XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г. Тула, 2017г.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г. Тула, 201

#41

Сообщение babken » 16 июн 2017, 18:23

Я простой охотник, чего мне бояться?
Когда народ начал возмущаться, в нашем ринге, кто то из зрителей сказал:
Вас е@ут а вы молчите, значит вам это нравится? В таком случае, получайте удовольствие и не возмущайтесь.

После этого и запротестовали, на бумаге ...
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г. Тула, 201

#42

Сообщение nord414 » 16 июн 2017, 18:58

Молчать конечно не надо. Чем больше грамотного противодействия тем лучше, тем более есть с кем сравнивать. Многие уже побывали на импортных монопородках. А особо отличившимся " супер-экспертам " не мешает и пендаль дать с подзатылником, как профилактическое. Очень помагает. От меня на 49 Краевой один такой аш прятался. Вот на сколько лет хватило без нареканий. Щас говорят опять начал баловаться. Балованый. При встрече, для общего дела придется опять беседу проводить и проведу. От меня не убудет. А будем молчать -- читать предыдущий пост babkena. :hi:
Аватара пользователя
о муслим
Продвинутый пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:54
Откуда: Р,Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г. Тула, 201

#43

Сообщение о муслим » 17 июн 2017, 00:22

мирянен писал(а):
babken писал(а):Протест под подпись, приняла Кузина М.Г. Ждём ответа.
Бабкен! ты знаешь что бывает если против ветра писать? Себе же в ущерб! и это закон! Чем выше ранг мероприятия тем выше только оплата экспертов! Уже на эммму у нас с тобой были дебаты, но тогда ты был другого мнения! :hi:
Мужики молчать нельзя надо сделать протест чтоб один человек не страдал Бабкен ты сила
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г. Тула, 201

#44

Сообщение Александр Гапон » 17 июн 2017, 15:17

Понимаю переживания участников рингов курцхааров и дратхааров (как здесь представлено). А многие не поехали на выставку, зная наперед, что подобное может быть?! Не знаю, что было до того, но и в Тамбове и в Твери, было аналогично, а может быть и по хуже. Не понимаю, как эксперт может сначала расставлять собак в ринге, а потом делать описание???! Ведь по всем канонам кинологии эксперт индивидуально должен посмотреть согласно номерам каталога каждого экспонента и сделать описания экстерьера, начиная от положительных качеств и заканчивая недостатками, а возможно и пороками?! Все это делается в определенном порядке. Причем копия протокола описания должна быть выдана на руки владельцу собаки. И если собак много эксперт или его (узаконенный Положением!) помощник должны вести соответствующие заметки, чтобы потом обосновывать свои выводы при расстановке в ринге. Я сторонник того, что владельцам собак, получивших оценки за экстерьер "хорошо" и "очень хорошо" при расстановке головки ринга уже нечего делать в ринге и в расстановке должны участвовать только "отличники". Но описания должны получить все собаки. Один раз в пять лет проводится подобная выставка (в Украине один раз в три года) и соответственно должны быть приглашены уважаемые эксперты породники, которые должны быть не заинтересованные в продвижении своих собак, Деля их на "московского" или "питерского" разведения, как бывало это на выставках МООИР (сам участвовал и слышал это со слов эксперта, причем и перед участниками и перед зрителями!) Что можно увидеть: на ринге 24 курцхаара медленно передвигающиеся перед экспертной бригадой по 80!!! Кругов? Ни замеров, ни просмотров в движениях сзади спереди? Зубы хоть смотрели? А глаза? И это, извиняюсь, племенное мероприятие? Удачи Вам в ведении пород...
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г. Тула, 201

#45

Сообщение мирянен » 17 июн 2017, 17:50

о муслим писал(а):Мужики молчать нельзя надо сделать протест чтоб один человек не страдал Бабкен ты сила
Ты уже сила ,раз решил протестовать! :hi:
Аватара пользователя
Znamja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:18
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г. Тула, 201

#46

Сообщение Znamja » 18 июн 2017, 02:04

babken
Большое тебе спасибо за эту тему и видео о выставке (я посмотрел видео рингов дратхааров, а курцхааров посмотрю позже).
Немного отступлю от темы: Был на Всероссийской в 2012 там же в Туле со своим дратхааром сукой, в младшей группе. Несмотря на все недочеты по организации, в первый день выставки (на второй день мы не присутствовали, уже были дома), со слов организаторов, якобы были потеряны оценочные листы на младшую группу дратхааров и экспертиза началась примерно аж около 12.00. Но все же общение с друзьями, да и оч. хор. в младшей группе и 5 место в ринге- оставило добрые воспоминания о той Выставке.
На эту Выставку (я и моя жена) тоже хотели повезти свою собачку (дочку своей суки) на престижную выставку, получить экспертное описание, но не получилось, мы не поехали, но все же были мысленно со всеми участниками и переживали не меньше.
Я больше 20 лет владелец дратхааров, бывал на многих состязаниях и выставках, видел и сейчас вижу всякое... Но то как этот чудо-экспертишко-заводчик квартирных собак (может даже не по своей воле) расставил собачек в ринге, причем даже не затрудняя и не стесняя себя обязанностями отвечать на законные вопросы участников рингов- это наводит на "смутные сомнения". Трусовато в пол голоса говорит, что описание расскажет вот там в палатке. (наверное, что надо больше морской капусты или еще чего нибудь). Под этого экспертишку я никогда не выставлял собачек (я о нем даже не слышал), и уж точно не буду.
И еще, есть с чем сравнить- как этот экспертишка говорит, что порода то Немецкая, стандарты Немецкие, так поучился бы хотя бы как проводят экспертизу знающие люди- недавно в Ростове на Дону проводили выставку дратхааров эксперты из Германии, так вот каждой собачке давали полное описание по форме/шерсти, и уделялось каждой наверно пол часа, причем в присутствии всех участников выставки, а не в палатке в далеке от всех.
Личных интересов ни в какой группе дратхааров на этой всероссийской выставке не имею. Обидно за такое отношение к любителям охотничьих дратхааров.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г. Тула, 201

#47

Сообщение nord414 » 18 июн 2017, 09:15

Это чего только в Туле делается??? Наша Краевая ринг Дратхааров младшая и средняя возрастные, как расставили?? Первые в рингах песики с " Дойч Дратхаара " и тут же вопрос- а эксперт то кто???? Да не ужели. И сам от туда. :hi:
Аватара пользователя
о муслим
Продвинутый пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:54
Откуда: Р,Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г. Тула, 201

#48

Сообщение о муслим » 19 июн 2017, 23:31

На такое мероприятие могли хоть немцев пригласить, видать то что смогли сделать Краснодарцы Ростовчаны больше никто и не сделает
Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г. Тула, 201

#49

Сообщение LenaIRWS » 20 июн 2017, 07:08

о муслим писал(а):На такое мероприятие могли хоть немцев пригласить, видать то что смогли сделать Краснодарцы Ростовчаны больше никто и не сделает
Не могут, работающие в системе ФЦИ судьи, не имеют права, принимать участие в мероприятиях другой системы. Хтя систем в Европе много и наверно можно было бы поискать толкового судью.
Но я тоже представила, как удивились бы ирландцы увидев ринг их породы. Хотя странно, что по фото ирландцы лет тридцать назад СССР, при том же Смирнове были в типе более похожи на аборигеных. А я даже не хочу сравнивать поле.
Аватара пользователя
FLinT
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:28
Откуда: Волгоград,
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК г. Тула, 201

#50

Сообщение FLinT » 20 июн 2017, 15:15

хорошо , что не поехал.......

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования