Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#51

Сообщение nord414 » 05 июн 2016, 18:09

АКС - какие слова из прошлого. Не заменим и без отказен.......Брат, друг.... :hahaha: На уровне Краснодарского края этот вопрос не решается. Откуда тогда у эксперта 1 категория, ни 3 ни 2 , а первая..????
Аватара пользователя
ГАВ
Опытный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:23
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#52

Сообщение ГАВ » 05 июн 2016, 18:18

Не знаю, может это не мое дело, но говорят, что этот господин держит собаку не породную. Впихнули ему за большие деньги непонятно что, вот он теперь зло и срывает на спрингерах.
Ему бы поучиться этике, нельзя так поносить породу АСС и конкретных известных людей, которым мы долгие годы будем благодарны за проделанную племенную работу. Ведь никто не станет отрицать, что Волков сделал огромный вклад в развитие охотничей породы АКС и АСС. По крупинкам собирал племенной материал со всей России и показал всем, что кокеры и спрингеры - собаки с прекрасными рабочими качествами. Его собак можно найти в родословных многих современных кокеров и спрингеров юга России.
Помните: "Ч. Шанси Олерон Жакмель", Полевой Победитель состязаний, Чемпион Тульской ВСЕРОССИЙСКОЙ выставки "Деми Люпус ДИАМАНТ", "Ч. Деми Люпус Жозефина", Полевой Чемпион "ПОЛЛИ фо Деми Люпус" и др.

А теперь проведем опрос. Кто знает спаниелей господина "Г" ???????????????

Трепаться легко. Пусть попробует поработать как остальные.
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#53

Сообщение Феля » 05 июн 2016, 18:22

смотрящий грустные вещи Вы рассказываете ...
Я вот что думаю - здорово , что есть такие люди как Вы , которые не боятся новых дел , новых пород и т.п.
На Вас и будет держаться малочисленная ( ПОКА ) порода , и только в Ваших руках доказать полезность , нужность , ПРИГОДНОСТЬ породы к Российским условиям охоты ....
Только Вы можете собрать единомышленников , обратиться с официальным письмом в Вашу организацию и пригласить НАСТОЯЩЕГО знатока породы !
Для чего , спросите Вы ?
Для того , что бы ОН грамотно рассказал об особенностях и преимуществах АСС ,
что бы заразились этой породой и другие собаководы - охотники ,
что бы превратилась ваша порода из "белой вороны" в "мало-кому-доступный бриллиант " ,
вот тогда Вы не будете скромно и незаметно сидеть на лавочке и глотать неприятные фразы от незнающих людей ,
а будете гордо стоять на ринге и экспонировать своего питомца .

Конечно , это требует усилий , времени и т.д. , но поверьте , это - благодарный труд !
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ... "
А Вы можете не только "спасти" , но и внести вклад в развитие породы ! :good:
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#54

Сообщение смотрящий » 05 июн 2016, 20:29

Я не удивлюсь если он ещё и в суд побежит ,как на Волкова , а потом на выставке будет опять говорить я мужик с большой буквы я по судам не бегаю , так вот этот мужик три года назад обещал при всех ,я больше никогда спаниелей судить не буду , когда я задал этот вопрос после выставки он мне ответил, меня же просят ,а ещё , я же не судил их пол года,наделали они тогда дел , зато на суд к Волкову привезли прикрасные справки что они честные люди , рыба гниёт с головы иначе кто бы дал такую справку что они ни разу ничего не нарушали ,да и в Москву мы письмо отправляли и видео приложили, но ответ так и не пришел, видимо и там их прикрыли разве можно сломать систему, чувствуют себя богами , а какой этике вообще может идти речь если он на ринге в открытую так говорит, вы посмотрите куда завели породу РОС?:они красивые ,спору нет ,тут господин Булгаков преуспел, но сколько собак к двум годам дипломированы?мизер,куда идёт эта порода? ,правильно на диван , что мы гонимся за экстерьером ,прежде всего это же охотничие собаки и они должны в большей степени показывать себя в поле.. Только не один из его потомков не приехал на наши мероприятия, вы скажете почему , да потому что нечего показывать , я лично так это расцениваю ... Мы очень добрые отзывчивые люди ,кто знает нас тот потвердит никого не обидели. Подбегает на состязаниях женщина говорит ;можно снимать? я ей ,конечно нужно ,что бы все знали что это честное мероприятие ,а то иногда запрещают ,у нас видео только за. Извените меня за прямоту накипело четыре года борьбы и все четно.
Последний раз редактировалось смотрящий 05 июн 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гаджие Азар
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:00
Откуда: с.Успенское, Успенский р-он, Краснодарский край, Российская Федерация
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#55

Сообщение Гаджие Азар » 05 июн 2016, 21:16

Фига се, какой оборот!!! А всероссийский кинологический совет? К ним пробовали обращаться?
Когда охотник звереет, зверь становится охотником.
Аватара пользователя
ГАВ
Опытный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:23
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#56

Сообщение ГАВ » 05 июн 2016, 21:53

Всероссийский совет экспертами не занимается.
Куда надо обращались. Ответа нет. И похоже не будет.
Тронут одного, все остальные посыпятся, как карточный домик. Вот видно и решили никого не трогать, так жить спокойнее.
Обидно, что в результате страдает охотничье собаководство и конкретно АСС.
Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#57

Сообщение Алексей Кирсанов » 05 июн 2016, 23:07

Да забить на них хрен, пусть доживают свой век в грехах с дрожью в каленях. Они рано или поздно изживут себя, появятся новые молодые эксперты, с новым взглядом и свежей головой, просто не много терпения и надежды.
Аватара пользователя
ТерИг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:00
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#58

Сообщение ТерИг » 05 июн 2016, 23:38

Алексей Кирсанов писал(а):Да забить на них хрен, пусть доживают свой век в грехах с дрожью в каленях. Они рано или поздно изживут себя, появятся новые молодые эксперты, с новым взглядом и свежей головой, просто не много терпения и надежды.
Всё верно Алексей, показывать собак надо охотникам в поле, а не шоушникам на ринге.
Не осуждай человека за то, что он грешит не так как ты.
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#59

Сообщение смотрящий » 06 июн 2016, 07:36

ТерИг писал(а):
Алексей Кирсанов писал(а):Да забить на них хрен, пусть доживают свой век в грехах с дрожью в коленях. Они рано или поздно изживут себя, появятся новые молодые эксперты, с новым взглядом и свежей головой, просто не много терпения и надежды.
Всё верно Алексей, показывать собак надо охотникам в поле, а не шоушникам на ринге.
В чем то вы и правы , но , сколько людей новых охотников приходят в поле на испытание состязание ? Да почти не сколько , да и во время охоты , кто видит вашу собаку? Только свои , что получается ? Порода медленно уходит небытие... А вот на выставку ,у нас так принято в России ,приходят толпы зевак людей которые мечтают завести ту или иную породу , и каждый выбирает себе по размеру шерсти и т д .. Сколько езжу на всякие мероприятия вижу одну и ту же кучку увлечённых людей , а выставки должны дополнять эту толпу , ведь выставка это не только показ собаки , это великолепный рассказ о каждой породе в целом ,а её возможностях недостатках и превосходстве но только опытными профессионалами...
Аватара пользователя
Алексей Кирсанов
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2016, 22:41
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#60

Сообщение Алексей Кирсанов » 06 июн 2016, 08:03

смотрящий писал(а):но только опытными профессионалами...
Все верно, так и покажем своих собак опытным, и в поле и на ринге если нужно, а не тем кто, захотел натянул собаке баллы, которую и пускать нельзя было, а захотел снял, потому что заводчик ему не нравится.
Всему своё время.

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования