Волгоградская Окружная выставка собак охотничьих пород

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Rostovhanin
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:24
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградская Окружная выставка собак охотничьих пород

#21

Сообщение Rostovhanin » 16 май 2014, 19:58

lena

Молодцы !! С отдыхом с впечатлениями. Спасибо большое за фотоотчет. :hi:
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.
Аватара пользователя
lena
Опытный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:09
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 285 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградская Окружная выставка собак охотничьих пород

#22

Сообщение lena » 21 май 2014, 18:39

Средняя возрастная группа - кобели!
[youtube]yvO4rrPg1c0[/youtube]
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Волгоградская Окружная выставка собак охотничьих пород

#23

Сообщение Александр Гапон » 26 май 2014, 21:21

Уважаемые коллеги, здраствуйте! Хотел узнать результаты рингов курцхааров и дратхааров, однако не нашел! Видео о ринге кобелей средней возрастной группы результатов ринга не показано... И еще вопрос: что хотели увидеть эксперты в ринге, так долго гоняя ведущих с собаками кругами по рингу в такую жару? Не думаю, что эксперты не знают стандарта породы и разглядывали со всех сторон собак?! Может они решили заняться физической подготовкой ведущих... Решив поиздеваться над ними, а заодно и над их собаками? Понятно, что хендлеров здесь не видно. Владельцы скорее всего показывали самих себя и не обращали никакого внимания на своих питомцев; отсюда и иноходь некоторых кобелей, их усталое движение по рингу... Создалось впечатление, что эта выставка надоела самим владельцам, а вот экспертам - ну явно понравилось в ринге. Так какие результаты выставки?
Аватара пользователя
lena
Опытный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:09
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 285 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградская Окружная выставка собак охотничьих пород

#24

Сообщение lena » 27 май 2014, 21:53

Видео любительское, выполнено по просьбе владельцев собак. Первые две собаки из Краснодарского края. Это кобель по кличке Байт, владелец Леуш Владимир и кобель Крис, владелец Аракельян Игорь. Третий - Пирс, владелец Терехов Николай из Саратова. Четвертый в ринге мне неизвестен. Первым трем собакам поставили оценку отлично, последнему очень хорошо.
Очень неожиданно и приятно, что человек такой величины заглянул к нам на страничку.
Последний раз редактировалось lena 28 май 2014, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградская Окружная выставка собак охотничьих пород

#25

Сообщение alex36 » 27 май 2014, 22:58

По-моему, Пирс и Терехов Н.В. из Воронежа, я кажется видел их здесь, а Елене - спасибо за отчёт.
Аватара пользователя
lena
Опытный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:09
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 285 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградская Окружная выставка собак охотничьих пород

#26

Сообщение lena » 28 май 2014, 06:52

Может быть и из Воронежа! Познакомились на выставке. Его Пирс из под Донца, владелец Ким А.Н. Мы вязали свою суку с Донцом, получились хорошие и талантливые щенки! Ждем от щенков рабочих дипломов в этом сезоне. :good:
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Волгоградская Окружная выставка собак охотничьих пород

#27

Сообщение Александр Гапон » 28 май 2014, 08:31

Курцхаар DONEC vom Jagdhundegestirn - владелец А.Ким из Краснодара. Этот кобель из моего питомника и меня интересуют его потомки. Пирс один из его потомков, а как другие однопометники, возможно кобель крыл других сук? Очень плохо, что не отражаются в отчетах данные о родителях собак. Если бы данные отражались,- заводчикам было бы легче отслеживать потомков своих собак. Мне сказали, что на выставке присутствовал еще один потомок моих собак, якобы второй в ринге... Так ли это?
Аватара пользователя
lena
Опытный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:09
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 285 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградская Окружная выставка собак охотничьих пород

#28

Сообщение lena » 28 май 2014, 09:37

Не припомню чтобы был еще Ваш потомок :unknown: Возможно я ошибаюсь.
За себя могу ответить. Одну суку в свое время нам подарили в 6 месячном возрасте из под Донца, горячая была, без подготовки сработала на Д - III по перепелу( погибла). Но оставила потомка, который проживает в соседнем районе. С экстерьером и рабочими качествами все в порядке! :good:
Вторую суку покрыли Донцом. С двумя щенками из помета занимаются серьезно. Прошли первую монопородную, ждем рабочих дипломов.
Себе привезли суку Ваших кровей из под Нельсона (от Пабло и Вероны), владелец Мельник и Изольды (линия Олега Малова), владелец Жданов. Отличный щенок и ребята тоже. Постоянно на связи. Многому у них научилась. Кстати, фото щенка выше в фото отчете. Самая молодая кофейная - это Мэгги. :wink: Но это уже другая тема.
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Волгоградская Окружная выставка собак охотничьих пород

#29

Сообщение Александр Гапон » 28 май 2014, 14:22

DONEC из предпоследнего помета RONA и СENTA (5 щенков - все кобели). DON и DONEC - полевые чемпионы; DUNAJ показывал высокие результаты; о других неизвестно; ну а помет VERONA - PABLO - звездный: шесть чемпионов по рабочим качествам, практически все с оценкой "отлично" за экстерьер; в помете было 13 щенков, оставил 11, из оставшихся 5-ти у меня сука с дипломами Д-2, сука в Киеве с Д-2, один кобелек погиб, один кобелек в Италии и я не знаю, что с ним, одна сука в Польше - "на диване"
Аватара пользователя
илья михалыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 17:42
Откуда: Воронежская обл.г Борисоглебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградская Окружная выставка собак охотничьих пород

#30

Сообщение илья михалыч » 29 май 2014, 09:13

[quote="lena"]Не припомню чтобы был еще Ваш потомок :unknown: Возможно я ошибаюсь.
2 Ой в ринге, КРИС вл Аракельян Игорь Витальевич от ч. Украины, Польши, Евразии, Интерчемпион FIORD CZARNY DUOR ze SKOLNITEGO, UKU/КСУ (Украина), 0014058, Кофейно-пегий, Польша, Гапон А.А., Польша PKP-11141 и ЧР., Ч. РКФ., пп. ЗОВ ПОЛЕЙ ЕВЛАМПИЯ, ВПКОС (Россия), 3554/11, Кофейный, Соловьев. А.В.
не беги от пули -умрешь уставшим

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования