15региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Малой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:32
Откуда: г.Майкоп
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

15региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея

#1

Сообщение Малой » 19 июл 2019, 12:34

«СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза
___________ М.Г.Кузина
«___»___________ 2019г. «УТВЕРЖДЕНО»
Председатель Совета АРОООР
__________ С.С.Бельский
«___»___________ 2019г.


ПОЛОЖЕНИЕ
15 региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России
по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея»
14-15 сентября 2019 года
1. Общие положения
1.1. Пятнадцатые состязания собак легавых пород по полевой дичи на «Кубок Адыгеи» организуются и проводятся Адыгейской республиканской общественной организацией охотников и рыболовов (АРОООР). Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертной комиссией.
1.2.Председатель Совета АРОООР назначает оргкомитет, в функции которого входят вопросы подготовки и определение места проведения состязаний, проживания участников, гостей членов экспертной комиссии, оповещения, финансирования, награждения.
Состав оргкомитета по проведению состязаний: Коробов А.П., (председатель), Шальдо В.В., (зам. председателя), Федорченко В.В.(кинолог), Танцурин С.И.(секретарь), Телефоны для справок: (код 8772) тел. (факс) 52-26-70; тел 52-07-49 , 8-918-120-25-75 - кинолог, e-mail: arooor@mail.ru
1.3.Экспертные комиссии назначаются приказом председателя Совета АРОООР:
Главный эксперт состязаний - эксперт 1 кат. Антонова А.П. эксперт 1 кат (г. Москва)

Председатель экспертной комиссии №1: Торопов В.Б. эксперт 1 кат. (г. Гулькевичи)
Члены экспертной комиссии:
Фесечко В.Г. эксперт 2 кат. (г. Краснодар)
Барсуков О.И. эксперт 3 кат. (г. Краснодар)

Председатель экспертной комиссии №2: Антоненко В.А. эксперт 2 кат. (г. Новороссийск)
Члены экспертной комиссии:
Гладков Александр Алексеевич 3 кат. (г.Лабинск)
Леуш В. 3 кат., (г.Краснодар)

Примечание: в случае возникновения непредвиденных обстоятельств состав экспертной комиссии может быть изменен на экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий.

2. Цели и задачи состязаний:
2.1 Популяризация правильной охоты с собаками легавых пород по полевой дичи.
2.2 Выявление достижений в подготовке к практической охоте собак легавых пород, обмен опытом по развитию рабочих качеств и экстерьера, легавых в Республике Адыгея, Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской и Волгоградской областях и других регионов России.
2.3 Обсуждение перспектив дальнейшего ведения племенной работы с породами легавых собак, укрепление связей между любителями охоты с легавыми собаками в Республике Адыгея, Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской и Волгоградской областях и другими регионами России.

3.Условия и порядок проведения состязаний
3.1. Место проведения: Республика Адыгея, Майкопский район в окрестностях г. Майкопа, Майкопское охотничье хозяйство (схема проезда и координаты будут сообщены дополнительно до 8 сентября 2019г.). Заезд и регистрация участников производится в пятницу 13 сентября 2019 г с 12-00 на месте проведения состязаний. Размещение участников состязаний в палаточном лагере.
3.2. На состязания допускаются легавые собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по данному виду испытаний. Собаки до двух лет допускаются к состязаниям без наличия диплома. Все собаки должны иметь прививку против бешенства, действительную на момент проведения состязаний и обязательно пройти ветконтроль по прибытию в лагерь.
К участию в состязаниях не допускаются пустующие и щенные суки (на втором месяце), больные собаки.
3.3. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники или организации командировавшие их. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов и воды для собаки и продуктов питания для себя.
3.4. Экспертиза и оценка работы собак в поле платные. Стоимость экспертизы и оценки 1 собаки в состязаниях при условии предоставления каждой двух работ (по 1 работе (выступлению) в день согласно жеребьёвки) составляет - 4000 рублей,
3.4.1 За вторую и последующих собак одного владельца - 3000 рублей.
В стоимость оплаты за участие в состязаниях входит цена путёвки на охоту с 13.09.2019г. по 15.09.2019г. по полевой дичи, голуби.
3.5. Предварительные заявки на участие принимаются в АРОООР по адресу: РА 385000 г.Майкоп, ул. Пионерская №193 тел(факс) (8772)52-26-70 тел 52-07-49, 8-918-120-25-75, e-mail: arooor@mail.ru
3.6. Состязания проводятся в соответствии с "Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16, «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятыми Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №20 от 18 мая 1981г. и настоящим Положением.
3.7. Каждая собака получает возможность на 2 выступления под разными экспертными комиссиями в разные дни в 1 и 2 день.
3.8. Очередность выступления собак на состязаниях определяется жеребьевкой, проводимой главным экспертом в присутствии участников состязаний. С целью создания относительно равных условий для всех участников, жеребьевка будет проходить в два этапа. Первая жеребьевка - формируются две группы собак, с четными и нечетными номерами, под которыми собаки выступают в первый день (четные под комиссией №1, нечетные - №2). Вторая жеребьевка – определяет порядок участия собак во второй день в своих группах (четные под комиссией №2, нечетные - №1).
3.9. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле лишаются права участия в состязаниях, оплата за участие в случае неявки не возвращается.
3.10. Продолжительность работы одной собаки в поле определяется экспертной комиссией до начала состязаний, в зависимости от количества участников, но не менее 30 минут. Проверка собаки на выстрел из охотничьего ружья обязательна. Результат работы собаки объявляется ведущему председателем экспертной комиссии после окончания выступления данной собаки.
3.11. Состязания проводятся в личном и командном первенстве. В командном первенстве принимают участие команды охотничьих обществ, клубов и других кинологических организаций подавшие предварительные заявки и прибывшие на место проведения состязаний до начала жеребьёвки (до 20ч. 00м. 13 августа 2019г.). Состав команды: 4 собаки, зачёт по трем лучшим. Собаки команды участвуют в розыгрыше личного первенства.

4. Подведение итогов и награждение.
4.1. Результаты командного первенства определяется по результатам выступлений трёх лучших собак данной команды по лучшей работе из двух дней, и определяется общей суммой баллов дипломов.
4.1.1. При этом команде дополнительно прибавляется:
- за диплом 1 степени – 15
- за диплом 2 степени - 10
- за «Полевого победителя» при дипломе 3-й степени- 5 баллов.
При равенстве общей суммы баллов при определении командного места учитывается большая сумма баллов за чутьё, при равенстве баллов за чутьё учитывается сумма баллов за постановку и послушание, при равенстве суммы баллов за постановку и послушание, учитывается результат выступления всех четырех собак в команде
4.2. Все легавые собаки, получившие полевые дипломы на состязаниях участвуют в личном первенстве. Место в личном первенстве определяется наивысшей степенью полученного диплома по лучшей работе из двух дней, при равенстве степени диплома – наибольшей общей суммой баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:
1.Высшим баллом за чутьё.
2.Высшим баллом за постановку и послушание.
3.Высшим баллом за стиль.
4. Более молодой собаке.
4.2.1. Легавой собаке занявшей 1-е место в личном первенстве с дипломом I степени присваивается звание «Полевой Чемпион», при дипломе II-й или III-й степени звание «Полевой Победитель».
4.3. Награждение участников состязаний:
*Команда, занявшая I- е место, награждается переходящим Кубком, члены команды награждаются дипломами малыми кубками.
*Дипломами и кубками награждаются команды, занявшие 2-е и 3-е места.
*Дипломами и кубками награждаются:
- владельцы собак, занявших 1-3 места в личном зачете.
- владелец лучшей молодой собаки (собаки, показавшей лучший результат среди собак до 2-х лет)
- лучший ведущий (ведущий, чья собака получила диплом с расценкой за «манеру поиска», «постановку» и «послушание» не менее 8+8+8=24)
- владелец лучшего ветерана состязаний, чья собака, показала наилучший результат среди собак в возрасте от 8 до 10 лет.
4.4. Все собаки, получившие полевой диплом на состязаниях – получают жетон в соответствии со степенью диплома.
4.5 Участники состязаний, гости и другие лица по согласованию с оргкомитетом могут учреждать любые призы для собак и их владельцев.
4.6 Команда - победитель выигравшая переходящий Кубок обеспечивает сохранность его до проведения следующих состязаний. Капитан команды - победителя обязан предоставить переходящий Кубок организаторам проведения состязаний (АРОООР) к моменту поведения следующих состязаний.
4.7 Протесты, заявления, обращения подаются главному эксперту до окончания подсчета итогов состязаний.
5. Регламент проведения состязаний
13 сентября 2019 года
с 12ч 00м.-20ч.00м. регистрация участников.
20ч.00м. - торжественное открытие состязаний.
20ч.30м. - жеребьёвка, дружеский ужин у костра.
Первый день 14 сентября 2019 года
05ч.00м. - 19ч.00м. Работа экспертной комиссии в поле с трёх часовым перерывом на обед.
19ч. 00м. - 19ч.30м. Подведение результатов состязаний судейской комиссией.
Второй день 15 сентября 2019 года
05ч.00м. - 19ч.00м. Работа экспертной комиссии в поле с трёх часовым перерывом на обед.
19ч. 00м. - 19ч.30м. Подведение результатов состязаний судейской комиссией.
20ч.00м Объявление результатов и подведение итогов.
Торжественное закрытие, дружеский ужин. Отъезд участников состязаний.
Настоящие положение является официальным приглашением.
Председатель Коробов А.П. 8-(8772)-52-26-70 Зам. председателя Шальдо В.В. 8-918-120-25-75
Последний раз редактировалось Малой 30 июл 2019, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Малой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:32
Откуда: г.Майкоп
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

15региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея

#2

Сообщение Малой » 19 июл 2019, 12:48

Каждая собака получает возможность на 2 выступления под разными экспертными комиссиями.
Вечером 13 сентября проводится жеребьевка. После жеребьевки формируются две группы собак с четными и нечетными номерами. После того, как 1-я экспертная комиссия расценит работу четных номеров, на следующий день она оценивает работу с нечетными номерами. 2-я комиссия – аналогично ( 1-й день нечетные, 2-й - четные). Порядок выступления на каждый день будет решаться путем жеребьевки.


Регистрация участников предварительная.
Последний раз редактировалось Малой 23 авг 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

15региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея

#3

Сообщение Влад Владыч » 20 июл 2019, 08:35

Очень интересный формат :good:
Наконец то 2дня-2 пуска :good:
Теперь и командное первенство будет интересней :good:
Еще бы зачет сделали в команде по всем 4 собакам, а за расценку "снят" на команду налагались штрафные баллы :wink:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Малой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:32
Откуда: г.Майкоп
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

15региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея

#4

Сообщение Малой » 22 июл 2019, 09:58

Мы подумаем над этим предложением на следующий год.
Аватара пользователя
Малой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:32
Откуда: г.Майкоп
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

15региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея

#5

Сообщение Малой » 25 июл 2019, 10:12

Реквизиты для предварительной оплаты за участие в состязаниях на Кубок Адыгеи.

Получатель Адыгейская республиканская общественная организация охотников и рыболовов

ИНН/КПП 0105008511/010501001
Банк получателя: Юго-Западный банк ПАО Сбербанк, г.Ростов-наДону
р/с40703810201000000060
к/с30101810600000000602
БИК Банка
получателя: 046015602
В назначении платежа указываете "За участие в состязаниях на "Кубок Адыгеи 2019" участник(пишите Ф.И.О.)
Аватара пользователя
Малой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:32
Откуда: г.Майкоп
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

15региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея

#6

Сообщение Малой » 30 июл 2019, 09:12

:suicide: :suicide: Запись собак на Кубок ( 14-15 сентября 2019г )
( ПОЖАЛУЙСТА, проверьте, все ли участники здесь внесены.)
1. Курцхаар "Кедра" вл. Шинкаренко В.А. ( оплачено 24.07.2019)
2. Курцхаар "Виват Юнис Г-Вайс" вл.Кубрак С.В. ( оплачено 30.07.2019)
3. Курцхаар "Виват Арфи" вл.Кубрак С.В." ( оплачено 30.07.2019)
3. Курцхаар "Рэй" Попов Д.В. ( оплачено 30.07.2019)
4. Курцхаар "Аделина" Попов Д.В. ( оплачено 30.07.2019)
5. Курцхаар "Келли" Аракельян Игорь оплаченно 15.08.2019
6. Курцхаар Абрамян Р. оплаченно15.08.2019г.
7. Курцхаар Абрамян Р. оплаченно 15.08.2019г.
8. Курцхаар "Б-Ральф" Сердюков А.В.оплаченно 15.08.2019
9. Курцхаар "Райт-Уджер" Пищенко А.В. оплачено(09.08.19г.)
10. Курцхаар "Даллас" Пищенко А.В. оплачено(09.08.19г.)
11. Курцхаар Абрамян оплаченно 15.08.2019г
12. Курцхаар "Амира" Критинин Иван оплачено 15.08.2019г
13. Курцхаар Глухих Иван Николаевич оплаченно 15.08.2019
14. Курцхаар "Нуга" Шкабара Игорь Николаевич оплаченно15.08.2019
15. Курцхаар "Вальтер" Шкабара Игорь Николаевич оплаченно 15.08.2019г.
16. Курцхаар Абрамян Р. оплаченно 15.08.2019г.
17. Курцхаар Макиян оплаченно 15.08.2019г.
18. Дратхаар " Зов полей Етти", владелец Карпунин О.С. оплачено(05.08.2019)
19. Дратхаар "Ника" Зубков Игорь Владимирович (оплачено 07.08.2019)
20. Пойнтер "Граль" вл.Перфилов Р. (оплачено 02.08.2019)
21. Пойнтер "Ю-Грем" вл.Старцев С.А. (оплачено 02.08.2019)
22. Пойнтер "Жемчуг" вл.Старцев С.А. (оплачено 02.08.2019)
23. Пойнтер "Айрат" вл.Мнацаканян Г.А. (оплачено 06.08.2019)
24. Пойнтер "Ангола-Арми" вл.Чернов Юрий Дмитриевич (оплачено 07.08.2019)
25. Эпаньоль Бретон "Б-Айна" владелец Закарян Ашот оплачено 14.08.2019
26. Эпаньоль Бретон "Дон Бретон Дельта" вл.Роенко С.Н. оплачено (09.08.19г.)
27. Венгерская выжла "Кипер оф Сикретс" вл.Орлов Ю. (оплачено 30.07.2019)
28. Ирландский сеттер "Есения" Цыпко Н. Ю. (оплачено 06.08.2019)
29. Васильев Андрей Сергеевич оплачено(05.08.2019)
30. Турпетко П.П. оплачено(05.08.2019)
Запись на состязания окончена
Последний раз редактировалось Малой 16 авг 2019, 05:00, всего редактировалось 23 раза.
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

15региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея

#7

Сообщение С.Т. » 07 авг 2019, 13:52

ВАЖНО:
Всем зарегистрированным участникам состязаний, для упрощения и ускорения процесса регистрации, огромная просьба. Заполнить "КАРТОЧКУ УЧАСТНИКА" (во вложении) и отослать по e-mail - diver2112@bk.ru
КАРТОЧКА УЧАСТНИКА СОСТЯЗАНИЙ.doc
[image]Изображение[/image]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 10:30

15региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея

#8

Сообщение Дмитрич » 12 авг 2019, 10:44

Здравствуйте! Я записался на участие в состязаниях на кубок Адыгеи 14-15 сентября, мне необходимо заполнить карточку участника, но я не могу войти во вложение, чтобы открыть её, мне пишется красным шрифтом, что я не имею прав на это действие, хотя сегодня я авторизовался на этом форуме. Подскажите , что сделать, или перешлите карточку на мой адрес udchernov@yandex.ru Спасибо.
MодераторЧитайте наши правила.

Аватара пользователя
Малой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:32
Откуда: г.Майкоп
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

15региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея

#9

Сообщение Малой » 15 авг 2019, 19:25

Запись на состязания окончена.
Аватара пользователя
Малой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:32
Откуда: г.Майкоп
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

15региональные открытые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея

#10

Сообщение Малой » 30 авг 2019, 13:30

13 Сентября будут проводиться испытания, предварительная запись не требуется.

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования