Волгоградские окружные лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел) 11-12 сентября 2021 г.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
gorelov.serj
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:39
Поблагодарили: 2 раза

Волгоградские окружные лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел) 11-12 сентября 2021 г.

#1

Сообщение gorelov.serj » 11 авг 2021, 17:56

ПОЛОЖЕНИЕ
О Волгоградских окружных лично-командных состязаниях спаниелей по полевой дичи
11-12 сентября 2021 г.


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Состязания организуются и проводятся Волгоградским Военно-Охотничьим Обществом (ВРО ВОО СКВО-МСОО), отделом охотничьего собаководства
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.
1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний: председатель оргкомитет Горелов С.Н., заместитель председателя Курочкин Н.И., члены оргкомитета: Яковлев Е.Ю., Кливчуцкий А.В.
1.4. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов, председатель имеет два голоса.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Проверка и выявление лучших по рабочим качествам охотничьих спаниелей.
2.2. Отбор производителей, обладающих лучшими полевыми качествами для племенного использования.
2.3. Обмен опытом и активизация полевой работы со спаниелями охотничьих организаций региона.
2.4. Укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России. — популяризация охоты со спаниелями.

3. МЕСТО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ СОСТЯЗАНИЙ

3.1. Состязания проводятся с 11 по 12 сентября 2021 г. в ОХ Донское, Городищенского района Волгоградской области.
3.2. Предварительная регистрация участников в личном и командном зачете производится по электронной почте: gorelov.serj@gmail.com до 07.09.2021 г. Адрес ссылки на регистрационную анкету:

http://www.sushko.ru/ring/repo/register ... aniya.ring

3.3.Заезд участников 10 сентября 2021 г.
3.4 Регистрация и инструктаж 10 сентября 2021 г. с 17-00 до 21-00.
3.5. Закрытие состязаний 12 сентября 2021 г. (подведение итогов и награждение).
3.6. Отъезд и уборка территории базового лагеря 12 сентября 2021.
3.7. Размещение участников состязаний на территории базы ОХ “Донское”. Стоимость суточного проживания в домике - 600 руб. c человека. Стоимость установки собственных палаток участников состязаний на территории базы ох “Донское” - 400 руб. с 1 палатки. Парковка машин близ территории базы бесплатно. Ставить палатки за территорией базы запрещено.
3.8. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

4. УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЙ

4.1. К участию в состязаниях допускаются спаниели всех охотничьих пород, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», или «Свидетельство на охотничью собаку», или родословную FCI или РКФ. В возрасте от 10 месяцев до 10 лет на момент проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже “хорошо”, отметку о сделанной прививке против бешенства текущего года.
4.2. К участию в состязаниях не допускаются собаки больные, пустующие или кормящие суки и суки на втором месяце беременности.
4.3. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

5.1. Количество участников состязания ограничено и составляет: 18 собак
5.2. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009 г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154,153 от 25.02.16 и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», Утвержденным постановлением ЦП РОРС от 25 февраля 2016 года № 150 с изменениями согласно Постановления ЦП РОРС от 19.09.18 № 41 за исключением п.п. 22, 23.
5.3. Состязания проводятся как лично-командное первенство.
5.4. Экспертизу на состязаниях проводит комиссия в составе:
Ширшикова Л.И., эксперт I категории, г.Ульяновск;
Алейникова А.Г., эксперт III категории, г.Саратов;
Барсуков О.И, эксперт III категории, г. Краснодар.
5.5 .В случае возникновения непредвиденных обстоятельств оргкомитет имеет право на замену членов экспертной комиссий на экспертов соответствующих рангу данного мероприятия.
5.6. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в один этап и в присутствии участников состязаний накануне состязаний вечером (10 сентября 2021 г. в 21-00) путем вытаскивания номеров. Участники, опоздавшие к началу жеребьевки, допускаются к состязаниям в последнюю очередь решением экспертной комиссии после выступления всех участвовавших в жеребьевке участников. По обоюдному согласию и с разрешения экспертной комиссии участники могут поменяться очередностью выступления при жеребьевке.
5.7. Испытания каждой собаки проводится в один прием в течение 40 минут. Испытание может быть закончено ранее установленного срока при условии, что собака сработала не менее, чем по двум птицам последовательно и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов работы собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях (не найдена птица, не все элементы работы выяснены и оценены, разногласия в оценке экспертов и т.п.) комиссия имеет право дать участнику дополнительное время для уточнения отдельных элементов работы, но не более 20 минут. Результаты расценки работы собак, кроме элементов «Подача» (с воды), «Постановка», «Послушание» и «Настойчивость» объявляются экспертной комиссией сразу же по окончании работы собаки.
5.8. Состязания проводятся по принципу самофинансирования. Сумма добровольных взносов за каждую собаку составляет 3000 рублей при предварительной электронной регистрации и предварительной оплате. При регистрации на месте стоимость участия за каждую собаку составляет 3500 рублей. Добровольный взнос возврату не подлежит.
5.9. Для приобретения разрешения нахождения с охотничьей собакой в угодьях необходимо предоставить данные паспорта и охотничьего билета единого федерального образца. Стоимость разрешения составляет 300 рублей. Стоимость разрешения не входит в стоимость добровольного взноса за участие в состязаниях.
5.10. Ведущие (владельцы) собак обязаны:
беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией;
иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет и т. п.).
5.11. Помимо случаев, оговоренных Правилами участник может быть снят с состязаний за:
грубое или жестокое обращение с собакой;
неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний;
за пререкания и споры с членами экспертной комиссии;
за невыполнение требований экспертной комиссии.
5.12. В случае злостного нарушения, решением оргкомитета нарушитель может быть дисквалифицирован на данных состязаниях, результаты выступления его собаки аннулированы.
5.13.Участники, ожидающие своей очереди, зрители и отработавшие участники должны находиться в местах и на расстоянии, указанных экспертной комиссией.
5.14. Участники, опоздавшие к моменту своего выступления, могут быть допущены к выступлению с разрешения экспертной комиссии в последнюю очередь после выступления всех участников состязаний.
5.16. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена.

6. УЧАСТИЕ КОМАНД

6.1. В командном первенстве принимают участие организации - члены Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» (или состоящие в договорных отношениях с Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз»).
6.2. Все собаки - члены команды, должны состоять на учете в данной организации, где пройти перерегистрацию (с отметкой в Свидетельстве охотничьей собаке или Справке о происхождении) в текущем году.
6.3. Каждая организация может выставить не более одной команды. В состав команды входят три собаки.
6.3. Для участия в командном первенстве представляется заявка, содержащая: кличку собаки, № документа, ФИО владельца собаки, контактные данные капитана команды.
6.4. Все заявки на участие в командном первенстве должны быть предоставлены в оргкомитет до начала проведения экспертизы в поле.

7. ПЕРВЕНСТВО И НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. Распределение мест в командном первенстве производится по наибольшей сумме результатов участников команды, получивших диплом. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку, получившую диплом II ст. - 10 призовых баллов. Дополнительно за Полевого Чемпиона или Полевого Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов. В случае равенства сумм лучших результатов место определяется суммарными баллами всех участников за «Чутье», затем баллами за «Постановку», «Послушание», «Правильность поиска» и наконец, баллами за «Настойчивость».
7.2. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.
7.3. Занимаемые места в личном зачете определяются наивысшей степенью диплома, а в случае равенства степеней дипломов, наибольшими суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства суммарных баллов - высшими баллами за «Чутье», затем за «Подачу с суши», «Подачу с воды», затем баллами за «Постановку», «Послушание», «Правильность поиска» и, наконец, баллами за «Настойчивость». В случае равенства первенство отдается суке, при однородности полов - более молодой собаке.
7.4. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются дипломы.
7.5. Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждается кубками.
7.7. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «Полевой Чемпион Волгоградских окружных лично-командных состязаниях спаниелей по полевой дичи» при условии получения диплома I степени, или звание «Полевой победитель Волгоградских окружных лично-командных состязаниях спаниелей по полевой дичи» при условии получения диплома других степеней.
7.8. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются кубками и памятными призами.
7.9. Владелец собаки до 2-х лет занявшего наивысшее место в личном первенстве при дипломе любой степени награждается грамотой и призом «Лучшая молодая собака»
7.10. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Постановка», «Правильность поиска», «Подача с суши», «Подача с воды» и «Послушание» при дипломе не ниже II степени, награждается призом Лучшего натасчика. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдается высшим баллам за «Постановку», затем за «Правильность поиска», затем за «Послушание», затем за «Подачу с суши», затем за «Подачу с воды». В случае равенства первенство отдается суке, при однородности полов - более молодой собаке.
7.11. Участники состязаний и заинтересованные лица могут индивидуально учредить дополнительные призы и награды, по согласованию с оргкомитетом состязаний

8. ФОРС-МАЖОР

Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях:
стихийного бедствия
карантина по АЧС
при затяжном сильном дожде
отсутствия дичи
недостаточного количества участников


Контактные телефоны: 8-927-507-70-77 Горелов Сергей Николаевич
Заявки и копии необходимых документов присылать на E-Mail gorelov.serj@gmail.com
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Волгоградские окружные лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи(перепел) 11-12 сентября 2021 г.

#3

Сообщение Молчанов Роман » 15 сен 2021, 10:40

Сергею и Евгению большое спасибо за теплый прием и отличную компанию :drinks: , рад знакомству :good:

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования