Судебная практика ОЦЕНКА СТОИМОСТИ СОБАКИ

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Судебная практика ОЦЕНКА СТОИМОСТИ СОБАКИ

#21

Сообщение Феля » 22 янв 2016, 12:52

Антон Николаевич писал(а):В октябре 2015г. суд первой инстанции вынес решение об частичном удовлетворении моего иска. А именно определил что ответчик обязан выплатить стоимость собаки в размере 38 т.р. по результатам судебной экспертизы + судебные издержки. Судебная экспертиза не смогла определить упущенную выгоду от племенного разведения :sad: а так же мне отказали в компенсации морального вреда, т.к. я не предоставил доказательств (если не дай бог с кем такое произойдет, то как можно скорей надо обращаться в больничку за справкой иначе доказать причиненный моральный вред не получится....), в общем слов нет, одни эмоции. Берегите Ваших собак!
Антон Николаевич ! МОЛОДЕЦ !!! Хоть одного упыря наказали !
Конечно , друга не вернёшь , но упырь наказан - это ВАЖНО !
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Судебная практика ОЦЕНКА СТОИМОСТИ СОБАКИ

#22

Сообщение БорисВикторович » 22 янв 2016, 22:53

Антон Николаевич писал(а):В октябре 2015г. суд первой инстанции вынес решение об частичном удовлетворении моего иска. А именно определил что ответчик обязан выплатить стоимость собаки в размере 38 т.р. по результатам судебной экспертизы + судебные издержки.
Присоединяюсь. Такой и другой суммой не покрыть потерю собаки - друга, но "козел" однозначно наказан.
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Судебная практика ОЦЕНКА СТОИМОСТИ СОБАКИ

#23

Сообщение Влад Владыч » 23 янв 2016, 10:41

Антон Николаевич писал(а):В октябре 2015г. суд первой инстанции вынес решение об частичном удовлетворении моего иска. А именно определил что ответчик обязан выплатить стоимость собаки в размере 38 т.р. по результатам судебной экспертизы + судебные издержки. Судебная экспертиза не смогла определить упущенную выгоду от племенного разведения :sad: а так же мне отказали в компенсации морального вреда, т.к. я не предоставил доказательств (если не дай бог с кем такое произойдет, то как можно скорей надо обращаться в больничку за справкой иначе доказать причиненный моральный вред не получится....), в общем слов нет, одни эмоции. Берегите Ваших собак!
А суд не обратил внимание на то что оружие было переделано и теперь находится "вне закона" ? А ведь жаль, правильный следак еще ты одну статью бы вписал.
БорисВикторович писал(а):
Антон Николаевич писал(а):В октябре 2015г. суд первой инстанции вынес решение об частичном удовлетворении моего иска. А именно определил что ответчик обязан выплатить стоимость собаки в размере 38 т.р. по результатам судебной экспертизы + судебные издержки.
Присоединяюсь. Такой и другой суммой не покрыть потерю собаки - друга, но "козел" однозначно наказан.
Недостаточно наказан, условняк бы еще годика на 3 ...было бы в самый раз.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика ОЦЕНКА СТОИМОСТИ СОБАКИ

#24

Сообщение Антон Николаевич » 23 янв 2016, 16:00

Влад Владыч писал(а):
Антон Николаевич писал(а):В октябре 2015г. суд первой инстанции вынес решение об частичном удовлетворении моего иска. А именно определил что ответчик обязан выплатить стоимость собаки в размере 38 т.р. по результатам судебной экспертизы + судебные издержки. Судебная экспертиза не смогла определить упущенную выгоду от племенного разведения :sad: а так же мне отказали в компенсации морального вреда, т.к. я не предоставил доказательств (если не дай бог с кем такое произойдет, то как можно скорей надо обращаться в больничку за справкой иначе доказать причиненный моральный вред не получится....), в общем слов нет, одни эмоции. Берегите Ваших собак!
А суд не обратил внимание на то что оружие было переделано и теперь находится "вне закона" ? А ведь жаль, правильный следак еще ты одну статью бы вписал.
БорисВикторович писал(а):
Антон Николаевич писал(а):В октябре 2015г. суд первой инстанции вынес решение об частичном удовлетворении моего иска. А именно определил что ответчик обязан выплатить стоимость собаки в размере 38 т.р. по результатам судебной экспертизы + судебные издержки.
Присоединяюсь. Такой и другой суммой не покрыть потерю собаки - друга, но "козел" однозначно наказан.
Недостаточно наказан, условняк бы еще годика на 3 ...было бы в самый раз.
Я ходатайствовал об экспертизе, но в овд и прокуратуре не обнаружили нарушение закона об оружии. Если честно то я тоже считаю что подонок убивший моего друга ещё не наказан по совести, вступишее в законную силу решение я намерен обжаловать, так что эта история ещё не закончена.
Аватара пользователя
Силютин
Начинающий пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:59
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика ОЦЕНКА СТОИМОСТИ СОБАКИ

#25

Сообщение Силютин » 24 янв 2016, 10:35

Антон Николаевич писал(а):подонок убивший моего друга ещё не наказан по совести,
Надо поподробнее об этой личности,может какой добрый человек сломает его винтовку о его дурную голову(случайно конечно).
С ув. Андрей
Аватара пользователя
Angl-sett
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Судебная практика ОЦЕНКА СТОИМОСТИ СОБАКИ

#26

Сообщение Angl-sett » 09 фев 2016, 15:42

Друга не вернешь и никакими деньгами это не компенсируешь, но хорошо, что за его убийство виновный все таки ответил... пусть рублем... с нашими, блин, судами... хорошо, что хоть так, с паршивой овцы, как говориться, хоть шерсти клок...
К сожалению, большинство, после мытарств по всем конторам, с затратами невероятного времени и денег, плюют... Вы молодец, что не сдались!!!!!
Один только, можно сказать, риторический вопрос - и нафига ж такой адвокат, который даже не проконсультировал, что все в судах происходит письменно?...

PS заводите скорее другую собаку, за заботами боль от потери притупиться... проверено не только на себе...
Удачи!
все женщины ангелы, но если им подрезают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика ОЦЕНКА СТОИМОСТИ СОБАКИ

#27

Сообщение Антон Николаевич » 09 фев 2016, 16:08

Angl-sett писал(а):нафига ж такой адвокат, который даже не проконсультировал, что все в судах происходит письменно?
Это мой первый судебный опыт, я себе все иначе представлял конечно же. Адвокат на то и авдвокат чтоб бабла побольше выкачать, у него работа такая :pardon: .
Angl-sett писал(а):заводите скорее другую собаку, за заботами боль от потери притупиться... проверено не только на себе...
Удачи!
Уже почти как год завел, тоже АС только кобелек :-D , спасибо Вам желаю того же :cool:
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Судебная практика ОЦЕНКА СТОИМОСТИ СОБАКИ

#28

Сообщение смотрящий » 18 мар 2016, 18:10

Даже незнаю как я бы поступил с этим человеком ,но думаю все бы закончилось для него печально ...
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Судебная практика ОЦЕНКА СТОИМОСТИ СОБАКИ

#29

Сообщение Григорий Базилев » 10 июн 2016, 00:09

Грустно один собаку застрелил, адвокат денег заработал, а парню осталась печаль, грустно.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика ОЦЕНКА СТОИМОСТИ СОБАКИ

#30

Сообщение Антон Николаевич » 17 июн 2016, 09:13

Разбирательство продолжается, апелляционную жалобу оставили без удовлетворения. На днях подал кассационную жалобу, буду ждать решения, посмотрим что скажут..

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования