Краснодарские краевые состязания по перепелу 10-11.09.2016г.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Краснодарские краевые состязания по перепелу 10-11.09.2016г.

#1

Сообщение babken » 27 июл 2016, 12:21

:hi:
Изображение


ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых Краснодарских краевых лично-командных состязаниях легавых собак по полевой дичи (перепел)
10-11 сентября 2016 года
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1 Открытые Краснодарские краевые лично-командные состязания легавых собак по полевой дичи (перепел) проводятся с целью:
1.1 Оценки уровня охотничьих качеств легавых собак Краснодарского края и других регионов России;
1.2 Выявления лучших представителей пород легавых собак;
1.3 Определения лучших районных, городских и клубных охотничьих организаций, участвующих в племенной работе с породами легавых собак;
1.4 Обмена опытом и распространения лучших методов полевой подготовки легавых собак,
развития и популяризации лучших отечественных традиций культурной охоты с легавыми;
1.5 Поощрения лучших натасчиков легавых собак.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОСТЯЗАНИЙ

2.1 Организаторами состязаний являются: Краснодарская краевая общественная организация охотников и рыболовов (ККОООР) и Правление Динской РОООР.
2.2 Руководство подготовкой и проведением состязаний осуществляет оргкомитет в составе:

Председатель оргкомитета:
Алексеенко Анатолий Дмитриевич – кинолог ККОООР
Заместители председателя:
Гладышев О.В. – председатель краевой секции.

Титаренко Вячеслав Аркадьевич – председатель Динской РОООР
Члены оргкомитета:
Аракелян И.В., Бэдэнэу И.И., Федько Р.И.Антоненко В.А.,

Коменданты:
Делибалтов В.Х.

2.3. Ответственность за подготовку участков (полей) для состязаний, прием и размещение экспертов и участников состязаний с собаками, организацию питания экспертной комиссии, обеспечение ветеринарной и медицинской помощи возлагается на Динское РО.
2.4 Спонсорские призы и условия их присуждения должны быть согласованы с Главным экспертом и Оргкомитетом состязаний до начала торжественного награждения победителей состязаний.

УСЛОВИЯ ДОПУСКА, ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА СОСТЯЗАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ
3.1 К участию в состязаниях допускаются легавые собаки, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» установленного в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» образца (с полной четырехколенной родословной), оценку экстерьера не ниже «хорошо», полевой диплом любой степени со стойкой по любому виду дичи, действующую прививку от бешенства с отметкой о прививке. Возраст – от 8 месяцев до 10 лет включительно на день выступления собаки.
3.2 К участию в состязаниях допускаются команды районных (городских) охотничьих организаций ККОООР и других регионов России прошедшие предварительную регистрацию. Окончательный состав команд определяется по заявкам, поданным капитанами команд во время жеребьёвки 9 сентября 2016 года, в 21:00 по месту сбора участников(ст. Динская, база «Восход»)
3.3 Предварительные командные заявки и заявки на участие в личном зачете принимаются оргкомитетом до 1 сентября 2016 г. по электронной почте uzu27@mail.ru.

Контактный телефон: 8-918-481-99-68. Аракелян И.В..
3.4 В состав команды входят 4 (четыре) собаки легавых пород, зачёт по трём лучшим собакам.
3.5 Замена заболевшей или травмированной собаки на запасную, указанную в заявке, допускается только с разрешения оргкомитета накануне дня выступления.
3.6 Все вопросы и жалобы, касающиеся участия команд в состязаниях, принимаются только через капитанов этих команд Главным экспертом и Оргкомитетом состязаний до закрытиясостязаний. Жалобы принимаются только в письменном виде.
3.7 Предварительные заявки на личное участие в состязаниях (данные по собаке и владельцу –1) принимаются письменно по адресу электронной почты uzu27@mail.ru. владельцев собак до 1 сентября 2016 г.
3.8 Допуск собак к состязаниям, не зарегистрированных предварительно, не гарантируется и решение об их участии в состязаниях принимается Оргкомитетом состязаний не позднее начала жеребьевки.
3.9 К участию в состязаниях не допускаются пустующие, щенные или находящиеся на 2-м месяце беременности суки, а также больные собаки и собаки, не имеющие действующей прививки против бешенства.
3.10 Нахождение в местах состязаний, в лагере и прилегающей территории пустующих и щенных сук категорически запрещается!
3.11 Для возмещения расходов по организации состязаний, оплаты труда экспертов, приобретения кубков, дипломов, призов и т.п. участники вносят долевой взнос по 2000 рублей за выступление одной собаки, второй 1500 рублей, последующие одного владельца бесплатно. Оплата проводится до начала открытия мероприятия

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ
4.1 Состязания проводятся 10-11 сентября 2016года в угодьях Динского района.
4.2 Участники состязаний при себе должны иметь: «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» установленного в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» образца, ветеринарное свидетельство с отметкой об обязательной ежегодной прививке против бешенства, поводок для привязи, посуду для кормления собак и питьевую воду.
4.3 Очерёдность выступления участников определяется жеребьёвкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьёвке, могут быть допущены к выступлению только по решению оргкомитета, в последнюю очередь.
4.4 Результаты экспертизы(оценка в баллах по графам расценочной таблицы). Степень присуждённого диплома председатель комиссии объявляет ведущему сразу после окончания работы собаки.
4.5 Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из ружья.

ЭКСПЕРТИЗА НА СОСТЯЗАНИЯХ
5.1 Экспертиза на состязаниях проводится в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак », утвержденных Президиумом РФОС 21.10.2008г., и Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», 23.05.2009г. и «Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи» принятых Всесоюзным кинологическим Советом МСХ СССР 23 декабря 1979 года и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 18 мая 1981 года.
5.2 Для проведения состязаний назначить экспертные комиссии в составе:

Главный эксперт состязаний – КиньябаевА.Ф. - эксперт 1 категории по испытаниям легавых, ргевск

Комиссия №1:
Председатель экспертной комиссии:
Антоненко В.А.- эксперт 2 категории по испытаниям легавых, г.Новороссийск.

Комиссия №2:
Председатель экспертной комиссии:
Мнацаканян Г.А.- эксперт 2 категории по испытаниям легавых, г.Краснодар


В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, оргкомитет имеет право на замену членов экспертных комиссий.

5.3 В каждой экспертной комиссии могут работать не более двух стажеров. Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.
5.4 Главный эксперт состязаний, члены экспертных комиссий и все члены оргкомитета имеют отличительные знаки (бейджи).

УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ УЧАСТНИКОВ НА СОСТЯЗАНИЯХ
6.1 Участники добираются до места состязаний самостоятельно.
6.2 Сроки прибытия участников на состязания:
Прибытие и размещение участников и экспертов –9 сентября 2016г. с 18.00 до 21.00 (время московское)
Проведение жеребьевки и торжественное открытие состязаний – 9 сентября 2016г. в 21.00
6.3 Размещение участников – в полевых условиях вблизи места состязаний, в своих палатках (по согласованию с комендантом лагеря).
6.4 Расходы на проезд, проживание, питание участников, кормление собак несут сами участники или организации, командирующие команды.
6.5 Все участники состязаний, за исключением членов экспертных комиссий, на месте проведения состязаний обязаны находиться без оружия.
6.6 Собаки должны быть постоянно на привязи.
Нарушение этих требований, а также общепринятых норм поведения и требований п.п.3.6, 3.10 и 6.5 настоящего Положения, могут быть основанием для отстранения участников от состязаний по решению Главного эксперта или Оргкомитета состязаний.
6.7 Ответственность за поддержание порядка и соблюдение общепринятых норм поведения участников несут капитаны команд.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, НАГРАДЫ И ПРИЗЫ

7.1 В личном и командном первенстве участвуют собаки, получившие дипломы на данных состязаниях.
7.2 Собаке, занявшей 1 место в личном зачете с дипломом I степени, присуждается звание «Полевой Чемпион состязаний», с дипломом II или III степени – «Полевой Победитель состязаний».
7.3 В командном зачёте участвуют 3 собаки. Подсчет итогового количества командных очков осуществляется следующим образом:

За диплом I степени команде присваивается 20 баллов.

За диплом II степени команде присваивается 15 баллов.

За диплом III степени команде присваивается 10 баллов.

При определении командного первенства побеждает команда с наибольшей суммой баллов за присвоенные дипломы. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдаётся команде, в которой выше сумма баллов за рабочие качества, присвоенная собакам в поле, при равенстве и этих показателей побеждает команда, собаки которой суммарно проявили свои лучшие качества(смотреть пункт 7.5 )
7.4 По результатам состязаний экспертная комиссия совместно с оргкомитетом определяет места в личном зачёте в соответствии со степенью заработанного диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов.

7.5 При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся:
1. Высшим баллам за чутьё.
2. Высшим баллам за постановку и послушание.
3. Высшим баллам за стиль.
4. Более молодой собаке.

7.6 Дипломами, Кубками и призами награждаются:
Команды занявшие 1-3 место в состязаниях.

Владельцы собак, занявших 1-3 место в личном зачёте

Лучший натасчик – владелец (ведущий) собаки, получившей высшие оценки за манеру поиска, постановку, послушание.
Владелец лучшей самой молодой дипломированной собаки до двух лет,получившей диплом более высокой степени и (или) набравшей лучшую сумму баллов;

7.7 Подведение итогов, торжественное награждение и закрытие состязаний проводится в последний день состязаний
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Краснодарские краевые состязания по перепелу 10-11.09.20

#2

Сообщение babken » 02 авг 2016, 15:18

babken писал(а):УСЛОВИЯ ДОПУСКА, ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА СОСТЯЗАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ
3.2 К участию в состязаниях допускаются команды районных (городских) охотничьих организаций ККОООР и других регионов России прошедшие предварительную регистрацию. Окончательный состав команд определяется по заявкам, поданным капитанами команд во время жеребьёвки 9 сентября 2016 года, в 21:00 по месту сбора участников(ст. Динская, база «Восход»)
3.3 Предварительные командные заявки и заявки на участие в личном зачете принимаются оргкомитетом до 1 сентября 2016 г. по электронной почте uzu27@mail.ru.Контактный телефон: 8-918-481-99-68. Аракелян И.В..
:hi: Обратите внимание на эти пункты.
Регистрация предварительная до 1 сентября!
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Краснодарские краевые состязания по перепелу 10-11.09.20

#3

Сообщение С.Т. » 30 авг 2016, 20:36

Только состязания? Испытаний не будет? Можно ли учавствовать собаке 2,5 года без дипломов?
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Краснодарские краевые состязания по перепелу 10-11.09.20

#4

Сообщение babken » 30 авг 2016, 20:51

С.Т. писал(а):Можно ли учавствовать собаке 2,5 года без дипломов?
:hi: Если не ошибаюсь, то у твоей сучёнки пойнтера есть диплом по фазану :oops:
babken писал(а):УСЛОВИЯ ДОПУСКА, ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА СОСТЯЗАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ
3.1 К участию в состязаниях допускаются легавые собаки, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» установленного в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» образца (с полной четырехколенной родословной), оценку экстерьера не ниже «хорошо», полевой диплом любой степени со стойкой по любому виду дичи, действующую прививку от бешенства с отметкой о прививке. Возраст – от 8 месяцев до 10 лет включительно на день выступления собаки.

:hi: Обратите внимание на этот пункт.
Регистрация предварительная до 1 сентября!
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Краснодарские краевые состязания по перепелу 10-11.09.20

#5

Сообщение С.Т. » 31 авг 2016, 16:12

Привет! Не ошибаешься, я за вторую интересуюсь, одному ехать неохота. Может конечно ей повезёт и 2ого она свой диплом получит.
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарские краевые состязания по перепелу 10-11.09.20

#6

Сообщение Игорь Аракельян » 01 сен 2016, 13:58

Регистрация закрыта. Зарегистрировались 48 собак
Сергей80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:51

Re: Краснодарские краевые состязания по перепелу 10-11.09.20

#7

Сообщение Сергей80 » 02 сен 2016, 21:59

как получить свидетельство на охотничью собаку?

MодераторДля того, чтобы начать общение на форуме, Вам необходимо заполнить профиль и установить своё фото в аватар, ещё не плохо было бы изучить правила форума.

Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Краснодарские краевые состязания по перепелу 10-11.09.20

#8

Сообщение babken » 11 сен 2016, 22:18

:hi: Всё прошло отлично :good: . Спасибо организаторам, экспертам да и всем участникам :drinks: .
Фотографий к сожалению у меня нет.
Но зато есть фото таблицы-
Изображение
Поздравляю победителей и участников СОСТЯЗАНИЙ :felicitate:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарские краевые состязания по перепелу 10-11.09.20

#9

Сообщение Andryusik » 11 сен 2016, 23:22

Почему не написал что будеш подехал бы поздороваться, Макс в суботу был недолго, 2 км от моего дома
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарские краевые состязания по перепелу 10-11.09.20

#10

Сообщение Игорь Аракельян » 12 сен 2016, 09:04

Поздравляю дочек Криса курцхаара Марта и её владельца Севостьянова И.Р. с победой на состязаниях и первым титулом Полевой победитель Краснодарских краевых состязаний. Курцхаара Чара вл. Казанок Д. Занявшей третье место и ставшей призером состязаний. Так же поздравляю Романа Федько и его дратхаара Беста ставшей лучшей молодой собакой состязаний, и всех собак и их владельцев получивших дипломы в таких непростых условиях!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования