2-е открытые состязания легавых "КУБОК ЧЕМПИОНОВ 2021"

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Кинолог КККОС
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 03:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

2-е открытые состязания легавых "КУБОК ЧЕМПИОНОВ 2021"

#1

Сообщение Кинолог КККОС » 22 июл 2021, 21:17

СОГЛАСОВАНО
Начальник
отдела собаководства Росохотрыболовсоюза
______________М.Г. Кузина
«___»________ 2021 года СОГЛАСОВАНО
Председатель совета военного охотничьего общества Краснодарского гарнизона
______________В.И. Героев
«___»________ 2021 года УТВЕРЖДАЮ
Председатель Краснодарского краевого клуба охотничьего собаководства
_____________С.О. Зульматов
«___»________ 2021 года

ПОЛОЖЕНИЕ (ПРОЕКТ)
об открытых 2-х Краснодарских региональных (окружных) личных состязаниях легавых собак по перепелу «КУБОК ЧЕМПИОНОВ-2021» 5 сентября 2021 года

1. ЦЕЛИ СОСТЯЗАНИЙ
1.1. Выявления лучших представителей собак легавых пород по охотничьим качествам среди Чемпионов, Победителей и Призеров состязаний различного уровня.
1.2 Оценки уровня охотничьих качеств островных и континентальных легавых собак Краснодарского края и других регионов России.
1.3. Обмен опытом и распространение лучших методов полевой подготовки легавых.
1.4. Популяризация лучших отечественных традиций подружейной охоты с легавыми собаками.
1.5. Поощрение лучших натасчиков легавых собак.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОСТЯЗАНИЙ

2.1 Организатором состязаний является «Краснодарский краевой клуб охотничьего собаководства» (КККОС) при участии Совета ВОО Краснодарского гарнизона.
2.2 Руководство подготовкой и проведением состязаний осуществляет оргкомитет в составе:
Председатель оргкомитета: Васюк В.В. - кинолог Краснодарского ККОС
Члены оргкомитета: Побединский В.П., Панченко Е.В. - члены Краснодарского клуба КККОС.
2.3. На оргкомитет возлагаются обязанности:
- разработка Положения о состязаниях и его согласование;
- организация оповещения о состязаниях и условиях допуска к ним в средствах массовой информации (интернет-форумы, мессенджеры мобильной связи);
- выбор охотничьих угодий и проверка достаточной плотности дичи в них для проведения состязаний (таксация);
- регистрация предварительных заявок участников состязаний;
- подготовка мест размещения членов экспертных комиссий и участников;
- награждение памятными Призами, Кубками и Дипломами победителей и призеров состязаний.

3. УСЛОВИЯ ДОПУСКА К СОСТЯЗАНИЯМ,
ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ

3.1 Состязания проводятся в один день - 5 сентября 2021 г. в угодьях Военно-охотничьего Общества Краснодарского гарнизона. Конкретное место проведения состязания будет объявлено дополнительно после таксации угодий на наличие птицы.
3.2 К участию в состязаниях допускаются легавые собаки:
- имеющие на полевых состязаниях (по основным видам испытаний - со стойкой) звания Полевой Чемпион или Полевой Победитель, Призеры (2 и 3 места) при дипломах 1 и 2 степени, а также Полевой Победитель и Призер с полевым дипломом 3 степени и суммой балловой расценки не ниже 80 баллов,
- имеющие диплом 1 степени, полученный на испытаниях (по основным видам испытаний - со стойкой)
Собаки должны иметь «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» установленного в Росохотрыболовсоюзе образца с полной четырехколенной родословной, оценку экстерьера не ниже «хорошо» и действующую прививку против бешенства. Возраст – от 10 месяцев до 10 лет на день выступления собаки.
3.3 Предварительные заявки, с контактными сотовыми телефонами участников и копиями родословных документов принимаются до 31 августа 2021 г. включительно сообщением на WhatsApp или Viber (с приложением качественных фото документов) по телефонам +7909-4597833, +7918-0683699 (кинолог клуба Васюк В.В.), +79183125772 – Зульматов С.О. (председатель клуба), а также по электронной почте kkkos2017@mail.ru.
Число участников ограничено 20 номерами.
3.4 Очерёдность выступления участников определяется жеребьёвкой.
ВНИМАНИЕ! Участники состязаний, пропустившие свою очередь по жеребьёвке, снимаются с состязаний. Денежный взнос им не возвращается.
3.5 Собаки, не зарегистрированные предварительно, к состязаниям не допускаются. Собаки считаются зарегистрированными только после оплаты долевого взноса по указанным при подаче заявки реквизитам.
3.6 К участию в состязаниях не допускаются пустующие, щенные или находящиеся на 2-м месяце беременности суки, а также больные собаки и собаки, не имеющие действующей прививки против бешенства.
3.7 Для возмещения расходов по организации состязаний, приобретению кубков, дипломов, призов и т.п. участники вносят добровольный долевой взнос в размере 2500 рублей, в который входит стоимость разовой путевки на перепела.

4. ЭКСПЕРТИЗА И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

4.1 Экспертиза на состязаниях проводится в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154,153 от 25.02.16 и «Правилами испытаний рабочих качеств легавых собак по лесной (боровой) дичи», принятых Всесоюзным кинологическим Советом МСХ СССР 23 декабря 1979 года и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР №20 от 18 мая 1981 года.
4.2 Для проведения экспертизы на состязаниях назначаются главный эксперт состязаний и две экспертные комиссии в составе:
Главный эксперт состязаний: Зульматов С.О., эксперт 1 категории, г. Краснодар.
Председатель комиссии №1: Поддубный В.И. - эксперт 1 категории, Р. Крым;
Члены экспертной комиссии: Корнилова Т.А. - эксперт 1 категории, г. Тимашевск.
Герасиков Л.Л. - эксперт 2 категории, Р. Крым
Председатель комиссии №2: Тихонов Н.В. - эксперт 2 категории, г. Севастополь
Члены экспертной комиссии: Фесечко В.Г. - эксперт 2 категории, г. Краснодар
Загиналов А.А. - эксперт 3 категории, г. Ставрополь

В случае форс-мажорных обстоятельств оргкомитет совместно с Главным экспертом может вносить изменения в состав экспертной комиссии.
4.3 С каждой экспертной комиссии могут проходить стажировку не более двух стажеров. Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.
4.4. Все вопросы и протесты принимаются только в письменном виде Главным экспертом и Оргкомитетом состязаний до закрытия состязаний.

5. УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ УЧАСТНИКОВ НА СОСТЯЗАНИЯХ

5.1 Участники добираются до места состязаний самостоятельно.
5.2 Прибытие участников и размещение в полевых условиях (палатках) – не позже 02 сентября 2021 г. до 19:00 (время московское).
Торжественное открытие состязаний и проведение жеребьевки - 02 сентября 2021 г. в 20:00.
5.3 Расходы на проезд, проживание, питание участников, кормление собак несут сами участники (необходимо иметь поводок для привязи, посуду для кормления собак и питьевую воду).
5.4 Собаки (за исключением выступления в поле) должны быть постоянно на привязи.
5.5 Ответственность за поддержание порядка и чистоты в лагере, соблюдение мер безопасного обращения с оружием и соблюдение общепринятых норм поведения несут сами участники состязаний.
5.6 Все участники состязаний обязаны соблюдать принятые региональными и местными органами власти требования по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Ведущие (владельцы) собак обязаны беспрекословно выполнять распоряжения и соблюдать порядок, установленный экспертной комиссией; иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).
Нарушение этих требований, а также общепринятых норм поведения могут быть основанием для отстранения участников от состязаний по решению Главного эксперта и Оргкомитета состязаний без возврата денежного взноса.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, НАГРАДЫ И ПРИЗЫ

6.1 В личном первенстве участвуют легавые собаки, получившие диплом на данных состязаниях.
6.2 По результатам состязаний Главный эксперт совместно с оргкомитетом определяет места в личном зачёте по наивысшей степени заработанного диплома, далее по наибольшей сумме балловой расценки.
6.3 При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся легавой с более высоким баллом за чутьё, затем за стиль, постановку, послушание, более молодой собаке.
6.4 Собаке, занявшей 1 место в личном зачете, вручается переходящий «КУБОК ЧЕМПИОНОВ», с последующей гравировкой фамилии и инициалов владельца, породы и клички собаки на Кубке.
Звание «Полевой Чемпион Состязаний «КУБОК ЧЕМПИОНОВ - 2021» присуждается легавой, занявшей 1 место с дипломом I степени, а с дипломом II или III степени - «Полевой Победитель Состязаний «КУБОК ЧЕМПИОНОВ - 2021».
6.5 С целью поощрения лучших легавых в разных породах учреждены Призы:
«Лучший курцхаар «КУБКА ЧЕМПИОНОВ – 2021»
«Лучший дратхаар «КУБКА ЧЕМПИОНОВ – 2021»
«Лучший островная легавая «КУБКА ЧЕМПИОНОВ – 20212021»
«Лучшая легавая редкой породы «КУБКА ЧЕМПИОНОВ – 2021»
А также:
«Егерский Приз на состязаниях «КУБОК ЧЕМПИОНОВ – 2021» - владельцу собаки, получившей высшие оценки за мастерство, постановку, послушание (но не менее 8-8-8).
Оргкомитет может устанавливать дополнительные награды и призы до начала состязаний.

7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях: стихийного бедствия, требований карантина по коронавирусной инфекции для подобных мероприятий, а также при затяжном и сильном дожде.

Оргкомитет состязаний
Владимир Васюк, кинолог Краснодарского краевого клуба охотничьего собаководства (КККОС)

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования