Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
ГАВ
Опытный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:23
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#71

Сообщение ГАВ » 06 июн 2016, 12:43

ТерИг писал(а):Увлечённый охотник всегда найдёт время посмотреть собаку в поле, а кто время выбирает только для выставок да пару раз в месяц на охоту выбраться побродить с ружьём, то тому и шоушная собака подойдёт,а рабочую он только испортит. Лучше меньше, да в надёжные охотничьи руки.
Не согласна. Точнее лишь от части.
Есть много примеров, когда путь к охотничьей собаке идет как раз через выставку. Выставка - массовое мероприятие, где можно увидеть собак, познакомиться с заводчиками, задать вопросы и получить ответы. Выставки проходят в городах, куда добраться любому даже без машины очень просто.
Полевые мероприятия, безусловно, будут полезны для будущих охотников с собаками, но на них не так просто попасть. У меня, к примеру, нет своей машины и все, капец. Помимо этого, на состязаниях и испытаниях любопытных недолюбливают эксперты, может, мне так показалось, нет возможности задавать вопросы и получать на них ответы. Да и вообще сложно как-то все, много непонятных терминов, и толком никто не может доходчиво объяснить.
Что бы узнать больше о спаниелях решила стать стажером. Теперь эксперты от меня легко не отделаются.
Аватара пользователя
ТерИг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:00
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#72

Сообщение ТерИг » 06 июн 2016, 12:57

ГАВ писал(а):
ТерИг писал(а):Увлечённый охотник всегда найдёт время посмотреть собаку в поле, а кто время выбирает только для выставок да пару раз в месяц на охоту выбраться побродить с ружьём, то тому и шоушная собака подойдёт,а рабочую он только испортит. Лучше меньше, да в надёжные охотничьи руки.
Не согласна. Точнее лишь от части.
Есть много примеров, когда путь к охотничьей собаке идет как раз через выставку. Выставка - массовое мероприятие, где можно увидеть собак, познакомиться с заводчиками, задать вопросы и получить ответы. Выставки проходят в городах, куда добраться любому даже без машины очень просто.
Полевые мероприятия, безусловно, будут полезны для будущих охотников с собаками, но на них не так просто попасть. У меня, к примеру, нет своей машины и все, капец. Помимо этого, на состязаниях и испытаниях любопытных недолюбливают эксперты, может, мне так показалось, нет возможности задавать вопросы и получать на них ответы. Да и вообще сложно как-то все, много непонятных терминов, и толком никто не может доходчиво объяснить.
Что бы узнать больше о спаниелях решила стать стажером. Теперь эксперты от меня легко не отделаются.
Вы рассуждаете как человек, которому нравятся спаниели. Я, как увлечённый охотник. И мы оба по своему правы. Те,кто думает как Вы, будет выбирать собаку на выставках, а те, кто думает как я, будет выбирать в полях.
Не осуждай человека за то, что он грешит не так как ты.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#73

Сообщение nord414 » 06 июн 2016, 13:10

Алексей Кирсанов писал(а):
nord414 писал(а):Открывать надо новую тему : " Наши Эксперты - кто они ". И погнали - фото, категории, регалии, выставки, состязания и тд.....
Так начнётся такая каша, что модераторы её сразу закроют.
Модернаторы наверно для того и есть, что бы " кашу " разгребать. :pardon: Что то во флуд, кому то Бан. Зато будем знать экспертов в лицо и их профессианальный уровень. Что это первая шумиха за экспертизу....
Аватара пользователя
Гаджие Азар
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:00
Откуда: с.Успенское, Успенский р-он, Краснодарский край, Российская Федерация
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#74

Сообщение Гаджие Азар » 06 июн 2016, 13:49

Алексей Кирсанов писал(а):Да забить на них хрен, пусть доживают свой век в грехах с дрожью в каленях. Они рано или поздно изживут себя, появятся новые молодые эксперты, с новым взглядом и свежей головой, просто не много терпения и надежды.
Это пассивная позиция и признание поражения!!!
Когда охотник звереет, зверь становится охотником.
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#75

Сообщение смотрящий » 06 июн 2016, 13:56

Гаджие Азар писал(а):
Алексей Кирсанов писал(а):Да забить на них хрен, пусть доживают свой век в грехах с дрожью в каленях. Они рано или поздно изживут себя, появятся новые молодые эксперты, с новым взглядом и свежей головой, просто не много терпения и надежды.
Это пассивная позиция и признание поражения!!!
Это точно сдаваться последние дело ,мы ещё поцарапаемся не на тех напали :good: :drinks: :hi:
Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#76

Сообщение Алексей Кирсанов » 06 июн 2016, 14:27

смотрящий писал(а):
Гаджие Азар писал(а):
Алексей Кирсанов писал(а):Да забить на них хрен, пусть доживают свой век в грехах с дрожью в каленях. Они рано или поздно изживут себя, появятся новые молодые эксперты, с новым взглядом и свежей головой, просто не много терпения и надежды.
Это пассивная позиция и признание поражения!!!
Это точно сдаваться последние дело ,мы ещё поцарапаемся не на тех напали :good: :drinks: :hi:
Я не знаю что вы там признаете и додумываете :???:
Спорить с дураком - уподобляться ему, по этому и говорю, пусть доживают в своём мирке, а мы пойдём своей дорогой.
Есть желание царапаться, кто ж против, успехов. А я буду охотиться со своими собаками, получать удовольствие, посещать мероприятия с другими судьями.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#77

Сообщение Доцент26 » 06 июн 2016, 14:49

Гнать в Шею таких Экспертов надо. Такому человеку я даже пуделя Соседского оценивать не дам.
Если организаторы снова будут приглашать этого эксперта Саботируйте выставку и ВСЕ!
Не идите туда вообще никто. И выставка загнеца.!
Жаль что другие породы пострадают ну а как иначе. Приезжайте к нам на Ставрополье у нас минимум 2 выставки и спаниелей любят т.к их мало! :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Andrey Ustinov
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:24
Откуда: Крым г.Саки
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#78

Сообщение Andrey Ustinov » 06 июн 2016, 16:16

Выставка была организована на высоком уровне. Организаторы отнеслись с душой к каждой мелочи.За что им огромное СПАСИБО :hi: Всё прошло на высоком уровне. Нам, как новичкам, это заметнее. И это нужно ценить!!! А спустя неделю, говорить что кто то не так сказал или не так организовал, просто не серьёзно. Почему сидел и улыбался, слушал этот взблёв? На выставке было к кому обратиться и пожаловаться , если в лицо нельзя было сказать.Прекращайте :drinks:
Как сделать человеку хорошо? Сделай плохо, а потом так же, как было.
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#79

Сообщение смотрящий » 06 июн 2016, 17:30

В лицо тоже сказал , я же описал .. К выставке притензий нет выставка и правда классная..
Аватара пользователя
Andrey Ustinov
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:24
Откуда: Крым г.Саки
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#80

Сообщение Andrey Ustinov » 06 июн 2016, 18:44

"Хотя я не произнёс ни слова просто сидел и улыбался от происходящего..."
Это из Вашего поста.
Я не имею ни чего против Вас и Ваших питомцев, они для Вас лучшие. Но в нашем ринге тоже из 12 собак, 6 получили оценку "хорошо", но ни кто не говорит что эксперт не тот и ни кто не ставит под сомнение организаторов выставки. Не хочется верить, что Эксперт позволил себе такие замечания, может не так поняли его... :hi:
Как сделать человеку хорошо? Сделай плохо, а потом так же, как было.

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования