Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#821

Сообщение Влад Владыч » 16 май 2018, 22:59

ЛК - Лучший кобель
ЛПП - лучший представитель породы
Отмечается в дипломе, в принципе ничего "полезного" это не даёт, только самолюбие потешить.
Кстати могут и не дать даже при "отлично", если САС не дали, САС это кандидат в чемпионы.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#822

Сообщение Дядя Вася » 16 май 2018, 23:03

Спасибо, Владыч. Самолюбие мне тешить не надо, поэтому я не сильно расстроюсь, если у меня не будет ЛС и ЛПП :-D
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#823

Сообщение Влад Владыч » 16 май 2018, 23:17

Василий К писал(а):
16 май 2018, 23:03
Спасибо, Владыч. Самолюбие мне тешить не надо, поэтому я не сильно расстроюсь, если у меня не будет ЛС и ЛПП :-D
ну обычно в "Каталоге" выставки есть расшифровка всех титулов, а в дипломе это выглядит примерно так
32659336_581695852205634_1519167608048320512_n.jpg
САС - кандидат в чемпионы России
САСIB - кандидат в интернациональные чемпионы
ЧРКФ - Чемпион Российской Кинологической Федерации
ЛК - лучший кобель
ВОВ - это по русскому ЛПП - лучший представитель породы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#824

Сообщение diver2112 » 17 май 2018, 08:58

Василий К писал(а):
16 май 2018, 22:36
Владыч, обьясни бестолковому - что такое ЛК и ЛПП? А то вдруг мне надо :hahaha: А то я давеча ( Верней не я, а собака моя) получили "отлично", были единственными представителями, а вот получили ли мы автоматом ЛК и ЛПП, :unknown:
Василий К, Попробуй почитать здесь http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=61&t=12908. Там все расписано по всем сокращениям.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Лохматый
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:00
Откуда: Краснодарский край, Армавир
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#825

Сообщение Лохматый » 17 май 2018, 10:03

Василий К писал(а):
16 май 2018, 22:36
Владыч, обьясни бестолковому - что такое ЛК и ЛПП? А то вдруг мне надо :hahaha: А то я давеча ( Верней не я, а собака моя) получили "отлично", были единственными представителями, а вот получили ли мы автоматом ЛК и ЛПП, :unknown:
На той выставке ЛК-ЛС и ЛПП давали в другом варианте- Чемпион выставки. лучший-первое место- в ринге. лучший - первый - по бонитировке. А уж ЛС Жасминка и так является :drinks: Ну а чтобы получить эти буквы - на выставки на материк надо ехать :hi: Ждем :wink:
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#826

Сообщение Охотник DX » 17 май 2018, 20:33

Влад Владыч писал(а):
16 май 2018, 22:11
Охотник DX, вы так и не ответили на вопрос сколько у вашей собаки породы курцхаар по кличке Азарт полевых дипломов, что раз БСМ для вас подачка.
Или вы читаете по диагонали или я пишу на суахили.Даже если б была Большая Золотая-ее мне и даром не надо.РКФ-ный судья Лиховид не разобравшись обвинил мою собаку в наличии ПОРОКА!После этого видя реакцию зрителей собаку с "пороком" вернул в ринг,чем нарушил Правила проведения экспертизы-а это дисквал и разбор на квалиф.комиссии.Вернув собаку в ринг,тем самым признал,что обвинение в агрессии надуманное и снижение оценки ЭКСТЕРЬЕРА без указания недостатков-своеволие и нарушение.Велкам на ЦКК к Кузиной.И обьясните вашему судье,что для расстановки в ринге недостаточно пройти экспонентам всего один круг,требуется пробежка от эксперта - к эксперту для оценки углов постава конечностей.Это вам для отличия карбюратора от радиатора...Азарт имеет ОДИН диплом по фазану и мне кажется на тех испытаниях я вас видел.Опишите его работу (только не надо -НЕ ПОМНЮ).Ему там Лиховид баллы не просто резал-ПИЛИЛ ржавым ножом.Работа была сильно за 80 баллов-желаете обсудить?Допилили до 76-ти и умойтесь трешечкой!Такиетаделы-а вы думали мы тут тундра неогороженная?Радиаторы,кульбюраторы...
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#827

Сообщение Влад Владыч » 17 май 2018, 21:42

Охотник DX писал(а):
17 май 2018, 20:33
Влад Владыч писал(а):
16 май 2018, 22:11
Охотник DX, вы так и не ответили на вопрос сколько у вашей собаки породы курцхаар по кличке Азарт полевых дипломов, что раз БСМ для вас подачка.
Или вы читаете по диагонали или я пишу на суахили.Даже если б была Большая Золотая-ее мне и даром не надо.РКФ-ный судья Лиховид не разобравшись обвинил мою собаку в наличии ПОРОКА!После этого видя реакцию зрителей собаку с "пороком" вернул в ринг,чем нарушил Правила проведения экспертизы-а это дисквал и разбор на квалиф.комиссии.Вернув собаку в ринг,тем самым признал,что обвинение в агрессии надуманное и снижение оценки ЭКСТЕРЬЕРА без указания недостатков-своеволие и нарушение.Велкам на ЦКК к Кузиной.И обьясните вашему судье,что для расстановки в ринге недостаточно пройти экспонентам всего один круг,требуется пробежка от эксперта - к эксперту для оценки углов постава конечностей.Это вам для отличия карбюратора от радиатора...Азарт имеет ОДИН диплом по фазану и мне кажется на тех испытаниях я вас видел.Опишите его работу (только не надо -НЕ ПОМНЮ).Ему там Лиховид баллы не просто резал-ПИЛИЛ ржавым ножом.Работа была сильно за 80 баллов-желаете обсудить?Допилили до 76-ти и умойтесь трешечкой!Такиетаделы-а вы думали мы тут тундра неогороженная?Радиаторы,кульбюраторы...
Во первых
Агрессия - не дисквалифицирующий порок, за один порок снижают оценку. Осматривали зубную формулу - рычит, полезли смотреть фаберже - рычит. Эсли это не агрессия, то что? Испуг? Трусливость тоже порок! Сказать что Лиховид боится простого рыка - тоже не скажешь, у него дома живет два влчака, которые будут посерьезней любой легавой. Кстати о осмотре собаки, надо собаку приучать что к ней в пасть может полезть чужой человек, трогать и корпус и хвост. Это называется "социализация"
Во вторых
Лиховида Андрея Александровича категория эксперта РОРС аж с 1996г
В третьих я помню работу К-Азарта, работал он четвертым и вам не резали балы, минимум для Д2 это 70 баллов, вашему кобелю дали 76 и не хватило вашему кобелю дальности чутья, сработал он фазана метров с 5-6, не дальше.... расценка по чутью у вас была "6-8-4"

В четвертых председателем комиссии на тех испытаниях был Загиналов Александр Анатольевич, расценка принималась совместно.
Ну а СК квалит.комиссия - послезавтра , велком с жалобой туда. Только не забывайте что эксперт тоже может написать на вас жалобу за "непристойное поведение" ( ну и за еще что) и ходатайствовать о отстранении вас и ваших собак от мероприятий на определенный срок.
Последний раз редактировалось Влад Владыч 17 май 2018, 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#828

Сообщение Охотник DX » 17 май 2018, 22:08

Влад Владыч писал(а):
17 май 2018, 21:42
не хватило вашему кобелю дальности чутья, сработал он фазана метров с 5-6, не дальше.... расценка по чутью у вас была "6-8-4"
Ну-ка,ну-ка,как определили дальность чутья по бегущей птице,которую не видно в траве?На каком расстоянии взлетел петух после подводки?Если б он причуял с 5-ти метров,то после первой же подводки петух взлетел бы.За дрессировку и послушание в сумме срезали 8 баллов.Дрессировкой занимался Станислав Мокрушин-профессиональный дрессировщик,хендлер,он служебных собак у силовиков готовит по ОКД и ЗКС.Занимается профессионально подготовкой собак к выставкам FCI включая международные.Вы хотите сказать,что он плохо подготовил собаку?Что пес сделал не так в плане дрессуры,чтоб ему рубанули сразу 8 баллов?За подводку-3 балла срезали-кобель по команде "Вперед" сразу резко срывается с места.Остальное перечислять?Работу опишите?
Влад Владыч писал(а):
17 май 2018, 21:42
Только не забывайте что эксперт тоже может написать на вас жалобу за "непристойное поведение" ( ну и за еще что) и ходатайствовать о отстранении вас и ваших собак от мероприятий на определенный срок.
Какое мое непристойное поведение?Сначала угрожают доки изьять, теперь от выставок отстранить-ну-ну :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#829

Сообщение Влад Владыч » 17 май 2018, 22:16

а я утверждаю что выше 66 за постановку послушание ваша собака не заработала :hi: И дальности там на "7" не было :hi:
да и подводка была не на 10 это точно :hahaha: знающие люди меня поймут
И кто нас рассудит?
А ваш хендлер пусть и дальше служебников готовит..
И павильно Лиховид трубку бросил , ой правильно :jokingly:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#830

Сообщение Охотник DX » 17 май 2018, 22:21

Влад Владыч писал(а):
17 май 2018, 21:42
полезли смотреть фаберже - рычит.
Ложь воды чистейшей-не рычал он при осмотре фаберже...О каком посове речь идет?При взлете птицы пес остался стоять как вкопаный,по команде-лег.Все...Так с дальностью чо будем делать?Фазан по классификации дичь какая?
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования