III КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел)на "Кубок РОС Краснодарского края

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Осинский Игорь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 10:25
Благодарил (а): 2 раза

III КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел)на "Кубок РОС Краснодарского края

#1

Сообщение Осинский Игорь » 16 авг 2021, 11:50

П О Л О Ж Е Н И Е
О III-х КРАСНОДАРСКИХ КРАЕВЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ
СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ (ПЕРЕПЕЛ)
НА "Кубок РОС Краснодарского края".
04-05 сентября 2021 г.

1. Общие положения.

1.1. III-и Краснодарские краевые лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи, именуемые в дальнейшем “состязания”, организуется и проводится под эгидой Росохотрыболовсоюза, Краснодарской краевой ОООР при поддержке Курганинской районной общественной организацией охотников и рыболовов при содействии подсекции «Секция русский охотничий спаниель на Кубани».
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.
1.3. Состав орг. комитета по проведению состязаний:
Председатель оргкомитета Алексеенко Любовь Анатольевна,
Зам.председателя Боровиков Андрей Николаевич.
Члены оргкомитета: Осинский Игорь Владимирович, Полуян Игорь Николаевич, Марчук Геннадий Александрович, Осинская Марина Николаевна.
Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов, председатель имеет два голоса.
1.4. Комендант лагеря: Гнездилов Александр Иванович.

2. Задачи состязаний.

2.1. Задачами состязаний являются:
– сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а также кинологами и заводчиками из разных районов ЮФО по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей;
– выявление достижений в области разведения спаниелей;
– выявление производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования;
– укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями региона.

3. Место и время проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся 04-05 сентября 2021г. на территории Курганинской РО ККОООР
3.2. Заезд участников – 03 сентября 2021г. Регистрация с 17ч.00мин. Торжественное открытие состязаний – 03 сентября 2021г в 19.00. Предварительная командная жеребьевка в 19 ч. 30мин. Окончательная жеребьевка участников в 20ч 00мин. Инструктаж перед выступлением собак в поле.
3.3. Сбор и размещение участников состязаний Курганинский район "Кирпичный карьер" координаты N44.851624, E40.607004 в их собственных палатках. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.


4. Условия и порядок проведения состязаний.

4.1. Состязания проводится как лично-командное первенство.
4.2. Экспертизу на состязаниях проводит комиссия.
Председатель комиссии – эксперт-кинолог II категории и испытаниям спаниелей Булгаков Игорь Леонидович (г.Краснодар)
Члены комиссии: эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Мнацаканян Геннадий Азатович (г. Краснодар).
эксперт-кинолог III кат. испытаниям спаниелей Юринова Татьяна Викторовна
(г.Астрахань)

4.3. При непредвиденных обстоятельствах оргкомитетом может вносить изменения в состав экспертной комиссии. Замена эксперта возможна на эксперта соответствующей рангу мероприятия категории и не являющимся участником состязаний. Так же при заявке более 20 участников в состязании, может сформировать дополнительную экспертную комиссию из экспертов соответствующих рангов.
4.4. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными постановлением Центрального Совета Ассоциации Росохотрыболовсоюза от 23.05.2009 г. с изменениями, утвержденными ЦП РОРС 25.02.2016 г., постановлением № 154 и 20.09.2017, постановлением № 13 и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008 г. и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», Утверждено постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза от 25.02.2016 года № 150. С изменениями и дополнениями, утвержденными 19 сентября 2018 года постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза № 41
4.5. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать спаниелю время для дополнительной работы, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф “Подача”, “Постановка" и "Послушание”, объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.
4.6. Испытания подачи с суши проводится после одной из работ собаки по птице по решению экспертной комиссии. При этом экспертная комиссия должна предоставить по возможности работу собаке по перемещенной птице. Птица забрасывается на виду у собаки под выстрел. Заброс производится ведущим, а при необходимости членом экспертной комиссии или стажером.
4.7. Каждая организация может выставить не более одной команды. В состав команды входят четыре собаки. Команда, занявшая 1 место в 2016 г на II-Краснодарских краевых лично-командных состязаниях спаниелей по полевой дичи, может выставить две команды.
4.8. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства, действительной на данный момент, прошедшие перерегистрацию в своем обществе в 2021 году. К участию допускаются собаки, имеющих диплом любой степени по основным видам испытаний спаниелей, собаки, не достигшие 3-х лет допускаются на состязания без рабочих дипломов.
Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.
4.9. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.
4.10. Запись и проведение состязания осуществляется по принципу самофинансирования, на основе добровольных целевых взносов. Сумма целевого взноса с каждого участника - 2500 рублей, за вторую и последующих собак одного владельца - 2200 рублей. Оплата производится предварительно до 01 сентября2021г. включительно. Без предварительной регистрации и оплаты участие не гарантировано. Стоимость путевки 250руб.
Число участников ограничено, не более 20 собак.
4.11. Ведущие (владельцы) собак обязаны:
- беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией; - иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).
4.12. Помимо случаев, оговоренных Правилами участник может быть снят с состязаний, за:
- грубое, жестокое обращение с собакой;
- неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний;
- за пререкания и споры с Главным экспертом и экспертной комиссией;
- за невыполнение требований экспертной комиссии.
В случае злостного нарушения оргкомитет вправе поставить вопрос перед соответствующими органами о дисквалификации участника и его собаки до окончания следующего сезона.
4.13. На усмотрение экспертной комиссии при работе в поле допускается присутствие не более одного представителя команды, участник которой испытывается в этот момент. Представитель команды следует за экспертной комиссией на указанном расстоянии. Участники, ожидающие своей очереди, и зрители должны находиться в месте, указанном экспертной комиссией.
4.14. Все жалобы и апелляции по расценке собак принимаются и рассматриваются только до окончания состязания.
4.15. Председатель экспертной комиссий состязаний, координирует работу комиссии и с Председателем оргкомитета принимает к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения.
4.16. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения Председателя экспертной комиссии.

5. Порядок проведения жеребьевки.

5.1. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в два этапа: командная и личная. Командная жеребьевка она определяет конкретные даты выступления организаций. Личная жеребьевка определяет номер очереди.
5.2. Организации участников состязаний не позднее 01 сентября 2021 г. подают в оргкомитет заявки с указанием состава команды и собак, участвующих в личном первенстве. В заявке для каждой собаки должно быть указано: порода, кличка, № документа, пол, дата рождения, полевые дипломы, по происхождению данные отца и матери, ФИО владельца-адрес, телефон, капитан команды и подпись, заверенная печатью организации выставляемой команды. Заявки подаются организациями входящие в систему «Росохотрыболовсоюз» и организациями, заключившими договор о сотрудничестве с Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз».
5.3. Организации, изъявившие выставлять команду, но не успевшие вовремя подать заявки на участие в состязаниях до заданного времени жеребьевки становятся в последний номер по жребию.
5.4. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и окончательной жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
5.5. Организации-участники, не прибывшие на состязания в соответствии с жеребьевкой, выставляют собак в очередности, определяемой оргкомитетом.

6. Первенство и награждение.

6.1. Распределение мест в командном первенстве производится по сумме трех лучших результатов участников команды, получивших диплом. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I ст. добавляется 25 призовых баллов, а за собаку, получившую диплом II ст. - 15 призовых баллов. Дополнительно добавляется за "Чемпиона" - 5, а "Победителя" состязания 3 призовых балла.
6.2. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства степеней дипломов, суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства суммарных баллов - высшими баллами за чутье, затем за подачу, затем баллами за постановку и послушание, и, наконец, баллами за настойчивость.
6.3. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются дипломы.
6.4. Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждаются кубками и грамотами.
6.5. Команда занявшая первое место на состязании становится обладателем переходящего приза "Кубок РОС Краснодарского края" и руководствуется "Положением об утверждении краевого переходящего кубка команде победителю на краевых состязаниях спаниелей по полевой дичи (перепел) «Кубок РОС Краснодарского края» от 07.06.2016г.
6.6. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» КРАЕВЫХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» КРАЕВЫХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома других степеней.
6.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются памятными призами и грамотами. Владелец самой молодой собаки, получившей диплом, награждается призом и грамотой. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача”, “Постановка" и "Послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой и призом "Лучшего ведущего".
6.7. В каждой команде не занявшей призовое место в состязаниях, награждается грамотой владелец одной собаки, показавшей лучший результат.
6.8. Участники состязаний по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.
Контактные телефоны ;
для регистрации 8-918-956-08-81 Алексеенко Любовь Анатольевна;
для размещения 8-918-444-94-03 Осинский Игорь Владимирович.
7. Форс-мажор
Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях:
Стихийного бедствия
Карантина по АЧС
При затяжном и сильном дожде
При малом количестве участников (менее 20)
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

III КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел)на "Кубок РОС Краснодарского края

#2

Сообщение Зла-Егерь 26 » 17 авг 2021, 16:42

Это 2500р. участие +250 путёвка? Если документы отправлены в Москву на получение ВПКОС ксерокопия щенячка пойдёт?
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

III КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел)на "Кубок РОС Краснодарского края

#3

Сообщение Зла-Егерь 26 » 17 авг 2021, 16:46

В Ставропольском крае я знаю всего 2 собаки есть команду создавать не с кем. :sad:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Осинский Игорь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 10:25
Благодарил (а): 2 раза

III КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел)на "Кубок РОС Краснодарского края

#4

Сообщение Осинский Игорь » 18 авг 2021, 09:51

- Состязания лично-командные (Выступите в личном зачете) целевой взнос с каждого участника - 2500 рублей, + путевка 250 рублей. (парковка и палаточный городок на
берегу живописного озера - бесплатно).
- Будем рады видеть Вас и Ваших питомцев на этом мероприятии.
- В день заезда, для участников будет организован Шулюм от орг.комитета и естественно доброе общение с единомышленниками.
- Также В период проведения краевых состязаний по перепелу, до и после них, для участников и гостей мероприятия будет организована охота по перепелу в угодьях
общества.
- Стоимость разовой путёвки 800 р. Норма 15 голов. Желающие поохотиться со своими питомцами могут воспользоваться такой возможностью. Есть резервное поле и Егорь для сопровождения.
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

III КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел)на "Кубок РОС Краснодарского края

#5

Сообщение Зла-Егерь 26 » 18 авг 2021, 12:57

Если всё срастётся, обязательно поучаствуем. :drinks:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

III КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел)на "Кубок РОС Краснодарского края

#6

Сообщение Любовь Алексеенко » 18 авг 2021, 20:09

Зла-Егерь 26 писал(а):
17 авг 2021, 16:42
Это 2500р. участие +250 путёвка? Если документы отправлены в Москву на получение ВПКОС ксерокопия щенячка пойдёт?
Добрый вечер. Да, можно с копией щенячки.
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

III КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел)на "Кубок РОС Краснодарского края

#7

Сообщение Зла-Егерь 26 » 19 авг 2021, 13:59

Осинский Игорь писал(а):
18 авг 2021, 09:51
2500 рублей, + путевка 250 рублей.
Так а путёвка на что? :???:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

III КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел)на "Кубок РОС Краснодарского края

#8

Сообщение Любовь Алексеенко » 23 авг 2021, 11:18

Зла-Егерь 26 писал(а):
19 авг 2021, 13:59
Осинский Игорь писал(а):
18 авг 2021, 09:51
2500 рублей, + путевка 250 рублей.
Так а путёвка на что? :???:
Из Положения об охоте в охотничьих угодьях ККОООР
"Согласно пункту 9 постановления главы администрации Краснодарского края от 06.08.2012 г. № 893 (ред. от 30.12.2020 №922) «О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты на территории Краснодарского края …» обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в сроки разрешенной охоты в специальных зонах, выделенных на территории охотничьих угодий в соответствии со схемой использования и охраны охотничьего угодья. Сроки разрешенной охоты в Краснодарском крае установлены пунктом 2 указанного постановления.
При нагонке и натаске охотник при себе должен иметь охотничий билет, членский охотничий билет (для членов ККОООР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»), путевку на натаску и нагонку."
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

III КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел)на "Кубок РОС Краснодарского края

#9

Сообщение Зла-Егерь 26 » 25 авг 2021, 13:23

Любовь Алексеенко писал(а):
23 авг 2021, 11:18
При нагонке и натаске охотник при себе должен иметь охотничий билет, членский охотничий билет (для членов ККОООР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»), путевку на натаску и нагонку."
Понятно, соревнования будут проводится в зоне натаске. А кто будет использоваться в качестве поноски на подаче? :???:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования