Испытания в Георгиевском р-не по фазану

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Испытания в Георгиевском р-не по фазану

#1

Сообщение Охотник DX » 07 мар 2020, 23:30

Предыдущая тема куда-то пропала...7 марта прошли уже ставшие постоянными испытания по фазану в Нижнезольской.Хотя собаки уже и подзалежались (вместе с хозяевами))-тем не менее,участвовало 6 собак,3 курцхаара и 3 дратхаара.С утра туман и штиль,относительно тепло.Птица уже настеганная и или улепетывала,что есть духу или западала наглухо.Поэтому,наверное,и столько "пустых" стоек.Поскольку не эксперт,то только за свою собаку-Азарт сработал пару куропаток в бурьянах по пояс (где их только откопал...) и дорабатывая перемещенную "просвистел" мимо затаивщегося петуха,пропуск,2 расцененных работы с дальностью 6б.(штиль,перемещенка).Поэтому Д3 77баллов.Еще 4 диплома по фазану и одна без расценки.На видео все расценки имеются.Следующие испытания 9 марта и планируются 14 и 15 марта (если не сожгут угодья как в прошлом году
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
LexStav
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 10:12
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 100 раз

Испытания в Георгиевском р-не по фазану

#2

Сообщение LexStav » 12 мар 2020, 10:09

А нет ли видео работы собак?
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Испытания в Георгиевском р-не по фазану

#3

Сообщение Охотник DX » 13 мар 2020, 22:14

Видео нету,для этого надо чтоб с экспертами еще и оператор ходил (он еще и в работе легавых шарить должен).Жена снимала работу моего пса,только решающие моменты пропустила,то выключила камеру когда через канаву перепрыгивала,то не увидела стойку в высокой траве.Да и залить такой видос-5 мин предыдущего заливал больше часа.К тому же нужно умение работать в видеоредакторе,а с этим проблема,пока склеил 2 ролика часа 2 промаялся...
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Испытания в Георгиевском р-не по фазану

#4

Сообщение Охотник DX » 14 фев 2022, 11:10

Вчера прошли испытания легавых по фазану.Участвовало 15 собак из нашего края,Кабарды и Дагестана.Хотя птица уже опытная и при малейшем шуме бежит-не догнать,собаки показали просто ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ результаты!Дратхаар Халк(Халкуша-миляга и красатун) диплом ПЕРВОЙ степени 88 б!!!.Вторая собака Журавлева-Эби Д2 83б,.Всего дипломов 2-й степени ПЯТЬ!Один уехал в Дагестан(Муслим-тебе поздравления!)Три диплома 3-й степени.Были и те,кому просто не повезло,собаки показали прекрасную работу и подготовку,но птица оказалась хитрей(быстрей).
Мы с Азартом не регистрировались-и так 15 собак и времени хватило впритык,награждение уже проходило в сумерках.Просто болели за нашего сыночка)))
Э-Грей вл.Жерехов Вл.г.Прохладный,возраст 1год и 4мес.отработал на диплом ВТОРОЙ степени при 79-ти баллах.Работа была стремительной (мы с папаней наблюдали с бугорка),ведущему пришлось изрядно попотеть,следуя за собакой,чтоб не потерять ее в крепях.Пес четко доработал убегающего по камышам петуха(думали-потеряет).Вторую убегающую курицу столкнул на развороте-просто не успел стать в стойку.Третий петух тоже был отработан красиво.
Мы с папаней очень переживали за сыночка,показавшего в столь юном возрасте такие баллы,скорость хода,мастерство и стиль поиска.Дедушка Стеллс Крис и бабушка Ирма могут гордиться внуком!
В следующие выходные(если не форс мажор)планируются Состязания.Желающие записываются ЗАРАНЕЕ!Тел.Александра Журавлева был в теме "Выставка собак в Георгиев."
Георгий выложит видео с награждения
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Испытания в Георгиевском р-не по фазану

#5

Сообщение Охотник DX » 14 фев 2022, 16:44

Видео пока с телефона
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Испытания в Георгиевском р-не по фазану

#6

Сообщение Inspektor » 14 фев 2022, 18:26

Привет коллеги-охотники, особенно те, которые охотятся с собаками. Да, мы с Цицелией заработали Д3 с бронзовой медалью :yahoo: Рад, конечно, за работу собаки. Но за этим дипломом стоит почти полтора года натаски и работы в поле. Постоянно сравниваю Цицелию с моей покойной умничкой курцхааром Асей...Характеры совершенно разнополярные, Ася была сангвиником с очень уравновешенным характером, буквально понимающая с полуслова. Цицелия же-это пуля, выпущенная без прицела. Я до сих пор не видел поиска на таких скоростях. 5-ти метровый камыш для неё не препятствие. Алексей Семёныч не даст соврать. Вот и на испытаниях нам достался такой же участок с толстенными тростинами с обрывами на берегу пруда. А выступать нам пришлось последними, т.к. сука течная, и дабы не сбивать с правильного пути кобелинов разных мастей, машину поставил подальше и в сторону от ветра. И как говорится фарт- это ещё и умение. В этот раз я не был оператором, допущенным к съёмкам рядом с экспертами, а был рядовым участником. Ролик готовится. Материала маловато, а сюжеты награждения так прямо снимались в темное время.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Испытания в Георгиевском р-не по фазану

#7

Сообщение Inspektor » 18 фев 2022, 08:32

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Испытания в Георгиевском р-не по фазану

#8

Сообщение Inspektor » 25 фев 2022, 13:08

Да, мельчают охотник, особенно с собаками. Или может какие санкции наложены в этой теме? Ну ладно, может ещё остались охотники, любители охоты с собаками. Тогда для них. 20.02.2022г. ( дата то какая!) состоялись состязания по фазану в Георгиевском районе Ставропольского края. Почему все испытания и состязания проводятся в одном и том же месте? Вопрос, конечно, интересный. Просто там запрещена охота и места для обитания фазана, что ни на есть, самые подходящие. Наличие кормой базы, рядом вода, поля с озимыми, густые заросли камыша высотой до 5 метров, яры и обрывистые берега возле прудов. Почему идут один за другим? Потому что, у местных пастухов есть обычай, по весне выжигать всю растительность. Тогда фазан перемещается в другие места. Но для такого количества фазана обширный угодий нет. И он расселяется по мелкой растительности, совершенно не защищённый от нападения хищных птиц. На гнездование он возвращается в свои угодья, в уже подросшую растительность. там и размножается. А теперь смотрим видео о прошедших состязаниях.

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2043 раза
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Испытания в Георгиевском р-не по фазану

#9

Сообщение Юрий В. » 21 мар 2022, 18:55

Inspektor, Шикарный отчет о мероприятии!!! Душевно так встретились, и результаты :good:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Испытания в Георгиевском р-не по фазану

#10

Сообщение Inspektor » 22 мар 2022, 07:25

Юра, привет! Доброго утра всем! В Whatsapp и telegram есть группы "Охотничьи собаки СКФО". Там мы делимся успехами своих питомцев, методами натаски, кто чем кормит, ценами на корма, лекарствами для собак и т. д. Там же планируются мероприятия. В частности в апреле 9-10 числа будут проводится испытания по серой куропатке в Дагестане. При пропускной способности полей 35 собак, заявок на участие было подано более 50. Потеплеет, будут ещё мероприятия. Встречи проходят в тёплой родственной обстановке, обычно в один день. Но бывают и двухдневные. :drinks: География участников обширная. Приезжают с женами, детьми, ну и, естественно, со своими питомцами. И если среди людей не всегда родственные связи, то у наших собак родственников достаточно. :-D Желаю всем, имеющих собак с документами, принимать участие в мероприятиях. Если кого интересует календарь мероприятий, загляните сюда: //zooportal.pro/show/?APPLY=Y&RESET=Y&show_count=10&VIEW=SHORT&DATE=llguleuuddyz&f%5BCOUNTRY%5D=17626&f%5BREGION%5D=26&PAGEN_1=3#event-list Всем удачи в выставках, испытаниях, состязаниях! :welcome:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования