Страница эксперта-кинолога

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Евгений Ник.
Начинающий пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:21
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Страница эксперта-кинолога

#431

Сообщение Евгений Ник. » 10 мар 2013, 10:52

Николаич писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):Лайки и терьеры относятся к зверовым.
Моя Лайка работает по перепелу, фазану в пределах выстрела (то бишь под ружьем), зверя акромя зайца она не видела - она зверовая? ..... понятия в разных плоскостях :hi
Евгений Ник. писал(а):Вы ответите на мой, такой простой вопрос..
...ответа конкретного Нет :стоп:
В том то и дело... Ответа конкретного нет, а закон есть! :компания:
Евгений Ник.
Начинающий пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:21
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Страница эксперта-кинолога

#432

Сообщение Евгений Ник. » 10 мар 2013, 10:57

Игорь Урзуф писал(а):
Николаич писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):Лайки и терьеры относятся к зверовым.
Моя Лайка работает по перепелу, фазану в пределах выстрела (то бишь под ружьем), зверя акромя зайца она не видела - она зверовая? ..... понятия в разных плоскостях :hi
Евгений Ник. писал(а):Вы ответите на мой, такой простой вопрос..
...ответа конкретного Нет :стоп:
Если я успешно,буду охотиться с овчаркой,она останется-служебной и ни как охотничьей.
Общие сведения. Охотничьи собаки делятся на различные группы в зависимости от их применения на охоте. В каждую группу входят собаки нескольких пород. Выбор той или иной группы зависит от объекта охоты (зверь, птица) и природных условий. Породу же обычно выбирает сам охотник.

Основные группы охотничьих собак следующие.

Борзые - применяются для безружейной охоты. Они догоняют и ловят вспугнутого зверя. При ловле зверя собаки развивают накоротке очень большую скорость (резвость), что мешает их применению в лесной полосе, где они легко могут разбиться о различные препятствия (деревья, большие пни и т. п.). В настоящее время для безружейной охоты используют псовых борзых, степных борзых, хортых и среднеазиатских борзых (тазы).

Гончие - отыскивают зверя и с лаем преследуют его. Ориентируясь на голос собаки, охотник становится на пути зверя и имеет возможность в него стрелять. Для охоты применяются русские гончие, русские пегие и эстонские гончие.

Лайки отыскивают и задерживают сидящих на деревьях птиц и зверей, отвлекая их лаем до прихода охотника.

Легавые - применяются исключительно для охоты по птице (болотной, полевой и лесной). Обязанность легавой чутьем найти птицу, сделать по ней стойку, по команде охотника продвинуться к птице и заставить ее взлететь. При взлете птицы легавая остается на месте. К группе легавых относятся сеттеры, пойнтеры и континентальные легавые.

Норные - таксы и фокстерьеры всех разновидностей. При охоте их пускают в лисьи и барсучьи норы, откуда они выгоняют зверя или загоняют его в отнорок и лаем и хватками удерживают до вскрытия норы (там, где такая охота разрешена). Наиболее злобные и сильные экземпляры иногда самостоятельно душат и вытаскивают зверя наружу. Этих собак с успехом применяют для борьбы с крысами.

Спаниели - так же, как и легавые, применяются для охоты по птице. Они не имеют стойки и, найдя птицу, заставляют ее взлететь. Спаниели прекрасно плавают и достают уток из воды.

Николаич,простите не я пишу правила и законы.
Спасибо за ответ! Но где хоть одно слово- ПОДРУЖЕЙНАЯ??? Почему лайка, не подружейная? Легавая, находит птицу, встает в стойку, подходит охотник, стреляет... Лайка так же, находит птицу или зверя, задерживает его, подходит охотник, стреляет... :компания:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Страница эксперта-кинолога

#433

Сообщение Николаич » 10 мар 2013, 13:00

Как на Руси говорили, ты ему про Фому, а он про Ерёму, так и с подружейной .... простите уж :hi
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Страница эксперта-кинолога

#434

Сообщение Inspektor » 10 мар 2013, 13:43

Николаич писал(а):ты ему про Фому, а он про Ерёму, так и с подружейной
Да, случай тяжёлый. :/
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Евгений Ник.
Начинающий пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:21
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Страница эксперта-кинолога

#435

Сообщение Евгений Ник. » 10 мар 2013, 17:29

Inspektor писал(а):
Николаич писал(а):ты ему про Фому, а он про Ерёму, так и с подружейной
Да, случай тяжёлый. :/
Смейтесь, смейтесь... Пока вас не коснулось... Я посмотрю, как будите веселиться, когда какой нибудь, господин полицейский, которому вздумалось вас проверить, будет объяснять вам грамматику и правописание... Вот тогда и будет, вы ему про Фому, а он вам про Ерёму. Скажет вам, я вижу, что только после слова- спаниели, стоит - далее подружейные... Скажет, покажи мне хоть один документ, где написано что легавая- подружейная??? А мне, доказывать не надо... , я знаю. Только вот, как это другим доказать??? Ладно, вопрос снимаю. Мне очень понравилась шутка, про Фому и Ерему... :hi
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Страница эксперта-кинолога

#436

Сообщение Игорь Урзуф » 10 мар 2013, 17:56

Евгений Ник. писал(а):
Inspektor писал(а):
Николаич писал(а):ты ему про Фому, а он про Ерёму, так и с подружейной
Да, случай тяжёлый. :/
Смейтесь, смейтесь... Пока вас не коснулось... Я посмотрю, как будите веселиться, когда какой нибудь, господин полицейский, которому вздумалось вас проверить, будет объяснять вам грамматику и правописание... Вот тогда и будет, вы ему про Фому, а он вам про Ерёму. Скажет вам, я вижу, что только после слова- спаниели, стоит - далее подружейные... Скажет, покажи мне хоть один документ, где написано что легавая- подружейная??? А мне, доказывать не надо... , я знаю. Только вот, как это другим доказать??? Ладно, вопрос снимаю. Мне очень понравилась шутка, про Фому и Ерему... :hi
Ув. Евгений, в приказе четко указаны собаки, с которыми разрешено охотиться. Не обижайтесь, но со стороны кажется, что Вы желаете услышать то, что желаете. А именно, подвести лайку под подружейную. У Вас пойнтер, указан в законе-островная легавая, что еще нужно?
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Страница эксперта-кинолога

#437

Сообщение Inspektor » 10 мар 2013, 18:08

Евгений Ник. писал(а):Скажет, покажи мне хоть один документ, где написано что легавая- подружейная??? А мне, доказывать не надо... , я знаю.
Это не Вам нужно доказывать, а им, т.к. существует презумпция невиновности. В обвинениях они должны сослаться на закон, правила, нормативный документ. и т.д.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Страница эксперта-кинолога

#438

Сообщение Евгений Ч » 10 мар 2013, 20:01

Игорь Урзуф писал(а):У Вас пойнтер, указан в законе-островная легавая, что еще нужно?
Насколько помнится у Евгения Ник. спаниель..
Евгений Ник. писал(а):Только вот, как это другим доказать?
Евгений, кому хотите доказать и зачем?

Вот так начинается описания стандарта породы спаниеля:
Спаниель - подружейная, длинношерстная собака небольшого роста, слегка приземистого и крепкого сложения.....
В стандарте написано, что спаниель подружейная, у лайки нет.
Евгений Ник.
Начинающий пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:21
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Страница эксперта-кинолога

#439

Сообщение Евгений Ник. » 10 мар 2013, 20:45

Евгений Ч писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):У Вас пойнтер, указан в законе-островная легавая, что еще нужно?
Насколько помнится у Евгения Ник. спаниель..
Евгений Ник. писал(а):Только вот, как это другим доказать?
Евгений, кому хотите доказать и зачем?

Вот так начинается описания стандарта породы спаниеля:
Спаниель - подружейная, длинношерстная собака небольшого роста, слегка приземистого и крепкого сложения.....
В стандарте написано, что спаниель подружейная, у лайки нет.
Будьте добры, стандарт пойнтера, стандарт любого сеттера, стандарт драта, если не затруднит.
Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Страница эксперта-кинолога

#440

Сообщение игорь мельников » 10 мар 2013, 21:29

Inspektor писал(а):
Николаич писал(а):ты ему про Фому, а он про Ерёму, так и с подружейной
Да, случай тяжёлый. :/
Как писали на одном из сайтов--ЧТО КУРИЛИ? ПО ЧЁМ? :-D

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования