VIII Волгоградские Oкружные комплексные состязания континентальных легавых

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
kontinental
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:34
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

VIII Волгоградские Oкружные комплексные состязания континентальных легавых

#1

Сообщение kontinental » 17 авг 2019, 22:09

Изображение

20-22 сентября в о/х "Донское" Волгоградская область состоятся состязания континентальных легавых по комплексу: полевая дичь, боровая дичь, водоплавающая птица, вольерный кабан.

8-968-928-30-78, 8-902-312-55-22
vvd63@rambler.ru
Аватара пользователя
kontinental
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:34
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

VIII Волгоградские Oкружные комплексные состязания континентальных легавых

#2

Сообщение kontinental » 20 авг 2019, 21:12

«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель ВРО ВОО
СКВО-МСОО
___________ Курочкин Н. И
"__"________ 2019 г.

«СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела охотничьего
собаководства Росохотрыболовсоюз
_____________ Кузина М.Г.
"__"________ 2019 г.



ПОЛОЖЕНИЕ (проект)

О VIII Волгоградских Окружных лично-командных состязаниях континентальных легавых по комплексу: полевая дичь , боровая дичь , водоплавающая птица, вольерный кабан. 20-22 сентября 2019 г. о/х «Донское» Калачёвского района Волгоградской области.


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Состязания организуются и проводятся Волгоградским Военно-Охотничьим Обществом (ВРО ВОО СКВО-МСОО) отделом охотничьего собаководства. Состязания проводятся 20-22 сентября 2019г. в о/х «Донское» Калачевского района Волгоградской Области.
1.2. Запись на состязания только предварительная.
Количество собак, принимающих участие в состязаниях, ограничено, не более 20. В случае большего количества заявок формируется лист ожидания.
Заявки принимаются оргкомитетом до 5 сентября 2019 г. по утвержденной форме пр.№1 на адрес vvd63@rambler.ru или по телефонам 8-902-312-55-22, 8-968-928-30-78, 8-961-676-00-14. Заполнение списка участников осуществляется по мере поступления заявок. Состязания проводятся по принципу самофинансирования. Целевой взнос за участие в состязаниях составляет 7000 рублей. Для владельцев легавых, зарегистрированных в 2019 г. в Волгоградском ВОО, стоимость участия составляет 6500 рублей. Заявка считается принятой после внесения предоплаты в размере 3500 рублей. В случае неявки участника на состязания взнос не возвращается.
1.3. Подготовка места проведения состязаний и организационная деятельность по обеспечению проживания его участников, членов экспертных комиссий осуществляется оргкомитетом.
Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертными комиссиями во главе с Главным экспертом.
Оргкомитет состязаний
Председатель: Суздальцева Ю.В.– кинолог ВРО ВОО СКВО-МСО
Члены: Зуев С.В., Поздняков В.С., Шулепин С.Ю.

Главный эксперт: Юшин В.В. ( I категория, г. Волгоград)

Экспертные комиссии:

Комиссия по боровой дичи и вольерному кабану:
Председатель Зульматов С.О. (I категория г. Краснодар)
Смирнов Н.Е. (II категория, г. Калуга)
Леуш В.Б. (III категория г. Краснодар)

Комиссия по полевой дичи и водоплавающей птице
Председатель Торопов В.Б. (IIкатегория г. Гулькевичи)
Гудков А.Н. (III категория г. Москва)
Гладков А.А. (III категория г. Лабинск)


1.4. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств оргкомитет имеет право на замену членов экспертных комиссий на экспертов соответствующей рангу мероприятия категории и не являющихся участниками состязаний.
1.5. Состязания проводятся по принципу самофинансирования. Стоимость участия одной собаки по видам составляет: полевая дичь – 2000 рублей, боровая дичь-2000 рублей, водоплавающая птица-1800 рублей, вольерный кабан-1200 рублей. Участие собаки во всех видах комплекса обязательно. Стоимость участия второй и последующих собак одного участника составляет- 6500 рублей.



2 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
2.1.Оценка уровня подготовки континентальных легавых к охоте.
2.2Выявление лучших представителей пород.
2.3Обмен опытом и распространение лучших методов подготовки континентальных легавых к охоте
2.4Выявление и поощрение лучших натасчиков.
2.5 Укрепление связей между любителями пород континентальных легавых разных регионов.

3 МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

3.1 Заезд и регистрация участников 19 сентября 2019г. Жеребьевка участников, инструктаж экспертных комиссий в 21 час 19 сентября 2019г. (время Московское)
3.2 Размещение участников состязаний, членов экспертных комиссий и оргкомитета производится на базе о/х «Донское». Проживание на базе платное, согласно прейскуранта Волгоградского ВОО, тел. для справок 8-909-386-77-67 . Количество мест для проживания на базе ограничено.
3.3 Схема проезда до места проведения состязаний прилагается в приложении №2.

4 УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
4.1 Состязания проводятся согласно
-правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак, утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16
- правил испытаний легавых собак по полевой и б/луговой дичи, утверждённых МСХ СССР 18.05.1981г.
-правил испытаний легавых собак по боровой дичи, утвержденных МСХ СССР 18.05.1981г.
-правил испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице, утвержденных ЦС Ассоциации РОРС от 23.05.2009 г.
-правил испытаний охотничьих собак по вольерному кабану, утверждённых ЦС Ассоциации РОРС от 23.05.2009 г.
4.2 Комиссии имеют право расценивать собак на диплом по видам полевой дичи (перепел, серая куропатка), по видам боровой дичи (фазан, вальдшнеп).
4.3 Состязания проводятся как лично-командные.
4.4 К состязаниям допускаются легавые в возрасте от 1 (одного) года до 10 (десяти) лет на момент участия, имеющие дипломы по заявленным видам испытаний, «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» и оценку экстерьера не ниже «хорошо». Ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке от бешенства. Собаки в возрасте до 3 лет без полевого диплома и оценки экстерьера могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись
4.5 К участию не допускаются пустующие и щенные суки (на втором месяце беременности), больные собаки.
4.6 Время работы собаки в состязаниях по полевой и боровой дичи ограничивается 40 минутами. Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему экспертной комиссией сразу по окончанию выступления собаки.
4.7 В состав команды входят 3 (три) собаки. Зачет по 3 (трем) лучшим.
4.8 Собаки должны быть постоянно на привязи. Нарушение этих требований, а также общепринятых норм поведения могут быть основанием для отстранения участников от состязаний.
4.9 Ответственность за поддержание порядка и соблюдение общепринятых норм поведения несут участники состязаний.
4.10 Подведение итогов по окончанию состязаний.
4.11 Претензии от участников по поводу расценки собаки экспертной комиссией не принимаются.

5 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
5.1. Все собаки получившие дипломы на данных состязаниях, участвуют в распределении мест личного первенства.
Место в личном первенстве по видам определяется наивысшей степенью диплома, затем наибольшим количеством баллов диплома. При равенстве баллов предпочтение отдаётся более молодой собаке, потом суке.
Место в личном первенстве по комплексу определяется путём суммирования баллов дипломов по полевой дичи, боровой дичи, водоплавающей птице и вольерному кабану. При этом к сумме баллов прибавляется за каждый диплом 1 степени по полевой и боровой дичи - 20 баллов, за каждый диплом 2 степени по полевой и боровой дичи - 10 баллов. За каждый диплом 1 степени по водоплавающей птице и вольерному кабану по 10 баллов, за каждый диплом 2 степени по водоплавающей птице и вольерному кабану по 5 баллов. При равенстве баллов по комплексу предпочтение отдаётся собаке набравшей большее количество баллов в состязаниях по полевой и боровой дичи, потом более молодой собаке, потом суке.
В командном первенстве место команды определяется по результатам выступлений 3 номеров, путем суммирования баллов по четырём видам.
При этом к сумме баллов прибавляется за каждый диплом 1 степени по полевой и боровой дичи-20 баллов, за каждый диплом 2 степени по полевой и боровой дичи -10 баллов. За каждый диплом 1 степени по водоплавающей птице и вольерному кабану по 10 баллов, за каждый диплом 2 степени по водоплавающей птице и вольерному кабану по 5 баллов.
Собаке занявшей первое место по одному из видов с дипломом 1 степени присваивается звание «Полевой Чемпион» состязаний по виду. Собакам, занявшим первые места по видам с дипломами 2 или 3 степени присваивается звание «Полевой Победитель» состязаний по виду.
Собаке занявшей первое место по комплексу с дипломами 1 степени по всем видам присваивается звание « Полевой Чемпион комплексных состязаний», в остальных случаях присваивается звание «Полевой Победитель комплексных состязаний»

6 НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
6.1. Кубками награждаются команды, занявшие 1-3 места по комплексу.
Ценными призами награждаются владельцы собак, занявших 1-3 места в личном зачете по комплексу.
Ценными призами награждаются владельцы собак, занявших первые места по видам.
Призами так же награждаются:
Лучшая молодая собака - собака, набравшая лучшую сумму баллов в возрасте до 1,5 (полутора) лет по комплексу. В случае равенства баллов у двух и более собак предпочтение отдается более молодой собаке, потом суке.
Лучший натасчик, егерский приз, вручается владельцу собаки, набравшей наибольшее количество баллов за постановку послушание, но не менее 16 баллов (8+8) в состязаниях по полевой и боровой дичи и получившей дипломы в состязаниях по водоплавающей птице и вольерному кабану.
Все владельцы собак получивших дипломы на данных состязаниях награждаются дипломами и жетонами.
Подведение итогов, награждение и закрытие проводятся в последний день состязаний. Претензии от участников по поводу проведения состязаний и их итогов принимаются от участников до закрытия состязаний.

7 ФОРС-МАЖОР
7.1.Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях:
- стихийного бедствия
- карантина по АЧС
- при затяжном сильном дожде
- при отсутствии дичи
Последний раз редактировалось kontinental 21 авг 2019, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Макс111
Начинающий пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

VIII Волгоградские Oкружные комплексные состязания континентальных легавых

#3

Сообщение Макс111 » 21 авг 2019, 09:50

Если у собаки нет диплома по утке и кабану и ей исполнилось 3 года, то она не допускается?
Benelli comfort. Венгерская Выжла.
Аватара пользователя
FLinT
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:28
Откуда: Волгоград,
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

VIII Волгоградские Oкружные комплексные состязания континентальных легавых

#4

Сообщение FLinT » 29 авг 2019, 17:47

огласите список список записавшихся. :hi:
Аватара пользователя
FLinT
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:28
Откуда: Волгоград,
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

VIII Волгоградские Oкружные комплексные состязания континентальных легавых

#5

Сообщение FLinT » 29 авг 2019, 17:48

Макс111 писал(а):
21 авг 2019, 09:50
Если у собаки нет диплома по утке и кабану и ей исполнилось 3 года, то она не допускается?
если только на испытания
Аватара пользователя
kontinental
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:34
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

VIII Волгоградские Oкружные комплексные состязания континентальных легавых

#6

Сообщение kontinental » 03 сен 2019, 12:10

Запись на состязания закончена.
Координаты базы о/х "Донское" N 48* 53.942" E 43* 37. 700"
Заезд с а/д "Каспий". Не доезжая 50 км до Волгограда поворот на Качалино до х. Песковатка. В х. Песковатка до конца асфальта далее по аншлагам.
Заезд со стороны Ростова-на-Дону. Переезжаем мост ч/з р. Дон и первый асфальтированный поворот на х.Камыши. Едем до конца асфальта, не въезжая в хутор, далее по аншлагам. Аншлаги будут стоять с 19 сентября .
Аватара пользователя
kontinental
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:34
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

VIII Волгоградские Oкружные комплексные состязания континентальных легавых

#7

Сообщение kontinental » 23 сен 2019, 20:31

В состязаниях приняли участие 21 собака со своими хозяева (ведущими) из Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Саратовской, Калужской областей, Краснодарского края, г. Москвы.

Полевая дичь.
1 Полевой Победитель
курцхаар Райт-Уджер вл. Пищенко А. Д-III 85 б. (Краснодарский край)
2. курцхаар Вальтер вл. Шкабара И.Н. Д-III 78 б. (Краснодарский край)
3. курцхаар Юксан вл. Мамантов П.М. Д-III 76 б. (Краснодарский край)

Боровая дичь.
1. Полевой Победитель
курцхаар Арби Степь Широкая вл. Чекамасов вед. Лазарев В Д-III 78 б. (Волгоградская обл)
2. дратхаар Янко ф. Кимоор вл. Покрашенко А. Д-III 75 б. (Ростовская обл.)
3 курцхаар Джессика из Дизерленд вл. Грибенников Ю. Д-III 75 б. (Волгоградская обл.)

Водоплавающая птица.
1. Полевой Чемпион
курцхаар Райт-Уджер вл. Пищенко А. Д-I 98 б.
2. курцхаар Юксан вл. Мамантов П.М. Д-I 95 б.
3. дратхар Янко ф. Кимоор вл. Покрашенко А. Д-I 87 б.

Вольерный кабан.
1. Полевой Победитель
курцхаар Юксан вл. Мамантов П.М. Д-II 83 б.
2. курцхаар Райт-Уджер вл. Пищенко А. Д- II 77 б.
3. дратхаар Арт Дарт Вейдер вл. Нуштаев Е. Д-II 73 б. (Волгоград)

Комплекс
1. Полевой Победитель
курцхаар Райт-Уджер вл. Пищенко А.
2. курцхаар Юксан вл. Мамантов П.М.
3. курцхаар Джессика из Дизерленд вл. Грибенников Ю.

Лучшая Молодая Собака
дратхаар Айс-Берг вл. Шмыров А. (Астрахань)

Командное первенство
1. Краснодарский Краевой Клуб Охотничьего Собаководства
2. Степь Широкая и Шмыров
3. Геленджик
Аватара пользователя
kontinental
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:34
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

VIII Волгоградские Oкружные комплексные состязания континентальных легавых

#8

Сообщение kontinental » 27 сен 2019, 21:27

Открытие состязаний
Изображение

Изображение

Изображение


Состязания по полевой дичи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kontinental
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:34
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

VIII Волгоградские Oкружные комплексные состязания континентальных легавых

#9

Сообщение kontinental » 27 сен 2019, 21:40

Состязания по боровой дичи

Изображение

Изображение

Состязания по водоплавающей птице

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kontinental
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:34
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

VIII Волгоградские Oкружные комплексные состязания континентальных легавых

#10

Сообщение kontinental » 27 сен 2019, 21:49

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Призёры состязаний по боровой дичи

Изображение

Призёры комплексных состязаний

Изображение

Призёры состязаний в командном зачёте

Изображение

Изображение

Спасибо за предоставленные фото, Панарину Виктору

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования