Состязания легавых собак по полевой дичи 7-8 сентября 2019г

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Мастер нор
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:38
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Состязания легавых собак по полевой дичи 7-8 сентября 2019г

#1

Сообщение Мастер нор » 05 авг 2019, 11:59

ВРОО "КОС "Царицынская охота" (г.Волгоград) приглашает владельцев собак легавых пород принять участие со своими питомцами в межрегиональных, межпородных лично-командных состязаниях по полевой дичи, которые состоятся в Волгоградской области 7-8 сентября 2019г.
Положение на утверждении в ОС РОРС.
Делай что должен и будь что будет.
Аватара пользователя
Мастер нор
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:38
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Состязания легавых собак по полевой дичи 7-8 сентября 2019г

#2

Сообщение Мастер нор » 05 авг 2019, 12:02

«УТВЕРЖДАЮ»
Президент «ВРОО «КОС «ЦАРИЦЫНСКАЯ ОХОТА» ___________Е.Н.Бабушкина
«___»___________2018г
«СОГЛАСОВАНО»
Председатель ЦП Республиканской
ОО ОиР Калмыкии
______________И.А.Клецов.
«___»_____________2018г.
«СОГЛАСОВАНО»
начальник отдела
охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза
____________М.Г.Кузина.
«___»____________2018г.

ПОЛОЖЕНИЕ
О КАЛМЫЦКИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ МЕЖПОРОДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СОБАК ЛЕГАВЫХ ПОРОД ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ 7-8.09.19г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Калмыцкие региональные лично-командные состязания собак легавых пород проводит Волгоградская региональная ОО «Клуб охотничьего собаководства «Царицынская охота» совместно с ЦП Республиканской ОО охотников и рыболовов Калмыкии.
1.2 Состязания проводятся в течение двух дней 7-8 сентября 2019г. Место проведения – Волгоградская область. Организатор оставляет за собой право определять место проведения за неделю до заявленной даты.
1.3 Открытие состязания и жеребьевка производятся на месте проведения состязаний 6.09.19г. в 21-00ч. Проживание предусмотрено в собственных палатках, в полевых условиях.
1.4. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет целевых взносов участников в размере 2500 р. за собаку и добровольных пожертвований. Оплата производится в процессе окончательной регистрации собак перед жеребьёвкой.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
2.1. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями собак легавых пород.
2.2. Обмен опытом ведения племенной работы и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.
2.3. Оценка охотничьих качеств поголовья собак их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших собак - победителей и их натасчиков.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.
3.1. Для подготовки и проведения состязания назначается организационный комитет.
Председатель оргкомитета – Бабушкина Елена Николаевна.
Заместители председателя: Юдаева Вера Михайловна, Клецов Игорь Анатольевич.
Члены оргкомитета: Рыбушкина И.В., Юдаев В.Ф., Казанский О.Г., Емельянов С.В.
3.2. Запись на состязания предварительная, участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний и командную заявку. Заявки направлять кинологу ВРОО «КОС «Царицынская охота» Юдаевой Вере Михайловне по телефону 8-909-393-14-80. Эл.почта: yudaev2006@yandex.ru. Собака считается зарегистрированной на состязания, если прислана заявка на участие.
3.3.Оргкомитет вправе закрыть регистрацию досрочно. Запись заканчивается досрочно при подтверждении участия в состязаниях 20 собак. При записи, после набора 20 собак, открывается запись в «Список ожидания», в количестве не более 5 собак.
3.3. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI ,оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по основному виду испытаний. Собаки до 3-х лет допускаются к состязаниям без наличия диплома. Владельцы собак должны иметь с собой ветеринарные документы на собак с отметкой о действующей прививке против бешенства.
Собаки, не имеющие оценку экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки экстерьера не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.
3.4. Команды формируются по породному или региональному признаку. В команду входит не более 4 собак (зачёт по четырём собакам). Все собаки команды участвуют также и в личном первенстве. От имени команды выступает капитан, который решает все организационные вопросы с оргкомитетом.
3.4. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя, а также (при условии проживания в палатках) палатки, спальники и т.п.
Зарегистрированные участники должны иметь при себе Охотничий билет государственного образца. Участники состязаний допускаются к испытаниям только при наличии у них путевки или разрешения. Порядок и условия их приобретения уточняется на месте.
3.5. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, суки, находящиеся на втором месяце беременности и собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.
3.6. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или применять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада имеет право попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.7. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, допускаются к выступлению в поле с разрешения председателя экспертной комиссии.
3.8. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях ВРОО «КОС «ЦО» за грубое и жестокое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.
3.9.Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций.

4.ЭКСПЕРТИЗА
4.1. Для экспертизы собак в поле назначается экспертная комиссия:
Председатель: эксперт П категории – Дранников А.В.. (г.Волгоград)
Члены комиссии: Остроухов В.В.. (Волгоград, 2 категория), Петрова С.К. (г.Волгоград, 3 категория). Оргкомитет оставляет за собой право замены членов экспертной комиссии при форс мажорных обстоятельствах.
4.2. Состязания проводятся в соответствии с "Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. С изменениями и дополнениями согласно постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.2016г. «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятыми Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 20 от 18 мая 1981г.
4.3. Проверка реакции собаки на выстрел (холостой) производится выстрелом из ружья.
4.5. Время работы одной собаки не более 40 минут.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ.
5.1 Команда-победительница состязаний определяется по наименьшей сумме дипломов и наибольшей сумме баллов дипломов в личном зачёте четырёх участников команды. В случае равенства этих показателей предпочтение отдается в сумме у всех собак команды за: - высшим баллам за чутьё (суммарно); высшим баллам за типичность стиля (суммарно); высшим баллам за дрессировку (суммарно);

5.2. По результатам состязаний Оргкомитет определяет совместно Председателем комиссии (Главным экспертом) занимаемые места в личном зачёте в соответствии с наивысшей степенью заработанного диплома, а в случае равенства степеней полученных дипломов – наибольшими суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдаётся последовательно: высшим баллам за чутьё (суммарно); высшим баллам за типичность стиля (суммарно); высшим баллам за дрессировку (суммарно);более молодой собаке.
5.3. По результатам состязаний собаке, занявшей первое место с дипломом 1 степени
присваивается звание «Полевой Чемпион», при отсутствии таковой, собаке занявшей первое место с дипломом II или III степени присваивается звание «Полевой Победитель».

6. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1 Награждаются кубками, медалями и ценными призами.
- Призеры состязаний, владельцы собак занявшие первое, второе и третье место в личном зачете;
-«Лучшая молодая…» - собака в возрасте до 18 месяцев, показавшая лучший результат на данных состязаниях (при равенстве баллов предпочтение отдаётся более молодой собаке)
-«Самая стильная…» - собака, набравшая наибольшую сумму баллов за стиль, но не менее 5+5+4 баллов (при равенстве баллов предпочтение отдаётся более молодой собаке).
-«Лучший ветеран…» - собака, показавшая наилучший результат среди собак старше 8 лет (при равенстве баллов предпочтение отдается более старшей собаке)
-«Лучший ведущий состязаний» - ведущий, чья собака получила наибольшую сумму баллов за манеру поиска, постановку, послушание, но не менее 8+8+8 баллов.
6.2. Участники и гости состязаний по согласованию с оргкомитетом, имеют право предоставить на состязания призы и награды от своего имени,
6.3. Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются кубками и медалями.




ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА: Е.БАБУШКИНА.

Приложение № 1
ЗАЯВКА ( заполняется печатными буквами или на компьютере, желательно указывать как можно более полные данные)
На участие в Волгоградских областных лично-командных межпородных состязаниях собак легавых пород по полевой дичи

Владелец ( Ф.И.О. полностью) _________________________________________________________________________________
Адрес и телефон___________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________

Собака породы_____________пол__________кличка____________________________________
№ ВПКОС (св-ва, спр, или РКФ)______________________________________________________
Дата рождения________________________окрас:________________________________________
Оценка экстерьера ______________________полевые дипломы____________________________
Происхождение:
Отец:__________________________№_______________Владелец:__________________________
Мать:___________________________№______________Владелец:_________________________

На обработку, хранение, использование персональных данных в каталоге согласен.
Дата «______»___________2019г. Подпись _________________/________________________/
Делай что должен и будь что будет.
Аватара пользователя
FLinT
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:28
Откуда: Волгоград,
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Состязания легавых собак по полевой дичи 7-8 сентября 2019г

#3

Сообщение FLinT » 26 авг 2019, 13:38

в каком месте состязания ? :hi:

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования