Состязания норных по лисе-8 16-17 апреля 2016 года

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Состязания норных по лисе-8 16-17 апреля 2016 года

#1

Сообщение Феля » 21 мар 2016, 22:52

ПРИГЛАШАЕМ НОРНИКОВ ЮГА РОССИИ 16-17 апреля 2016 года
на состязания норных собак по лисице в норе-8


Изображение


ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОТКРЫТЫХ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ НОРНЫХ СОБАК ПО ЛИСИЦЕ В ИСКУССТВЕННОЙ
НОРЕ-«ВОСЬМЕРКЕ»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Состязания норных собак проводятся в соответствии с планом работы Карачаево-Черкесской Республиканской Общественной Организации Охотников и Рыболовов 2016 года в целях определения уровня рабочих качеств норных терьеров и такс , определения лучших, как в личном зачете, так и в командном первенстве, обмена опытом полевой работы.
1.2. Состязания организует и проводит Оргкомитет в составе :
Председатель Оргкомитета - Колченцев Сергей Владимирович.
Члены Оргкомитета - Кулешов Д.А.
Экспертизу работы собак осуществляет экспертная комиссия в составе трех судей. Председатель экспертной комиссии:
- Гладышев Олег Викторович эксперт II категории г. Краснодар ,
члены экспертной комиссии:
- Горбатенко Н.Н. эксперт II категории г. Невинномысск
- Чалдина Т.А. эксперт II категории г.Ставрополь
Стажеры :
- Серёгин В.С. г. Курск
-Серёгина Е.В. г. Курск
Оргкомитет оставляет за собой право замены Председателя и членов экспертной комиссии.
На норе работают нормастера ИПС «Московская».
1.4. Стоимость участия в состязаниях - 2500 рублей за одну собаку. Оплата производится в полном объеме при подтверждении регистрации собак.
II.УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЙ
2.1. К участию в состязаниях допускаются клейменные терьеры (немецкий ятдтерьер. фокстерьер, вельштерьер. бордертерьер и другие) и таксы всех разновидностей по типу шерстного покрова стандартного размера . имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении Охотничьей Собаки», или родословные РКФ и FCI , имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» , а так¬же дипломированные по зверю в искусственной норе. Собаки от 10 месяцев до 1.5 лет допускаются к участию в состязаниях без наличия полевого диплома . Собаки в возрасте от 10 до 18 месяцев , не имеющие оценки экстерьера , осматриваются экспертной комиссией до начала состязаний для исключения дисквалифицирующих пороков .
2.2. Наличие документа, подтверждающего действующую на момент проведения состязаний прививку от бешенства обязательно.
2.3. Возраст собак - участников от 10 месяцев до 10 лет включительно.
2.4. Участие в состязаниях лично-командное. От одного клуба или другого кинологического объединения может быть заявлено любое количество команд. Возможно формирование команды в зависимости от региона регистрации собак (например - команда Ростовской области, команда города Ставрополь и т.п.). Состав команды - четыре собаки.
2.5. Запись на состязания предварительная. Регистрация участников прекращается в день заезда. Оргкомитет имеет право остановить регистрацию собак заблаговременно , если количество участников достигнет 50 собак. Подача заявок по электронной почте chaldina@rambler.ru
Контактные телефоны:
89624403946 - Колченцев Сергей Владимирович, 89054999518 - Кулешов Дмитрий Анатольевич.
2.6. Вопросы размещения участников решаются заблаговременно с Оргкомитетом. Возможно размещение в гостинице «Чайка» в трёх километрах от ИПС «Московское», а так же в палаточном городке непосредственно на территории притравочного комплекса.
2.7. Нормастера могут выставлять своих собак на общих основаниях. Ограничение - нормастер не работает на норе при испытании его собак.
III. ВРЕМЯ, МЕСТО И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Состязания проводятся 16-17 апреля 2016 года на территории ИПС «Московская», село Московское Ставропольского края, в соответствии с «Правилами испытаний охотничьих качеств норных терьеров и такс по лисице в искусственной норе-«восьмерке», «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденных Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23 мая 2009 года ,Президиумом РФОС 21октября 2008 года и с дополнениями, оговоренными ниже :
- хватку определяет только ПЭК ,
- продолжительность работы - 15 минут ,
- по одной лисице подряд работают не более одной собаки. Зверь оставляется для следующей собаки только в случае, если предыдущая собака в течении 2-х минут не подошла к зверю.
- мертвой хваткой считается хватка с удержанием зверя до отжима т.е., воздействием на челюсти собаки разжимкой. клином, утоплением, в отдельных случаях удушением (по разрешению владельца собаки). Хваткой пасть в пасть считается такая хватка, когда одна из челюстей лисицы находится в пасти собаки и при этом пасть собаки сомкнута.
- собаке, сработавшей мертвой хваткой (по месту, не по месту), хваткой с отрывом при открытии норы при непроверенном поиске и преследовании, дается один перепуск по иной ходовой лисице, для окончательной проверки преследования, без повторного контакта в узловом котле. Злоба в этом случае расценивается по той лисице, которая досталась при жеребьевке.
Проверка послушания проводится в первый день состязаний (экспертами, в свободное от работы на норе время) после работы собаки по зверю .
3.2. Уточнение состава участников, оплата за участие, ветконтроль, знакомство с норой в день заезда с 13.00 до 18.00 часов местного времени. Открытие состязаний в 8:00 16 апреля 2016 года.
Жеребьевка участников и подсадного зверя – 8:30 – 9:00 16 апреля 2016 года. Начало состязаний в 9:00 16 апреля 2016 года.
3.3. Порядок выступления участников во второй день - по жеребьевке первого дня. Подсадной зверь, получивший по жеребьевке № 2. открывает работу во второй день.
3.4. Спорные вопросы по порядку проведения и организации состязаний решает Оргкомитет. Вопросы экспертизы находятся в безусловном ведении экспертной комиссии. Вопросы в экспертную комиссию подаются в письменном виде сразу, по мере их возникновения, до начала работы следующей собаки . Претензии к определению места и характера хватки, объявленные Председателем экспертной комиссии, не принимаются и не рассматриваются. Претензии, предъявляемые после завершения состязаний, приниматься к рассмотрению не будут.
3.5. В случае нарушения участником состязаний порядка во время их проведения - неэтичного поведения по отношению к другим участкам, членам Оргкомитета и экспертной комиссии, появление в нетрезвом виде, по решению Оргкомитета и экспертной комиссии такие участники могут быть дисквалифицированы с записью в протокол состязаний и ходатайством об их дальнейшей дисквалификации на соответствующих мероприятиях.

IV. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
4.1. В начале определяется личное первенство по результатам двух пусков среди всех пород:
- по меньшей сумме степеней дипломов и по наибольшей сумме баллов.
При равенстве этих показателей победителя определяют по
- наибольшей сумме балов за злобу ,
- по наименьшему времени подхода,
- за верность преследования.
4.2. Собаке, занявшей первое место в состязании с двумя дипломами I степени , присваивается звание «Полевой Чемпион Состязаний».
Собаке, занявшей первое место с двумя дипломами не ниже II степени, присваивается звание «Полевой Победитель состязаний».
4.2.1 Если собака заняла I место в породе, ей присваивается звание «Породный победитель» при условии двух дипломированных работ, кроме породы в которой есть «Полевой Чемпион», «Полевой Победитель ».
4.3. Определяется «Лучшая молодая собака состязаний» - собака в возрасте до 1,5 лет среди всех пород, показавшая лучшие результаты , при условии двух дипломированных работ.
4.4. Определяется «Лучший ветеран состязаний» - собака в возрасте более 8 лет среди всех пород, показавшая лучшие результаты , при условии двух дипломированных работ.
4.5. В командном зачете участвуют все собаки команды. Определяются три командных места. Первое место занимает команда, набравшая наименьшее количество баллов согласно степеням полученных дипломов ( собака , показавшая результативную работу , но оставшаяся без диплома , приносит команде 8 баллов и сумму баллов за работу ; собака , снятая с испытаний без расценки , приносит 10 баллов и 0 баллов за работу ), при равенстве суммы степеней дипломов выигрывает команда с наибольшей суммой баллов за рабочие качества , полученных на этих состязаниях .
4.6. При наличии в команде двух и более пород к сумме баллов за рабочие качества прибавляется 5 баллов .
4.7 Различные организации и частные лица могут заявить о награждении в дополнительных номинациях по согласованию с оргкомитетом состязаний.
Изображение
Последний раз редактировалось Феля 18 апр 2016, 23:26, всего редактировалось 2 раза.
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Состязания норных по лисе-8 16-17 апреля 2016 года

#2

Сообщение Феля » 22 мар 2016, 10:05

ЗАПИСЬ НАЧАЛАСЬ :
1. ДРТ Очаровательная Берта вл. Чернов В.В.
2. НОТ Немо Биг Бой СПАРКИ вл. Колесников В.В.
3. ТГ Ю-МАВР вл. Штанько А.В.
4. ФГ Б-ДЖЕКИ вл. Никитин А.П.
5. ФГ АРЧИБАЛЬД вл. Прийма А.А.
6. ФЖ Модный Парень Стиляга вл. Эвоян Н.В.
7.НОТ Байкал вл.Нащук А.Б.
8.НОТ Кай вл.Нащук А.Б.
9.БТ Хантер вл.Нащук А.Б.
10.НОТ Барракуда вл.Нащук А.Б.
11. НОТ М-Ася вл.Шепель В.
12. НОТ Бонка вл.Винник Ю.Н.
13. НОТ Барон Братковский вл.Винник Ю,.Н.
14. НОТ Грэй вл.Байбуз В.В.
15. ТГ Трюфель вл.Винник Ю.Н.
16. НОТ Вегас вл.Байбуз В.В.
19. ФГ Карат владелец Марков Н.И. г.Ростов-на-Дону
20. НОТ КАРАТ вл. литвинов В.А.
21. ТЖ Охотничий Гладиатор Астрид Уна вл. Селихов Д .
22. НОТ ОСМАН вл. Грижа И.В.
23. НОТ ЛЕКСА вл. Грижа И.В.
24.-27. забронировано 4 места под команду Грачёвского РОООиР
28...........
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Состязания норных по лисе-8 16-17 апреля 2016 года

#3

Сообщение Феля » 22 мар 2016, 10:15

Ребята, если нужна гостиница , пишите на сколько дней и сколько человек.
Пожалуйста, сообщайте об этом заранее!
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Состязания норных по лисе-8 16-17 апреля 2016 года

#4

Сообщение Комендант » 22 мар 2016, 10:52

28 . НОТ Фарт вл Иванкова. М. В .
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Состязания норных по лисе-8 16-17 апреля 2016 года

#5

Сообщение Феля » 22 мар 2016, 14:35

Запись на состязания по состоянию на 23 марта :
1. ДРТ Очаровательная Берта вл. Чернов В.В.
2. НОТ Немо Биг Бой СПАРКИ вл. Колесников В.В.
3. ТГ Ю-МАВР вл. Штанько А.В.
4. ФГ Б-ДЖЕКИ вл. Никитин А.П.
5. ФГ АРЧИБАЛЬД вл. Прийма А.А.
6. ФЖ Модный Парень Стиляга вл. Эвоян Н.В.
7. НОТ Байкал вл.Нащук А.Б.
8. НОТ Кай вл.Нащук А.Б.
9. БТ Хантер вл.Нащук А.Б.
10. НОТ Барракуда вл.Нащук А.Б.
11. НОТ М-Ася вл.Шепель В.
12. НОТ Бонка вл.Винник Ю.Н.
13. НОТ Барон Братковский вл.Винник Ю,.Н.
14. НОТ Грэй вл.Байбуз В.В.
15. ТГ ЧИФ вл. Бугаенко С.М.
16. НОТ Вегас вл.Байбуз В.В.
17. ФГ Карат владелец Марков Н.И. г.Ростов-на-Дону
18. НОТ КАРАТ вл. литвинов В.А.
19. ТЖ Охотничий Гладиатор Астрид Уна вл. Селихов Д .
20. НОТ ОСМАН вл. Грижа И.В.
21. НОТ ЛЕКСА вл. Грижа И.В.
22. НОТ ДИК вл. Нехаенко О.
23. НОТ Д-ЛИЗА вл.
24. ФГ АЛЬФА вл. Шипилов М.В.
25.НОТ Ж-КАЙЗЕР вл. Романов В.В.
26. НОТ ОСА вл. Романов В.В.
27. НОТ ЕГЕРЬ вл. Мельников В.Н.
28. НОТ Аид Винокуров И.А.
29. ФГ Пират вл.Венгеренко С.
30. ФГ Маршал вл.Барабаш М.
31. ФГ Дизель вл.Карпейкин М.
32. ФГ Дина вл.Качанов В.
33. НОТ Нора вл. Марадудин А.
34. НОТ ФАРТ вл. Иванкова М.
35. НОТ ФЕСТЕРГУНТ вл. Нех С.Б.
36. НОТ АВЕНСИС вл. Шведов А.
37. НОТ ЧЁРНАЯ НОРА вл. Котляр В.С.
38. ТГ - РОЙ Вл. Хачатуров Г. Ю.
39. ТЖ - Охотничий Гладиатор ГАНС Вл. Кулешов С. А.
40. ТГ - ГАБИ Вл. Маргунов О.
41. ТГ - ДЖЕССИКА Вл. Олейников П.
42. ТГ Русский Ассортик ЛАВРЕНТИЙ вл. Ишунина Т.В.
43. НОТ БАГИРА вл. Нехаенко О.
44. НОТ МАМБА вл. Пиреев Р.
45. НОТ Нора вл. Синявский Г.
46. НОТ Фес вл. Бондаренко А.
47. НОТ Кароста, вл. Исаев
48. НОТ РУМБА вл.Маклаков М.
49. НОТ К-БИМ вл. Цурбелев Е.
50. ТГ В-К-БИМ вл. Цурбелев Е
Последний раз редактировалось Феля 31 мар 2016, 23:43, всего редактировалось 2 раза.
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Состязания норных по лисе-8 16-17 апреля 2016 года

#6

Сообщение Феля » 23 мар 2016, 22:39

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА !
Наверное , надо составить список желающих , т.к. всегда есть форс-мажор ,
кто-то не может приехать , заболел , сломалась машина ....
ОЧЕНЬ надеюсь на ответственность записавшихся -
ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ ОБ ОТКАЗЕ ...
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Состязания норных по лисе-8 16-17 апреля 2016 года

#7

Сообщение Феля » 24 мар 2016, 18:45

Список ожидания :
1. ФГ А-Гектор вл. Захарченко Р.
2. НОТ Чак вл.Горелов Н.
3.ТГ ВЕРОНА вл. Колченцев С.В.
4. НОТ ШАЙТАН вл. Колченцев С.В.
5......
Последний раз редактировалось Феля 05 апр 2016, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Гаджие Азар
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:00
Откуда: с.Успенское, Успенский р-он, Краснодарский край, Российская Федерация
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Состязания норных по лисе-8 16-17 апреля 2016 года

#8

Сообщение Гаджие Азар » 31 мар 2016, 21:54

Феля писал(а):Список ожидания :
1. ФГ А-Гектор вл. Захарченко Р.
2. НОТ Чак вл.Горелов Н.
3.ТГ ВЕРОНА вл. Колченцев С.В.
4. НОТ ШАЙТАН вл. Колченцев С.В.
5.НОТ МОТИЛЬДА вл. Колесников В.В.
6. ...
Если можно:
Нот Блэк Бой вл. Иванащенко С.
Нот О-Чипа вл. Рогачев А.
Когда охотник звереет, зверь становится охотником.
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Состязания норных по лисе-8 16-17 апреля 2016 года

#9

Сообщение Феля » 31 мар 2016, 22:10

Конечно МОЖНО . Жаль , что у нас не две норы :???:
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Состязания норных по лисе-8 16-17 апреля 2016 года

#10

Сообщение Феля » 31 мар 2016, 23:55

Ребята , пока поступили заявки только на два номера ??!
1. 2-х местный 2 ночи Исаев +Бондаренко
2. 2-х местный 2 ночи Чернов +
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования