Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
stalker2141321
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 15:53
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#171

Сообщение stalker2141321 » 11 май 2016, 00:24

На эту выставку своих собак зарегистрировал одним из первых. По сложившимся непредвиденным обстоятельствам собак выставить не смог. Очень сожалею. Всем организаторам и участникам выставки большое спасибо.
:hi: :hi: :hi:
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#172

Сообщение Евгений Ч » 11 май 2016, 10:42

Поздравляю всех участников данной выставки, с этим замечательным праздником, а также всех любителей породы курцхаар! :good:
Давайте теперь по дратхаарам! :-D

Бабкен, спасибо за подробный отчет! :hi: :good: :drinks:
Аватара пользователя
Рассвет
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#173

Сообщение Рассвет » 11 май 2016, 11:48

Изображение]

Призёры юниоры кобели.Слева направо : Лорд ркф 4340541 Романенко-Краснодар. Отец-Tristan vom der Jydebek, мать-Alia vom Quenderfer See заводчик и вл. Абрамян.
Мэтр Арчибальд св-8861-00-14 Панарин-Воронеж .Отец- Стелс Крис вл. Аракелян , мать- Д-Рокси заводчик Абрамян
Дарс св- 8861-18-15 Шутов-Сочи .Отец- Tristan von der Jydebek вл Абрамян, мать- Д-Мальта заводчик Курочка

Изображение
Призеры юниоры суки,слева направо
Лотта метрика ркф Севастьянов Краснодар.Отец- Tristan von der Jydebek вл.Абрамян мать - Alia von Quendorfer See заводчик Абрамян
Марта св-8861-00-14- Шкарупа Краснодарский край.Отец- Стелс Крис вл-Аракелян, мать- Д-Рокси заводчик Абрамян
Лина метрика ркфПопов Краснодарский край, отец- Tristan von der Jydebek. мать- Alia vom Quendorfer See заводчик, вл- Абрамян

Изображение
Призеры открытый класс суки,слева направо.Г-Чара ркф 4005739,Казанок Усть-Лабинск, отец- Стелс Крис вл.Аракелян, мать- Ирма зав.Критинин Стелс Крис вл.Араке
Симона св-8861-50-0301,Куц Краснодар.Отец- Стелс Крис вл.Аракелян, мать Бора.
Alia vom Quendorfer See ркф 3939110,Абрамян Краснодар, отец- David vom der Hansaburg.мать Arielle vom Schnepfenhain
Виват Юнис Хильда, ркф 3370504 Лопахтин .Отец- Bruno.мать -Doris du Pied Du Mont
Рассвет
Аватара пользователя
Владимир007
Начинающий пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#174

Сообщение Владимир007 » 11 май 2016, 12:12

Роман (Рассвет) поздравляю с отличным выступлением твоих собак и не менее отличным выступлением потомков твоих собак !!!!!!!! :good: :drinks: :hi:
Аватара пользователя
Рассвет
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#175

Сообщение Рассвет » 11 май 2016, 12:19

Изображение

Изображение


Изображение
Tristan

Изображение
Alia
Рассвет
Аватара пользователя
Andrey Ustinov
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:24
Откуда: Крым г.Саки
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#176

Сообщение Andrey Ustinov » 11 май 2016, 12:26

Tristan Романыч Красавчик :good: :good: :good:
Как сделать человеку хорошо? Сделай плохо, а потом так же, как было.
Аватара пользователя
Рассвет
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#177

Сообщение Рассвет » 11 май 2016, 15:30

Наши эксперты не уступают немецким, даже строже судят. Обсуждения вне ринга во многом совпадали с выводами экспертной группы, но были и расхождения. Как правильно замечал господин Баер, :" если на моём месте будет другой эксперт, то он мог выбрать других собак или поменять их местами". Выбор был трудным у него :-D
Спасибо организаторам и участникам.
Рассвет
Аватара пользователя
Иван 636
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:58
Откуда: Краснодарский край ст Кирпильская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#178

Сообщение Иван 636 » 11 май 2016, 17:52

Спасибо ребятам за организованное мероприятие! Все было ны высшем уровне! Это очень сложная и кропотливая работа, подготовка такого мероприятия!! Респект им огромный!
иж 27 -16 к курцхаар Ирма
Аватара пользователя
Иван 636
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:58
Откуда: Краснодарский край ст Кирпильская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#179

Сообщение Иван 636 » 11 май 2016, 18:09

Макс Дн писал(а):Вот и прошла долгожданная выставка курцхааров в ст.Динской. Позвольте высказать своё мнение по данному мероприятию не хочу не кого обидеть, и не претендую на истину в последней инстанции, но всё же не высказаться его я не могу. Хоть я и не смог побывать на выставке, но всё же она у меня, вызвала неоднозначное впечатление, в любой бочке мёда, есть своя ложка дёгтя.
С одной стороны хочется поблагодарить ребят, организаторов выставки . За то , что устроили настоящий праздник для курцхааристов не только нашего края но и владельцев и их питомцев , которые приехали с разных уголков нашей страны не смотря на расстояние и трудности. Так как выставить собаку и получить оценку экстерьера под немецкими экспертами очень престижно.
С другой стороны не понятна позиция лиц, которые являются кураторами породы, ответственных за ведение и разведение собак породы курцхаар в нашем крае, чии собаки активно используются в племенном разведении. На мой взгляд данное мероприятие должно было вызвать у них огромный интерес, так как люди позиционирующих себя специалистами и заводчиками, да ещё и являющихся кураторами породы в КК, обязаны выставить на суждение немецких судей породников плоды своей многолетней работы.
На сколько мне известно, вышеуказанные господа мало того, что не выставляли своих собак, но и всячески отговаривали владельцев потомков своих собак от участия в этом мероприятии. Что бы это значило? Свой отказ "кураторы" объясняли тем, что выставка эта не РОРСОвская а РКФ и интереса для них не имеет. Но ведь, у принадлежащим им собак, имеются документы РКФ, и повторюсь ещё раз, они обязаны, являясь кураторами породы, выставлять своих собак на столь престижных мероприятиях.
Большинства владельцев племенных собак, принадлежащим к их разведению, которые регулярно используются в племенной работе, почему-то тоже проигнорировали выставку, и упустили возможность выставить своих собак на столь престижном мероприятии. Ведь в рингах были собраны лучшие представители породы, с разных регионов нашей страны.
(ИМХО) Из этого, умный и мыслящий человек, можно сделать только один вывод, и он к сожалению не в пользу линии собак, которые ведут выше указанные господа. Объясните мне пожалуйста как собаководу-охотнику, чего они испугались? Того что немцы породники не знают маститых заводчиков с Кубани и не разглядят плодов многолетней работы наших кинологов, и собаки получат не удовлетворяющую их владельцев оценку? Я не пойму, курцхаар порода немецкая или нет? Если курцхаар, которого продвигают наши разведенцы, не соответствует стандарту ФЦИ, может это будет Кубанская легавая? Кому тогда нужны эти стандарты?
В общем вопросов, оставившая эта выставка, много.
Ещё раз хочу поблагодарить организаторов за то что вы организовали этот праздник.
. :o :unknown: :unknown: :unknown: Я думаю из названных людей никто комментировать не будет!!! Но знаю точно что многие сделали для себя выводы!!! Обидно, когда под носом и не нужно, а люди за 1000 км едут на наш курцхариный праздник!!
иж 27 -16 к курцхаар Ирма
Аватара пользователя
Рассвет
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#180

Сообщение Рассвет » 11 май 2016, 22:24

"Плоды многолетней работы " - это и есть эта выставка, и победители, и призёры...
Рассвет

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования