Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#11

Сообщение Зла-Егерь 26 » 14 май 2021, 23:44

Ну так у вас выставка и испытания только легавых собак. И группа в ватцапе соответствующая. Так и называйте вещи своими именами, а не "Выставка охотничьих собак". Можно поучится у краснодарцев, на которой я был 3 мая, как организовывать выставку именно охотничьих собак. А не моно породную. Я зато, что бы у нас в крае развивалось охотничье собаководство. А для этого объявление о больших мероприятиях нужно освещать не в группе 300 человек. А в более доступных сетях. :good:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#12

Сообщение Охотник DX » 15 май 2021, 08:56

Зла-Егерь 26 писал(а):
14 май 2021, 23:44
Можно поучится у краснодарцев, на которой я был 3 мая, как организовывать выставку именно охотничьих собак.
То ли Вы по диагонали читаете,то ли совсем не читаете-эта выставка была собак ЛЕГАВЫХ пород(на выставках легавых участвуют и спаниели),25-го была зверовых-гончие,норные ,борзые
Зла-Егерь 26 писал(а):
14 май 2021, 23:44
А не моно породную.
Монопородная-это когда собаки ОДНОЙ! породы-Дратхаар или Курцхаар.
Зла-Егерь 26 писал(а):
14 май 2021, 23:44
И группа в ватцапе соответствующая.
Группа называется-ОХОТНИЧЬИ собаки ЮФО,ранее была...СКФО,после расширения географии участников была переименована.На сегодняшний день в ней 56 участников.На каком ресурсе их больше?
Прежде чем предьявлять-в каких полевых мероприятиях последний раз участвовала Ваша собака?Как расценена?Только ЭТОЙ весной проводились и испытания и состязания,в планах было проведение состязаний более крупного масштаба,но из-за пассивности охотников отменили.И о них было известно далеко за пределами ЮФО.
Зла-Егерь 26 писал(а):
14 май 2021, 23:44
А в более доступных сетях.
Это в каких?
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#13

Сообщение Зла-Егерь 26 » 15 май 2021, 16:10

Охотник DX писал(а):
15 май 2021, 08:56
То ли Вы по диагонали читаете, то ли совсем не читаете-эта выставка была собак ЛЕГАВЫХ пород(на выставках легавых участвуют и спаниели),25-го была зверовых-гончие, норные ,борзые
Как тут написано так я и прочитал "Вы ставка собак охотничьих пород" .А как я должен это понимать :???: про Легавых не слова. :smile:
Охотник DX писал(а):
15 май 2021, 08:56
Только ЭТОЙ весной проводились и испытания и состязания,в планах было проведение состязаний более крупного масштаба, но из-за пассивности охотников отменили. И о них было известно далеко за пределами ЮФО.[/quot
Сомнительно, что много охотников знает о планах проведения мероприятий, если они размещаются только в группе где 56 человек участников.
Охотник DX писал(а):
15 май 2021, 08:56
.На каком ресурсе их больше?
Да на ЮРКе их больше больше 1000 "я так думаю". И каждый может сюда зайти и прочитать общедоступную информацию. По крайней мере я информацию о соревнованиях и испытаниях узнаю здесь и на других сайтах. А на каких ещё ресурсах размещались объявления о мероприятии у нас в крае, кроме как в группе ватцап "Охотничьи собаки ЮФО"? :unknown: А группы создаются для более узкого общения, а для широкого сайты в сети интернет. Есть сайт "Охотничьи спаниели ЮФО". Там все мероприятия расписаны касающиеся спаниелей. Если нет возможности на сайт, то можно и на ЮРКе размещать информацию и общаться без всякой похабщины и мусора, что сыпят в группах." Я так думаю" :gruzin: :good:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#14

Сообщение Охотник DX » 15 май 2021, 17:06

Зла-Егерь 26 писал(а):
15 май 2021, 16:10
Сомнительно, что много охотников знает о планах проведения мероприятий, если они размещаются только в группе где 56 человек участников.
Ну это для Вас сомнительно-у этих 56-ти есть еще круг общения и тайн никто не делает.
Зла-Егерь 26 писал(а):
15 май 2021, 16:10
Да на ЮРКе их больше больше 1000 "я так думаю".
Сколько форумчан приезжало на обьявленные мероприятия?За три года от силы человека четыре(если не меньше).Я спросил об участии Вашей собаки в полевых мероприятиях-Вы вопрос проигнорировали.
Последние годы все общение идет или в группах или на фейсбуке-таковы реалии,много сайтов практически малопосещаемы.
Зла-Егерь 26 писал(а):
15 май 2021, 16:10
без всякой похабщины и мусора, что сыпят в группах." Я так думаю"
Не надо всех стричь под одну гребенку-пишите о том о чем знаете.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#15

Сообщение Зла-Егерь 26 » 15 май 2021, 23:42

Охотник DX писал(а):
15 май 2021, 17:06
Я спросил об участии Вашей собаки в полевых мероприятиях-Вы вопрос проигнорировали.
Ну почему, опять же здесь на этом саите отчет о нашем принятии участия с Дуней, в полевых соревнованиях в Волгограде по фазану диплом Д2 76 балов и в региональной выставке Краснодарского края, БС и 1 место в старшей возрастной группе. Конечно хотелось принять участие в выставке с большем количеством спаниелей, но нашем крае и этого не возможно. Так как кобелей у нас вообще нет, а сук 2 вместе с Дуней. Вот такие дела :sad:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#16

Сообщение Охотник DX » 16 май 2021, 10:10

Зла-Егерь 26 писал(а):
15 май 2021, 23:42
Д2 76 балов и в региональной выставке Краснодарского края, БС и 1 место в старшей возрастной группе.
Ну вот,не хватает баллов по бонитировке и получения 1-го плем. класса.Нужен перепел,куропатка,утка и т.д.А реалии таковы,что перепел в количестве,необходимом для испытаний-только предгорья Кабарды.К тому же до Волгограда тыща в один конец...Ну вообще-то колхоз-дело добровольное.Вот Лохматый добавился,а где он у себя столько перепелки найдет.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#17

Сообщение Зла-Егерь 26 » 16 май 2021, 22:43

Охотник DX писал(а):
16 май 2021, 10:10
Ну вот,не хватает баллов по бонитировке и получения 1-го плем. класса.Нужен перепел,куропатка,утка и т.д.А реалии таковы,что перепел в количестве,необходимом для испытаний-только предгорья Кабарды.К тому же до Волгограда тыща в один конец...
Ну до Волгограда 700км. А так как у нас для спаниелей не чего не организовывают, то приходится ездить в другие регионы. Ну а классность дело наживное, у нас пока и ВПКОСа нет.
Охотник DX писал(а):
16 май 2021, 10:10
Вот Лохматый добавился, а где он у себя столько перепелки найдет.
А кто такой Лохматый? :???:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#18

Сообщение Охотник DX » 17 май 2021, 11:50

Зла-Егерь 26 писал(а):
16 май 2021, 22:43
Ну до Волгограда 700км.
Для владельца подружейной собаки надо помнить,что собака,живущая выше уровня моря,на испытаниях где местность ниже,чем на ее родине покажет меньшую дальность чутья.И наоборот-в горах покажет бОльшую дальность.А это важно-отработала три птицы с дальностью менее 4-х метров-собака расценена,но без диплома...Или надо приезжать за неделю для "акклиматизации" собачьего носа.
Зла-Егерь 26 писал(а):
16 май 2021, 22:43
А кто такой Лохматый?
Александр,здесь на форуме у него такой ник-веймаранеров держит.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#19

Сообщение Зла-Егерь 26 » 18 май 2021, 13:51

Охотник DX писал(а):
17 май 2021, 11:50
Для владельца подружейной собаки надо помнить,что собака,живущая выше уровня моря,на испытаниях где местность ниже,чем на ее родине покажет меньшую дальность чутья.И наоборот-в горах покажет бОльшую дальность.А это важно-отработала три птицы с дальностью менее 4-х метров-собака расценена,но без диплома...Или надо приезжать за неделю для "акклиматизации" собачьего носа.
Охотясь в за Боргустанской и спускаясь в Минераловодский р-н, что то разницы не замечал. :???: Ну всё равно информация нужная, приму на вооружение и нужно проверить. :good:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#20

Сообщение Охотник DX » 18 май 2021, 20:25

Зла-Егерь 26 писал(а):
18 май 2021, 13:51
что то разницы не замечал
На перепеле хорошо заметно.На состязаниях бывали такие "пролеты",поэтому кто на результат, загодя выдвигаются...
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования