Краевые комплексные состязания 7-8.10.2017г.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
toropov.victor
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 10:22
Откуда: г.Гулькевичи
Поблагодарили: 32 раза

Краевые комплексные состязания 7-8.10.2017г.

#1

Сообщение toropov.victor » 12 сен 2017, 22:40

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых Краснодарских краевых лично-командных состязаниях континентальных легавых по комплексу: боровая дичь (фазан), водоплавающая птица (утка).
7-8 октября 2017 года
1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1 Краснодарские краевые, лично-командные комплексные состязания континентальных легавых проводятся с целью:
1.1 Оценки уровня охотничьих качеств континентальных легавых собак Краснодарского края и других регионов России;
1.2 Выявления лучших представителей породы;
1.3 Обмена опытом и распространения лучших методов полевой подготовки континентальных легавых,
развития и популяризации лучших отечественных традиций культурной охоты с континентальными легавыми;
1.4 Поощрения лучших натасчиков континентальных легавых.

2.ОРГАНИЗАТОРЫ СОСТЯЗАНИЙ

2.1 Организаторами состязаний являются «Краснодарский краевой клуб охотничьего собаководства»(КККОС) и Совет ВОО Краснодарского гарнизона.
2.2 Руководство подготовкой и проведением состязаний осуществляет оргкомитет в составе:
Председатель оргкомитета:
Зульматов С.О. – председатель клуба (КККОС).
Заместитель председателя оргкомитета:
Председатель совета ВОО Краснодарского гарнизона Героев В.И.
Члены оргкомитета:
Торопов В.Б., Васюк В.В., Алиев А.А., Скоморохов В.Н., Фесечко В.Г.
2.3. Ответственность за подготовку участков для состязаний, прием и размещение экспертов и участников состязаний с собаками, организацию питания экспертной комиссии, обеспечение ветеринарной и медицинской помощи возлагается на оргкомитет.
2.4 Спонсорские призы и условия их присуждения должны быть согласованы с Главным экспертом и Оргкомитетом состязаний до начала торжественного награждения победителей состязаний.

3.УСЛОВИЯ ДОПУСКА, ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА СОСТЯЗАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ

3.1 Состязания проводятся 7-8 октября 2017г. в Краснодарском крае (в Гулькевичском районе). Количество участников ограничено до 40 собак.
3.2 К участию в состязаниях допускаются континентальные легавые, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» установленного в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» образца (с полной четырехколенной родословной), оценку экстерьера не ниже «хорошо», полевой диплом любой степени со стойкой по любому виду дичи, действующую прививку против бешенства. Возраст – от 8 месяцев до 10 лет включительно на день выступления собаки.
Собаки до 2 лет допускаются без дипломов. Для собак от 8 месяцев до 2-х лет, не имеющих оценок экстерьера, будет организована выводка.
3.3 Предварительные командные заявки в письменном виде, с контактными сотовыми телефонами капитанов команд, принимаются оргкомитетом по электронной почте toropov.victor@mail.ru.
Контактный телефон: 8-918-49-31-437 Торопов Виктор Борисович. По всем возникшим вопросам также можно обратится по телефону: 8-918-31-25-772 Зульматов Сергей Олегович председатель клуба КККОС.
3.4 В состав команды входят 4 (четыре) собаки, зачёт по трём лучшим собакам.
3.5 Замена заболевшей или травмированной собаки на запасную, указанную в заявке, допускается только с разрешения оргкомитета накануне дня выступления.
3.6 Все вопросы и протесты принимаются только в письменном виде Главным экспертом и Оргкомитетом состязаний до закрытия состязаний. Протесты, касающиеся участия команд в состязаниях, принимаются только через капитанов этих команд.
3.7 Предварительные заявки на личное участие в состязаниях принимаются письменно или по телефону указанным в пункте 3.2 от владельцев собак до 1.10.2017г.Очерёдность выступления участников определяется жеребьёвкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьёвке, снимаются с состязаний. Денежный взнос им не возвращается.
3.8 Собаки, не зарегистрированные предварительно, к состязаниям не допускаются.
3.9 К участию в состязаниях не допускаются пустующие, щенные или находящиеся на 2-м месяце беременности суки, а также больные собаки и собаки, не имеющие действующей прививки против бешенства.
3.10 Нахождение в местах состязаний, в лагере и прилегающей территории пустующих и щенных сук категорически запрещается!
3.11 Для возмещения расходов по организации состязаний, оплаты труда экспертов, приобретения кубков, дипломов, призов и т.п. участники вносят долевой взнос. Для членов клуба «КККОС» по 3000 рублей за выступление одной собаки, вторая и последующие собаки одного владельца 2500 рублей. Для остальных участников долевой взнос составляет 3500 рублей за каждую собаку. Оплата производится на месте проведения состязаний 6 октября 2017 г.

4.ЭКСПЕРТИЗА НА СОСТЯЗАНИЯХ

4.1 Экспертиза на состязаниях проводится в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак », «Правилами испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице», утвержденных Президиумом РФОС 21.10.2008г., и Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», 23.05.2009г. и «Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи» принятых Всесоюзным кинологическим Советом МСХ СССР 23 декабря 1979 года и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 18 мая 1981 года.

Для проведения экспертизы на состязаниях назначены главный эксперт состязаний и три экспертные комиссии в составе:

4.2Главный эксперт состязаний –Зульматов С.О -эксперт 1 категории по испытаниям легавых, г.Краснодар.
Комиссия по боровой дичи №1:
Председатель экспертной комиссии:
Лиховид А.А. эксперт 1 категории по испытаниям легавых, г.Ставрополь
Члены экспертной комиссии:
Торопов В.Б. эксперт 2 категории по испытаниям легавых, г.Гулькевичи
Белогорцев Р.эксперт 3 категории по испытаниям легавых, , г. Георгиевск
Комиссия по боровой дичи №2:
Председатель экспертной комиссии:
Слюсарь С.П. эксперт 1 категории по испытаниям легавых, г. Георгиевск
Члены экспертной комиссии:
Гладков А.А.эксперт 3 категории по испытаниям легавых, г.Лабинск
Фесечко В.Г.. эксперт 2 категории по испытаниям легавых, г.Краснодар
Комиссия по водоплавающей дичи №3
Председатель экспертной комиссии:
Смоляга В.И. эксперт 2 категории по испытаниям легавых, г.Тула
Корнилова Т.А. эксперт 2 категории по испытаниям легавых, г.Ставрополь
Загиналов А.А. эксперт 3 категории по испытаниям легавых, г.Ставрополь
В случае непредвиденных обстоятельств, Главный эксперт, совместно с оргкомитетом может вносить изменения в состав экспертной комиссии и в случае необходимости образовывать дополнительную комиссию из экспертов, соответствующих рангу мероприятия, категории и не являющимися участниками состязаний.
4.3 В каждой экспертной комиссии могут работать не более двух стажеров. Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.

5.УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ УЧАСТНИКОВ НА СОСТЯЗАНИЯХ

5.1 Участники добираются до места состязаний самостоятельно.
5.2 Сроки прибытия участников на состязания:
Прибытие и размещение участников и экспертов – 6 октября 2017г. с 18.00 до 21.00 (время московское).
Проведение жеребьевки и торжественное открытие состязаний – 6 октября 2017г. в 21.00.
5.3 Размещение участников – в полевых условиях вблизи места состязаний, в своих палатках.
5.4 Расходы на проезд, проживание, питание участников, кормление собак несут сами участники(необходимо иметь поводок для привязи, посуду для кормления собак и питьевую воду).
5.5 Собаки (за исключением выступления в поле) должны быть постоянно на привязи.
5.6 Все участники состязаний, за исключением членов экспертных комиссий, на месте проведения состязаний обязаны находиться без оружия.
Нарушение этих требований, а также общепринятых норм поведения могут быть основанием для отстранения участников от состязаний по решению Главного эксперта или Оргкомитета состязаний.
5.7 Ответственность за поддержание порядка и соблюдение общепринятых норм поведения несут участники и капитаны команд.

6.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, НАГРАДЫ И ПРИЗЫ

6.1 В личном и командном первенстве участвуют собаки, получившие дипломы на данных состязаниях.
6.2 Место в личном первенстве по комплексу определяется наибольшей суммой, путём суммирования баллов по боровой дичи и водоплавающей птице. При этом к сумме балов прибавляется за каждый диплом I степени – 20 баллов, за каждый диплом II степени – 10 баллов. При равенстве баллов по комплексу предпочтение отдаётся собаке, набравшей больше количество баллов по боровой дичи, далее более молодой собаке.
6.3 В командном первенстве место команды определяется по результатам выступлений 3 номеров, путём суммирования баллов по двум видам.
При этом к сумме баллов прибавляется за каждый диплом I степени – 20 баллов, за диплом II степени – 10 баллов.
6.4 Места в личном первенстве по виду определяются наивысшей степенью диплома, далее по наибольшей сумме баллов диплома. При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся:
По полю:
-высшим баллам за чутьё (суммарно)
- высшим баллам за постановку и послушание (суммарно)
-высшим баллам за стиль (суммарно)
-более молодой собаке.
По утке:
- высшим баллам за чутьё
-высшим баллам за подачу
-более молодой собаке.
Собаке, занявшей 1 место в личном зачете по комплексу, при получении дипломов I степени по обоим видам присуждается звание «Полевой Чемпион комплексных состязаний» при получении диплома II или III степени по двум видам присуждается звание «Полевой Победитель комплексных состязаний», за 2 и 3 места – «Призёр комплексных состязаний».
Собаке, занявшей 1 место в личном зачете по одному из видов, при получении диплома I степени присуждается звание «Полевой Чемпион Состязаний по виду» при получении диплома II или III степени присуждается звание «Полевой Победитель состязаний по виду», за 2 и 3 места – «Призёр состязаний по виду».
Также присуждаются номинации :
Лучший курцхаар состязаний 2017года
Лучший дратхаар состязаний 2017года
Лучшая собака клуба (КККОС)
При получении номинации в породе должно быть представлено не менее 10 собак.
6.6 Кубками награждаются:
Команды занявшие 1-3 место по комплексу.
Владельцы собак, занявших 1-3 место в личном зачёте по комплексу.
Владельцы собак, занявших 1-3 место по видам.
Владелец лучшего курцхаара по комплексу.
Владелец лучшего дратхаара по комплексу.
Лучший натасчик – владелец (ведущий) собаки, получившей высшие оценки за мастерство поиска, постановку, послушание (но не менее 8-8-8) по боровой дичи;
Лучшая молодая собака – собака, набравшая лучшую сумму баллов дипломов в возрасте до двух лет по комплексу. В случае равенства баллов у двух и более собак предпочтение отдаётся более молодой собаке.
6.7 Подведение итогов, торжественное награждение и закрытие состязаний проводится в последний день состязаний.

7 Форс-мажор
Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях:
- стихийного бедствия
- карантина по АЧС
- при затяжном и сильном дожде
Аватара пользователя
toropov.victor
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 10:22
Откуда: г.Гулькевичи
Поблагодарили: 32 раза

Re: Краевые комплексные состязания 7-8.10.2017г.

#2

Сообщение toropov.victor » 26 сен 2017, 19:16

Место лагеря: 45°23.263'N 40°42.080'E
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось toropov.victor 26 сен 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Краевые комплексные состязания 7-8.10.2017г.

#3

Сообщение Лаврентич » 26 сен 2017, 19:42

Хорошо знаю это место. Рекомендую! :good: Думаю всем понравится. :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
toropov.victor
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 10:22
Откуда: г.Гулькевичи
Поблагодарили: 32 раза

Re: Краевые комплексные состязания 7-8.10.2017г.

#4

Сообщение toropov.victor » 08 окт 2017, 16:43

Оценочная таблица состязаний
Изображение
Аватара пользователя
toropov.victor
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 10:22
Откуда: г.Гулькевичи
Поблагодарили: 32 раза

Re: Краевые комплексные состязания 7-8.10.2017г.

#5

Сообщение toropov.victor » 09 окт 2017, 22:53

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 407 раз
Контактная информация:

Re: Краевые комплексные состязания 7-8.10.2017г.

#6

Сообщение Антон Николаевич » 13 окт 2017, 16:34

Завершились Краснодарские краевые лично- командные комплексные состязания континентальных легавых по фазану и утке , проходившие в охотугодьях Гулькевичского района. Меропиятие собрало 34 собаки из Краснодарского края, Ростовской области и Ставропольского края и др. регионов юга России.
Серьезная борьба развернулась в командном зачете. Команда " Дуплет" в составе :Алиев А.Э., Астахов Д.Б., Ганцев Е.В. , второй раз подряд выигрывает краевые состязания. ( 485 б)
Немного уступила команда "Регион 61"в составе: Лузанов Р.А. ,Овечкин А.П., Бабанин И.Л., Кальченко С.И. при 472 б.
Третьей командой стала " Надежда Кубани" в составе : Голубицкий М.Г., Никитенко П.Е., Сонников К.А., Савин П.А. при 441 б.
В личном зачете по комплексу (фазан- утка) первое место и звание "Полевой победитель" завоевал жл. Джек Ди Зель, Д-3,ф. 79 б., Д-1, у, 93 б. вл. Кальченко С.И.
Вторым в комплексе стала кшл Лада Ганцева Е.В. Д-3,ф. 72 б., Д-1, у. 89 б.
Третье место в комплексе занял курцхаар Мано вл. Савин П.П. с результатом Д.-3ф, 75 б. Д-1у. 84-б.
Состязания по фазану проходили в сложных условиях сухой и жаркой погоды . Далеко не все собаки смогли полностью проявить себя и показать все, на что они способны. Из 13 собак получивших дипломы по фазану - две сработали на Д-2, остальные получили дипломы третьей степени.
Полевым Победителем по фазану с Д -2, 82 б. стала кшл Герда, вл. Голубицкий М.Г.
2 место с результатом Д-2, 76 б. заняла курцхаар Чезета, вл. Алиев А.Э.
Бронзовым призером с Д-3, 81 б. стал курцхаар Джейред вл. Астахов Д.Б. Эта же собака была награждена, по решению экспертной комиссии, спец. призом (денежная премия) "Надежда клуба".

В состязаниях по утке 1 место с Д-1 93 б. и звание "Полевой Чемпион состязаний по утке" в упорной борьбе завоевал Юксан вл. Мамонтов П.М., который смог победить вторую собаку только благодаря более высокому баллу по чутью.
2 место с результатом Д-1, 93 б. занял жл.Джек Ди Зель, вл. Кальченко С.И.
Третье место с результатом Д-1, 89 б. заняла Лада Ганцева Е.А.
Дратхаар Джек Ди Зель вл. Кальченко С.И. получил призы от спонсоров, как лучший дратхаар состязаний.
Лучшим курцхааром клуба стала Лада Ганцева Е.В.
Приятно отметить веймарскую легавую Жером Ким Ренольд, вл.Белоус Ю.Д. получившую приз "Лучшего веймаранера состязаний" с д2, у, -79 б.
От всей души хочется поблагодорить председателя Правления Гулькевичской РОООиР Иваненко В.М. за то внимание и помощь которые он оказал при подготовке и проведении мероприятия.

Изображение

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования