Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#791

Сообщение Влад Владыч » 29 апр 2018, 17:25

Юрий В. писал(а):
28 апр 2018, 12:38
Влад Владыч писал(а):
27 апр 2018, 21:30
А что бы судьи не срашивали "работает" или нет, нада заработать "Рабочий сертификат" и выставлять в рабочем классе.
Это не для всех собак просто сделать, и вопрос не в деньгах или рабочих качествах собаки.
.
А в чём?
Перебираю в голове варианты и как бы выплывает только - хозяину это не надо ибо ему "до лампочки" так как ; 1 -собака только для охоты и все эти "бумажки" до одного места, 2 - собака для души и что такое охота вообще не сечет.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#792

Сообщение С.Т. » 29 апр 2018, 21:12

Григорий Базилев писал(а):
28 апр 2018, 09:51
Да и самое главное, щенка будите брать от рабочих собак класса элита или чемпионов РКФ? Вот и ответили на свой вопрос.
vdpatrol писал(а):
28 апр 2018, 23:24
#790 Сообщение vdpatrol » Вчера, 23:24
Вообще то щенка надо брать не от титулов))
Совершенно верно, титулы, чемпионство, дипломы к сожалению по наследству не передаются. Ориентироваться на "элиту", я бы тоже не стал, т.к. всем думаю и так понятно, что чем раньше повяжешь собаку, тем быстрее попадёшь в "элиту", себе к примеру такую задачу не ставил.
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#793

Сообщение Григорий Базилев » 11 май 2018, 13:02

Спасибо Татьяна Алексеевна за подсказку по поводу не указывается титул в сертификате.

Для С.Т. Могу про цетировать Шарикова из к.ф Собачье Сердце "Видно бабушка грешила с водолазом, сука была моя бабушка" Генетика очень важная составляющая и элита хоть какая то защита от подделки. Так как заводчики стараются не только получить диплом рабочий, но и проследить своих потомков и что из них получилось и выявить эту "бабушку"если такая была.
Для себя собаку брал из питомника с чистыми немецкими кровями у которой потомки получили Д-2 по основному виду дичи и оценку отлично и она резко отличалась от собак местного разведения что в экстерьере что в рабочих качествах и имела 131 балл по бонетировки , только у Романа из Краснодара есть собака 133 балла у остальных нет таких результатов у нас на Юге, есть 134 балла у собачки, но она чемпион выставки в Туле , всё просто.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#794

Сообщение Игорь Аракельян » 11 май 2018, 21:33

А вот интересно Романа собака 133 бл. Чемпион выставки в Тулле 134 бл. Это разные собаки?
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#795

Сообщение babken » 11 май 2018, 21:38

Григорий Базилев писал(а):
11 май 2018, 13:02
Для себя собаку брал из питомника с чистыми немецкими кровями у которой потомки получили Д-2 по основному виду дичи и оценку отлично и она резко отличалась от собак местного разведения что в экстерьере что в рабочих качествах и имела 131 балл по бонетировки , только у Романа из Краснодара есть собака 133 балла у остальных нет таких результатов у нас на Юге, есть 134 балла у собачки, но она чемпион выставки в Туле , всё просто.
Если вы имели в виду кобеля Романа Абрамяна, по кличке Тристан, то у этого кобеля 147баллов и этот кобель является чемпион всероссийской выставки 2017г.
Если вы хотите увидеть кобеля курцхаара с 149 балами, приезжайте на Краснодарскую краевую выставку 20 мая в станицу Тбилисскую, к слову этот кобель отец моей сучонки Г-Марта
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#796

Сообщение Григорий Базилев » 13 май 2018, 07:16

Я имел в виду Романа и его суку
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#797

Сообщение babken » 13 май 2018, 09:38

Григорий Базилев писал(а):
13 май 2018, 07:16
Я имел в виду Романа и его суку
У вас сильно заниженые представления о курцхаарах К.К.
У матери моей сучонки и то больше бантировочных баллов, чем вы написали в предыдущем посту.
Хотите увидеть своими глазами сучку курцхаара с К.К., с 139 балами и более? Токда милости просим на Краснодарскую краевую 20 мая
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#798

Сообщение Влад Владыч » 14 май 2018, 08:48

Игорь Аракельян писал(а):
11 май 2018, 21:33
А вот интересно Романа собака 133 бл. Чемпион выставки в Тулле 134 бл. Это разные собаки?
бывает что в спешке , на выставке, эксперт забудет посчитать или не найдет в огромном перечне "полевых дипломов" какой то "универсальный". Допустим у собаки несколько дипломов по "кровяной след" 3 степени и всего 1 второй и всё это размазано 30-40 дипломами по другим видам, и всё это "заштамповано" всевозможными печатями и росписями экспертов. Попробуй найти этот д2, да еще когда надо действовать оперативно потому что 20 собак прошли и еще 40 впереди. Вот бывает и теряется 1-2 балла. А владельцы, очень часто наплевательски относятся к "предварительной" регистрации да и в целом к заполнению документов при регистрации, вот и теряют эксперты время за бумажной волокитой.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#799

Сообщение Доцент26 » 15 май 2018, 21:00

Вопрос как я понимаю по расценке собаки на ставропольской выставке от 12 мая.
Охотник DX писал(а):
15 май 2018, 19:34
В этот раз не успел на выставку (был в рейсе).Жена ездила одна с Азартом.Раньше возили по 5-6 борзых и легавую,теперь лап моих собак на Ставропольской выставке не будет.Получать БСМ она не пошла-в подачках не нуждаемся,вот диплом надо еще вернуть,или в оргкомитет или эксперту.
Проясните что случилось? Супругу вашу видел на выставке,все было прекрасно, что не так случилось с экспертами? Мне лично самому очень интересно. Собака Ваша хороша что могло пойти не так? :unknown: раз медаль есть то нужно ее взять и неважно серебро или золото.! Могу попробовать помочь дистанционно. Напишите Ваши реквизиты, я прослежу чтобы медаль к вам дошла!
Пока приведу пример.
На выставке был мой товарищ с курцхааром в старшей возрастной, с расчетом взять чемпиона. Не взял увы. Но даже будучи друзьями слово не сказал про некомпетентное судейство :unknown:
Последний раз редактировалось Доцент26 15 май 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#800

Сообщение Влад Владыч » 15 май 2018, 21:41

Женя, всегда будут недовольные! Потому как для хозяина его собака всегда самая лучшая, но часто у эксперта другое мнение. А экспертиза у нас проходит по состоянию собаки НА ДЕНЬ выставки независимо какие оценки она получала ранее.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования