Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
kontinental
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:34
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#21

Сообщение kontinental » 18 мар 2016, 19:44

vdpatrol писал(а):
Аполлон Сергеевич писал(а):Пусть приедут, покажут себя, посоревнуемся!
Приезжали мы в том году к Вашим соседям к Володе Остроухову. Весной первые в команде третьи и четвертые в личном, осенью вторые в команде и первые вторые в личном.
Может в этом и причина? :hahaha:
misterx писал(а):Думаю нужно быть гостеприимнее
Спасибо, Дима за доброе слово)) И от вас тоже призы ведь увезли. Третье командное и лучшего натасчика :-D Надеюсь увидимся еще у вас на состязаниях :-D :peace:
Поздравляем,Вас, с успехами, но следить за Вашими достижениями? В скромности Вам не откажешь.
misterx писал(а):Думаю нужно быть гостеприимнее и дать возможность ребятам своих собак показать и других посмотреть тем более они готовились и планировали участие в мероприятии. Ребята порядочные и команда очень приличная, отлично показавшая себя в прошлом году у нас на Ростовских областных состязаниях по перепелу.
От этих ребят никаких заявок на участие не поступало. Только разговоры.
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#22

Сообщение vdpatrol » 19 мар 2016, 00:02

kontinental писал(а):
misterx писал(а):Думаю нужно быть гостеприимнее и дать возможность ребятам своих собак показать и других посмотреть тем более они готовились и планировали участие в мероприятии. Ребята порядочные и команда очень приличная, отлично показавшая себя в прошлом году у нас на Ростовских областных состязаниях по перепелу.
От этих ребят никаких заявок на участие не поступало. Только разговоры.
"Эти ребята" в стоп-лист ожидания записываться не собираются. Сидеть чтоли на "чемоданах" и ждать пока кто-то соизволит отказаться. К состязаниям надо готовиться. Надо за несколько дней приехать, землицу понюхать, собаки чтоб освоились. А на 35 мест и без нас уже 53 заявки! И ни одной заявки в этой теме о состязаниях))))) Все уже давно записаны. Нахрена тему то было открывать?)) Это, мягко говоря не серьезно. А просить гарантировать нам участие всем, это неуважительно отнестись к тем двадцати что уже ожидают.
А "повозить" Вас за такую хреновую организацию мероприятия- хоть какая то компенсация. :cool: А Вы раз взялись отвечать за организаторов, то и получайте. :cool:
Свет клином не сошелся на военных в Волгограде. А осадочек остался. Всем участникам удачи.
kontinental писал(а):В скромности Вам не откажешь
Слово из песни не выкинешь)))) :yahoo: Я вроде ничего не соврал. Чтобы быть до неприличия нескромным, добавлю что в 15 году жуковчане были вторыми в команде на Горке 2015.))) :hi:
Аватара пользователя
RAMAZ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:43
Откуда: Волгоградская область , город Волжский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#23

Сообщение RAMAZ » 19 мар 2016, 16:50

vdpatrol писал(а):Свет клином не сошелся на военных в Волгограде. А осадочек остался. Всем участникам удачи.

Вы не переживайте , ничего не теряете . Из года в год выступают в основном одни и те же . Поэтому для чужих мест нет , особенно для сильных собак .
Аватара пользователя
Владимир Леуш
Начинающий пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:03
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#24

Сообщение Владимир Леуш » 19 мар 2016, 17:55

Я думаю как в поговорке, собаки лают, а ветер носит. По поводу организации-если было бы плохо или слабые собаки и не компетентные эксперты, то вряд ли было бы столько желающих участников . Каждый год собираются люди с разных регионов и колличество желающих только увеличивается. Местными поседелками это не назовешь.
Ну а недовольные и обиженные всегда найдутся.
Лучше гор может быть только охота....
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#25

Сообщение vdpatrol » 19 мар 2016, 18:13

Владимир Леуш писал(а): думаю как в поговорке, собаки лают, а ветер носит
Вежливый Вы наш.) Вы ничего не попутали? Если убрать из навороченного вами в одну кучу знаний Вами поговорок и то о чем вообще речь не шла: кто говорил о некомпетентных экспертах, или о слабых собаках? Какие вопросы к участникам? Дайте ссылку где я об этом говорил? Вы мягко говоря неправду говорите.

Останется один вопрос по организации. :good: Вы ответьте просто, зачем на форуме открыта эта тема? Если задолго до её открытия набран кворум с двойным запасом? :hi:
Имхо, это и получается междусобойчик, если на момент, когда только утверждено положение- возможности участвовать уже нет.
Еще раз, для тех кто в танке. К участникам никаких вопросов быть не может. Но попытка столкнуть меня с теми кто записался да еще и с экспертами- засчитана. :cool:

Кстати, п 2.2 положения гласит одной из целей- выявление лучших представителей пород.
Много ли английских сеттеров записано и поинтеров? Просто любопытно. Есть из кого выявлять?
Имхо, раз такая популярность у мероприятия и угодья ограничены, то отсеивать надо не по принципу "кто успел тот и съел" а например как на Горке, призеры состязаний не ниже межрегиональных и наличие д2 по полю, например.))
Последний раз редактировалось vdpatrol 19 мар 2016, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#26

Сообщение nord414 » 19 мар 2016, 18:53

Вроде не моё дело , мы не едем и у меня шайка дратхааров. Но, считаю что на форуме надо выкладывать только подписанные и утверждённые положения о выставках, состязаниях и тд. Моё мнение - будет честней и прозрачней. В 15 году тоже было разговоров на тему проведения наших состязаний ( КСО Беркут ), : " почему поздно выложили, кто первый того и тапки , к вам ни кто ни поедет".И люди приехали, и провели на 4 с плюсом, и собачки получили зачетные дипломы. У нас в клубе принцип и правильный принцип - подписали положение выложили на форум. А выгодно это кому то не выгодно - это уже второй вопрос. И честней будет не только для себя, но и для участников.
Аватара пользователя
Владимир Леуш
Начинающий пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:03
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#27

Сообщение Владимир Леуш » 20 мар 2016, 07:31

Каждый кулик свое болото хвалит. (для тех кто в танке), вами уважаемый на протяжении всего разговора ирония в каждом слове светится и неодобрение, что вообщем то некорректно. Организаторы ясно сказали, план был вывешен заранее и места занимают согласно купленным билетам(кто хочет и планирует) и возможностями угодий.
А если вы хотите, то каждый год осенью проводится отдельно состязания островных легавых по боровой дичи, покажите мастер - класс.
Лучше гор может быть только охота....
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#28

Сообщение misterx » 20 мар 2016, 10:32

Владимир Леуш по моему Вы не в танке, а в подводной лодке :-D Вам ясно было сказано, что объявили мероприятие, а контактов для подачи заявок на участие не дали, объяснив это тем, что не подписпно положение, а когда вывесели положение и контакты, то все места уже были заняты и предложили стать в очередь на случай отказа кого то из участников. Если люди берут специально отпуск на работе, готовят собак и ехать им 1000 верст, что посоветуете??? приехать постоять в очереди и потом домой???
В данном случае мероприятие преобретает статус междусобойчика. Любой организатор должен приветствовать приезд команд из других регионов, что повышает статус мероприятия, а здесь лажа какая то получается. :hi:
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#29

Сообщение vdpatrol » 20 мар 2016, 11:58

misterx писал(а):Владимир Леуш по моему Вы не в танке, а в подводной лодке :-D Вам ясно было сказано, что объявили мероприятие, а контактов для подачи заявок на участие не дали, объяснив это тем, что не подписпно положение, а когда вывесели положение и контакты, то все места уже были заняты и предложили стать в очередь на случай отказа кого то из участников. Если люди берут специально отпуск на работе, готовят собак и ехать им 1000 верст, что посоветуете??? приехать постоять в очереди и потом домой???
В данном случае мероприятие преобретает статус междусобойчика. Любой организатор должен приветствовать приезд команд из других регионов, что повышает статус мероприятия, а здесь лажа какая то получается. :hi:
Дим, справедливости ради замечу, что контакты в виде номеров телефонов были в опубликованном плане рорс. Но мы не звонили по одной простой причине. Не было согласованного в РОРС положения о состязаниях. Поэтому, и ждали.
А господин Леуш так и не смог ответить по существу заданных ему двух вопросов. Процитировать меня, где я говорил о некомпетентности судей и слабых собаках участников и самое главное, зачем вывешено положение на форуме, когда набран кворум с двойным запасом?
Вместо этого какой то лепет не по существу. Тему для себя закрыл.
Аватара пользователя
ОлегВ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:35
Откуда: Московская область, г. Долгопрудный
Поблагодарили: 6 раз

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#30

Сообщение ОлегВ » 20 мар 2016, 15:04

Если вы Владимир (vdpatrol) с командой хотели бы записаться, то записались бы. Пусть в лист ожидания. Ничего зазорного в этом нету.
К сожалению из ваших постов веет другое желание.
С уважением.

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования