Ставропольский Краевой Клуб Охотничьего собаководства "CV"

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Ставропольский Краевой Клуб Охотничьего собаководства "CV"

#1

Сообщение Феля » 12 апр 2012, 10:56

Уважаемые друзья "CANIS VENANDI"
Решила открыть новую тему , что бы отвечать на все интересующие вопросы по поводу самого клуба "CANIS VENANDI", мероприятий , документации , планов и всего прочего.
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Феля » 12 апр 2012, 11:33

Приглашаем всех владельцев охотничьих собак , всех , кто увлекается охотой 21 апреля 2012 года (суббота)на
ВЫВОДКУ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ВСЕХ ПОРОД
,
которая состоится в г.Ставрополе , на стадионе завода "Красный Металлист" (район ж/д вокзала) .
На выводку принимаются собаки всех охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно .
Собаки должны иметь «Справку о происхождении охотничьей собаки» или Метрику щенка , или «Свидетельство на охотничью собаку» , или Родословную РКФ установленного образца, ветеринарный паспорт с действующими на момент выставки отметками о прививке против бешенства.
Стоимость записи одной собаки - 400 рублей (если Вы не являетесь членом клуба) и 200 рублей (если Вы -член клуба ),
каждая последующая собака этого же хозяина оплачивается с 50% скидкой , т.е. 200 рублей (если Вы не являетесь членом клуба) и 100 рублей (если Вы - член клуба ).
На этом мероприятии состоится выездное заседание соучредителей клуба "CANIS VENANDI" . Вы сможете задать волнующие Вас вопросы и стать членом клуба .
Регистрация собак 21 апреля с 8:00 до 9:00
Торжественное Открытие выводки в 9:15
Начало экспертизы в рингах в 10:00

Любые вопросы по организации и проведению можете задавать по телефонам :
89283212227 - Сергей Георгиевич
89283162630 - Татьяна Алексеевна
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение Феля » 12 апр 2012, 11:40

Ставропольский Краевой Клуб Охотничьих Собак "CANIS VENANDI"
ПРИГЛАШАЕТ НА ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ПОЛЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ НА КУБОК СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЕВОГО КЛУБА ПОДРУЖЕЙНОГО СОБАКОВОДСТВА - СТАВРОПОЛЬСКОГО КЛУБА ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА «CANIS VENANDI».

Проект положения :


ПОЛОЖЕНИЕ О V МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ПОЛЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ НА КУБОК СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЕВОГО КЛУБА ПОДРУЖЕЙНОГО СОБАКОВОДСТВА - СТАВРОПОЛЬСКОГО КЛУБА ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА «CANIS VENANDI»
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Открытые полевые состязания легавых собак по полевой дичи организует и проводит Ставропольский клуб охотничьего собаководста «CANIS VENANDI» (СКОС "CV"), сформированный на основе Ставропольского краевого клуба подружейного собаководства (СККПС) в соответствии с планом мероприятий РФОС-РКФ на 2012 год при участии Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество", ООО «ДДД».
1.2. Состязания проводятся в течение двух дней 19-20 мая 2012 г. на территории Грачёвского района Ставропольского края. Точное место проведения состязаний будет сообщено участникам дополнительно. Лагерь в месте проведения состязаний будет функционировать с 18.05.2012 г. в целях дать возможность участникам освоиться в местных условиях и более качественно подготовить собак к выступлению. Открытие состязаний и жеребьёвка состоится 18.05.2012г. в 21:00. 19-20.05.2011г. экспертиза собак в поле. 20.05.2012 г. – подведение итогов, награждение победителей, закрытие состязаний.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ
2.1. Популяризация рациональных методов охоты и использования животного мира, относящихся к объектам охоты как вида рационального природопользования в Ставропольском крае.
2.2. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями легавых собак.
2.3. Обмен опытом ведения и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.
2.4. Оценка рабочих качеств поголовья собак и их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших ведущих , определение собак-победителей для племенной работы.
3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.
3.1. Для подготовки и проведения состязаний назначается организационный комитет:
- председатель оргкомитета: Бутов С.Г.,
- секретарь оргкомитета Бабенко Т.А.
- члены оргкомитета: Загиналов А.А., Лебедев О.В., Семиохин С.Г., Богдарецкий А.А. , Болотов И.В.
3.2. Заявки на участие подаются вместе с Приложением 1 до 18.05.2012 г. по адресу: г.Ставрополь, 355005, ул. Серова, 53 или по электронной почте canis-venandi@yandex.ru. Контактные телефоны: 8-928-321-22-27; 8-962-451-02-52.
К состязаниям допускаются собаки легавых пород, имеющие документы о происхождении, оценку экстерьера не ниже «хорошо» и диплом по основному виду дичи.
3.3. К состязаниям не допускаются больные, увечные, истощенные собаки, а также течные и щенные суки и собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.
3.4. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или примерять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная комиссия вправе попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.5. Очередность выступления участников определяется жеребьевкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, могут быть допущены к выступлению в последнюю очередь.
3.6. От имени команды выступает капитан, которые решает все организационные вопросы с оргкомитетом. В команду входит не более 4 легавых собак любой породы, зачет по трем собакам. Количество команд от региона не ограничено.
3.7. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях РФОС и РКФ за грубое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.
3.8. Для участников состязаний устанавливается взнос за участие в размере:
Для членов СККПС / СКОС "CV" - 500 рублей (вторая и последующие собаки 250 ).
Для остальных участников 1000 рублей (вторая и последующие собаки 500 рублей). Эта сумма расходуется оргкомитетом исключительно на организацию проведения состязаний, в частности, на оплату расходов судей, изготовление каталога, копировальные и технические работы, канцелярские товары, приобретение (изготовление) призов, кубков, дипломов и грамот и иные необходимые расходы.
3.9. Расходы участников на проведение состязаний, транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счет самих участников и командирующих их организаций.
3.10. Условия проживания полевые, участники располагаются в собственных палатках на территории лагеря.

4. ЭКСПЕРТИЗА
4.1. Главный судья состязаний – судья РКФ-FCI (CACIT), – эксперт РФОС II категории Курдюков А.А.
4.2. Количественный и персональный состав членов экспертных комиссий определяется оргкомитетом. Окончательный состав экспертных комиссий будет объявлен Оргкомитетом участникам перед началом состязаний.
4.3. Экспертиза проводится по «Правилам проведения испытаний и состязаний легавых собак по болотной и полевой дичи» охотничьих собак, утвержденным Президиум РКФ в 1981 году.
4.4. В случае малого количества дичи в угодьях или бесспорного единогласного решения всех членов комиссии о присуждении диплома той или иной степени, либо, наоборот, снятие собаки с выступления или оставление ее работы без расценки, комиссия может ограничиться двумя встречами с птицей.
4.5. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из ружья.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ЗВАНИЯ, ТИТУЛЫ
5.1. Подсчет итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой баллов, присужденных собакам соответствующей команды дипломов; за каждый диплом второй степени начисляются дополнительные 15 баллов, за диплом первой степени -25 баллов. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдается команде, в которой собаки суммарно проявили свои лучшие качества.
5.2. По результатам состязаний экспертная комиссия совместно с Оргкомитетом определяет места в соответствии со степенью заработанного Диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов.
5.3. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:
1. Высшим баллам за чутьё;
2. Высшим баллам за постановку и послушание;
3. Высшим баллам за стиль;
4. Более молодой собаке.
5.4. По результатам выступления и в соответствии с Правилами состязаний при условии выполнения квалификационных требований могут присуждаться титулы:
- «Чемпион состязаний» - за 1-е место , при условии получения Д1 ;
- «Победитель состязаний» - за 1-е место;
- «Призёр состязаний» - за второе и третье место;
-«Лучшая молодая собака состязаний» - собаке, показавшей наилучший результат среди собак в возрасте до трех лет;
- «Лучший ветеран состязаний» - собаке, показавшей наилучшие результаты среди собак в возрасте до десяти лет включительно;
- «Лучший ведущий» - ведущему, чья собака наибольший суммарный результат по манеру поиска, постановку и послушание, но не меньше 8+8+8=24.

6. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие призовые места в личном зачете, а также получившие звание «Лучший Ветеран», «Лучшая молодая собака» и «Лучший ведущий», награждаются кубками и памятными грамотами.
6.1. Переходящим кубком СКОС "CANIS VENANDI" награждается команда, занявшая первое место на состязаниях.
6.2. Памятными медалями, грамотами и призами награждаются владельцы собак, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете.
6.3. Награждаются собаки, получившие дипломы в категориях «Лучшая молодая собака состязаний» и «Лучший ветеран состязаний» грамотами и медалями.
6.4. Награждается лучший ведущий собаки, получивший наивысшие баллы за постановку и послушание собаки – грамота и приз.
6.5. Награждается собака СКОС «CANIS VENANDI», показавшая лучший результат из участвовавших собак клуба в состязаниях (грамота и приз клуба).
6.6. Организации, общественные объединения, спонсоры, граждане могут учредить для участников любые призы по своему усмотрению.





Председатель СККПС С.Г. Бутов
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Inspektor » 12 апр 2012, 12:52

Феля
А если не набирается команда, то можно личником участвовать? Под полевой дичью имеется ввиду перепел и куропатка?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Феля » 12 апр 2012, 14:01

Inspektor
Состязания Лично-Командные , Вы можете участвовать как личник или на месте объединиться с такими же "малочисленными" участниками и создать команду (если наберётся четыре собачки и будет желание)
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Inspektor » 12 апр 2012, 14:06

Феля
С кем попало не хочется объединяться. На месте посмотрю. А на состязания приеду обязательно. Какая полевая дичь ожидается?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Виталий Антоненко
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:13
Откуда: г. Новороссийск
Контактная информация:

#7

Сообщение Виталий Антоненко » 12 апр 2012, 14:49

Феля
Спасибо за приглашение, постараемся быть.
Цените собаку всегда выше ружья. С недорогим ружьем можно охотиться и охотиться в удовольствие, а плохая собака отравит всякое удовольствие.
В.В. Де-Коннор
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Феля » 12 апр 2012, 15:11

Inspektor писал(а):Какая полевая дичь ожидается?
Ждём перепела. Рады будем видеть всех .
Для оптимизации работы и экономии времени очень прошу всех заранее записываться . Для команд - командные заявки , для личников - данные собаки и владельца . Вечером вывешу бланки заявок .
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Inspektor » 12 апр 2012, 15:20

Феля писал(а):Вечером вывешу бланки заявок .
Жду бланк, оформлю заявку.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Inspektor » 15 апр 2012, 07:17

Изображение

Изображение

Бланки в формате JPG. Сохраняйте как изображение и распечатывайте.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования