58 Краснодарская краевая выставка 19 мая 2019г.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

58 Краснодарская краевая выставка 19 мая 2019г.

#1

Сообщение Любовь Алексеенко » 04 апр 2019, 15:00

ПОЛОЖЕНИЕ
о 58-й открытой Краснодарской краевой выставке
собак охотничьих пород


1. 58-я открытая Краснодарская краевая выставка собак охотничьих пород проводится правлением ККОООР и бюро секции охотничьего собаководства ККОООР 19 мая 2019 г.
В парке стадиона совхоза ОАО «Крапотненский» ст. Тбилисская Краснодарского края.

2. На выставку приглашаются владельцы собак охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие документ подтверждающий вакцинацию против бешенства на текущий год, «Справку о происхождении охотничьей собаки» для младшей и средней возрастной группы и «Свидетельство на охотничью собаку» для собак старшей возрастной группы.
3. Выставка проводится в соответствии с:
- «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждённых Приказом № 4 Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР 26 февраля 1985 года;
- со «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984 года и утверждёнными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 года;
- с «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 года и утверждённой приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ ССР № 4 от 26.02.1985 года.
Согласно п. 34 «Правил проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждённых Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 года № 4, запись во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак (ВПКОС) обязательна для собак, проходящих в классы «Элита» и «Первый».
4. Выставка проводится с открытым чемпионатом и командным первенством среди команд районных и городских организаций охотников и рыболовов системы ККОООР, команды Адыгейского РООР, организаций имеющих договорные отношения с ККОООР. Так же в командном первенстве участвуют Клубы (организации) не входящие в систему ККОООР. В личном первенстве участвуют все собаки. В командном первенстве не более10 собак (из которых старшей группы - не более 3-х, младшей группы не менее 2-х). В команде могут быть заявлены только те собаки, которые в текущем году состоят на учете в обществе, выставляющем команду. Заявка заполняется в двух экземплярах. Подтверждением регистрации является запись в оригинале документа на охотничью собаку.
5. Для подготовки и проведения выставки согласно п. 4 «Правил проведения выставок…» назначается выставочный комитет в составе приемной, наградной, ветеринарной, оргмассовой и экспертной комиссий. На комиссии возлагаются функции, согласно п. 4. а-ж. «Правил проведения выставок…».
5.1. Состав выставочного комитета:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: кинолог ККОООР Алексеенко Л.А.
Зам. Председателя: Алексеенко А.Д.
ЧЛЕНЫ ВЫСТАВОЧНОГО КОМИТЕТА:
Гринченко С.В.,Кривошеев А.П., Москалёв А.А.
5.2. Экспертная комиссия
Главный эксперт выставки: Чалдина Татьяна Алексеевна (I кат. г. Ставрополь )

Ринг Борзые Семигорелов Николай Петрович, II категория,Волгоградская область
Ринг Русские гончие Цван Виктор Михайлович , I категория, Москва
Ринг Русские пегие гончие Горбатенко Николай Николаевич , I категория, Ставропольский край
Ринг Лайки Винокуров Андрей Александрович , I категория, г. Краснодар
Ринг Островные легавые Тюмин Сергей Владимирович, I категория, Республика Крым
Ринг Курцхаары (кобели) Поддубный Виктор Иванович, I категория, Республика Крым
Ринг Курцхаары (суки) Варавин Сергей Владимирович, I категория, Республика Крым
Ринг Дратхаары Герасиков Леонид Леонтьевич, II категория, Республика Крым
Ринг Норные Слюсарь Сергей Павлович, Всероссийская кат., Ставропольский кр.
Ринг Спаниели Кудактин Анатолий Николаевич, II категория, Краснодарский край
Ринг Континентальные легавые (кроме курцхааров и дратхааров)
Киньябаев Тимиргали Фатхутдинович, I категория г. Краснодар

Экспертизу групп пород, ринги которых не заявлены на данной выставке, проводит Главный эксперт выставки. Он определяет их экстерьерную оценку, делает описание экстерьера, проводит комплексную оценку и определяет классность собаки, без присуждения ей места в классе.
6. Оценка собаки на выставке производится только экспертами данного ринга и является окончательной.
6.1. Согласно п. 20 «Правил проведения выставок …» «Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение «Правил…» принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки. После закрытия выставки претензии и жалобы не принимаются».
Претензии и жалобы на нарушения подаются на имя Главного эксперта выставки в письменной форме.
6.2. В случае нарушения участником общественного порядка оргкомитет вправе отстранить его от участия в выставке с аннулированием результатов.
7. Дополнения к бонитировке:
а) При бонитировке лаек учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами.
- Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан (медведь) в паре- относят собаку ко второму племенному классу.
-Минимальные требования для прохождения в класс «Элита» для группы пород «Лайки» (Согласно решению ВКС от 12 декабря 2011 года): два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома не ниже II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ кабану, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Таким образом, диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу.
б) При бонитировке норных дипломы, полученные в П -образной норе по лисице дают право к отнесению собак только к третьему племенному классу.
7.1.Собакам (кобелю и суке), занявшим первое место в классе «Элита» в старшей возрастной группе, присваивается звание «Чемпион выставки».
7.2 Размер долевого финансового участия в выставке составляет:
а) членам ККОООР и Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", а так же членам клубов и организаций имеющим договорные отношения с ККОООР, и жителям Крымского полуострова - 1000 рублей за собаку.
б) членам клубов и организаций не входящих в Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз» и не имеющим договорные отношения с ККОООР и Ассоциацией "Росохотрыболовсоюз" - 1000 рублей за собаку.

8. При оплате участия в выставке членам ККОООР по предъявлению удостоверения предоставляются следующие льготы:
- участникам, ветеранам, инвалидам ВОВ имеющим льготы за безупречную службу и доблестный труд в годы ВОВ - БЕСПЛАТНО
-инвалидам 1 группы, Почетным членам Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", Заслуженным работникам охотхозяйства Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"- БЕСПЛАТНО
- Почетным членам ККОООР – 50%
- Штатным сотрудникам ККОООР- БЕСПЛАТНО
9. На выставке проводится как открытый чемпионат среди участников в личном зачете, так и определяется командное первенство среди заявленных команд. Чемпионат, присвоение классности и награждение проводится по правилам бонитировки, принятым 26.02.85 г., а для собак гончих пород - 2005 г. за исключением пункта о присвоении классности в зависимости от записи в ВПКОС.
Звание Чемпион выставки присваивается только при наличии состязательного диплома любой степени по основному виду зверя/дичи не ниже краевого или областного уровня.
10. При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления семи лучших собак команды, из которых не более трех собак выступают в старшей возрастной группе и не менее двух младшей возрастной групп. При этом баллы начисляются:
- за Чемпиона выставки - 10 баллов;
- за собаку класса «Элита» – 8 баллов;
- за собаку Первого класса – 6 баллов;
- за собаку Второго класса – 4 балла;
- за собаку Третьего класса – 2 балла.

За каждую собаку младшей возрастной группы (не имеющую племенного класса) засчитываются за оценки экстерьера, полученные на данной выставке, следующие баллы:
- при оценке «ОЧЕНЬ ХОРОШО» - 2 балла;
- при оценке «ХОРОШО» — 1 балл;
- за собаку младшей возрастной группы имеющую полевой диплом – 1 балл.
За собак, участвовавших в командном первенстве и занявшим первое место в экстерьерном ринге в своей половозрастной группе, добавляется 1 балл.
К балловой расценке команд, представленных тремя и более группами пород, добавляется 3 балла.

11. При подведении итогов командного первенства среди команд, набравших одинаковое количество баллов, места распределяются следующим образом:
- по наибольшему количеству собак, выставленных в младшей возрастной группе;
- по общей сумме балов бонитировки.
Кубками награждаются владельцы собак-чемпионов, победители рингов комплексной оценки в своих половозрастных группах.

ПОРЯДОК РАБОТЫ КРАЕВОЙ ВЫСТАВКИ.

07.30 - 09.30 Регистрация участников выстави.
09.30 - 10.00 Торжественное открытие выставки.
10.00 - 17.30 Работа на рингах экстерьерной и комплексной оценки.
17.30 - 18.00 Подведение итогов командного и личного первенства.
18.00 - 19.00 Награждение участников выставки.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКЕ

Командам городских и районных обществ должны иметь при себе заявку и заполненные оценочные листы.

ВАКЦИНАЦИЯ ПО БЕШЕНСТВУ ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Последний раз редактировалось Любовь Алексеенко 30 апр 2019, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

58 Краснодарская краевая выставка 19 мая 2019г.

#2

Сообщение Любовь Алексеенко » 04 апр 2019, 15:09

Если кто то желает заполнить оценочный лист заранее пишите на почту dbd81@mail.ru, вышлю Вам бланк для заполнения.
Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

58 Краснодарская краевая выставка 19 мая 2019г.

#3

Сообщение Любовь Алексеенко » 30 апр 2019, 21:22

Внесены изменения в пункт 8
Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

58 Краснодарская краевая выставка 19 мая 2019г.

#4

Сообщение Любовь Алексеенко » 30 апр 2019, 22:19

Координаты
45.370672, 40.199960
Аватара пользователя
obarsukov
Клубмен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:06
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 36 раз

58 Краснодарская краевая выставка 19 мая 2019г.

#5

Сообщение obarsukov » 13 май 2019, 20:32

В рамках 58 Краснодарской краевой выставки будет проводиться конкурс Подачи для Спаниелей всех пород.

Условия участия – бесплатно для участников 58 Краснодарской краевой выставки.

Время проведения – Старшая и средняя возрастные группы - до начала рингов (ориентировочно в 9.00). Младшая возрастная группа – по окончанию ринга младшей возрастной группы.

Регистрация на конкурс подачи – с 7.30 до 9.00.

Предварительные правила проведения конкурса подачи (могут уточняться, о чем будет сообщено дополнительно):

Конкурс подачи будет проводиться по «Правилам полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденных постановлением Центрального Правления Росохотрыболовсоюза от 25.02.2016 года № 150, с изменениями и дополнениями, утвержденными 19.09.2018 года постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза № 41 (в части Правил подачи с «суши»), со следующими дополнениями:
1.Участники будут разделены на 2 группы по возрастному критерию (без деления на породы): 1-я – Младшая возрастная группа, 2-я – Средняя и Старшая возрастные группы.
2.Для собак младшей возрастной группы на подачу будет предоставлен перепел/поноска.
3.Для собак средней и старшей возрастных групп – подача трех предметов по очереди: рюмки, фляжки, сардельки (сосиски). Максимальное количество баллов – 15. В случае отказа собаки от подачи (или собакой сосиска была съедена) – за данную подачу собаке ставится 0 баллов.
4.В случае равенства баллов, распределение мест будет осуществляться по количеству времени, затраченного собакой на подачу.
Награждение – Минимум 1,2 место в каждой из двух возрастных групп, описанных в п.1, будут награждены ценными призами.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

58 Краснодарская краевая выставка 19 мая 2019г.

#6

Сообщение Влад Владыч » 13 май 2019, 23:01

Любовь Алексеенко писал(а):
30 апр 2019, 22:19
Координаты
45.370672, 40.199960
Место " там же где и всегда" ?
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
ГАВ
Опытный пользователь
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:23
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 174 раза

58 Краснодарская краевая выставка 19 мая 2019г.

#7

Сообщение ГАВ » 13 май 2019, 23:19

obarsukov писал(а):
13 май 2019, 20:32
3.Для собак средней и старшей возрастных групп – подача трех предметов по очереди: рюмки, фляжки, сардельки (сосиски).
Зачем подавать всю эту ерунду? У большинства охотников собаки - охотничьи, а не ресторанные.
Предлагаю сделать подачу трех птиц. Одна будет заброшена на 15 метров, другая заложена на 30, третья на 45метров от стартовой позиции.
Любовь Алексеенко писал(а):
30 апр 2019, 22:19
Координаты
45.370672, 40.199960
Координаты указаны в градусах?
Аватара пользователя
obarsukov
Клубмен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:06
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 36 раз

58 Краснодарская краевая выставка 19 мая 2019г.

#8

Сообщение obarsukov » 13 май 2019, 23:41

ГАВ писал(а):
13 май 2019, 23:19
Зачем подавать всю эту ерунду? У большинства охотников собаки - охотничьи, а не ресторанные.
Предлагаю сделать подачу трех птиц. Одна будет заброшена на 15 метров, другая заложена на 30, третья на 45метров от стартовой позиции.
В рамках выставки это провести будет немного затруднительно, и не так зрелищно. Преследуются немного иные цели, нежели просто определить лучшую по подаче собаку. Краевая выставка это праздник, так давайте делать его более красочным.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

58 Краснодарская краевая выставка 19 мая 2019г.

#9

Сообщение babken » 14 май 2019, 12:29

Влад Владыч писал(а):
13 май 2019, 23:01
Любовь Алексеенко писал(а):
30 апр 2019, 22:19
Координаты
45.370672, 40.199960
Место " там же где и всегда" ?
Да, на том же месте
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

58 Краснодарская краевая выставка 19 мая 2019г.

#10

Сообщение babken » 14 май 2019, 12:39

obarsukov писал(а):
13 май 2019, 23:41
ГАВ писал(а):
13 май 2019, 23:19
Зачем подавать всю эту ерунду? У большинства охотников собаки - охотничьи, а не ресторанные.
Предлагаю сделать подачу трех птиц. Одна будет заброшена на 15 метров, другая заложена на 30, третья на 45метров от стартовой позиции.
В рамках выставки это провести будет немного затруднительно, и не так зрелищно. Преследуются немного иные цели, нежели просто определить лучшую по подаче собаку. Краевая выставка это праздник, так давайте делать его более красочным.
Согласен с обоими, но зачем охоту и охот собак асациировать с алкоголем (рюмка, фляжка)?

Хороший спаниель как и континентал, должен подавать всё, хоть гвн* по приказу хозяина :-D
ИМХО
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования