4-6 Октября Усть-Лабинские межрайонные состязания спаниелей по фазану + выставка

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
obarsukov
Клубмен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:06
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 36 раз

4-6 Октября Усть-Лабинские межрайонные состязания спаниелей по фазану + выставка

#1

Сообщение obarsukov » 25 сен 2019, 17:53

Усть-Лабинские межрайонные состязания спаниелей по полевой дичи (фазан) будут проводиться с 4 по 6 октября 2019 г.
Место проведения состязания - ст. Ладожская Краснодарского края.

Экспертная комиссия:
-Председатель комиссии: Прошин А.Ю. (Всероссийская категория, г. Подольск).
-Члены комиссии: Алейникова А.Г. (III категория, г. Саратов), Экстудианов А.А. (III категория, г. Москва).

Межрайонные состязания будут проводиться параллельно со Всероссийскими состязаниями спаниелей по фазану. По окончанию состязаний (в воскресенье, 6-го октября) будет проведена районная выставка спаниелей.

Контактные телефоны: 8-988-163-00-03 Барсуков Олег Игоревич (obarsukov@gmail.com)
8-918-480-94-29 Демидова Татьяна Юрьевна
Аватара пользователя
obarsukov
Клубмен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:06
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 36 раз

4-6 Октября Усть-Лабинские межрайонные состязания спаниелей по фазану + выставка

#2

Сообщение obarsukov » 25 сен 2019, 17:58

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТЬ-ЛАБИНСКИХ МЕЖРАЙОННЫХ СОСТЯЗНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ (ФАЗАН) 4-6 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА

1. Общие положения
1.1. Усть-Лабинские межрайонные состязания спаниелей по полевой дичи, в дальнейшем «Состязания», организуются и проводятся Правлением Усть-Лабинского районного общества ККОООР (РОККОООР)
1.2. Практическое проведения Состязаний осуществляется оргкомитетом.
1.3. Состав оргкомитета:
-председатель оргкомитета: Жуковский С.А.
-заместитель председателя: Барсуков О.И.
-члены оргкомитета: Братель П.В., Демидова Т.Ю., Денисенко Е.В., Нащук А.Б, Левченко А.Н.
Все решения оргкомитетом принимаются простым большинством голосов присутствующих на Состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов председатель оргкомитета имеет 2 голоса.
1.4. Ответственность за подготовку участков (полей) для Состязаний, прием и размещение экспертов и участников состязаний с собаками, организацию питания экспертной комиссии, обеспечение ветеринарной и медицинской помощи возлагается на Усть-Лабинское РОККОООР и Оргкомитет.

2. Задачи состязаний
2.1. Задачами состязаний являются:
-оценка уровня охотничьих качеств спаниелей Краснодарского края и других регионов России;
-отбор производителей, обладающих лучшими полевыми качествами для племенного использования;
-обмен опытом и распространения лучших методов полевой подготовки спаниелей, развитие и популяризация лучших отечественных традиций культурной охоты со спаниелями;
-поощрение лучших натасчиков спаниелей.

3. Место и время проведения состязаний и регистрация участников состязаний.
3.1. Состязания проводятся 05-06 октября 2019 года в охотугодьях Усть-Лабинского РОКОООиР (хутор Согласный, ул. Комсомольская 107а).
3.2. Заезд участников 04 октября 2019г. Размещение участников в их собственных палатках в месте проведения Состязаний в палаточном лагере. Торжественное построение участников и церемония официального открытия состязаний 04 октября 2019г. в 20-30. Экспертиза в поле проводится 05 и, при необходимости, 06 октября.
3.3. Регистрация и инструктаж 04 октября 2019г. с 17-00 до 22-00, жеребьевка в 21-00 в лагере.
3.4. Проезд участников до места состязаний и обратно осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.
3.5. За запись на участие в состязании, участников и экспертов состязания, оплату проезда экспертов до места состязаний и обратно после окончания состязаний, несет ответственность его заместитель. Запись участников на состязания и регистрация в гостиницу, производится только через оргкомитет по предварительной заявке.
3.6. Регистрация собак на состязания - предварительная. Заявки на регистрацию (форма по Приложению №1) принимаются оргкомитетом до 01 октября 2019г. по электронной почте obarsukov@gmail.com
Контактный телефон: 8-988-163-000-3 Барсуков Олег Игоревич
В день заезда участники, не прошедшие предварительную регистрацию, представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.

4. Участники состязаний.
4.1 Состязания проводится как личное первенство с закрытым чемпионатом.
4.2. К участию в состязаниях допускаются спаниели всех охотничьих пород, постоянно проживающие и состоящие на учете в обществах Южного федерального округа (Республика Адыгея, Астраханская область, Волгоградская область, Республика Калмыкия, Краснодарский край, Ростовская область), Крымского федерального округа (Республика Крым, город федерального значения Севастополь), Северо-Кавказского федерального округа (Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Ставропольский край, Чеченская Республика), в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», имеющие полную четырехколенную родословную, или родословную FCI или РКФ, имеющие полную трехколенную родословную, оценку экстерьера не ниже «хорошо», ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства с действующим сроком вакцинации.
4.3. Количество участников ограничено 20 собаками.
4.3. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на состязания при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.
4.4. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, и суки, находящиеся на втором месяце беременности.
4.5 Нахождение в местах состязаний, в лагере и прилегающей территории пустующих и щенных сук категорически запрещается.

5. Условия и порядок проведения состязаний.
5.1. Состязания проводятся как личное первенство.
5.2. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.
5.3. Экспертиза собак в поле осуществляется комиссией в составе:
 Председатель комиссии: Прошин А.Ю. (Всероссийская категория, г. Подольск).
 Члены комиссии: Алейникова А.Г. (III категория, г. Саратов), Экстудианов А.А. (III категория, г. Москва).
5.4. При непредвиденных обстоятельствах Оргкомитет может вносить изменения в состав экспертной комиссии.
С экспертной комиссией могут работать не более двух стажеров. Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.
5.5. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16. и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденным постановлением ЦП РОРС от 25.02.16 г. № 150 с изменениями и дополнениями, утвержденными 19.09.18 г. постановлением ЦП РОРС № 41. За исключением п.п. 22,23. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать участнику время для дополнительной работы, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф «Настойчивость», «Подача с воды», «Постановка» и «Послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки в поле (до подачи с воды).
5.6. Все расходы по организации и проведению состязания, оплата работы экспертов, приобретение наградной продукции (кубки, дипломы, призы и т.п.) производятся за счет взносов участников и спонсорских пожертвований.
Сумма взносов с каждого участника (при условии предварительной регистрации) составляет 1500 рублей за выступление одной собаки. Для участников, не зарегистрировавших предварительно, сумма взносов составляет 1700 рублей с каждой собаки. Дополнительно, каждый участник оплачивает стоимость разрешения на нахождение с охотничьей собакой в угодьях, в случае отсутствия у него такового, в размере 300 рублей.
5.7. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя экспертной комиссии в последнюю очередь.
5.8. Ведущие (владельцы) собак обязаны:
 беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией и оргкомитетом;
 иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).
5.9. Помимо случаев, оговоренных Правилами, участник может быть снят с состязаний за:
 грубое или жестокое обращение с собакой;
 неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний;
 за пререкания и споры с членами экспертной комиссии или членами оргкомитета;
 за невыполнение требований экспертной комиссии или оргкомитета.
В случае злостного нарушения, решением оргкомитета совместно с Председателем экспертной комиссии состязаний нарушитель может быть дисквалифицирован на данных состязаниях, результаты выступления его собаки аннулированы.
5.10. Участники, ожидающие своей очереди, и зрители должны находиться в месте, указанном экспертной комиссией.
5.11. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются.
5.12. Все вопросы и жалобы принимаются Оргкомитетом состязаний до закрытия Состязаний. Жалобы принимаются только в письменном виде.

6. Первенство
6.1. В личном первенстве участвуют собаки, получившие дипломы на данных состязаниях.
6.2. Занимаемые места в личном зачете определяется наименьшей степенью диплома, а при равенстве степеней, наибольшим суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства суммы баллов – высшим баллом за «чутье», затем за «подачу», затем высшим баллом за «постановку», затем за «послушание», затем за «правильность поиска», и, наконец, высшим баллом за «настойчивость». Далее предпочтение отдается более молодой собаке.
6.3. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание "ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ".
6.4. Владелец собаки, занявшей первое место в личном зачете, награждается грамотой и кубком. Владельцы собак, занявшие второе и третье места в личном зачете, награждаются грамотами и призами. Владелец собаки в возрасте до 2-х лет, занявшей наивысшее место в личном первенстве при дипломе любой степени награждается грамотой и призом «Лучшая молодая собака». Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Правильность поиска», «Подача с суши», «Подача с воды, «Постановка» и «Послушание» при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой и призом «Лучшего натасчика». В случаем равенства суммарных баллов предпочтение отдается высшим баллам за «Постановку», затем за «Правильность поиска», затем за «Подачу с суши», затем за «Подачу с воды». В случае равенства первенство отдается более молодой собаке.
6.5. Участники состязаний и другие желающие по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.
6.7 Подведение итогов, торжественное награждение и закрытие состязаний проводится в последний день состязаний.

7. Форс-мажор.
7.1. Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях:
-стихийного бедствия;
-карантина по АЧС;
- при затяжном и сильном дожде.

Для предварительной регистрации необходимо отправить на электронный ящик obarsukov@gmail.com следующие сведения:
Кличка собаки:
№ ВПКОС:
№ Свидетельства на охотничью собаку (или справки о происхождения охотничьей собаки):
Порода:
Окрас:
Дата рождения:
Пол:
Оценка экстерьера:
ФИО Владельца, контактный телефон:
Адрес владельца:
ФИО Ведущего:
Сведения о родителях собаки:
Кличка отца: № ВПКОС (Свид-ва): ФИО Владельца:
Кличка матери: № ВПКОС (Свид-ва): ФИО Владельца:
Аватара пользователя
Lexa1973
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:59
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

4-6 Октября Усть-Лабинские межрайонные состязания спаниелей по фазану + выставка

#3

Сообщение Lexa1973 » 27 сен 2019, 18:22

obarsukov писал(а):
25 сен 2019, 17:53
Усть-Лабинские межрайонные состязания спаниелей по полевой дичи (фазан) будут проводиться с 4 по 6 октября 2019 г.
Место проведения состязания - ст. Ладожская Краснодарского края.

Экспертная комиссия:
-Председатель комиссии: Прошин А.Ю. (Всероссийская категория, г. Подольск).
-Члены комиссии: Алейникова А.Г. (III категория, г. Саратов), Экстудианов А.А. (III категория, г. Москва).
Когда это Экстудианов успел в Москву переехать? :-D

MодераторПриведите аватару в соответствие нашим требованиям. Посмотрите как у всех

http://таксидермия-подольск.рф/,http://spanieli-podolsk.ru/
Аватара пользователя
obarsukov
Клубмен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:06
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 36 раз

4-6 Октября Усть-Лабинские межрайонные состязания спаниелей по фазану + выставка

#4

Сообщение obarsukov » 03 окт 2019, 14:57

В связи с форм-мажорными обстоятельствами Усть - лабинские межрайонные состязания спаниелей 4-6 октября проводиться не будут.
Все три дня будут проводиться испытания и в воскресенье будет выставка.
Прошу прощения у тех, кто планировал участвовать в состязаниях.

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования