57 Краснодарская краевая выставка 20 мая 2018г.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

57 Краснодарская краевая выставка 20 мая 2018г.

#1

Сообщение Любовь Алексеенко » 26 апр 2018, 14:28

Изображение





«СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела охотничьего
собаководства Росохотрыболовсоюза
М.Г. Кузина _____________
«___»____________2018г. «УТВЕРЖДАЮ»
Председатель правления
Краснодарской краевой ОООР
В.В.Уманцев_____________
«___» ___________2018г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о 57-й открытой Краснодарской краевой выставке
собак охотничьих пород


1. 57-я открытая Краснодарская краевая выставка собак охотничьих пород проводится правлением ККОООР и бюро секции охотничьего собаководства ККОООР 20 мая 2018 г.
В парке стадиона совхоза ОАО «Крапотненский» ст. Тбилисская Краснодарского края.


2. На выставку приглашаются владельцы собак охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие документ подтверждающий вакцинацию против бешенства на текущий год, «Справку о происхождении охотничьей собаки» для младшей и средней возрастной группы и «Свидетельство на охотничью собаку» для собак старшей возрастной группы.
3. Выставка проводится в соответствии с:
- «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждённых Приказом № 4 Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР 26 февраля 1985 года;
- со «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984 года и утверждёнными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 года;
- с «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 года и утверждённой приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ ССР № 4 от 26.02.1985 года.
Согласно п. 34 «Правил проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждённых Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 года № 4, запись во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак (ВПКОС) обязательна для собак, проходящих в классы «Элита» и «Первый».
4. Выставка проводится с открытым чемпионатом и командным первенством среди команд районных и городских организаций охотников и рыболовов системы ККОООР и команды Адыгейского РООР, а так же организаций имеющих договорные отношения с ККОООР. В личном первенстве участвуют все собаки. В командном первенстве не более10 собак (из которых старшей группы - не более 3-х, младшей группы не менее 2-х). В команде могут быть заявлены только те собаки, которые в текущем году состоят на учете в обществе, выставляющем команду. Подтверждением регистрации является запись в оригинале документа на охотничью собаку.
5. Для подготовки и проведения выставки согласно п. 4 «Правил проведения выставок…» назначается выставочный комитет в составе приемной, наградной, ветеринарной, оргмассовой и экспертной комиссий. На комиссии возлагаются функции, согласно п. 4. а-ж. «Правил проведения выставок…».
5.1. Состав выставочного комитета:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: кинолог ККОООР Алексеенко Анатолий Дмитриевич
Зам. Председателя: секретарь-кинолог Алексеенко Любовь Анатольевна.
ЧЛЕНЫ ВЫСТАВОЧНОГО КОМИТЕТА:
Гринченко С.В.,Кривошеев А.П., Москалёв А.А.
5.2. Экспертная комиссия
Главный эксперт выставки: Чалдина Татьяна Алексеевна (I кат. г. Ставрополь )

Ринг Борзые Кин Олеся Витальевна - (II категория г.Волгоградская область)
Ринг Гончие
Русские гончие Горбатенко Николай Николаевич - (II кат . Ставропольский край)
Русско-пегие гончие Махортов Александр Владимирович – ( I кат . Тамбовская область)
Ринг Лайки (кобели) Винокуров Андрей Александрович -(I кат. г. Краснодар)
Ринг Лайки (суки) Кукса Игорь Фёдорович - (II кат . г.Ейск)
Ринг Островные легавые Мнацаканян Геннадий Азатович - (II кат . г.Краснодар)
Ринг Курцхаары (кобели) Дорошенко Анатолий Кузьмич - (Нац. кат. г. Донецк)
Ринг Курцхаары (суки) Слюсарь Сергей Павлович - (I кат .Ставропольский кр.)
Ринг Дратхаары Антоненко Виталий Алексеевич (II кат . г.Новороссийск)
Ринг Норные Гладышев Олег Викторович - (II кат . г.Краснодар)
Ринг Континентальные легавые (кроме курцхааров и дратхааров), Спаниели.
Киньябаев Тимиргали Фатхутдинович (I кат. г. Краснодар)


Экспертизу групп пород, ринги которых не заявлены на данной выставке, проводит Главный эксперт выставки. Он определяет их экстерьерную оценку, делает описание экстерьера, проводит комплексную оценку и определяет классность собаки, без присуждения ей места в классе.
6. Оценка собаки на выставке производится только экспертами данного ринга и является окончательной.
6.1. Согласно п. 20 «Правил проведения выставок …» «Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение «Правил…» принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки. После закрытия выставки претензии и жалобы не принимаются».
Претензии и жалобы на нарушения подаются на имя Главного эксперта выставки в письменной форме.
6.2. В случае нарушения участником общественного порядка оргкомитет вправе отстранить его от участия в выставке с аннулированием результатов.
7. Дополнения к бонитировке:
а) При бонитировке лаек учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами.
- Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан (медведь) в паре- относят собаку ко второму племенному классу.
-Минимальные требования для прохождения в класс «Элита» для группы пород «Лайки» (Согласно решению ВКС от 12 декабря 2011 года): два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома не ниже II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ кабану, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Таким образом, диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу.
б) При бонитировке норных дипломы, полученные в П -образной норе по лисице дают право к отнесению собак только к третьему племенному классу.
7.1.Собакам (кобелю и суке), занявшим первое место в классе «Элита» в старшей возрастной группе, присваивается звание «Чемпион выставки».
7.2 Размер долевого финансового участия в выставке составляет:
а) членам ККОООР и Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", а так же членам клубов и организаций имеющим договорные отношения с ККОООР, и жителям Крымского полуострова - 1000 рублей за собаку, 800 рублей за вторую собаку одного владельца.
б) членам клубов и организаций не входящих в Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз» и не имеющим договорные отношения с ККОООР и Ассоциацией "Росохотрыболовсоюз" - 1500 рублей за каждую собаку;
- вторая собака одного владельца - 1000 рублей.
8. При оплате за участие в выставке членам ККОООР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по предъявлению удостоверения предоставляются следующие льготы:
- участники Великой Отечественной войны, Почетные члены Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", инвалиды I группы, заслуженные работники охотничьего хозяйства ассоциации «Росохотрыболовсоюз», штатные работники системы ККОООР- БЕСПЛАТНО

9. На выставке проводится как открытый чемпионат среди участников в личном зачете, так и определяется командное первенство среди заявленных команд. Так же награждаются кубками Клубы не входящие в систему ККОООР (за 1,2,3 место).Чемпионат, присвоение классности и награждение проводится по правилам бонитировки, принятым 26.02.85 г., а для собак гончих пород - 2005 г. за исключением пункта о присвоении классности в зависимости от записи в ВПКОС.
10. При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления семи лучших собак команды, из которых не более трех собак выступают в старшей возрастной группе и не менее двух младшей возрастной групп. При этом баллы начисляются:
- за Чемпиона выставки - 10 баллов;
- за собаку класса «Элита» – 8 баллов;
- за собаку Первого класса – 6 баллов;
- за собаку Второго класса – 4 балла;
- за собаку Третьего класса – 2 балла.

За каждую собаку младшей возрастной группы (не имеющую племенного класса) засчитываются за оценки экстерьера, полученные на данной выставке, следующие баллы:
- при оценке «ОЧЕНЬ ХОРОШО» - 2 балла;
- при оценке «ХОРОШО» — 1 балл;
- за собаку младшей возрастной группы имеющую полевой диплом – 1 балл.
За собак, участвовавших в командном первенстве и занявшим первое место в экстерьерном ринге в своей половозрастной группе, добавляется 1 балл.
К балловой расценке команд, представленных тремя и более группами пород, добавляется 3 балла.

11. При подведении итогов командного первенства среди команд, набравших одинаковое количество баллов, места распределяются следующим образом:
- по наибольшему количеству собак, выставленных в младшей возрастной группе;
- по общей сумме балов бонитировки.
Кубками награждаются владельцы собак-чемпионов, победителей рингов комплексной оценки в своих половозрастных группах.

ПОРЯДОК РАБОТЫ КРАЕВОЙ ВЫСТАВКИ.

07.30 - 09.30 Регистрация участников выстави.
09.30 - 10.00 Торжественное открытие выставки.
10.00 - 17.30 Работа на рингах экстерьерной и комплексной оценки.
17.30 - 18.00 Подведение итогов командного и личного первенства.
18.00 - 19.00 Награждение участников выставки.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКЕ

Командам гор. и рай. обществ иметь при себе заявку и заполненные оценочные листы.

ВАКЦИНАЦИЯ ПО БЕШЕНСТВУ ОБЯЗАТЕЛЬНА.



Парк стадиона совхоза «Кропотненский» ст. Тбилисская, Краснодарского края.
Кординаты для навигатора:
N45°22.248′
E40°11.860′
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

57 Краснодарская краевая выставка 20 мая 2018г.

#2

Сообщение babken » 18 май 2018, 21:10

Приподнему, тему.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Miklay
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:21

57 Краснодарская краевая выставка 20 мая 2018г.

#3

Сообщение Miklay » 19 май 2018, 12:32

Я никогда не участвовал в выставке охотничьих собак. У меня спаниэль спрингер. Я могу вот так просто взять и приехать на выставку в Тбилисскую из Ростова, оплатив участие там на месте. Хочется показать собачку экспертам и потом оформить охотничьи документы на неё. Подскажите кто-нибудь.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

57 Краснодарская краевая выставка 20 мая 2018г.

#4

Сообщение babken » 19 май 2018, 13:59

Если вашей собаке от 10месяцев и до 10 лет, то вэлком.
Не забудьте взять с собой, родословную на собаку и вет паспорт, с отметкой от бешенства. Ну и ринговку (поводок) и водички для собаки.
Оплата на месте
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

57 Краснодарская краевая выставка 20 мая 2018г.

#5

Сообщение Любовь Алексеенко » 22 май 2018, 15:25

От Краснодарского краевого общества хочу поблагодарить всех участников
57 Краснодарской краевой выставки охотничьих собак, экспертов за грамотную и профессиональную работу, а так же администрацию
станицы Тбилисская за помощь в организации. Поздравляю Победителей с заслуженными наградами!!! Ждём Вас в следующем году!

Краткие итоги выставки:
Всего участвовали: 261 собака.

Чемпионы:
фокстерьер гладкошерстный
Джек- Дизель вл. Карпейкин М.В.
Такса гладкошерстная
Ю-Мавр вл. Штанько А.В.
Ягтерьер
Карат вл. Винник Ю.Н.
Орка вл.Прошин О.
Лайка западносибирская
Туман-Изюм вл. Кукса И.Ф.
Шельма вл. Рябко В.И.
Лайка русско-европейская
Джильда -Дина вл. Ионов А.А.
Грейхаунд
Блэк вл.Онищенко В.И.
Фортуна вл. Васильев А.С.
Русская псовая борзая
Степь Кубанская Душечка вл. Гриниченко С.В.
Курцхаар
Стелс-Крис вл. Аракельян И.В.
Кира фом Фалькенфельд вл. Федько Р.И.
Дратхаар
Квид ди Коста Рубеа вл. Федько Р.И.
Берта вл. Середа Л.И.
Русская гончая
Гадай вл. Курбатов А.А.
Песня вл. Гридин И.В.
Русская пегая гончая
Атаман вл. Небобов В.А.
Айда вл. Краснобаев А.В.

Командное первенство среди городских и районных организаций ККОООР:
1. Новороссийская ГО - 65б.
2. Краснодарская ГО - 60б.
3. Щербиновская РО - 57б.
4. Красноармейская РО - 51б.
5. Тимашевская РО - 51 б.
6. Брюховецкая РО - 44б.
7. Новокубанская РО - 42б.
8. Славянская РО - 29б.
9. Кропоткинская РО - 27б.

Командное первенство среди клубов (организаций) не входящих в систему ККОООР:
1 место КЧР ОООиР - 51б.
2 место Клуб любителей гончих собак "Выжлятник"- 49б.
Последний раз редактировалось Любовь Алексеенко 28 май 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоже Юрок
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:02
Откуда: Краснодарский край, с.Братковское
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

57 Краснодарская краевая выставка 20 мая 2018г.

#6

Сообщение Тоже Юрок » 22 май 2018, 17:33

В ринге норных участвовало 57 собак(только сейчас заметил совпадение с номером выставки) ягдтерьеров -30 и 27 - таксы, фоксы, вельши. Самый большой ринг по количеству участников.

Кобзарь Михаил со своими вельшами.
Изображение

Карпейкин Михаил с фоксами
Изображение

Воронов Александр Владимирович и НЛО
Изображение

Гость из Ростова на Дону - Финагеев Юрий
Изображение

Гость из Адыгеи - Бугаенко Сергей с Трюфелем
Изображение
Аватара пользователя
Тоже Юрок
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:02
Откуда: Краснодарский край, с.Братковское
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

57 Краснодарская краевая выставка 20 мая 2018г.

#7

Сообщение Тоже Юрок » 22 май 2018, 17:38

Пятигорцы удивили экипировкой
Изображение

Изображение


Но у нас тоже были в форменной,клубной
Изображение

И просто волки
Изображение

Какая выставка без Азара
Изображение
Аватара пользователя
Тоже Юрок
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:02
Откуда: Краснодарский край, с.Братковское
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

57 Краснодарская краевая выставка 20 мая 2018г.

#8

Сообщение Тоже Юрок » 22 май 2018, 17:42

Хобта Сергей с Кайной Красоткой Кудряшкой
Изображение

Гапон Алексей с Дэймоном
Изображение

Гости из Ставропольского края
Изображение

Семейная пара Анцуповых
Изображение

Кузнецов Андрей с сыном
Изображение
Аватара пользователя
Тоже Юрок
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:02
Откуда: Краснодарский край, с.Братковское
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

57 Краснодарская краевая выставка 20 мая 2018г.

#9

Сообщение Тоже Юрок » 22 май 2018, 17:49

Алексеенко Анатолий Дмитриевич
Изображение

Две Танечки
Изображение

Короткое совещание
Изображение

Ещё одна пара - Сидоренко
Изображение

Шлепкин Сергей с Касей и Сапон Максим с Освальдом
Изображение
Последний раз редактировалось Тоже Юрок 22 май 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоже Юрок
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:02
Откуда: Краснодарский край, с.Братковское
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

57 Краснодарская краевая выставка 20 мая 2018г.

#10

Сообщение Тоже Юрок » 22 май 2018, 17:50

Чемпионы среди ягдов Прошин Олег с Оркой и Винник Юрий с Каратом
Изображение

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования