60–тая открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород 22 мая 2021 года в г. Новоалександровск.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

60–тая открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород 22 мая 2021 года в г. Новоалександровск.

#1

Сообщение Доцент26 » 16 мар 2021, 10:04

Доброго дня друзья, коллеги, охотники и любители охотничьего собаководства.
22 мая 2021 года состоится 60–я открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород. Выставка проводится с открытым чемпионатом Место новое для нас, в городе Новоалександровск. Организатор выставки Ставропольское краевое общество охотников и рыболовов г.Ставрополь
Изображение
Регистрация участников на выставку с 7 час. 30 мин.
Открытие выставки и начало работы рингов в 10-00 часов.
Есть хорошая площадка и тень( деревья небольшой лесок.) Уверены будет уютно, проезд не сложный см Схему.
Ссылка на Гугл мапс
https://goo.gl/maps/3Z9oPvNGQuLQA6VT9
Координаты 45°28'28.1"N 41°14'56.4"E или другой формат координат
Координаты 45.474478, 41.248993
Изображение


Изображение

ПОЛОЖЕНИЕ
О 60-й юбилейной Ставропольской краевой выставке собак охотничьих пород
22 мая 2021 года.
Чемпионат открытый.
1. Общие положения
Выставка охотничьих собак - одно из важнейших мероприятий в системе племенной работы охотничьего собаководства. Проводимая на выставках комплексная оценка охотничьих собак учитывает оценку экстерьера, полученную на данной выставке, имеющиеся у собаки дипломы, происхождение и наличие потомков первой генерации, служит важным фактором правильного разведения и улучшения поголовья охотничьих собак.
2. Порядок проведения
2.1. Выставку проводит Ставропольская краевая общественная организация охотников и рыболовов (СКОООиР).
2.2. Выставочный комитет в составе Председатель – Дедов С.Н.,
заместитель председателя оргкомитета и комендант выставки – Умрихин А.В.
2.3. Выставка проводится «22» мая 2021 года по адресу: СК, г. Новоалександровск на территории автодрома.
Координаты 45°28'28.1"N 41°14'56.4"E. 

Запись участников проводится с 7-30 часов.
Открытие выставки – в 10 часов.
Начало работы на рингах – с 10 час.30 мин.
Сдача документов экспертами не позднее 17 часов.
2.4. Стоимость участия в выставке - для членов СКОООиР, имеющих при себе действующий охотничий билет СКОООиР (продленный до 31 марта 2021года) – 1100 рублей с одной собаки;
- для владельцев собак, не являющихся членами СКОООиР – 1300 рублей.
2.4. Все жалобы и претензии принимаются в письменной форме Главным экспертом только в день проведения выставки, до ее окончания.
2.6.Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с:
- «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.19 г.,
- «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых Росохотрыболовсоюзом», утвержденной Постановлением №80 ЦП РОРС от 11.12.19г.,
- «Стандартами пород охотничьих собак (Введение)» утвержденными Постановлением №81 ЦП РОРС от 11.12.19г. и настоящим «Положением».
2.7 . Главный эксперт выставки – эксперт первой категории Горбатенко Н.Н.
Эксперты на рингах:
Русские пегие гончие (выжлецы и выжловки всех возрастных групп):
Эксперт Окулов Ю.В. Всероссийская категория (Республика Марий Эл),
Ассистенты: Власенко С.А. Третья категория (Ставропольский край),
Поздняков А.В. Третья категория (Астраханская область)
Русские гончие (выжлецы и выжловки всех возрастных групп):
Эксперт Носков И.А. Первая категория (г. Пенза)
Ассистенты: Моногаров П.А. Третья категория (Ставропольский край)
Козлов А.А. Третья категория (Республика Калмыкия)
Легавые (кобели и суки всех возрастных групп):
Эксперт Соловьева Т.А. Первая категория (Ставропольский край),
Ассистенты: Торопов В.Б. Вторая категория (Краснодарский край),
Гладков А.А. Третья категория (Краснодарский край),

Борзые (кобели и суки всех возрастных групп):
Эксперт Пимахова Т.Г. Всероссийская категория (Москва),
Ассистенты: Титаренко Л.Е. Вторая категория (Ставропольский край),
Тарасовский А.Г. Третья категория (Ставропольский край),

Норные (кобели и суки всех возрастных групп):
Эксперт Гамазинов С.В. Вторая категория (Саратов),
Ассистенты: Доманчук А.В. Третья категория (Липецкая область),
Маркова М.Н. Третья категория (Ставропольский край),

Лайки (кобели и суки всех возрастных групп):
Эксперт Кукса И.Ф. Вторая категория (Краснодарский край),
Ассистенты: Алексеенко С.А. Третья категория (Ростовская область),
Сухова И.В. Третья категория (Ростовская область),
Оргкомитет выставки имеет право замены экспертов и ассистентов, в случае непредвиденных обстоятельств.
3. Присуждение наград
Для награждения собак устанавливаются призы:
Призом № 1 – награждаются владельцы собак – «Чемпионов».
Призом № 2 – награждаются владельцы собак класса «Элита».
Призом № 3 – собака, занявшая первое место в первом племенном классе (в младшей и средней возрастной группе).
Кинолог СКОООиР М.Н. Маркова
Незабываем с собой репелленты от клещей и СИЗ. с Уважением ваш друг и охотник Жека
Последний раз редактировалось Доцент26 10 май 2021, 09:01, всего редактировалось 6 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

60–тая открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород 22 мая 2021 года в г. Новоалександровск.

#2

Сообщение Зла-Егерь 26 » 19 мар 2021, 13:18

А что. уже и стрелковый стенд продали ? :o :shock:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

60–тая открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород 22 мая 2021 года в г. Новоалександровск.

#3

Сообщение Inspektor » 19 мар 2021, 13:46

ДВС! Женя, а из каких таких соображений место выбрано на краю земли ставропольской?
От Ставрополя до Новоалександровска 100 км.
Невинномысска 140 км
Минеральные Воды 250 км
Зеленокумск 320 км
Благодарный 250 км
Будённовск 300 км

А кто организатор и вдохновитель выставки?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

60–тая открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород 22 мая 2021 года в г. Новоалександровск.

#4

Сообщение Зла-Егерь 26 » 29 мар 2021, 09:17

Inspektor писал(а):
19 мар 2021, 13:46
ДВС! Женя, а из каких таких соображений место выбрано на краю земли ставропольской?
От Ставрополя до Новоалександровска 100 км.
Невинномысска 140 км
Минеральные Воды 250 км
Зеленокумск 320 км
Благодарный 250 км
Будённовск 300 км

А кто организатор и вдохновитель выставки?
А в ответ тишина.... Видимо решили так сделать, что бы меньше народу приехало. А потом сказать" Мы же организовывали а вы не хотите участвовать". Видимо решили собаководство похерели совсем. И так оно влачит жалкое существование у нас в крае. В Краснодарском на много лучше в этом вопросе.
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

60–тая открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород 22 мая 2021 года в г. Новоалександровск.

#5

Сообщение Inspektor » 31 мар 2021, 13:23

ДВС, уважаемые любители собак! Женя тоже неправильно сделал. Вывалил полупроверенную информацию и разбирайтесь кто как хочет. Сказал "А", говори и "Б". Да, собаководство у нас в Ставропольском крае не в почёте. Взять хоты бы распределение путёвок в ОДУ. Опять этот лохотрон с лотереей, без учёта того, что охотники, имеющие собак с родословной, дипломами, не имеют возможности вне "лохотрона" получить путёвку в ОДУ своего района. А почему? Потому, что инспектора не владеют информацией об охотниках имеющих собак с родословной. А МПР это не нужно, меньше нагрузки на мозговые извилины. И кто вообще заинтересован в развитии племенного собаководства? Министерство природных ресурсов или Министерство сельского хозяйства?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

60–тая открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород 22 мая 2021 года в г. Новоалександровск.

#6

Сообщение Доцент26 » 01 апр 2021, 07:48

1. Информация по выставке достоверная но не полная. Поправил в шапке Организатора выставки 2. По теме выставки есть вопросы? Краевое Охот общество не имеет отношения к выше перечисленным вопросам. Остальные вопросы для чего заданы???. Потому прошу вас по теме пожалуйста.
Про Место. Место выбрано не случайно и кроме как немного более удаленности имеет определенно только плюсы. :hi:
Работа по охотничьему собаководству в обществе ведется на постоянной основе и не голословно.! :hi:
Последний раз редактировалось Доцент26 02 апр 2021, 10:26, всего редактировалось 5 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

60–тая открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород 22 мая 2021 года в г. Новоалександровск.

#7

Сообщение Доцент26 » 01 апр 2021, 07:50

Зла-Егерь 26 писал(а):
19 мар 2021, 13:18
А что. уже и стрелковый стенд продали ? :o :shock:
Какое это отношение имеет к выставке? Для какой цели вы задали этот вопрос не относящийся ни к СКООИР ни к выставке которую организовывает охот общество?
Последний раз редактировалось Доцент26 01 апр 2021, 11:07, всего редактировалось 2 раза.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

60–тая открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород 22 мая 2021 года в г. Новоалександровск.

#8

Сообщение Inspektor » 01 апр 2021, 07:55

Женя, откуда такая агрессия? Неполная информация порождает кучу вопросов, А она была в самом начале. На вопрос А кто организатор и вдохновитель выставки?, ответа так и не получили.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

60–тая открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород 22 мая 2021 года в г. Новоалександровск.

#9

Сообщение Доцент26 » 01 апр 2021, 08:00

Inspektor писал(а):
01 апр 2021, 07:55
Женя, откуда такая агрессия? Неполная информация порождает кучу вопросов, А она была в самом начале. На вопрос А кто организатор и вдохновитель выставки?, ответа так и не получили.
Георгий Иванович прошу меня простить вопрос этот упустил почемуто от взгляда. Поправил в шапке и тут пожалуйста это же не секрет. Организатор Ставропольское краевое общество охотников и рыболовов. Агрессии нет есть не понимание что происходит с людьми и их вопросами не потеме. :-D :hi:
Последний раз редактировалось Доцент26 01 апр 2021, 09:04, всего редактировалось 2 раза.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

60–тая открытая Ставропольская краевая выставка собак охотничьих пород 22 мая 2021 года в г. Новоалександровск.

#10

Сообщение Inspektor » 01 апр 2021, 08:01

Когда ждать полную информацию?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования