Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Андрей Ростов
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 21:17
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#1

Сообщение Андрей Ростов » 13 май 2016, 11:35

ПОЛОЖЕНИЕ о 55-й открытой Краснодарской краевой выставке собак охотничьих пород
1. 55-я открытая Краснодарская краевая выставка собак охотничьих пород проводится правлением ККОООР и бюро секции охотничьего собаководства ККОООР 29 мая 2016 г.
В парке стадиона совхоза ОАО «Крапотненский» ст. Тбилисская Краснодарского края.
2. На выставку приглашаются владельцы собак охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие документ подтверждающий вакцинацию против бешенства на текущий год, «Справку о происхождении охотничьей собаки» для младшей и средней возрастной группы и «Свидетельство на охотничью собаку» для собак старшей возрастной группы.
3. Выставка проводится в соответствии с:
- «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждённых Приказом № 4 Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР 26 февраля 1985 года;
- со «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984 года и утверждёнными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 года;
- с «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 года и утверждённой приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ ССР № 4 от 26.02.1985 года.
Согласно п. 34 «Правил проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждённых Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 года № 4, запись во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак (ВПКОС) обязательна для собак, проходящих в классы «Элита» и «Первый».
4. Выставка проводится с открытым чемпионатом и командным первенством среди команд районных и городских организаций охотников и рыболовов системы ККОООР и команды Адыгейского РООР, а так же организаций имеющих договорные отношения с ККОООР. В личном первенстве участвуют все собаки. В командном первенстве не более10 собак (из которых старшей группы — не более 3-х, младшей группы не менее 2-х). В команде могут быть заявлены только те собаки, которые в текущем году состоят на учете в обществе, выставляющем команду. Подтверждением регистрации является запись в оригинале документа на охотничью собаку.
5. Для подготовки и проведения выставки согласно п. 4 «Правил проведения выставок…» назначается выставочный комитет в составе приемной, наградной, ветеринарной, оргмассовой и экспертной комиссий. На комиссии возлагаются функции, согласно п. 4. а-ж. «Правил проведения выставок…».
5.1. Состав выставочного комитета:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: кинолог ККОООР Алексеенко А.Д.
Зам. Председателя: председатель секции охотничьего собаководства ККОООР Гладышев Олег Викторович.
ЧЛЕНЫ ВЫСТАВОЧНОГО КОМИТЕТА:
Чвикалов Сергей Викторович , Афанасенкова Татьяна Петровна, Максюк Анатолий Васильевич, Рогозин Юрий Георгевич.
5.2. Экспертная комиссия
Главный эксперт выставки: Эксперт Дудкин Виктор Иванович (Всероссийская кат г. Железноводск)
Ринг Борзые
Быкова Елена Леонидовна (II категория г.Москва )
Ринг Гончие
Русские гончие
Горбатенко Николай Николаевич ( II кат . Ставропольский край )
Русско-пегие гончие
Кирикеша Евгений Анатольевич (II кат . г.Тимашевск)
Ринг Лайки (кобели)
Винокуров Андрей Александрович (I кат. г. Краснодар.)
Ринг Лайки (суки)
Демидов Вячеслав Александрович (Iкат, Москва)
Ринг Островные Легавые
Леховид Андрей Александрович (1 категория Ставрополь)
Ринг Курцхаары(кобели)
Дорошенко Анатолий Кузмич (Национальная кат.Крым)
Ринг Курцхаары (суки)
Захаров Генрих Генрихович (II кат. г. Ростов на Дону)
Ринг Дратхары
Слюсарь Сергей Павлович (I кат. Ставропольский кр.)
Ринг Норные
НОТ
Чалдина Татьяна Алексеевна (IIкат г.Ставрополь.)
Таксы ,ФГ. ВТ . и остальные норные породы
Семёнов Юрий Юрьевич (1кат г. Тимашевск)
РингСпаниели, Ритиверы и остальные
Киньябаев Тимиргали Фатхутдинович . (I кат. г. Краснодар )
6. Оценка собаки на выставке производится только экспертами данного ринга и является окончательной.
6.1. Согласно п. 20 «Правил проведения выставок …» «Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение «Правил…» принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки. После закрытия выставки претензии и жалобы не принимаются».
Претензии и жалобы на нарушения подаются на имя Главного эксперта выставки в письменной форме.
6.2. В случае нарушения участником общественного порядка оргкомитет вправе отстранить его от участия в выставке с аннулированием результатов.
7. Дополнения к бонитировке:
а) Минимальные требования для прохождения в класс «Элита» для группы пород «Лайки» (Согласно решению ВКС от 12 декабря 2011 года): два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома не ниже II степени по пушному зверю, лосю, оленям, вольному кабану, боровой дичи.
Дипломы по подсадному медведю, вольерному кабану, вольерному барсуку, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Таким образом, диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу.
Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные.
Сочетание барсук-утка, барсук — кровяной след, барсук-кабан (медведь) в паре – относят собаку ко второму племенному классу.
б) При бонитировке норных дипломы, полученные в П -образной норе по лисице дают право к отнесению собак только к третьему племенному классу.
7.1.Собакам (кобелю и суке), занявшим первое место в классе «Элита» в старшей возрастной группе, присваивается звание «Чемпион выставки».
7.2 Размер долевого финансового участия в выставке составляет:
а) членам ККОООР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», а так же членам клубов и организаций имеющим договорные отношения с ККОООР, и жителям Крымского полуострова — 1000 рублей за собаку, 800 рублей за вторую собаку одного владельца, 600 рублей за третью собаку одного владельца, четвертая и последующие собаки одного владельца – бесплатно
б) членам клубов и организаций не входящих в Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз» и не имеющим договорные отношения с ККОООР и Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз» — 1500 рублей за каждую собаку;
- вторая собака одного владельца — 1000 рублей, третья и последующие — 800 рублей.
8. При оплате за участие в выставке членам ККОООР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по предъявлению удостоверения предоставляются следующие льготы:
- участники Великой Отечественной войны, Почетные члены Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», инвалиды I группы, заслуженные работники охотничьего хозяйства ассоциации «Росохотрыболовсоюз», штатные работники системы ККОООР- БЕСПЛАТНО
9. На выставке проводится как открытый чемпионат среди участников в личном зачете, так и определяется командное первенство среди заявленных команд. Чемпионат, присвоение классности и награждение проводится по правилам бонитировки, принятым 26.02.85 г., а для собак гончих пород — 2005 г. за исключением пункта о присвоении классности в зависимости от записи в ВПКОС.
10. При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления семи лучших собак команды, из которых не более трех собак выступают в старшей возрастной группе и не менее двух младшей возрастной групп. При этом баллы начисляются:
- за Чемпиона выставки — 10 баллов;
- за собаку класса «Элита» – 8 баллов;
- за собаку Первого класса – 6 баллов;
- за собаку Второго класса – 4 балла;
- за собаку Третьего класса – 2 балла.
За каждую собаку младшей возрастной группы (не имеющую племенного класса) засчитываются за оценки экстерьера, полученные на данной выставке, следующие баллы:
- при оценке «ОЧЕНЬ ХОРОШО» — 2 балла;
- при оценке «ХОРОШО» — 1 балл;
- за собаку младшей возрастной группы имеющую полевой диплом – 1 балл.
За собак, участвовавших в командном первенстве и занявшим первое место в экстерьерном ринге в своей половозрастной группе, добавляется 1 балл.
К балловой расценке команд, представленных тремя и более группами пород, добавляется 3 балла.
11. При подведении итогов командного первенства среди команд, набравших одинаковое количество баллов, места распределяются следующим образом:
- по наибольшему количеству собак, выставленных в младшей возрастной группе;
- по общей сумме балов бонитировки.
Кубками награждаются владельцы собак-чемпионов, победителей рингов комплексной оценки в своих половозрастных группах.
ПОРЯДОК РАБОТЫ КРАЕВОЙ ВЫСТАВКИ.

07.30 — 09.30 Регистрация участников выстави.
09.30 — 10.00 Торжественное открытие выставки.
10.00 — 17.30 Работа на рингах экстерьерной и комплексной оценки.
17.30 — 18.00 Подведение итогов командного и личного первенства.
18.00 — 19.00 Награждение участников выставки.
РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКЕ

Командам гор. и рай. обществ иметь при себе заявку и заполненные оценочные листы.

kkooor23.ru
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

ПОЛОЖЕНИЕ о 55-й открытой Краснодарской краевой выставке

#2

Сообщение babken » 15 май 2016, 15:55

Изображение




Командам гор. и рай. обществ иметь при себе заявку и заполненные оценочные листы.

ВАКЦИНАЦИЯ ПО БЕШЕНСТВУ ОБЯЗАТЕЛЬНА.






Бланк заявки личного участия в 55 Краснодарской краевой
выставке охотничьих собак

Порода: ____________________ дата рождения: ____________ Пол: __________
Кличка: _____________________________________________________________
св.№ _______________________ ВПКОС ________________
окрас: ___________________ оценка: __________ Диплом: __________________
Владелец: ____________________________________________________________
Адрес и телефон: ______________________________________________________
_____________________________________________________________________
Отец: Кличка: _________________________________________
№ свидетельства или ВПКОС __________________ Владелец ______________________________________
Мать: Кличка: _________________________________________
№ свидетельства или ВПКОС __________________ Владелец ______________________________________
Классные потомки
Кличка № свидет./ ВПКОС Диплом Владелец
_______________________ _________________ ___________ _____________
_______________________ _________________ ___________ _____________ _______________________ _________________ ___________ _____________
_______________________ _________________ ___________ _____________
_______________________ _________________ ___________ _____________
_______________________ _________________ ___________ _____________






Краснодарский край, ст. Тбилисская, перекрёсток ул. Широкой и ул. Новой.
Кординаты для навигатора:
N45°22.043′
E40°11.837′


Изображение
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#3

Сообщение смотрящий » 16 май 2016, 19:43

Хотели приехать с АСС , собралось около 10 собак среди них есть полевые победители и полевые чемпионы, но вынуждены не ехать , так как эксперта по Англиским спаниелям нет... :pardon:
Ну и ладно, будем тогда в поле успехов добиваться :drinks:
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#4

Сообщение Игорь Аракельян » 23 май 2016, 20:26

По просьбе краевого кинолога Алексеенко А.Д. ОБЪЯВЛЕНИЕ: Дополнение к положению к Краснодарской Краевой выставке охотничьих собак при бонитировке легавых собак при вхождении в класс элита учитывать потомков только с дипломами со стойкой то есть по основному виду дичи. Потомки только с дипломами по утке, барсуку, кабану и кров. следу учитываться не будут.
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#5

Сообщение Феля » 25 май 2016, 00:15

22 мая 2016 года прошла встреча организаторов выставки, в которой также приняли участие глава Тбилисского сельского поселения Тбилисского района Валерий Трайц и заместитель председателя Совета муниципального образования Тбилисский район, директор МБУК «Тбилисский КДЦ» Александр Савченко.
55-я юбилейная выставка собак охотничьих пород системы ККОР состоится 29 мая 2016 года в парке культуры и отдыха Тбилисского сельского поселения Тбилисского района им. Симикина И.Е., расположенном по адресу: ст-ца Тбилисская, ул. Базарная, 143 А. Начало регистрации в 7:30 часов, открытие выставки в 10:00 часов.
Уважаемые гости и жители Тбилисского сельского поселения Тбилисского района! Приглашаем всех желающих посетить выставку! Выставка будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов Тбилисского культурно-досугового центра. Также вы сможете посетить полевую кухню и буфет.

Изображение

Изображение

Изображение
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#6

Сообщение babken » 25 май 2016, 17:37

babken писал(а): Краснодарский край, ст. Тбилисская, перекрёсток ул. Широкой и ул. Новой.
Кординаты для навигатора:
N45°22.043′
E40°11.837′
Феля писал(а): в парке культуры и отдыха Тбилисского сельского поселения Тбилисского района им. Симикина И.Е., расположенном по адресу: ст-ца Тбилисская, ул. Базарная, 143 А.
:hi: Утром звонил Анатолий Дмитриевичу, он подтвердил адрес, перекрёсток ул. Широкой и ул. Новой. Но у меня остались сомнения, если что не пинайтесь :oops: . Ул. Базарная, 143 А, это в квартале от данных мною координат :drinks:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
о муслим
Продвинутый пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:54
Откуда: Р,Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#7

Сообщение о муслим » 25 май 2016, 19:06

Все нашёл на карте ,если получиться я тоже приеду кое кому нос утереть :-D
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#8

Сообщение babken » 29 май 2016, 19:22

:hi: Сегодня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#9

Сообщение babken » 29 май 2016, 19:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Краснодарская краевая выставка охотничьих собак 2016

#10

Сообщение babken » 29 май 2016, 19:53

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Младшая возрастная группа, кобели, после расстановки ( с лева на право) -

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось babken 30 май 2016, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования