27-28 октября Ростовские областные состязания легавых по фазану

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Виват
Начинающий пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:51
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз

27-28 октября Ростовские областные состязания легавых по фазану

#1

Сообщение Виват » 03 окт 2018, 11:21

27-28 октября РОО "КС ВИВАТ" проводит состязания легавых по фазану.
Положение на подписи.
Место проведения-Краснодарский край
Судейская комиссия:
Председатель-Янушкевич О.И. (эксперт II категории)
Члены комиссии-Жилко А.Н. (эксперт II категории), Абанеев Е.А. (эксперт III категории)
запись и дополнительная информация по телефону 89198845005 Евгений
Региональная общественная организация «Клуб собаководства «ВИВАТ»
ksvivat@mail.ru
Аватара пользователя
Виват
Начинающий пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:51
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз

27-28 октября Ростовские областные состязания легавых по фазану

#2

Сообщение Виват » 11 окт 2018, 20:09

СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела
охотничьего собаководства
Росохотрыболовсоюза
_______________ М.Г.Кузина
«___»«____________» 2017г. УТВЕРЖДАЮ
Председатель правления
Региональной общественной организации
«Клуб собаководства «ВИВАТ»
______________ Е.А. Абанеев
«___» «___________» 2017г.


ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых Ростовских областных лично-командных состязаниях легавых собак
по боровой дичи (фазан) 27-28 октября 2018 года

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1 Открытые Ростовские областные лично-командные состязания легавых собак по боровой дичи (фазан) проводятся с целью:
1.1 Оценки уровня охотничьих качеств легавых собак Ростовской области и других регионов России;
1.2 Выявления лучших представителей пород легавых собак;
1.3 Определения лучших районных, городских и клубных охотничьих организаций, участвующих в племенной работе с породами легавых собак;
1.4 Обмена опытом и распространения лучших методов полевой подготовки легавых собак,
развития и популяризации лучших отечественных традиций культурной охоты с легавыми;
1.5 Поощрения лучших натасчиков легавых собак.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОСТЯЗАНИЙ
2.1 Организаторами состязаний являются: Региональная общественная организация клуб собаководство Виват
2.2 Руководство подготовкой и проведением состязаний осуществляет оргкомитет в составе:
Председатель оргкомитета: Абанеев Евгений Алексеевич
Члены оргкомитета: Ванецян А.В,
2.3. Ответственность за подготовку участков (полей) для состязаний, прием и размещение экспертов и участников состязаний с собаками, организацию питания экспертной комиссии, обеспечение ветеринарной и медицинской помощи возлагается на КС Виват
2.4 Спонсорские призы и условия их присуждения должны быть согласованы с Оргкомитетом состязаний до начала торжественного награждения победителей состязаний.

УСЛОВИЯ ДОПУСКА, ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА СОСТЯЗАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ
3.1 К состязаниям допускаются все породы легавых собак, прошедшие предварительную регистрацию. Имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» установленного в Росохотрыболовсоюзе образца (с полной четырех коленной родословной), или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», полевой диплом любой степени по боровой дичи, действующую прививку от бешенства. Возраст – от 8 месяцев до 10 лет на день выступления собаки. Собаки до 3 лет допускаются без дипломов. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись
3.2 К участию в состязаниях допускаются личники и команды районных (городских) охотничьих организаций Ростовской области и других регионов России по предварительным заявкам (форма по приложению 1).
Окончательный состав команд определяется по заявкам, поданным капитанами команд во время жеребьёвки 27 октября 2018 года, в 20:00 по месту сбора участников в угодьях Краснодарского края ст. Староминская
3.3 Предварительные командные заявки в письменном виде, с контактными сотовыми телефонами капитанов команд, принимаются оргкомитетом до 25 октября 2017г. по электронной почте 2303303@mail.ru Без предварительной регистрации и оплаты участие не гарантировано. Число участников ограничено, не более 40 собак.
Контактный телефон: 8-919-884-50-05 председатель Абанеев Евгений Алексеевич.
3.4 Команды формируются по любому принципу. В состав команды входят 4 (четыре) собаки легавых пород, зачёт по трём лучшим собакам.
3.5 Замена заболевшей или травмированной собаки на запасную, указанную в заявке, допускается только с разрешения оргкомитета накануне дня выступления.
3.6 Все вопросы и жалобы принимаются Оргкомитетом состязаний до закрытия состязаний, только через капитанов этих команд. Жалобы принимаются только в письменном виде.
3.7 Предварительные заявки на личное участие и оплата состязаний (данные по собаке и владельцу – в объеме заявки по приложению 2) принимаются письменно по реквизитам, указанным в п.3.3 от владельцев собак до 25 октября 2018г.
3.8 Допуск собак к состязаниям, не зарегистрированных предварительно, не гарантируется и решение об их участии в состязаниях принимается Оргкомитетом состязаний не позднее начала жеребьевки.
3.9 К участию в состязаниях не допускаются пустующие, щенные или находящиеся на 2-м месяце беременности суки, а также больные собаки и собаки, не имеющие действующей прививки против бешенства.
3.10 Нахождение в местах состязаний, в лагере и прилегающей территории пустующих и щенных сук категорически запрещается!
3.11 Для возмещения расходов по организации состязаний, оплаты труда экспертов, приобретения кубков, дипломов, призов и т.п. участники вносят долевой взнос по 2500 рублей за выступление одной собаки, вторая и последующие собаки одного владельца 2000 рублей. Оплата производится предварительно до 25 октября 2018 г. Без предварительной оплаты участие не гарантировано.
Способы предварительной оплаты уточнять по контактному телефону 8-919-884-50-05 Председатель Абанеев Евгений Алексеевич.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ
4.1 Состязания проводятся 27-28 октября 2018 года в угодьях ст. Староминской.
4.2 Участники состязаний при себе должны иметь: «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» установленного в Росохотрыболовсоюзе образца, ветеринарное свидетельство с отметкой об обязательной ежегодной прививке против бешенства, поводок для привязи, посуду для кормления собак и питьевую воду.
4.3 Очерёдность выступления участников определяется жеребьёвкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьёвке, могут быть допущены к выступлению только в последнюю очередь.
4.4 Результаты экспертизы (оценка в баллах по графам расценочной таблицы). Степень присуждённого диплома председатель комиссии объявляет ведущему сразу после окончания работы собаки.
4.5 Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из ружья.

ЭКСПЕРТИЗА НА СОСТЯЗАНИЯХ
5.1 Экспертиза на состязаниях проводится в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16 и «Правилам испытаний легавых собак по боровой дичи» принятых Всесоюзным кинологическим Советом МСХ СССР 23 декабря 1979 года и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 18 мая 1981 года.
5.2 Для проведения состязаний назначить экспертную комиссию в составе:
Председатель комиссии: Янушкевич Олег Игоревич эксперт II категории г.Москва
Члены комиссии: Жилко Александр Николаевич . - эксперт II категории г. Москва
Абанеев Евгений Алексеевич - эксперт III категории г.Ростов-на- Дону

При непредвиденных обстоятельствах оргкомитет, может вносить изменения в состав экспертной комиссии и в случае необходимости образовывать дополнительную комиссию (в этом случае назначается Главный эксперт состязаний) из экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий и не являющимися участниками состязаний, что оформляется соответствующим протоколом.
5.3 С каждой экспертной комиссией могут работать не более двух стажеров. Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.

УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ УЧАСТНИКОВ НА СОСТЯЗАНИЯХ
6.1 Участники добираются до места состязаний самостоятельно.
6.2 Сроки прибытия участников на состязания:
Прибытие и размещение участников и экспертов – 26 октября 2018г. с 16.00 до 20.00 (время московское)
Торжественное открытие состязаний – 26 октября 2018г в 17.00. Проведение жеребьевки в 20.00
6.3 Размещение участников – в полевых условиях вблизи места состязаний, в своих палатках (по согласованию с комендантом лагеря).
6.4 Расходы на проезд, проживание, питание участников, кормление собак несут сами участники или организации, командирующие команды.
6.5 Все участники состязаний, за исключением членов экспертных комиссий, на месте проведения состязаний обязаны находиться без оружия.
6.6 Собаки должны быть постоянно на привязи. Нарушение этих требований, а также общепринятых норм поведения и требований п.п.3.6, 3.10 и 6.5 настоящего Положения, могут быть основанием для отстранения участников от состязаний по решению Оргкомитета состязаний.
6.7 Ответственность за поддержание порядка и соблюдение общепринятых норм поведения участников несут капитаны команд.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, НАГРАДЫ И ПРИЗЫ
7.1 В личном и командном первенстве участвуют собаки, получившие дипломы на данных состязаниях.
7.2 В командном зачёте участвуют 3 собаки. Подсчет итогового количества командных очков осуществляется следующим образом:
За диплом I степени команде присваивается 20 баллов.
За диплом II степени команде присваивается 15 баллов.
За диплом III степени команде присваивается 10 баллов.
При определении командного первенства побеждает команда с наибольшей суммой баллов за присвоенные дипломы. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдаётся команде, в которой выше сумма баллов за рабочие качества, присвоенная собакам в поле, при равенстве и этих показателей побеждает команда, собаки которой суммарно проявили свои лучшие качества (смотреть пункт 7.4)
7.3 Места в личном зачёте распределяются в соответствии с наивысшей степенью заработанного диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов.
7.4 При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся:
1. Высшим баллам за чутьё.
2. Высшим баллам за постановку и послушание.
3. Высшим баллам за стиль.
4. Более молодой собаке.
Собаке, занявшей 1 место в личном зачете с дипломом I степени, присуждается звание «Полевой Чемпион состязаний», с дипломом II или III степени – «Полевой Победитель состязаний».
7.5 Дипломами, Кубками и призами награждаются:
Команды, занявшие 1-3 место в состязаниях.
Владельцы собак, занявших 1-3 место в личном зачёте
Лучший натасчик – владелец (ведущий) собаки, получившей высшие оценки за манеру поиска, постановку, послушание (не менее 7-7-7).
Владелец лучшей самой молодой дипломированной собаки до двух лет, получившей диплом более высокой степени и (или) набравшей лучшую сумму баллов;
7.6 Подведение итогов, торжественное награждение и закрытие состязаний проводится в последний день состязаний.

8.1 Форс-мажор.
Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях:
стихийного бедствия;
карантина по АЧС;
при затяжном и сильном дожде;
при малом количестве участников ( менее 20)
Региональная общественная организация «Клуб собаководства «ВИВАТ»
ksvivat@mail.ru
Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

27-28 октября Ростовские областные состязания легавых по фазану

#3

Сообщение игорь мельников » 15 окт 2018, 22:06

КАК ПОНЯТЬ, РОСТОВСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ, А ПРОВОДЯТСЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ.
Аватара пользователя
Виват
Начинающий пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:51
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз

27-28 октября Ростовские областные состязания легавых по фазану

#4

Сообщение Виват » 16 окт 2018, 22:12

игорь мельников писал(а):
15 окт 2018, 22:06
КАК ПОНЯТЬ, РОСТОВСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ, А ПРОВОДЯТСЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ.
а что не понятно?
существуют договоры между обществами охотников и рыболовов.где есть птица,там и проводим мероприятие
Региональная общественная организация «Клуб собаководства «ВИВАТ»
ksvivat@mail.ru
Аватара пользователя
Виват
Начинающий пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:51
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз

27-28 октября Ростовские областные состязания легавых по фазану

#5

Сообщение Виват » 18 окт 2018, 09:35

Изображение
Положение подписано.
Добро пожаловать! :hi:
Региональная общественная организация «Клуб собаководства «ВИВАТ»
ksvivat@mail.ru
Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

27-28 октября Ростовские областные состязания легавых по фазану

#6

Сообщение игорь мельников » 18 окт 2018, 22:41

Виват писал(а):
16 окт 2018, 22:12
игорь мельников писал(а):
15 окт 2018, 22:06
КАК ПОНЯТЬ, РОСТОВСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ, А ПРОВОДЯТСЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ.
а что не понятно?
существуют договоры между обществами охотников и рыболовов.где есть птица,там и проводим мероприятие
В таком случае это клубные . И это нормально продвигать свою организацию.
Аватара пользователя
Виват
Начинающий пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:51
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз

27-28 октября Ростовские областные состязания легавых по фазану

#7

Сообщение Виват » 21 окт 2018, 21:20

координаты для навигатора
46.613173,39.235360
Изображение
Региональная общественная организация «Клуб собаководства «ВИВАТ»
ksvivat@mail.ru
Аватара пользователя
Виват
Начинающий пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:51
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз

27-28 октября Ростовские областные состязания легавых по фазану

#8

Сообщение Виват » 28 окт 2018, 21:10

Вот и завершились состязания легавых по фазану.Огромная благодарность судейской комиссии за работу,участникам,за то что нашли время и возможность приехать поучаствовать в данном мероприятии.Наши поздравления победителям.Отличные собаки!Красивые работы.
До новых встреч!
Полевой Чемпион-жл Аза фом Шварценберг,вл.Бабынин И.А., диплом 1 степени 82 балла
Серебряный призер-вл Жером Ким Рональд,вл.Белоус,диплом 1 степени 81 балл
Бронзовый призер-жл Ева фом Штеппенталь,Бабынин В.А., диплом 1 степени 80 баллов
Изображение
Изображение
Региональная общественная организация «Клуб собаководства «ВИВАТ»
ksvivat@mail.ru
Аватара пользователя
Виват
Начинающий пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:51
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз

27-28 октября Ростовские областные состязания легавых по фазану

#9

Сообщение Виват » 28 окт 2018, 22:03

Изображение
Изображение
Региональная общественная организация «Клуб собаководства «ВИВАТ»
ksvivat@mail.ru
Аватара пользователя
Anna-Nestor
Продвинутый пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:00
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

27-28 октября Ростовские областные состязания легавых по фазану

#10

Сообщение Anna-Nestor » 29 окт 2018, 01:03

ПРИ RE-ПОСТАХ, ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ ИЛИ ДАВАТЬ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ - HUNTDOGS.RU

РЕЗУЛЬТАТЫ открытых Ростовских областных лично-командных
состязаний легавых собак по боровой дичи (фазан)
27-28 октября 2018г., Краснодарский кр., угодья ст. Староминская


Председатель – Янушкевич Олег Игоревич (II категория, Москва)
Состав комиссии: Трофимова Н.Е. (I категория, Москва), Абанеев Е.А. (III категория, Ростов на Дону)
Стажеры: Кубрак С.В., Барсуков О.И.

1-е место дратхаар АЗА фом ШВАРЦЕНБЕРГ, 09.07.2017гр., свид. ДД-3066
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН & ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА
(KODY vom BANDORFER-FORST, ZB 209708, РКФ 2923972, вл. Трусенева Д.Ф. - GRETTA vom SHTEPPENTAL, РКФ 4144655. Вл. Бабынин И.)
вл. Бабынин И.А.

21-8-7-4-5-8-5-5-4-7-8 – 82б. – I


2-е место веймаранер ЖЕРОМ КИМ РЕНОЛЬД, 18.05.2016гр., РКФ 4468856
(ДЖЕРАРДИНИС АЙТАШ, UKU.0267575, вл. Гармаш Т.Г. – МАК ФАЕР МЭДИ ХЭЙС, ВПКОС 1050/13, вл. Белоус А.Н.)
вл. Белоус Ю.А.

20-8-7-4-5-7-5-5-4-8-8 – 81б. – I


3-е место дратхаар ЕВА фом ШТЕППЕНТАЛЬ, 11.03.16гр., ВПКОС 5757/18, РКФ 4666559, клеймо ROA 2729
(HAGEN vom ALTEN BERG, ZB 214524 - АННИ, ВПКОС 5006/15, вл. Бабынин В.А.)
вл. Бабынин Владимир Александрович (Ростовская обл., Сальск)

20-8-7-4-5-8-5-5-4-6-8 – 80б. – I


4. курцхаар АДЕЛЬ, 16.04.2015гр., ВПКОС 4644/17, свид. 8442-В-015/кл
(ВИВАТ ЮНИС ГАЙС, ВПКОС 3999/13, вл. Алексеенко А.Д. – БАГИРА, ВПКОС 4072/13, вл. Полуян И.Б.)
вл. Полуян И.Б.

18-8-9-5-5-7-5-5-4-8-8 – 82б. – II

5. дратхаар ИРИС фом ТИЕРМАЛЕР, 31.03.2017гр.,
(ЕРМАК ф.д. КРИСТАЛЛГАНС, РКФ 3985284, вл. Земятченский П.Л. – ГАББИ фом ТИЕРМАЛЕР, РКФ 4227117, вл. Козлов А.В.)
вл. ***

16-7-7-4-5-8-4-5-4-7-7 – 74б. – III

6. дратхаар МЕН-ФРЕД, 22.05.2017гр.,
(БАРОН, свид. 863-Н-368/жл - ТОРА, свид. 342-Н-3458/нжл, вл. Болдырев С.В.)
вл. Фирсов С.В.

16-7-6-5-5-7-5-5-4-6-7 – 73б. - III

7. дратхаар ДОН ШТОЛЬЦ БЕРНС, 23.11.2015гр., ВПКОС 5524/17
(AJAX vom EFEUS HOF, ВПКОС 5075/15, вл. Кошманов А.Г. - БЬЮТИ фом ХОНЕВЕРГ, ВПКОС 5302/16, вл. Кошманов А.Г.)
вл. Теняков И.А. (Ростовская обл., Калитва)

17-6-6-5-5-7-4-5-5-6-6 – 72б. – III

8. дратхаар АЖУР фом ДОН ВЕЙТЕН, 07.04.2016гр., свид. 863-0110/жл
(IVAN II vom LIETHER-MOOR, ВПКОС 4937/14, вл. Пономарев Ю.В. - UNKA III v. BÖCKENHAGEN, ZB 223169, вл. Пономарев Ю.В.)
вл. Матвейчук Д.

16-7-6-5-5-5-5-5-4-6-6 – 70б. – III

9. веймаранер MAK FAER MADY HEIS, 08.03.2012гр., ВПКОС 1050/13, РКФ 3244990
(SMART FLAP JACK IMPERIUM, РКФ 2893907, Польша PKR 122214, вл. Вертель Д.Е. – БЛАНШ СИЛЬВЕР РЭЙ, РКФ 2110407, вл. Горчакова О.Г.)
вл. Белоус А.Н. (Армавир)

16-6-6-5-5-5-5-5-4-7-6 – 70б. – III

10. курцхаар АБЕЛЬ ИЗ ДИЗЕРЛЭНД, 22.05.2016гр., ВПКОС 4877/18, свид. 878-0043/кл
(HADAR z CZARNEGO DWORU, ВПКОС 3669/11, вл. Плисс С.Н. – ШЕРИ, ВПКОС 4044/13, вл. Дизер В.П.)
вл. Шевченко А.А.

16-7-5-4-4-6-4-4-3-6-6 – 65б. – III

11. курцхаар АМИР, 30.04.2017гр., ВПКОС 4951/18, свид. 863-К-0098/кл
(СКАЙ, ВПКОС 4579/16, вл. Овечкин А.П. – ТЕРАЮТА ХАНТА СТАР, свид. 863-К-00854/кл, вл. Сетраков Д.В.)
вл. Бондаренко Н.Ф.

нпч

12. курцхаар ДОЛЛИ, 11.10.2015гр., ВПКОС 4955/18, РКФ 4467755
(KLOD, Сербия JR 809524 Nkd, РКФ 3825468, вл. Соловьёв А.В. – СУРИ, РКФ 3235482, вл. Пантелеев А.В.)
вл. Слынько Аким Евгеньевич

нпч

13. дратхаар НИКОЛЬ, 07.11.2016гр., свид. 863-V-041/жл
(IVAN II vom LIETHER-MOOR, ВПКОС 4937/14, вл. Пономарев Ю.В. - НЕТТЕ ЛЮДЕР, РКФ 3804255, вл. Поздняков А.Е.)
вл. Атаманцев А.П. (Ростовская обл., г. Батайск)

снят за три следовые работы

14. курцхаар ТЕРРА ИЗ ДИЗЕРЛЭНД, 17.03.2017гр., свид. 878-0046/кл
(TRISTAN von der JYDEBEK, ZB 0662/13, ВПКОС 4193/14, вл. Абрамян Р.С. – МЕГГИ, ВПКОС 4246/14, вл. Дизер В.П.)
вл. Зорин

снят за отсутствие должного послушания

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования