Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#891

Сообщение Игорь » 11 мар 2011, 15:34

Hart писал(а):Откуда сия статистика?
Ну вот вот что пишет Андрей Ларин, в среде легашатников личность очень известная:
Что касается охот со стойкой, то они у меня ещё в большей степени имеют перекос в сторону бекаса, чем у Кости - это наверно 80-85%, остальное вальдшнеп, дупель, куропатка , белая куропатка, тетерев, и глухарь, в порядке убывания. . А вот из всех моих охот , охоты со стойкой занимают 30-40%, ещё 5-10% - весенние охоты, 10-15% утка и гусь осенью, остальные 40-50% - зверовые охоты. Причём на 100% моих охот , за исключением глухаря весной, тетерева из шалаша, и охот с подхода на лыжах в феврале, я использую своих собак, причём что по бекасу, что по утке,что по косуле или кабану с лосём, одинаково успешно. Именно всё это и определяет мои предпочтения - дальность чутья, безукоризненая подача, злоба к зверю и вязкость.
У него зверовые охоты с курцами составляют 40-50% от всех охот, но есть и больше.
Hart писал(а):Случайно не на соболя и белку?
Да курца можно хоть на жаб, хоть на бабочек натаскать, а что ему будет мешать охотить соболя и белку. К стати среди лаек настоящие соболятницы большая редкость.
Hart писал(а):Да и Витёк мне восторженно рассказывал как он на первой же охоте, когда Туману было 4,5 месяца, взял с ним первого фазана.
Немного не так было, того фазана поднял в посадке Кольт, я стрелял через ветки и сделал подранка, Кольт его догнал, доработал, бросил и стал работать второго, а Туман схватил фазана и отнёс Витьку, красавчик. А потом посадка закончилась и забавно было смотреть как Туман не может проломить поваленный снегом камыш, прыгает на нём как на батуте, легкий Туман тогда ещё был, а Кольт в это время как танк работал, под этим поваленным камышом, штук десять фазанов с под него поднял, взлетали они прямо перед Туманом, а было тогда Кольту 10 месяцев. За пару совместных охот Кольт привил Туману страсть к фазану, одно плохо, что Туман уходит далеко вперёд и там поднимает фазана, но это типично для лаек, у них и должен быть такой полаз.
Hart писал(а):Не стоит желчь выплёскивать. У моих кобелей с ориентацией слава Богу всё в порядке, да ты и сам по Туману видишь.
Какая желчь, это реально было. Был у меня тогда курц Роки, у Витька с Жориком однопомётники Байкал и Дунай, когда мы попадали на охоту втроём, то Байкал всегда заводил драку и они вдвоём доставали Роки, он бывало прижмётся ко мне задом и отбивается, а погонит Дуная, Байкал сзади нападает, так Роки потом стал гонять Байкала, так как Дунай боялся Роки и сзади его не кусал, просто бегал и облаивал. Если на охоту попадали Роки с Байкалом, то Байкал Роки побаивался и держался в сторонке, а вот если Роки с Дунаем, то Роки хватал Дуная за шею и залезал сверху, Дунай даже пикнуть не мог. Ну, а твой Туман действительно вырос в отличного кобеля.
Кто не в курсе начало здесь. http://yurok-club.ru/viewtopic.php?p=197404#197404
Но там не в тему.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Аксай

#892

Сообщение сель » 14 мар 2011, 22:21

Сегодня солнечный денек, фотосессия...
Взрослеем.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#893

Сообщение сель » 14 мар 2011, 22:27

А это мать моего Виста
Чара

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#894

Сообщение Игорь » 15 мар 2011, 19:26

Сегодня ездил в поле, готовиться к Волгоградским состязаниям. Когда уже шли назад и почти подошли к машине, возле посадки, смотрю Кольт кого то трепает и подбрасывает вверх, пока подбежал, спасти уже не удалось и вот она наша добыча, а ведь я его на хомячков не натаскивал, эх жаль соболя у нас не водятся, вот зажил бы. good. good. good. :-*D :-*D :-*D

Изображение

Такому палец в рот не клади.

Изображение
Аватара пользователя
Паля
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#895

Сообщение Паля » 16 мар 2011, 14:22

Вот это зубки.... :-D
МЦ 21-12, ТОЗ-34 , ТОЗ БМ 16к, CZ -550 308 win, ИЖ-12 16к, ЗСЛ - Тайна, Тирранеще.
Аватара пользователя
Andrey 34
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:48
Откуда: Волгоградская область.
Контактная информация:

#896

Сообщение Andrey 34 » 16 мар 2011, 20:17

А что,зверюга блин! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#897

Сообщение Евгений Ч » 19 мар 2011, 17:36

А ну-ка попробуйте меня догнать!
Изображение

Совсем бегать не умеешь!
Изображение

Всё, я на всех обиделся!
Изображение

Так, здесь чем-то пахнет.
Изображение

Вот-вот именно здесь.
Изображение

Ну теперь можно и по позировать!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана В
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:02
Откуда: СТ.ПОЛТАВСКАЯ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

#898

Сообщение Светлана В » 30 мар 2011, 17:23

Добрый день.!Вот Мы вливаемся в Ваш дружный коллектив.Знакомтесь -Это ТАЙГЕР.Нам уже четыре месяца.Привет ДЖЕССИКЕ - нашей сестре по помету.
Изображение

Таким Мы его взяли. Первый день дома.
Изображение

Первое знакомство с водой.
Изображение

Изображение

Так мы занимаемся.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#899

Сообщение Дядя Паша » 30 мар 2011, 18:01

Светлана В
Светлана! Тайгер просто красавец good. Но у меня убедительная просьба, не надо подряд множить свои посты! В данный момент исправил. В следующий раз внимательнее. И между фотографиями оставляйте пробел. :-D :flored
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#900

Сообщение Евгений Ч » 30 мар 2011, 21:26

Светлана В
Хороший пёса, такой крепыш! good.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования