5-я Ростовская областная выставка легавых. 8 апреля 2017г.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: 5-я Ростовская областная выставка легавых. 8 апреля 2017

#11

Сообщение мирянен » 09 мар 2017, 22:07

КАк в передаче ЧТО ГДЕ И ПОЧЁМ! Ни какой инфы! :-D :hi:
Аватара пользователя
Henry
Продвинутый пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: 5-я Ростовская областная выставка легавых. 8 апреля 2017

#12

Сообщение Henry » 22 мар 2017, 12:27

ПОЛОЖЕНИЕ
О Пятой Ростовской Окружной выставке охотничьих собак легавых пород
Ростовской Областной Кинологической Общественной Организации «Клуб Охотничьего Собаководства»
I. Общие положения.
1. Пятая Ростовская Окружная выставка охотничьих собак легавых пород проводится Ростовской Областной Кинологической Общественной Организацией «Клуб Охотничьего Собаководства» и Военным охотничьим обществом Северо-Кавказского военного округа межрегиональной спортивной общественной организацией (ВОО СКВО-МСОО).
2. Мероприятие проводится с целью:
- определения качества и оценки поголовья легавых собак;
- показа, выявления и отбора племенных производителей;
- показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства;
- обмена опытом работы в охотничьем собаководстве владельцев легавых собак;
- поощрения владельцев лучших племенных собак, занимающихся их разведением;
- популяризации охоты с собаками легавых пород.

II. Место, время и условия проведения выставки.
1. Пятая Ростовская Областная выставка охотничьих собак легавых пород проводится 8 апреля 2017г. по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 2-я Краснодарская, 145/9, на территории автошколы ДОСААФ.
Порядок работы выставки: с 8:00-10:00 Регистрация участников.
с10:00-10:30 Торжественное открытие выставки.
с10:30 работа на рингах экстерьерной и комплексной оценки.
2. Экспертиза и бонитировка на выставке проводится в соответствии с:
- «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 г. № 4. с уточнениями и дополнениями;
- «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 г. и утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.;
- «Стандартами пород охотничьих собак» принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.;
- «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.
3. На выставку приглашаются владельцы собак легавых пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (включительно), имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», или «Свидетельство на охотничью собаку», а так же ветеринарное свидетельство, подтверждающее вакцинацию против бешенства действительное в текущем году.
Для экспертизы только в экстерьерном ринге допускаются собаки с документами Российской Кинологической Федерации (РКФ), не имеющие «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку».
Записанные на выставку собаки распределяются по следующим возрастным группам:
- младшая – от 10 месяцев до 1,5 лет;
- средняя - от 1,5 до 3-х лет включительно;
- старшая - от 3-х до 10 лет.
Возраст собаки определяется на день выставки.
4. На выставку не допускаются больные собаки, пустующие и беременные (во второй половине беременности) суки.
5. Оргкомитет выставки: Председатель Симонов А.А.
Члены оргкометета: Кудряшов М.А., Экизов А.С.
6. Проведение выставки осуществляется по принципу долевого участия. Внесение долевого финансового участия производится как предварительно, так и на месте в день выставки.
На выставку производится предварительная регистрация по адресу: г. Ростов на Дону, ул. 2-я Краснодарская, 145/9, а так же по телефонам: 8-928-158-23-15, 8-919-885-06-07.
Заявки принимаются на e-mail: rokookos@mail.ru
Информация, занесенная в регистрационный лист должна соответствовать информации в документе о происхождении охотничьей собаки, быть полной и легко читаемой. Размер долевого финансового участия в выставке составляет:
- при предварительной регистрации до 20 марта - 1500 рублей (только при предварительной оплате).
- без предварительной регистрации и при оплате на месте - 1800 рублей.
- вторая и последующие собаки одного владельца - 1200 рублей (только при предварительной регистрации).

III. Экспертиза собак.
1. Экспертизу на рингах осуществляют экспертные комиссии в составе:
Ринг ОСТРОВНЫЕ ЛЕГАВЫЕ:
Председатель: Нордберг Игорь Михайлович – Эксперт II категории (г. Ростов-на-Дону).
Ассистенты: Кучеренко Геннадий Павлович – Эксперт I категории (г. Таганрог).
Захаров Генрих Генрихович – Эксперт II категории (г. Ростов-на-Дону).
Ринг КУРЦХААРЫ:
Председатель: Дорошенко Анатолий Кузьмич – Эксперт Национальной категории (г. Донецк).
Ассистенты: Пересунько Дмитрий Владимирович – Эксперт III категории (г. Омск).
Налесный Артем Андреевич – Эксперт III категории (г. Таганрог).
Стажер: Романюк Э.А. (г. Ростов-на-Дону)
Ринг ДРАТХААРЫ:
Председатель: Ващенко Леонид Александрович – Эксперт I категории (г. Севастополь).
Ассистенты: Соловьева Татьяна Анатольевна – Эксперт II категории (г. Ставрополь).
Паньшин Павел Борисович – Эксперт III категории (г. Екатеринбург).
Малочисленные породы континентальных легавых будут распределены между вышеуказанными рингами по мере их загруженности.
2. На экстерьерном ринге экспертная комиссия проводит экспертизу и комплексную оценку собак. Решение эксперта на ринге окончательно.
3. При бонитировке:
- к основным дипломам относить только дипломы со стойкой;
- баллы за универсальность для континентальных легавых начислять за один высший диплом, полученный по следующим видам: водоплавающая птица, вольерный кабан и барсук, кровяной след. В случае если высший диплом по водоплавающей дичи уже учтен как дополнительный, баллы за универсальность за этот диплом, не начислять;
- при вхождении в класс «Элита» учитывать потомков, имеющих дипломы по всем видам;
- для вхождения в первый племенной класс для континентальных легавых как дополнительный наряду с дипломом со стойкой учитывать и диплом по водоплавающей птице.
4. Для присвоения «Первого» племенного класса и класса «Элита», собака должна иметь № ВПКОС (быть записанной во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьего собаководства).
5. В породе немецкий дратхаар собаки черного в седине окраса выставляются на общих основаниях.
6. Собаки пород с некупированными хвостами, чей стандарт предусматривает купирование хвоста, оставляются без оценки.
7. Экспертиза опоздавших на ринг собак (экспертиза “вне ринга”) запрещена.
8. Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение “Правил проведения выставки” принимаются в письменном виде и разбираются только до окончания выставки.

IV. Присуждение наград и призов.
1. Собакам младшей возрастной группы, не имеющим дипломов за рабочие качества, присуждаются в зависимости от полученной на данной выставке оценки, жетоны.
2. Собакам младшей, средней и старшей возрастных групп, имеющим дипломы за рабочие качества, присуждаются медали в соответствии с племенным классом, определенным экспертом при проведении бонитировки (комплексной оценки).
3. Ценными призами награждаются:
- собаки, занявшие первое место в экстерьерном ринге (кобели и суки в каждой возрастной группе);
- победители рингов комплексной оценки в своих половозрастных группах;
- собаки, получившие класс «ЭЛИТА».
4. Одному кобелю и одной суке, занявшим первые места в классе ЭЛИТА в старшей возрастной группе в своей породе, будет присвоено звание «ЧЕМПИОН» Пятой Ростовской Окружной выставки охотничьих собак легавых пород».
При равенстве общих баллов вопрос о месте собаки решается в зависимости от баллов по четырем разделам комплексной оценки в следующей последовательности:
1) по потомству; 2) по охотничьим качествам; 3) по экстерьеру; 4) по происхождению.
При равенстве всех этих показателей преимущество имеет собака, занявшая на экстерьерном ринге на данной выставке лучшее место.
Всем собакам, получившим звание «ЧЕМПИОН » будут вручены медали и ценные призы.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: 5-я Ростовская областная выставка легавых. 8 апреля 2017

#13

Сообщение PavelPVX » 10 апр 2017, 11:48

Выставка прошла отлично! В этот раз ринги начали с редких (малочисленных) пород легавых собак. Поэтому мы отстрелялись достаточно быстро. Моего лысого (Балу из Гнезда Ведьмы) комиссия оценила так: экстерьер - отлично, бонитировка - 96 б., 1-й племенной класс, малая золотая медаль. Не обошлось и без замечаний к нам, но в целом собака вроде бы понравилась. Спасибо экспертной комиссии. Огромное спасибо Захарову Г.Г. за чуткое к нам отношение!
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: 5-я Ростовская областная выставка легавых. 8 апреля 2017

#14

Сообщение мирянен » 10 апр 2017, 13:09

Поддержу предыдущий пост! выставка прошла на ура,мы тоже принимали участие моя Арт Поле Бейси получила диплом с оценкой оч.хор и БСЖ в своей поло-возрастной группе и первая в ринге. Отдельное спасибо Генриху Захарову за организацию и помощь всем кто к нему обращался по тем или иным вопросам
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением...Мирянен :drinks: :hi:
Аватара пользователя
о муслим
Продвинутый пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:54
Откуда: Р,Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: 5-я Ростовская областная выставка легавых. 8 апреля 2017

#15

Сообщение о муслим » 10 апр 2017, 13:39

Я смотрю бородатый горда стоить за дипломом :good: а курцхааров не было ?
Аватара пользователя
aleksei
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:42
Откуда: Ростовская обл., г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 5-я Ростовская областная выставка легавых. 8 апреля 2017

#16

Сообщение aleksei » 10 апр 2017, 15:08

Как без курцхааров? Конечно были и не мало.
Моя Берта в младшей группе стала 1-ой в ринге (оч.хор, МЗМ, БСЖ, 1-й пл.класс).
Отдельное спасибо организаторам и Захарову Г.Г. за проведение данного мероприятия.
Довелось увидеть родных братьев и сестру, обменяться мнениями по воспитанию, кормлению и содержанию в неволе. :-D :good:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Охота - все чем живу! Остальное рыбалка :-))
Аватара пользователя
о муслим
Продвинутый пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:54
Откуда: Р,Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: 5-я Ростовская областная выставка легавых. 8 апреля 2017

#17

Сообщение о муслим » 10 апр 2017, 19:59

А больше не было фотографии молодых курцхааров?
Аватара пользователя
Данила К.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:30
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5-я Ростовская областная выставка легавых. 8 апреля 2017

#18

Сообщение Данила К. » 10 апр 2017, 20:58

Мы тоже участвовали Г-Чара - 1-е место в средней группе, Олимпия 3-е место в младшей группе. Ведуший-Заводчик Иван Критинин

расстановка средней группы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Данила К.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:30
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5-я Ростовская областная выставка легавых. 8 апреля 2017

#19

Сообщение Данила К. » 10 апр 2017, 21:01

младшая группа суки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 342 раза
Контактная информация:

Re: 5-я Ростовская областная выставка легавых. 8 апреля 2017

#20

Сообщение Кадет » 10 апр 2017, 21:09

Данила К.
Вставьте фото и укажите место жительства в профиле! Не уж то Вы не видите, что все с заполненным профилем?
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования