Республиканские состязания собак легавых пород по полевой дичи (перепел)на «Кубок Республики Адыгея» 10-11 сентября 2022

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Республиканские состязания собак легавых пород по полевой дичи (перепел)на «Кубок Республики Адыгея» 10-11 сентября 2022

#1

Сообщение С.Т. » 07 авг 2022, 19:01

«СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела охотничьего
собаководства Росохотрыболовсоюза
_______________________М.Г.Кузина
«___» _______________ 2022г. «УТВЕРЖДАЮ»
Председатель Совета АРОООР

___________________Р.А.Нагайшуков
«___» _______________ 2022г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о республиканских состязаниях собак легавых пород
по полевой дичи (перепел)на «Кубок Республики Адыгея»
10-11 сентября 2022 года

I. Общие положения
1. Состязания собак легавых пород по полевой дичи на «Кубок Республики Адыгея» организуются и проводятся Адыгейской республиканской общественной организацией охотников и рыболовов (АРОООР). Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертной комиссией.
2. Председатель Совета АРОООР назначает оргкомитет, в функции которого входят вопросы подготовки и определение места проведения состязаний, проживания участников, гостей членов экспертной комиссии, оповещения, финансирования, награждения.

Состав оргкомитета по проведению состязаний:
Председатель:Сильванюк Владимир Иванович.
Члены оргкомитета:Назаров Александр Сергеевич, Танцурин Сергей Иванович.
Секретарь:Додильный Игорь Александрович.
Телефоны для справок: (код 8772) тел. (факс) 52-26-70; тел 52-07-49;
моб. тлф.: 8-961-827-80-02 – кинолог;E-mail: arooor@mail.ru; arooor@yandex.ru.
3. Экспертные комиссии назначаются Приказом председателя Совета АРОООР:
Главный эксперт состязаний – Слюсарь Сергей Павлович - эксперт Всероссийской категории(г. Георгиевск).
Председатель экспертной комиссии №1:
Белогорцев Роман Борисович - эксперт I категории (г. Георгиевск).
Члены экспертной комиссии:
Леуш Владимир Богданович - эксперт II категории (г.Краснодар);
Слюсарь Максим Сергеевич - эксперт III категории (г. Георгиевск).
Председатель экспертной комиссии №2:
Торопов Виктор Борисович - эксперт IIкатегории (г. Гулькевичи).
Члены экспертной комиссии:
Гладков Александр Алексеевич - эксперт III категории (г. Лабинск);
Побединский Вячеслав Петрович - эксперт III категории (п. Выселки).
С каждой экспертной комиссией могут работать не более 2 (двух) стажеров. Заявки на стажировку подаются в оргкомитет до начала состязаний.
Примечание: в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, состав экспертной комиссии может быть изменен на экспертов, соответствующих рангу мероприятия категорий.

II. Цели и задачи состязаний.
1. Развитие и популяризация отечественных традиций охоты с легавой собакой.
2. Выявление достижений в подготовке к практической охоте собак легавых пород.
3. Определение лучших собак по рабочим качествам. Обмен опытом по развитию рабочих качеств легавых собак Республики Адыгея и других регионов.
4. Обсуждение перспектив дальнейшего ведения племенной работы с породами легавых собак, укрепление связей между любителями охоты с подружейными собаками в Республике Адыгея, Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской и Волгоградской областях и другими регионами России.

III.Условия и порядок проведения состязаний
1. Место проведения: Республика Адыгея, схема проезда и координаты будут сообщены дополнительно. Заезд и регистрация участников производится в пятницу 09 сентября 2022 года с 12-00 часов на месте проведения состязаний. Размещение участников состязаний в палаточном лагере по согласованию с председателем оргкомитета. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники или командировавшие их организации. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов и воды для собаки и продуктов питания для себя. Не допускается свободное передвижение собак по лагерю.
2. Состязания проводятся в личном и командном первенстве. В командном первенстве принимают участие команды охотничьих обществ, клубов и других кинологических организаций, подавшие предварительные заявки (приложение №2) и прибывшие на место проведения состязаний до начала жеребьёвки (до 20ч. 00м. 09 сентября2022г.). Состав команды: 3 собаки. Команды формируются по любому принципу. Окончательный состав команд определяется по заявкам, поданным капитанами команд во время жеребьёвки по месту сбора участников. Замена заболевшей или травмированной собаки, указанной в заявке, допускается только с разрешения оргкомитета накануне дня выступления. Собаки команды участвуют в розыгрыше личного первенства.
3. Все вопросы и жалобы, касающиеся участия команд в состязаниях принимаются только через капитанов этих команд главным экспертом и оргкомитетом состязаний до закрытия состязаний. Жалобы принимаются только в письменном виде.
4. Регистрация собак для участия в состязаниях, только предварительная. Количество участников ограничено – не более 40 (сорок) собак. Допуск собак к состязаниям, не зарегистрированных предварительно, не гарантируется и решение об их участии в состязаниях принимается оргкомитетом состязаний не позднее начала жеребьёвки.
5. Состязания проводятся на условиях самофинансирования. Организационный взнос за два дня состязаний составляет 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей. За вторую и последующих собак одного владельца – 4000(четыре тысячи) рублей. В сумму взноса входитучастие в двух полевых испытаниях по полевой дичи и стоимость путёвки на охоту по полевой дичи с 10.09.2022г. по 13.09.2022г.
6. Заявки на участие (приложение №1) принимаются до 29 августа2022 года в АРОООР по адресу: 385000, Республика Адыгея, г.Майкоп, ул. Пионерская №193, тел(факс): (8772)52-26-70, E-mail: arooor@mail.ru; arooor@yandex.ru.
Телефон для справок: (8772)52-07-49 и моб. тлф.:8-961-827-80-02.
Реквизиты для предварительной оплаты за участие в состязаниях.
Получатель: Адыгейская республиканская общественная организация охотников и рыболовов
ИНН/КПП 0105008511/010501001
Банк получателя: Юго-Западный банк ПАО Сбербанк, г.Ростов-на-Дону
р/с40703810201000000060
к/с30101810600000000602
БИК Банка получателя: 046015602
В назначении платежа указываете:«За участие в состязаниях на "Кубок Республики Адыгея"», участник(пишите Ф.И.О.).
Участник состязания считается зарегистрированным, только при поданной заявке на участие (приложение №1) и поступлении денежных средств на расчётный счет АРОООР.
При отказе зарегистрированного участника от выступления в состязаниях после 29 августа2022 года, организационный взнос не возвращается.
7. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте с 10 месяцевдо 10 лет включительно на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки»или «Свидетельство на охотничью собаку», либо родословную РКФ (или стран-членов FCI), оценку экстерьера не ниже «хорошо», имеющие полевой диплом со стойкой.
Примечание: Собаки, не достигшие 2-х лет, допускаются на состязания без рабочих дипломов.
8. Собаки, не имеющие оценки экстерьера могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки экстерьера не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний и о чём в отчётных документах делается соответствующая запись.
9. К участию в Состязаниях не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце беременности) суки, больные собаки, собаки, не имеющие действующей прививки против бешенства. Их нахождение в местах состязаний, в лагере и на прилегающей территории категорически запрещается.
10. Все собаки, принимающие участие в состязаниях, должны быть вакцинированы против бешенства и обработаны от клеща. Ветеринарный осмотр перед состязаниямиобязателен.
При себе иметь ветеринарный сопроводительный документ "ФОРМА №1". При получении справки в ветеринарном учреждении указывать номер предприятия RU7818030 в реестре "Меркурий".
11. Состязания проводятся по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г. с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС № 154 от 25.02.16г.
Экспертиза собак в поле проводится по «Правила испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятых ВКС МСХ СССР 23.12.79 и утверждёнными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР №20 от 18 мая 1981 г. и настоящим Положением.
12. Каждая собака получает возможность на 2 (два) выступления под разными экспертными комиссиями в разные дни. Один пуск проводится 10.09.2022г., второй - 11.09.2022г. в очередности, определенной на жеребьёвке.
Очередность выступления собак на состязаниях определяется жеребьёвкой, проводимой главным экспертом в присутствии участников состязаний. С целью создания относительно равных условий для всех участников, жеребьёвка будет проходить в два этапа. Первая жеребьёвка - формируются две группы собак, с чётными и нечётными номерами, под которыми собаки выступают в первый день 10.09.2022г.(чётные - под комиссией №1, нечётные - под комиссией №2). Вторая жеребьёвка определяет порядок участия собак во второй день 11.09.2022г. в своих группах (чётные - под комиссией №2, нечётные - под комиссией №1).
13. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, лишаются права участия в состязаниях, оплата за участие, в случае неявки, не возвращается.
14. Продолжительность работы одной собаки в поле определяется экспертной комиссией до начала состязаний, в зависимости от количества участников, но не менее 30 минут. Проверка собаки на выстрел - обязательна. Если за время выступления собака демонстрирует работы по другой полевой дичи, комиссия дает возможность показать собаке работы по перепелу, при необходимости добавив время выступления на своё усмотрение. В общем зачёте состязаний учитываются только полевые дипломы, полученные по перепелу. Результат работы собаки объявляется ведущему председателем экспертной комиссии после окончания выступления данной собаки.
15. В случае проявления участником жестокого обращения с собакой, некорректного или оскорбительного поведения по отношению к членам экспертной комиссии, либо к другим лицам, Оргкомитет имеет право удалить его с состязаний с аннулированием полученных собакой результатов и лишением права участия в данном мероприятии на срок от одного года до 3-х лет.

IV. Подведение итогов и награждение.
1. Результаты командного первенства определяются общей суммой баллов дипломов всех собак данной команды за два дня состязаний.
1.1. При этом команде дополнительно прибавляется:
- за диплом I степени – 15 баллов;
- за диплом II степени – 10 баллов;
- за «Полевого победителя» при дипломе III-й степени– 5 баллов;
- за II место в личном зачёте – 3 балла;
- за III место в личном зачёте – 1 балл.
1.2. При равенстве общей суммы баллов при определении командного места учитывается большая сумма баллов за чутьё, при равенстве баллов за чутьё учитывается сумма баллов за постановку и послушание, при равенстве суммы баллов за постановку и послушание, учитывается большая сумма баллов за стиль.
2. Все легавые собаки, получившие полевые дипломы на состязаниях участвуют в личном первенстве. Место в личном первенстве определяется наивысшей степенью полученного диплома по лучшей работе из двух дней, при равенстве степени диплома – наибольшей общей суммой баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся:
-высшим баллом за чутьё;
- высшим баллом за постановку и послушание;
- высшим баллом за стиль;
- более молодой собаке.
2.1. Легавой собаке, занявшей I-е место в личном первенстве с дипломом I степени присваивается звание «Полевой Чемпион», при дипломе II-й или III-й степени - звание «Полевой Победитель».
3. Награждение участников состязаний:
3.1. Команда, занявшая I-е место, награждается переходящим Кубком, члены команды награждаются дипломами и кубками.
3.2. Дипломами и кубками награждаются команды, занявшие II-е и III-е места.
3.3. Дипломами и кубками награждаются:
- владельцы собак, занявших I - III места в личном зачёте;
- владелец лучшей молодой собаки (показавшей лучший результат среди собак до 2-х лет);
- лучший ведущий (т.е. ведущий, чья собака получила диплом с расценкой за «манеру поиска» - 8 баллов или более, «постановку» - 8 баллов или более и «послушание» - 8 баллов или более по лучшей работе из 2-х дней;
- владелец лучшего ветерана состязаний, чья собака, показала наилучший результат среди собак в возрасте от 8 до 10 лет.
3.4. Дипломами награждаются:
- владелец лучшей островной легавой;
- владелец лучшей континентальной легавой.
Примечание: при подведении итогов в номинациях: «Лучшая молодая собака», «Лучший ветеран», «Лучшая островная легавая», «Лучшая континентальная легавая, определяется наивысшей степенью полученного диплома по лучшей работе из двух дней, при равенстве степени диплома – наибольшей общей суммой баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:
1)Высшим баллом за чутьё;
2)Высшим баллом за постановку и послушание;
3)Высшим баллом за стиль;
4)Более молодой собаке.
3.5. Все собаки, получившие полевой диплом на состязаниях – получают жетон в соответствии со степенью диплома.
3.6. Участники состязаний, гости и другие лица по согласованию с оргкомитетом могут учреждать любые призы для собак и их владельцев.
3.7. Команда-победитель, выигравшая переходящий Кубок, обеспечивает сохранность его до проведения следующих состязаний. Капитан команды-победителя обязан предоставить переходящий Кубок организаторам проведения состязаний (АРОООР) к моменту поведения следующих состязаний.
3.8. Протесты, заявления, обращения подаются главному эксперту до окончания подсчёта итогов состязаний.

V. Регламент проведения состязаний

09 сентября 2022 года
с 12ч 00м.-20ч.00м. заезд и регистрация участников.
20ч.00м. - торжественное открытие состязаний.
20ч.30м. - жеребьёвка, дружеский ужин у костра.

10 сентября 2022 года.Первый день.
05ч.00м. - 19ч.00м. Работа экспертной комиссии в поле с трёхчасовым перерывом на обед.
19ч.00м. - 19ч.30м. Подведение результатов состязаний судейской комиссией.


11 сентября 2022 года. Второй день.
05ч.00м. - 19ч.00м. Работа экспертной комиссии в поле с трёхчасовым перерывом на обед.
19ч.00м. - 19ч.30м. Подведение результатов состязаний судейской комиссией.
20ч.00м. Объявление результатов и подведение итогов.

Торжественное закрытие, дружеский ужин. Отъезд участников состязаний.

Настоящее положение является официальным приглашением.
мираж
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 15:07
Откуда: Изобильненский район . Ставропольский край

Республиканские состязания собак легавых пород по полевой дичи (перепел)на «Кубок Республики Адыгея» 10-11 сентября 2022

#2

Сообщение мираж » 09 авг 2022, 21:34

:good:
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Республиканские состязания собак легавых пород по полевой дичи (перепел)на «Кубок Республики Адыгея» 10-11 сентября 2022

#3

Сообщение С.Т. » 14 авг 2022, 20:12

9 Сентября будут проводится испытания легавых собак по перепелу. Телефон для справок: 8-961-827-80-02 - кинолог.
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Республиканские состязания собак легавых пород по полевой дичи (перепел)на «Кубок Республики Адыгея» 10-11 сентября 2022

#4

Сообщение С.Т. » 28 авг 2022, 22:42

Продолжается предварительная запись на испытания ( 9 сентября) легавых собак по полевой дичи (перепел), стоимость 1000р. Телефон для справок: 8-961-827-80-02 - кинолог.
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Республиканские состязания собак легавых пород по полевой дичи (перепел)на «Кубок Республики Адыгея» 10-11 сентября 2022

#5

Сообщение С.Т. » 05 сен 2022, 21:19

Место лагеря находится на старом месте, в окрестностях посёлка Родниковый Майкопского района, лагерь был на этом месте в 2017, 2018, 2019, 2021 г. Координаты: 44.682360,40.056152
Изображение

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования