Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#201

Сообщение alexkosh » 21 авг 2007, 10:02

Андреевич писал(а):
2. Петарда и выстрел из ружья для нас почти неразличимы, а для собак это совершенно разный звук! Бывший у меня раньше кобелек на выстрел из ружья бежал охотней, чем на команду "Ко мне", а петард и грома боялся до ужаса, в грозу и на Новый год прятался под кровать и иногда обсыкался.
3. Ягдтерьер - это серьезно! Собака безбашенная, бояться навряд ли чего-нибудь будет!
Сегодня попробую вечерком прокатиться на поле.Возьму монстрика с собой. На счет того что ягд-безбашенная собака, прежде всего хочу доказать себе обратное-по этому и взял ее. К 3-х месячному возрасту мы умеем стандартно: лежать, сидеть, чуть-чуть рядом, можно, нельзя, ко мне, подай. Но иногда бесприкословно выполняет, а иногда через раз. Собака в принципе послушная. Жену устраивает полностью, т.к. с мелкой очень осторожно играет, первое время прикусывала, сейчас только облизывает, но не более.
У меня у товарища сука есть с 20 дипломами, так он когда на выставки водит вообще не одевает поводок. А, главное, ему сделали операцию на гортани, и он скрипит-голоса нет, я его практически не понимаю (по сотовому очень трудно общаться) а вот его "Чара" слышит все команды и бесприкословно выполняет. Вот такое бывает.
Спасибо за советы из которых есть что подчеркнуть для себя :wink:
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#202

Сообщение Андреевич » 21 авг 2007, 14:06

1. Когда я писал слово "безбашенная" я не имел в виду, что непослушная и неуправляемая! Я имел в виду БЕССТРАШНАЯ!
Породу ягдтерьер, насколько я знаю, немцы выводили как породу для егеря. Немцы никогда дураками не были, а требования к егерской собаке включают в себя как одно из основныхи ПОСЛУШАНИЕ.
Если Ваша собака бросится на впервые в жизни увиденного медведя, не удивляйтесь, но будьте готовы остановить её от этого БЕЗБАШЕННОГО поступка, чтобы спасти ей жизнь! Я это имел в виду!
В наших краях не так уж много волков, но мне известны случаи гибели в их зубах именно ягдов.
2. Вашего товарища сука понимает не обязательно по голосу: у собак очень развит язык жестов, она улавливает малейшее движение его тела, выражение лица и т.д. Честь и хвала Вашему товарищу за то, что он нашел общий язык с собакой. Уверен, что с ней ему не обязательно напрягать больное горло!
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#203

Сообщение alexkosh » 21 авг 2007, 15:35

У нас помоему одна угроза- барсук, на которого я не при каких обст-вах никогда не пойду, главное научить собаку узнавать запах этого зверя и не влезать в его жилища-норы.
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#204

Сообщение Андреевич » 21 авг 2007, 16:41

alexkosh писал(а):У нас помоему одна угроза- барсук, на которого я не при каких обст-вах никогда не пойду, главное научить собаку узнавать запах этого зверя и не влезать в его жилища-норы.
Ох не знаю... Получится у Вас это или нет? Охотничий инстинкт у ягдов!
Одно слово ягд - дичь!
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#205

Сообщение alexkosh » 21 авг 2007, 17:00

Будем стараться, а там не знаю получится-хорошо, не получится тоже не плохо. Главное, чтоб собакой была (шутка)!
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#206

Сообщение bufalo » 03 сен 2007, 10:50

alexander
Я тут, делись :)
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#207

Сообщение alexander » 03 сен 2007, 10:50

bufalo писал(а):А если можно расскажи поподробнее что за ошибки, мож у моей тоже есть.
самая большая, на мой взгляд, моя ошибка это то что я ей позволяю на прогулках бегать за мною. Я своей собаке в 2х мес возрасте стараюсь давать максимальные физические нагрузки и соотв увеличил питание и это принесло свои результаты: регулярно вижу сучку с ее помета, да простит меня хозяин, она похожа больше на телку перед окотом, меньше в росте раза в 2, оч пассивная и вялая. Я свою в 2х мес возрасте гоняю мин 3 км в день (у меня гараж 1,3 км от дома) , а максимума даже не скажу, бывало что берем с ней 1,5 воды и на весь день с перерывами на отдых по бурьяну, оврагам и.т.д. Так вот, из за больших нагрузок она конечно же отстает и пристраивается за мною, но идет живенько, а когда 1й раз взял в поле, то обалдел: она по привычке пристраивается за мною. В результате нагрузку уменьшил вдвое, темп раза три-четыре, при любых условиях заставляю идти исключительно впереди меня, как бы она не устала. Вроде работает. Сейчас активно приучаю приносить и отдавать предметы, - когда бодрая отрабатывает в 90% , но обязательно беру сухой корм! остальное все стандартное: ко мне (при отстутствии др собак и пр интересностей) отрабатывает всегда, сидеть сильно не заставляю, считаю рановато, да и чтобы память не переполнять командами, нельзя тожеть в 95% слушает, место увы проблема (моя а не ее), просто поселили в одном, сейчас подумали что зимой на балконе ей будет напряжно, да и дверь не оставишь открытой зимой(будем селить на кухню), поэтому когда хочу сказать "место", задумываю а кудаже это я ее хочу послать :) и не говорю . В туалет практически терпит (изменил свои режим дня, -встаю в 5:30 -6:00), -бывает за ночь лужу сделает , какахов (тьфу-тьфу вроде уже нету), вообще с туалетом вышла таже беда, что и с местом: хотел приучить на балконе, но сейчас задумался о зиме и .... вообщем учу ее терпеть:) Из проблем: она ЧЕРЕЗЧУР дружелюбна к людям(меня это просто выводит из себя), - буду просить кума, чтобы он ее пару раз стукнул веткой, не знаю вообщем что делать. отучил от дивана, но жена ей разрешает и даже сама затягивает ее , - ругаю и ту и другую. Слабовата у нее координация (хотя ээто и очень сложное понятие), мне так кажется, может (скорее всего) это возраст и так и должно быть, не знаю, мне иногда кажется что у нее такие длиннющие ножища, что она с ними прост оне справляется, - тренеруемся в овражках, кучах песка, ямах и бурьяне (в оч высоском пытается прыгать). Вроде как бы все, вообще собака прсто чудо, новый полноценный любимый член семьи, хоть и с вонючими какашками.
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#208

Сообщение alexander » 03 сен 2007, 10:52

bufalo
расскажи о своей!? мне очень интересно, поскольку в основном в литературе пишут теорию, а реально о живых собаках слышал мало, тем более охотничих.
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#209

Сообщение bufalo » 03 сен 2007, 12:08

В принципе "мои недостатки" мало чем отличаются от "Твоих".
Моя в поле тоже большую часть времени бегает позади. Мож это и неправильно и далеко от идеала, но я пока сильно на этом на заморачивался, т.к. думаю что она в первую очередь еще ребенок.
В воскресенье встретил одного охотника в поле. Он был с двумя спаниельками. Сука "Лада " работала правильным челноком, а когда уходила далеко, хозяин подзывал ее свистом, а вот 6-ти месячный "Чик" больше семинил сзади чем впереди. Хозяин говорит, что у него было 6 спаниелей, со временем научится. Еще раз говорю о том, что м.б. это далеко от идеала и возможно не совсем правильно.
Тогда пусть кто-нибудь из "бывалых собашатников" подскажет как исправить этот "недуг".
Моя Тора сейчас живет у родителей, у них свой дом. Я живя в квартире не выдержал. :oops:
Сейчас когда приезжаю за ней, встречает меня радостным визгом.
Удачи Вам и вашей собачке. :)
Умелая рука бъет наверняка
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#210

Сообщение alexkosh » 03 сен 2007, 12:37

А у моей, что то на холке появилось (ранки небольшие, засохшие). Я думал, что сеткой рабицей поцарапалась когда кота гоняла, но ветеринар сказал что это она расчесала себе лапами, мол блохи замучили. На счет блох, действительно, что то не могу избавиться, уже и капал и купаю раз в три дня (от блох) но не помогает что-то.
Кто сталкивался с такой проблемой озвучте ее решение. Собаке 4 мес.
На счет того что бегает сзади-это возрастное, моей 4 скоро будет, вывез ее первый раз на поле тоже сзади была, на прошлой недели ездили уже 4 раз на поле бежит в 3-5 от меня впереди, иногда оглядывается. Нашла 2 перепелки из 4 сама! Время делает свое. Ана счет дивана- это вы зря, стоит щенка пару раз взять на диван, он прекрасно это запоминает и потом уже его не отучить. Будет проводить время только на диване, когда вас нет.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования