Состязания легавых собак по полевой дичи 25-26 августа 2018г. г.Волгоград

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Мастер нор
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:38
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Состязания легавых собак по полевой дичи 25-26 августа 2018г. г.Волгоград

#1

Сообщение Мастер нор » 24 июл 2018, 19:40

КОС "Царицынская охота" (г.Волгоград) приглашает любителей легавых собак 25-26 августа 2018 года на состязания по полевой дичи.


«УТВЕРЖДАЮ» «СОГЛАСОВАНО»
Президент ВРОО «КОС Начальник отдела ОС РОРС
«Царицынская охота»
_________________Е.Бабушкина. __________________М.Кузина.

«СОГЛАСОВАНО»
Председатель ЦП Республиканской ОО
Охотников и рыболовов Калмыкии
_____________И.А.Клецов.

ПОЛОЖЕНИЕ
О КАЛМЫЦКО-ВОЛГОГРАДСКИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ МЕЖПОРОДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СОБАК ЛЕГАВЫХ ПОРОД ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ 25-26.08.18г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Калмыцко-Волгоградские региональные лично-командные состязания собак легавых пород проводит Волгоградская региональная ОО «Клуб охотничего собаководства «Царицынская охота» совместно с ЦП Республиканской ОО охотников и рыболовов Калмыкии. 1.2 Состязания проводятся в течение двух дней 25-26 августа 2018г. Место проведения – Волгоградская область. Организатор оставляет за собой право определять место проведения за неделю до заявленной даты.
1.3 Открытие состязания и жеребьевка производятся на месте проведения состязаний 24.08.18г. в 21-00ч. Проживание предусмотрено в собственных палатках, в полевых условиях.
1.4. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет целевых взносов участников в размере 2000 р. за собаку и добровольных пожертвований. Оплата производится в процессе окончательной регистрации собак перед жеребьёвкой.
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
2.1. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями собак легавых пород.
2.2. Обмен опытом ведения племенной работы и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.
2.3. Оценка охотничьих качеств поголовья собак их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших собак - победителей и их натасчиков.
3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Для подготовки и проведения состязания назначается организационный комитет.
Председатель оргкомитета – Бабушкина Елена Николаевна.
Заместители председателя: Юдаева Вера Михайловна, Клецов Игорь Анатольевич.
Члены оргкомитета: Рыбушкина И.В., Юдаев В.Ф.,Казанский О.Г., Емельянов С.В.
3.2. Запись на состязания предварительная, участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний и командную заявку. Заявки направлять кинологу ВРОО «КОС «Царицынская охота» Юдаевой Вере Михайловне по телефону 8-909-393-14-80. Эл.почта: yudaev2006@yandex.ru. Собака считается зарегистрированной на состязания, если прислана заявка на участие.
3.3.Оргкомитет вправе закрыть регистрацию досрочно. Запись заканчивается досрочно при подтверждении участия в состязаниях 20 собак. При записи, после набора 20 собак, открывается запись в «Список ожидания», в количестве не более 5 собак.
3.3. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI ,оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по основному виду испытаний. Собаки до 3-х лет допускаются к состязаниям без наличия диплома. Владельцы собак должны иметь с собой ветеринарные документы на собак с отметкой о действующей прививке против бешенства.
Собаки, не имеющие оценку экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки экстерьера не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязания, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.
3.4. Команды формируются по породному или региональному признаку. В команду входит не более 4 собак (зачёт по четырём собакам). Все собаки команды участвуют также и в личном первенстве. От имени команды выступает капитан, который решает все организационные вопросы с оргкомитетом.
3.4. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя, а также (при условии проживания в палатках) палатки, спальники и т.п.
Зарегистрированные участники должны иметь при себе Охотничий билет государственного образца. Участники состязаний допускаются к испытаниям только при наличии у них путевки или разрешения. Порядок и условия их приобретения уточняется на месте.
3.5. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, суки, находящиеся на втором месяце беременности и собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.
3.6. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или применять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада имеет право попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.7. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, допускаются к выступлению в поле с разрешения председателя экспертной комиссии.
3.8. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях ВРОО «КОС «ЦО» за грубое и жестокое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.
3.9.Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций.
4.ЭКСПЕРТИЗА
4.1. Для экспертизы собак в поле назначается экспертная комиссия:
Председатель: эксперт I категории – Захарченко А.И. (г.Брянск)
Члены комиссии: Дранников А.В. (Волгоград) – 2 категория, Абанеев Е.А. (г.Ростов на Дону) – 3 категория. Полный состав комиссий будет зафиксирован в приказе Президента ВРОО «КОС «ЦО» и объявлен оргкомитетом перед началом состязаний.
4.2. Состязания проводятся в соответствии с "Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. С изменениями и дополнениями согласно постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.2016г. «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятыми Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 20 от 18 мая 1981г.
4.3. Проверка реакции собаки на выстрел (холостой) производится выстрелом из ружья.
4.5. Время работы одной собаки не более 40 минут.
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ.
5.1 Команда-победительница состязаний определяется по наименьшей сумме мест и наибольшей сумме баллов в личном зачёте четырёх участников команды.
5.2. По результатам состязаний Председатель комиссии (Главный эксперт) совместно с Оргкомитетом определяет занимаемые места в личном зачёте в соответствии со степенью заработанного диплома, а в случае равенства степеней полученных дипломов - суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдаётся:
1) высшим баллам за чутьё (суммарно);
2) высшим баллам за типичность стиля (суммарно);
3) высшим баллам за дрессировку (суммарно);
4) более молодой собаке.
5.3. По результатам состязаний собаке, занявшей первое место с дипломом 1 степени присваивается звание «Полевой Чемпион», при отсутствии таковой, собаке занявшей первое место с дипломом II или III степени присваивается звание «Полевой Победитель».
6. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1 Награждаются кубками, медалями и ценными призами.
-«Лучшая молодая…» - собака в возрасте до 18 месяцев, показавшая лучший результат на данных состязаниях (при равенстве баллов предпочтение отдаётся более молодой собаке)
-«Самая стильная…» - собака, набравшая наибольшую сумму баллов за стиль, но не менее 5+5+4 баллов (при равенстве баллов предпочтение отдаётся более молодой собаке).
-«Лучший ветеран…» - собака, показавшая наилучший результат среди собак старше 8 лет (при равенстве баллов предпочтение отдается более старшей собаке)
-«Лучший ведущий состязаний» - ведущий, чья собака получила наибольшую сумму баллов за манеру поиска, постановку, послушание, но не менее 8+8+8 баллов.
6.2. Участники и гости состязаний имеют право предоставить на состязания призы и награды от своего имени, о чём объявляется до начала состязаний на открытии.
6.3. Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются кубками и медалями.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА: Е.БАБУШКИНА.


Приложение № 1
ЗАЯВКА ( заполняется печатными буквами или на компьютере, желательно указывать как можно более полные данные)
На участие в Волгоградских областных лично-командных межпородных состязаниях собак легавых пород по полевой дичи

Владелец ( Ф.И.О. полностью) _________________________________________________________________________________
Адрес и телефон___________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________

Собака породы_____________пол__________кличка____________________________________
№ ВПКОС (св-ва, спр, или РКФ)______________________________________________________
Дата рождения________________________окрас:________________________________________
Оценка экстерьера ______________________полевые дипломы____________________________
Происхождение:
Отец:__________________________№_______________Владелец:__________________________
Мать:___________________________№______________Владелец:_________________________

На обработку, хранение, использование персональных данных в каталоге согласен.
Дата «______»___________2015г. Подпись _________________/________________________/
Делай что должен и будь что будет.
Аватара пользователя
Anna-Nestor
Продвинутый пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:00
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Состязания легавых собак по полевой дичи 25-26 августа 2018г. г.Волгоград

#2

Сообщение Anna-Nestor » 04 сен 2018, 02:04

ПРИ RE-ПОСТАХ, ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ ИЛИ ДАВАТЬ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ - HUNTDOGS.RU!

РЕЗУЛЬТАТЫ Калмыцко-Волгоградских региональных лично-командных межпородных состязаний собак легавых пород по полевой дичи,
25-26 августа 2018г., Волгоградская обл.


Экспертная комиссия:
Председатель - Захарченко А.И. (I категория, Брянск)
Состав комиссии: Дранников А.В. (II категория, Волгоград), Абанеев Е.А. (III категория, Ростов на Дону)


1-е место пойнтер ИДАЛЬГО, 19.05.2016гр., свид. 844Ц-00098/п
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
(КАМ ХАНТИНГ ЭЙСОН, свид. 8861-50-0059/п, вл. Манукян А.Г. – АЙНА, вл. Герасимов Ю.Н.)
вл. Бачаев Б.Ц.

774-76-456-454-77 – 73б. – II


2-е место курцхаар ВИВАТ ЮНИС ДЖОЗИ, 12.12.2014гр., РКФ 4196515, свид. 844-0052/кл
(DODY DU PIED DU MONT, РКФ 2537913, вл. Кассис С.Р. – BESSY DU DOMAINE DU FRAMIRE, РКФ 2069391, вл. Кассис С.Р.)
вл. Остроухов Владимир Владимирович

774-78-346-454-66 – 71б. – II


3-е место дратхаар ЗИГУРД, 24.01.2014гр., РКФ 3825125, спр. 846А-14/0001-4
(CNAST II vom SÖNNERBACH, ВПКОС 4630/13, вл. Шека А.В. – ЦАРИЦА ЭЛЬДИ, ВПКОС 4429/12, вл. Димов Д.И.)
вл. Казанский Олег Германович (Волгоградская обл., г. Волжский)

665-77-457-554-67 – 74б. – III


4. бретон БЕЛЛА, 15.07.2015гр., РКФ 4346894
(HARM DE L`ARDOUR, Франция LOF 7 Bret 274557/0, вл. Власенко А.А. – AKITA IZ VOLNOGO VETRA, РКФ 2523384, вл. Панаев И.Б.)
вл. Ягельский М.Ю.

665-87-456-544-67 – 73б. – III

5. курцхаар ТОМ, 26.04.2015гр., РКФ 4215287, клеймо BME-2546
(ФЛАЙ, UKU.0087984, вл. Поддубный В.И. – НИКОЛЬ, РКФ 2940673, вл. Грабко В.П.)
вл. Красненко Игорь Викторович

664-76-456-444-66 – 69б. - III

6. курцхаар ИБРИС, 27.03.2017гр., ВПКОС 4928/18
ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА
(CALYPSO vom ENGELSHEIM, ZB 1320/14, ВПКОС 4471/15, вл. Бэдэнэу И.И. – МАРТА, ВПКОС 4472/15, вл. Шкарупа П.С.)
вл. Симененков В.В.

664-76-445-444-66 – 66б. – III

7. пойнтер ИША, 19.05.2016гр., свид. 844Ц-0009/п
(КАМ ХАНТИНГ ЭЙСОН, свид. 8861-50-0059/п, вл. Манукян А.Г. – АЙНА, вл. Герасимов Ю.Н.)
вл. Бачаев Б.Ц.

664-86-336-543-66 – 66б. – III

8. курцхаар ТИМ, 26.04.2015гр., РКФ 4215284, клеймо BME-2543
(ФЛАЙ, UKU.0087984, вл. Поддубный В.И. – НИКОЛЬ, РКФ 2940673, вл. Грабко В.П.)
вл. Кречин Андрей Васильевич

664-65-346-444-66 – 66б. – III

9. курцхаар ВИВАТ ЮНИС МЕН, 21.04.2017гр., РКФ 4853840, свид. 844Ц-0067/кл, клеймо DSV-263
(ВИВАТ ЮНИС ХАЛК, РКФ 3278181, вл. Кассис С.Р. – KASTILLA FOREVER GAME, РКФ 4099691, вл. Кассис С.Р.)
вл. Остроухов Владимир Владмирович

нпч

10. курцхаар KASTILLA FOREVER GAME, 21.12.2013гр., РКФ 4099691, свид. 844-0049/кл
(MEN, Италия LOI 04/118935, А. Šakić – NELLI vom JAGDHUNDEGESTIRN, UKU.0062590, вл. Дмитраш С.Л.)
вл. Остройхов Владимир Владимирович

нпч

11. дратхаар АЯКС, 21.10.2013гр., свид. 844-0072/жл
(ЕГЕРМАСТЕР БАРБАРОСС, РКФ 2546478, вл. Быков М.М. – БЕРТА, РКФ 2940311, вл. Дурманов М.А.)
вл. Бачаев Б.Ц.

нпч

12. курцхаар ЭЛЬТОН, 09.10.2014гр., ВПКОС 4721/17
(ФОСТЕР, ВПКОС 4108/13, вл. Елизаров В.В. – МАРГО, свид. 844-0043/кл, вл. Топчий Г.А.)
вл. Джанабаев Б.Б.

нпч

13. бретон CHAYA, 06.10.2015гр., ВПКОС 1064/17, РКФ 4349522, клеймо ROR 624
(EGO IZ MECHTI OHOTNIKA, РКФ 3884406, вл. Дирацуян В.В. - EVA BRINCKA, РКФ 3751556, вл. Плашков Н.А.)
вл. Носов Андрей Николаевич

нпч

14. дратхаар РИЧАРД, 25.12.2014гр., свид. 844-0082/жл
(РЭЙ, вл. Денисов Н.Б. – ВИРТА, вл. Загаринский А.С.)
вл. Кузменков С.В.

снят по истечении времени

15. бретон TWIST BRETONIQUE STYLE, 18.05.2017гр., UKU.0330690
(STAR OCEAN REDZHINAL`D, UKU.0178569, вл. Логвинов Б. – CORA BRETONIQUE STYLE, UKU.0155516, вл. Власенко А.)
вл. Козельченко Василий Александрович

снят по истечении времени

курцхаар ВИВАТ ЮНИС МИРАНДА, 21.04.2017гр., свид. 844Ц-0073/кл
(ВИВАТ ЮНИС ХАЛК, РКФ 3278181, вл. Кассис С.Р. – KASTILLA FOREVER GAME, РКФ 4099691, вл. Кассис С.Р.)
вл. Миронов С.А.

неявка

ПРИ RE-ПОСТАХ, ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ ИЛИ ДАВАТЬ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ - HUNTDOGS.RU!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования