Новости с выставок собак охотничьих пород

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Антон З
Опытный пользователь
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:56
Откуда: г.Белореченск
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#331

Сообщение Антон З » 14 май 2009, 12:26

А кто будет судить ринг Дратхааров?
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#332

Сообщение Egerlex » 14 май 2009, 12:55

А это уже организаторы выставки решают. Легавых всех пород сейчас много и рингов несколько. Бывает, что в день выставки экспертов перетасовывают.
Аватара пользователя
Антон З
Опытный пользователь
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:56
Откуда: г.Белореченск
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#333

Сообщение Антон З » 14 май 2009, 12:59

Понял, спасибо.
Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#334

Сообщение игорь мельников » 14 май 2009, 16:22

Egerlex. Уважаемый эксперт. У легавых на печати стоит ЛГ и цифры , или просто Л и цифры . У эксперта по спаниелям буква С и цифры. а универсальной печати я извените не видел. Просветите если можно.
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#335

Сообщение Egerlex » 14 май 2009, 17:35

игорь мельников писал(а):Egerlex. Уважаемый эксперт. У легавых на печати стоит ЛГ и цифры , или просто Л и цифры . У эксперта по спаниелям буква С и цифры. а универсальной печати я извените не видел. Просветите если можно.
Попытаюсь ответить.
В то время, когда вышеупомянутый эксперт получал первичную категорию, присваивалось звание "по легавым и спаниелям" и личных печатей в помине небыло. Позднее у птичников начали присваивать отдельно категории по легавым и по спаниелям. Тогда и начали выдавать личные номерные штампы. Думаю, что у него в удостоверении есть категория по спаниелям, ну а за штампик не знаю.
Если это так важно, на краевой выставке у него поинтересуюсь.
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#336

Сообщение Охотник DX » 05 июн 2009, 08:22

12-14 июня в Волгоградской области будет проводиться 2-я Всероссийская выставка борзых.Но там есть один пунктик,собаки с неполной родословной не допускаются,хотя у аборигенных пород(хортые,степняки)родословная считается полной при наличии "папы,мамы"и это им давало возможность получать класс "Элита" и 1-й,но приказом г-на Бендерского собаки с неполной уже никогда не попадут в ВПКОС,для них есть ППКОС (плебейская племкнига :evil: ),кстати этот приказ относится и к лайкам.Ну что ж ,господа радетели за хортую,не оскорбим мы своим плебейским происхождением вашего высокого взору,да только собаку можно считать охотничьей,если она хоть раз зверя в зубах держала и имеет диплом с поимкой,тогда пусть и выставляется на мероприятии Всероссийского масштаба...Еще можно на Всероссийских состязаниях ввести такой же пункт с неполной родословной,тогда намылившие конкурентам глаза,ставропольские хортые "отпадут" и путь свободен!Что ж ,в духе времени,если не обскачем,так бумажкой задавим...
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Гапатушка
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 03:48
Откуда: C.Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#337

Сообщение Гапатушка » 27 июн 2009, 14:28

noka писал(а):Юра, очень хочется, но в этом году точно не получится. В это время у дочки в 9 классе экзамены начинаются.

Я еду третьего на Краснодарскую там вроде тоже борзых много собирается. Привезут девочку тазюху, которую из Казахстана взяли, очень хочется на нее посмотреть.
Ты ездила??? Фото хочется поглядеть!
noka писал(а):Поздравляю Гринченко С.В., Будычеву Н.В., Кухтинова С.Н. и Чинчина К.Г. с получением ихборзыми второго племенного класса. А так же своего тазы Ахата с первым племенным классом.
И свою афганскую борзую Апсару с получением второго племенного класса.
Поздравляю тебя, молодцы!!!

Ир, пожалуйста продублируй на форум выставку борзых..Тебе проше и быстрее.
Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. / Элеонора Рузвельт
noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#338

Сообщение noka » 17 июл 2009, 09:53

Лидия, ее фото по этой ветки на страничке 21.
Тазы, младшая группа, Ханума.
Также ее фото есть на ветке " Расскажите о своих собаках" на странице 30.
Фото перенесу Вам только чуть позже. Катастрофически не хватает времени. Если можно пришлите мне ссылку в личку на ваш форум. Из-за сбоя в компьютере я его потеряла.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#339

Сообщение Forsag » 02 авг 2009, 11:38

Сегодня в нашем районе проводилась выставка собак охотничьих пород. К сожалению фотоаппарат с собой не брал, поэтому не смогу показать фото этого мероприятия.
На этой выставке моя лаечка Арти получила первую в своей жизни оценку и она "ОЧЕНЬ ХОРОШО" за экстерьер в юниорской группе :радость: :радость: :радость:
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

#340

Сообщение sanek933 » 02 авг 2009, 11:44

Forsag
Поздравляю тебя и твою собачку с первой оценкой :| :bis

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования