом эти собаки через 50 лет появятся и у нас. А мы будем ревниво беречь их чистоту крови в ущерб качеству. И на этом пути сами себя будем считать пигмеями и восторгаться зарубежной мудростью.
человек не имеющий увлечений,напоминает столб вкопанный в землю. иж 39, сука англ сеттер, русс выжлец.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#48

Сообщение Лаврентич » 24 фев 2012, 19:09

hanik писал(а):добавляют в породу волка, крови других самобытных пород собак, шакалов
Если так рассуждать, то все кому не лень, будут добавлять в кровь дратхааров кровь немецких овчарок или бойцовых собак с неизвестно какой целью. Давайте, для начала добъёмся того, чтобы охотничьи собаки чётко соответствовали породным признакам, стандартам породы. Что вы не знаете, как мешают курцев и дратов? Зачем? Для чего?
:стоп:
Люди столетиями создавали породы для того, чтобы какой нибудь умник скрестил красавца ирландского сеттера с красавцем гончаком?
Слушай, ну бред какой-то!

Если вам досталась непородистая собака, которая может подавать дичь, да какие проблемы - охотьтесь с ней на здоровье! Только не надо выводить новую породу с её помощью!
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#49

Сообщение пасечник » 24 фев 2012, 19:34

vetdoc писал(а):а в чём мудрость то? В таком случае надо было сразу, до десяти дневного возраста, щенков утопить, а не на взрослую собаку нули жалеть.
Hart писал(а):Вот и я не вижу последовательности в рассуждениях
А как по другому отбирать лучших собак? Собаку нужно вырастить, посмотреть чего она стоит, а уж потом определять куда ее в породу или "на осину". Если всех топить в детстве ничего не узнаешь, да и кормить бестолковых собак смысла нет.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
hanik
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 14:07
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение hanik » 24 фев 2012, 19:55

Прошу прошение по поводу последней реплики, все это чистой воды софистика и демагогия. Не могу ни как привыкнуть, что так запросто могу общаться с незнакомыми мне людьми, собратьями по оружию. Нам в пору создать партию, слышали последнии изменения в облати политики. Первое чтоб сделал бы вывел из севооборота половина сельхозземель, посадил бы пожизненно подфарников и музыкантов.(амнистия через 10 лет).
человек не имеющий увлечений,напоминает столб вкопанный в землю. иж 39, сука англ сеттер, русс выжлец.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования